Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
ber6509
Профессор
Профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 223

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ber6509 »

Насчет базового маршрута тоже согласен.Приятно ездить только по модификации Николаса.А вот уральские маршруты Владимира и плюс "Находка",сделаны очень качественно и отлично оптимизированы.Конечно я ничего не навязываю,это личное мнение.А от украинских авторов жду нового Крыма и окончательной версии Харьков-Лозовая.Вымышленные не интересуют в принципе.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1316

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

ПитерМен писал(а): 25 май 2026, 23:20
oldman777 писал(а): 25 май 2026, 22:06 Даже не представлял что такую халтуру можно за деньги продавать!
Ну если вы катали базовую версию, то я с вами согласен. Халтура. Советую присмотреться к версии маршрута от Nickolas88. Почему и как эта халтура появилась в Trainz 22 можно прочитать здесь.
Там же можно скачать модифицированный маршрут под сигнализацию (sU).
Прочитал, спасибо.
Ну и идиоты, ещё и авторство другому присвоили.

Это вариант который обрезанный и изуродованный в ТРС22:

Изображение

Здесь включил убранный слой деревьев:

Изображение

Деревьев действительно многовато, одним кликом убрал 50% некоторых видов деревьев:

Изображение

Всё это заняло 5 минут. Зачем было так мудрить и уродовать маршрут - непонятно.

Позже попробую боле вдумчиво переделать и все сессии прикрутить.
Roman 71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2026
Репутация: 2

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Roman 71 »

Привет всем.Если кому мультиплеер интересен могу предложить переделанную версию Москва К - Сухиничи Гл.КОНЕЧНЫЕ ПУНКТЫ НАПРАВЛЕНИЙ КАРТЫ : Москва Киевская - Сухиничи Гл - Сухиничи УЗ - Тупик - Перспективная - Калуга1 - Калуга2 - Аэропорт - Пожитково.Зимняя версия.Скоро выйдет осенняя.Всё ДЛС.
На маршруте много индустрии
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1316

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

Доступно бета-обновление Trainz Plus и TRS22 SP7.
Сегодня мы выпускаем совершенно новое бета-обновление для Trainz Plus и Trainz Railroad Simulator 2022.

Это обновление добавляет ряд новых функций, улучшает производительность, вносит улучшения в «Живую железную дорогу», исправляет ошибки в многопользовательском режиме и вносит сотни исправлений и доработок в игру Trainz. Это предварительная версия, публичный релиз запланирован примерно через неделю, если тестирование пройдет без проблем: https://forums.auran.com/threads/trainz ... le.184263/
Криведко
Специалист
Специалист
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 58

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Криведко »

oldman777 писал(а): 19 июн 2026, 12:41 вносит улучшения в «Живую железную дорогу»
Вот с этого места хотелось бы поподробней
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 822

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Про погоду и улучшение реализма тишина, особо ничего принципиального я так понял не выйдет. В общем посмотрим, лишь бы опять половина куидов не улетело. Хотя ловлю себя на мысли что trainz в этом году я не запускал…
ber6509
Профессор
Профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 223

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ber6509 »

Неожиданно и страшно. =)
ПитерМен
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ПитерМен »

Страшно, конечно, но не критично. :roll: Даже не знаю, чего ждать от обновы. Хочется многого, но я реалист. Про погоду говорил, можно и из того, что есть, выжать нечто. Кстати, Дим, ты экспериментировал с погодой? Интересны твои выводы. А так, да, будем "посмотреть".
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 822

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

ПитерМен писал(а): 20 июн 2026, 19:42 Кстати, Дим, ты экспериментировал с погодой? Интересны твои выводы.
Я сделал так как ты посоветовал, все наладилось, дождь каждые 5 минут я убрал. Но потом начались уже другие затыки, локомотив в одном из сценариев не хотел прицепляться к составу, опять таки причина не ясна, trainz полон загадок для меня. поэтому пока прекратил в него играть, надеюсь и жду на улучшение визуализации и улучшения погоды (облака, дождь, туман, снег) хотя бы до уровня AP в railworks, а также улучшения работы со светом, чтобы был нормальный свет в вечернее/ночное время и нормальные не квадратные тени, опять чтобы хотя-бы до уровня Railworks подтянули.
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 822

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

По новинкам trainz, я как то подзабил, но они выходят.

Маршрут Москва-Фрязево-Балашиха.

Изображение

ссылка на оригинальный пост в VK - https://vk.com/wall-229761384_865
ссылка на карту - https://disk.yandex.ru/d/aQ4U-RUxRucqTA

ссылка на бесплатный сценарий - https://vk.com/wall-212029248_2931
прямая ссылка на сценарий - https://disk.yandex.ru/d/hMcyZ-0dBKVAww
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 822

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Trainz бесмыссленный и беспощадный, после 5 часов танцев с бубнами удалось поставить эту трассу и сценарий.
Что могу сказать , трасса 2 из 5 , плоские объекты не имеющие ничего общего с реальностью.
Сценарий - 2 из 5, автор как обычно накидал постоянников, переменников и даже сапсанов. Отрыв от реальности.

ну и сам trainz, как вы в него вообще играете, это же треш и жесть.

Изображение === !!! обработка теней !!!

Изображение --- тут наверное косяк автора трассы, едем на честном слове и на одном крыле !! ( до конташки 10 см ))
Аватара пользователя
vostroved
Магистр
Магистр
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1573

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

Карты скачанные с ВК такое себе ни одна "гладко" не вставала, как-то скачал Павелецкое направление(с Кочетовуой Мичуринскими..) стрелки с ошибками в скриптах, пишу автору, ответ не знаю у меня все нормально работает...
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 822

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Вот группа откуда я взял эту трассу.
https://vk.com/club229761384
Там есть еще несколько трасс , Москва Лобня с последующим ответвлением до Дубны и Шереметьево ( строят )
https://vk.com/wall-229761384_1028
ссылка на трассу
https://vk.com/doc634487620_700056099?h ... _preview=1
куиды есть все на trainzlab

Трасса Савеловского направления
https://vk.com/wall-230604773_103?from=group

и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.

а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w


плюс там куча как платных так и бесплатных сценариев, но я уже рисковать не стал, каждый сценарий ставится по 1-2 часа, слетают какие то куиды, приходится делать танцы с бубнами чтобы сценарий заработал, а старые не слетели, поэтому я даже не дергнулся.

если хотите, попробуйте.
Roman 71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2026
Репутация: 2

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Roman 71 »

Вышло обновление маршрута KH Autumn TRS22 MP.Исправлены литеры светофоров на ст.Сухиничи Узловые.Исправлены грузы в вагонах и другие мелкие правки.Куиды маршрута и сессии : <kuid2:893623:100076:2>,<kuid2:893623:100077:2> Приятных поездок❗
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 822

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

trainsim1 писал(а): Вчера, 18:26 и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.

а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w
кстати вот это могу рекомендовать, 4 из 5, автор почему то очень любит березки, большенство деревьев именно березки, станция ожерелье не проработана до конца, в версии мосса для railworks все значительно круче, но тут участок от Павелецкого вокзала до Узуново, сделано все неплохо, сценарии не знаю , возможно есть, трасса хороша.
Ответить