Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Насчет базового маршрута тоже согласен.Приятно ездить только по модификации Николаса.А вот уральские маршруты Владимира и плюс "Находка",сделаны очень качественно и отлично оптимизированы.Конечно я ничего не навязываю,это личное мнение.А от украинских авторов жду нового Крыма и окончательной версии Харьков-Лозовая.Вымышленные не интересуют в принципе.
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Прочитал, спасибо.
Ну и идиоты, ещё и авторство другому присвоили.
Это вариант который обрезанный и изуродованный в ТРС22:

Здесь включил убранный слой деревьев:

Деревьев действительно многовато, одним кликом убрал 50% некоторых видов деревьев:
Всё это заняло 5 минут. Зачем было так мудрить и уродовать маршрут - непонятно.
Позже попробую боле вдумчиво переделать и все сессии прикрутить.
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Привет всем.Если кому мультиплеер интересен могу предложить переделанную версию Москва К - Сухиничи Гл.КОНЕЧНЫЕ ПУНКТЫ НАПРАВЛЕНИЙ КАРТЫ : Москва Киевская - Сухиничи Гл - Сухиничи УЗ - Тупик - Перспективная - Калуга1 - Калуга2 - Аэропорт - Пожитково.Зимняя версия.Скоро выйдет осенняя.Всё ДЛС.
На маршруте много индустрии
На маршруте много индустрии
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Доступно бета-обновление Trainz Plus и TRS22 SP7.
Сегодня мы выпускаем совершенно новое бета-обновление для Trainz Plus и Trainz Railroad Simulator 2022.
Это обновление добавляет ряд новых функций, улучшает производительность, вносит улучшения в «Живую железную дорогу», исправляет ошибки в многопользовательском режиме и вносит сотни исправлений и доработок в игру Trainz. Это предварительная версия, публичный релиз запланирован примерно через неделю, если тестирование пройдет без проблем: https://forums.auran.com/threads/trainz ... le.184263/
Сегодня мы выпускаем совершенно новое бета-обновление для Trainz Plus и Trainz Railroad Simulator 2022.
Это обновление добавляет ряд новых функций, улучшает производительность, вносит улучшения в «Живую железную дорогу», исправляет ошибки в многопользовательском режиме и вносит сотни исправлений и доработок в игру Trainz. Это предварительная версия, публичный релиз запланирован примерно через неделю, если тестирование пройдет без проблем: https://forums.auran.com/threads/trainz ... le.184263/
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Про погоду и улучшение реализма тишина, особо ничего принципиального я так понял не выйдет. В общем посмотрим, лишь бы опять половина куидов не улетело. Хотя ловлю себя на мысли что trainz в этом году я не запускал…
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Страшно, конечно, но не критично.
Даже не знаю, чего ждать от обновы. Хочется многого, но я реалист. Про погоду говорил, можно и из того, что есть, выжать нечто. Кстати, Дим, ты экспериментировал с погодой? Интересны твои выводы. А так, да, будем "посмотреть".
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Я сделал так как ты посоветовал, все наладилось, дождь каждые 5 минут я убрал. Но потом начались уже другие затыки, локомотив в одном из сценариев не хотел прицепляться к составу, опять таки причина не ясна, trainz полон загадок для меня. поэтому пока прекратил в него играть, надеюсь и жду на улучшение визуализации и улучшения погоды (облака, дождь, туман, снег) хотя бы до уровня AP в railworks, а также улучшения работы со светом, чтобы был нормальный свет в вечернее/ночное время и нормальные не квадратные тени, опять чтобы хотя-бы до уровня Railworks подтянули.
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
По новинкам trainz, я как то подзабил, но они выходят.
Маршрут Москва-Фрязево-Балашиха.

ссылка на оригинальный пост в VK - https://vk.com/wall-229761384_865
ссылка на карту - https://disk.yandex.ru/d/aQ4U-RUxRucqTA
ссылка на бесплатный сценарий - https://vk.com/wall-212029248_2931
прямая ссылка на сценарий - https://disk.yandex.ru/d/hMcyZ-0dBKVAww
Маршрут Москва-Фрязево-Балашиха.

ссылка на оригинальный пост в VK - https://vk.com/wall-229761384_865
ссылка на карту - https://disk.yandex.ru/d/aQ4U-RUxRucqTA
ссылка на бесплатный сценарий - https://vk.com/wall-212029248_2931
прямая ссылка на сценарий - https://disk.yandex.ru/d/hMcyZ-0dBKVAww
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Trainz бесмыссленный и беспощадный, после 5 часов танцев с бубнами удалось поставить эту трассу и сценарий.
Что могу сказать , трасса 2 из 5 , плоские объекты не имеющие ничего общего с реальностью.
Сценарий - 2 из 5, автор как обычно накидал постоянников, переменников и даже сапсанов. Отрыв от реальности.
ну и сам trainz, как вы в него вообще играете, это же треш и жесть.
=== !!! обработка теней !!!
--- тут наверное косяк автора трассы, едем на честном слове и на одном крыле !! ( до конташки 10 см ))
Что могу сказать , трасса 2 из 5 , плоские объекты не имеющие ничего общего с реальностью.
Сценарий - 2 из 5, автор как обычно накидал постоянников, переменников и даже сапсанов. Отрыв от реальности.
ну и сам trainz, как вы в него вообще играете, это же треш и жесть.
=== !!! обработка теней !!!
--- тут наверное косяк автора трассы, едем на честном слове и на одном крыле !! ( до конташки 10 см ))Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Карты скачанные с ВК такое себе ни одна "гладко" не вставала, как-то скачал Павелецкое направление(с Кочетовуой Мичуринскими..) стрелки с ошибками в скриптах, пишу автору, ответ не знаю у меня все нормально работает...
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Вот группа откуда я взял эту трассу.
https://vk.com/club229761384
Там есть еще несколько трасс , Москва Лобня с последующим ответвлением до Дубны и Шереметьево ( строят )
https://vk.com/wall-229761384_1028
ссылка на трассу
https://vk.com/doc634487620_700056099?h ... _preview=1
куиды есть все на trainzlab
Трасса Савеловского направления
https://vk.com/wall-230604773_103?from=group
и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.
а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w
плюс там куча как платных так и бесплатных сценариев, но я уже рисковать не стал, каждый сценарий ставится по 1-2 часа, слетают какие то куиды, приходится делать танцы с бубнами чтобы сценарий заработал, а старые не слетели, поэтому я даже не дергнулся.
если хотите, попробуйте.
https://vk.com/club229761384
Там есть еще несколько трасс , Москва Лобня с последующим ответвлением до Дубны и Шереметьево ( строят )
https://vk.com/wall-229761384_1028
ссылка на трассу
https://vk.com/doc634487620_700056099?h ... _preview=1
куиды есть все на trainzlab
Трасса Савеловского направления
https://vk.com/wall-230604773_103?from=group
и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.
а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w
плюс там куча как платных так и бесплатных сценариев, но я уже рисковать не стал, каждый сценарий ставится по 1-2 часа, слетают какие то куиды, приходится делать танцы с бубнами чтобы сценарий заработал, а старые не слетели, поэтому я даже не дергнулся.
если хотите, попробуйте.
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Вышло обновление маршрута KH Autumn TRS22 MP.Исправлены литеры светофоров на ст.Сухиничи Узловые.Исправлены грузы в вагонах и другие мелкие правки.Куиды маршрута и сессии : <kuid2:893623:100076:2>,<kuid2:893623:100077:2> Приятных поездок
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
кстати вот это могу рекомендовать, 4 из 5, автор почему то очень любит березки, большенство деревьев именно березки, станция ожерелье не проработана до конца, в версии мосса для railworks все значительно круче, но тут участок от Павелецкого вокзала до Узуново, сделано все неплохо, сценарии не знаю , возможно есть, трасса хороша.trainsim1 писал(а): ↑22 июн 2026, 18:26 и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.
а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Два польских электровоза
PL-PKPC ET22-676:

https://patrykos.kolej.org.pl/et22-676_2023.php
Зависимости:https://patrykos.kolej.org.pl/wozek_et22v2.php https://patrykos.kolej.org.pl/kabinaET22_v1.php https://patrykos.kolej.org.pl/dzwiekwozka_ET22.php https://patrykos.kolej.org.pl/syrena_ET22.php
EU07-241:

https://patrykos.kolej.org.pl/eu07-241_2024.php
Зависимости:https://patrykos.kolej.org.pl/wozek_eu07v2.php https://patrykos.kolej.org.pl/kabinaEU07_v1.php https://patrykos.kolej.org.pl/syrena_EU07.php
Общие зависимости:https://trainzart.pl/downloads.php?cat_ ... ad_id=1238 https://kuid.trainz-mp.ru/kuid/00006ec9000000c000
PL-PKPC ET22-676:

https://patrykos.kolej.org.pl/et22-676_2023.php
Зависимости:https://patrykos.kolej.org.pl/wozek_et22v2.php https://patrykos.kolej.org.pl/kabinaET22_v1.php https://patrykos.kolej.org.pl/dzwiekwozka_ET22.php https://patrykos.kolej.org.pl/syrena_ET22.php
EU07-241:

https://patrykos.kolej.org.pl/eu07-241_2024.php
Зависимости:https://patrykos.kolej.org.pl/wozek_eu07v2.php https://patrykos.kolej.org.pl/kabinaEU07_v1.php https://patrykos.kolej.org.pl/syrena_EU07.php
Общие зависимости:https://trainzart.pl/downloads.php?cat_ ... ad_id=1238 https://kuid.trainz-mp.ru/kuid/00006ec9000000c000
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
Дим, спасибо за наводку. Карта действительно хороша (для Trainz). Встала без ошибок. Захотелось даже запилить сценку, но не всё так радужно. Половина маневровых не работает. Переинициализация будки не помогает. Жаль. Больше года не заходил в эту игру. Уже и забыл, как "картонно" выглядит растительность.
Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре
в качестве ознакомления с ней есть вот такой сценарийПитерМен писал(а): ↑Сегодня, 00:23 Дим, спасибо за наводку. Карта действительно хороша (для Trainz). Встала без ошибок. Захотелось даже запилить сценку, но не всё так радужно. Половина маневровых не работает. Переинициализация будки не помогает. Жаль. Больше года не заходил в эту игру. Уже и забыл, как "картонно" выглядит растительность.
https://vk.com/market/product/stsenariy ... 4-13409367
или прямая ссылка
https://disk.yandex.ru/d/Rtv-plSivy2Elg
Типа экспресс до домодедова, но почему то заканчивает не в аэропорту домодедово (хотя аэропорт там есть, хоть и не детально, но прорисован), а вообще непонятно как, у меня закончил в депо апреловка. Возможно я что-то сделал не так.
В общем это такой тестовый сценарий, проехать трассу, посмотреть че там как можно. Опять таки сценарий собрался без танцев с бубнами, сразу все встало.
по поводу разработки я не знаю, в разработке под trainz я вообще полный ноль, пока погоду и освещения нормальные не прикрутят в разработку не полезу



