22 июня - сегодня была Война

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

22 июня - сегодня была Война

Сообщение a101z »

Приветствую всех активных присутствующих тут, на этом замечательном ресурсе.

Все знаете что сегодня за день, что мы вспоминаем, какую дату. Дату начала такого кошмара, который описать словами полностью и целостно не представляется возможным, да и не нужно это, потому что если целостно знать всю правду о Той Войне, то можно сойти с ума.

Предлагаю всем желающим поговорить на эту тему в этой ветке. Кто что знает о Той Войне, особенно о её начале. Кто что слышал, от своих бабушек и дедушек (а у нас в стране нет НИ ОДНОЙ семьи, у кого бы на Той Войне не воевали родственники). Кто что читал, смотрел, слышал. Кто что думал про Ту Войну, кто как учит своих детей о Той Войне и Её ТРАГЕДИИ. Кто как учит себя, и заставляет себя НЕ ЗАБЫВАТЬ.

Сегодня вечером по каналу "Культура" будет фильм, посвященный правде о замыслах Рейха относительно России, и славянских народов. Это для информации. А вообще сегодня множество передач и фильмов на эту тему. На тему, которая каждый год, несмотря на то что мне всего 36 и я естественно не был участником событий Тех, вызывает слёзы. Огромную душевную муку. Переживания. Каждый год 22 июня я не сплю всю ночь. Не могу уснуть. Сильные переживания, основанные на памяти об услышанном, увиденном, прочитанном о Той Великой Отечественной Второй Мировой Войне.

Всего рассказать не могу, пока нет душевных сил, и слишком много информации. Почитаю что скажете вы, как раскроете свою душу, и возможно расскажу что-то на эту тему сам.

Пока напомню что та война унесла в России порядка 35 миллионов жизней, Душ, более половины из которых - женщины, старики и дети. Всего на планете за пять лет Второй Мировой погибло, было замучено, сожжено заживо, умерло в страшных мучениях - порядка миллиарда. Один миллиард. Напомню так же естественно о том кошмаре, который творили нацисты на территории нашей страны. Как они при наступлении сжигали целые деревни, насиловали, жгли и убивали наших соотечественников. Напомню про концлагеря, в которых умерщвляли заживо газом Циклон-Б (Синильная кислота) по 6 тысяч человек в день! Женщин, мужчин, детей и стариков. Убивали всех без разбору - евреев, славян, военнопленных, просто попавших под руку.

После войны в стране осталось очень мало мужчин. В основном страну восстанавливали титаническим трудом женщины, дети и старики, и конечно оставшиеся в живых мужчины. Можно много говорить об этом, и я предлагаю это обсуждение. Кто что захочет рассказать, сказать, высказаться. Выразить свою боль, свои чувства. Память. Все что придет на ум и в Душу. Ну и конечно предлагаю выкладывать тут фронтовые фотографии, особенно такие, которые касаются тематики этого ресурса - Железной Дороги.

И давайте не забывать о том, что Та Война еще не закончена. Она будет закончена только после того, как будет похоронен по человечески каждый воин, отдавший свою жизнь сознательно за Победу, и каждая жертва, отдавшая свою жизнь совершенно несправедливо. Это - военная традиция. И Великий День Победы, лично я отмечаю ТОЛЬКО как дань Памяти погибшим и как Честь Победившим (ныне Ветеранам, коих осталось очень мало в живых). И если День Победы вызывает радость, СОучастие с Ветеранами, бесконечные мысли о том, как нам всем повезло, благодаря Героизму тех, кто сражался тогда, то День Памяти и Скорби вызывает у меня огромную душевную боль, переживания, воспоминания об узнанном, воображение, ПАМЯТЬ. Память об этом страшном дне, осознание которого у современников пришло лишь позже, о дне, когда кончился Мир и началась Война.

Прошу. Спасибо за внимание.

Изображение
Последний раз редактировалось a101z 22 июн 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
akol1954
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011

22 июня - сегодня была Война

Сообщение akol1954 »

Великий народ, чьи солдаты вместе с польскими солдатами привели к концу этого кошмара.Смелые люди готовы пойти на жертвы. Наши народы заплатили высокую цену за этот кошмар. К сожалению, сегодня мы говорим об этом слишком мало, и политики часто хотят изменить исторические факты! Мы должны помнить всех тех, которые погибли во время войны!!!
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

22 июня - сегодня была Война

Сообщение losevo58 »









Елена Ваенга - "Песни военных лет" 22.06.09 г.
Последний раз редактировалось losevo58 22 июн 2012, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Cross »

Мало того, что наши политики пытаются самым наглым образом переписать истрию, так ещё и запад, Америка, куда сбежало всё отродье, недобитые фашисты и окупанты! Уже на сегодняшние дни в умы их молодёжи вложили несуществующие факты о том, что США одержали победу над фашизмом. Это уже верх наглости и дерзости с их стороны! :no:
А вы заметили такую тенденцию у США, куда-нибудь без мыла влезть? Мирно им не живётся, обязательно надо вмешаться со своими порядками в чужие страны и навязать свою чёртову дерьмократию. А слова то какие выбирают: Наведение порядка, мирная миссия, урегулирование конфликтов. Эти сволочи ловко подминают под себя весь мир. За их, казалось бы, "мирными" дейсвтиями кроется нечто куда страшнее, возможно то, что мы и представить не в силах. Вспомните Ирак, потом Иран и вот наконец Сирия. Ну какое отношение США имеет к этим государствам? А как в Европе хотели разложить свои противоракетные установки? Знаете ли, неприятно осозновать, что какая-то шелупонь пытается пошатнуть интересы других стран и в том числе и России, пытаясь подобраться ближе, чтобы вынюхать, а потом нанести коварный удар изподтишка. Трусы и вторые фашисты со своей деморализованной структурой. Они никто и звать их никак. Ребят, нам никогда не стоит забывать всех тех, кто отдал свои жизни и кто защищал родину от фашистского отребья. Мы должны быть едины и сейчас, иначе поодиночке нас сломают всякие мрази. Вот так то! :beer:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Витя »

А у меня чего-то в последнее время на эту тему одна мысль: политики и финансисты (читай кормчие) - это дешёвые клоуны, в войне виноват быдляк, шедший у них на поводу и творивший войну своими руками. Так что, когда асфальт мирных немецких городов закипел - немецкий быдляк по сути получил что хотел. И всё это в назидание любому другому быдляку, что бывает когда "закон", "выборы" и стадный инстинкт возобладают над здравым смыслом.
P. s. сейчас мне 32, в 16 лет я получил паспорт и право голосовать - не голосовал ни разу.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Cross »

и я ни разу не голосовал, хоть мне всего 22 ещё. Какой смысл? Нас власти считают быдлом, нами же можно управлять. Кто слушает наше мнение? Да пошли они все к такой то матери, чины хреновы
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

22 июня - сегодня была Война

Сообщение a101z »

losevo58
:(

akol1954
Про польских воинов ты правильно сказал. Недавно смотрел документальный фильм про две великие польские эскадрильи - 302-я и 303-я, которые были сформированы и введены в состав британских ВВС в Битве За Британию. Обе эти эскадрильи во время этой компании сбили в общей сложности более 200 немецких самолетов. Были случаи когда за один короткий бой одно звено сбивало до 15 немецких самолетов. Это были великие летчики. И самое обидное состояло в том, что британцы на чествование победы в Битве За Британию - даже не пригласили польских лётчиков. Не пригласили! Это было настоящим ударом по чести и достоинству поляков. И таких весьма странных и глупых несправедливостей было во время войны множество. Когда политики в угоду своим целям - ходили по головам Героев, и просто игнорировали их.

Cross9
Я думаю что об американской нации, и американском правительстве (а я их разделяю) стОило бы поговорить в другой ветке. Но ты однозначно прав о перевирании фактов. О "Высадке в Нормандии", события, которое американцы считают истинно победным событием во Второй Мировой. А ведь это ложь. Война была конечно мировая, но именно в Победу, и в разгром Третьего Рейха бОльший вклад (процентов 70) внесли два народа - СССР и Польша. По поводу американской нации и правительства - я уже молчу про трусливый ход в отношении Японии, когда американцы сбросили две атомные бомбы на два японских города Хиросиму и Нагасаки (сей факт тоже не мешало бы обсудить в отдельной ветке, но в свое время, в годовщину), погубив в общей сложности за несколько минут более 200 тысяч детей, женщин и стариков.

Витя
Солидарен с тобой по поводу правительств и политики. Но не согласен в том, что виноват народ, как ты говоришь быдло. Это все равно что в детском саду винить детей за грехи и огрехи воспитателей. Это несправедливо. Народ, нация в целом в общей массе своей - необразована, ей очень легко манипулировать. Чем и занимаются политики, которые и развязывают войны и резню, геноцид и голод, доводя свой народ до такого отчаяния, что они берутся за ножи (гражданская война), либо за оружие против чужой нации. И придумывают "идеологии" и "оправдания" ВОЙНЕ (как было в нацистской Германии).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Витя »

a101z писал(а):Но не согласен в том, что виноват народ, как ты говоришь быдло. Это все равно что в детском саду винить детей за грехи и огрехи воспитателей
Думаю вы взрослый человек и не в детском саду, а значит имеете право на мнение отличное от "воспитателя". Если не имеете/не хотите иметь/не можете - получите результат описанный выше.
a101z писал(а):Чем и занимаются политики, которые и развязывают войны и резню, геноцид и голод, доводя свой народ до такого отчаяния, что они берутся за ножи (гражданская война), либо за оружие против чужой нации. И придумывают "идеологии" и "оправдания" ВОЙНЕ (как было в нацистской Германии).
Не сможете этому противостоять/не захотите/придумаете оправдания играм политиков - получите результат описанный выше.
Мнения разошлись, но без обид. :wink:
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

22 июня - сегодня была Война

Сообщение a101z »

Витя
Я тебя правильно понял? Великую Отечественную Войну начал советский и немецкий мирный народ? А вторую мировую начал мирный немецкий народ, и поддержал мирный народ всей Европы целиком, и допустил? Если я тебя не правильно понял, подведя твои выводы к более простой форме - то поправь. Другими словами - во Второй Мировой Войне виноват не Гитлер и не Третий Рейх?

Что касается советского народа - какой-то бред тогда получается.... советский народ допустил войну только для того, чтобы её потом выиграть? Странная у тебя логика. Без обид...

Давайте лучше не с точки зрения только политики говорить на эту тему. А будем вспоминать еще и факты.

Факты ужасов Войны. Что это такое было, то, что началось 22 июня 1941 года. Что это было для простых людей. Каково было тем людям, которые являются нашими корнями, и бОльшая часть которых лежит в земле, отдав на НАС, за наше будущее - свои жизни.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Витя »

a101z писал(а):во Второй Мировой Войне виноват не Гитлер и не Третий Рейх
Без категорий и утрирований, в первую очередь немецкий народ, а Гитлер и Рейх лишь рядовые его участники (ибо это единицы и клоуны).
a101z писал(а):Великую Отечественную Войну начал советский и немецкий мирный народ?
Её начало российское буржуйство. Ибо простому человеку уже было без разницы где спать, в промёрзшем хлеву стоя на говне или в промёрзжем окопе лёжа на говне. Т. е. тут сама грань между миром и войной отсутствует/размыта. В общем стукнул буржуя по чану за скотское к себе отношение и не важно как называется это действие: борьбой за свои права в мирное время или победой над врагом в военное.
a101z писал(а):А вторую мировую начал мирный немецкий народ, и поддержал мирный народ всей Европы целиком, и допустил?
Да это так, заметьте, что многочисленные договора о не нападении (меж всеми), подписанные и ратифицированные даже легитимными властями не возымели ни какого действия. :wink:
a101z писал(а):Что касается советского народа - какой-то бред тогда получается... Советский народ допустил войну только для того, чтобы её потом выиграть?
О советском народе речи вообще не шло. Тем не менее прокомментирую. Его роль во второй - защищаться. А то что там лезли в Польшу, Финляндию, Чехословакию, Афганистан, это всё другие, локальные войны и не по теме. :wink:

P. s. одним словом я о том, что виноват не заказчик, а исполнитель, который своими руками... вот так то.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

22 июня - сегодня была Война

Сообщение pROssO »

Давайте лучше говорить не о политике, а о жертвах.К слову, на той войне погиб каждый третий белорус - солдаты, защищавшие свою общую Советскую Родину вместе с братьями-славянами русскими, украинцами и поляками, мирные женщины, дети и старики, которые просто хотели жить. Вспомним о геноциде, когда людей убивали только за то, что они принадлежат к "неправильному" народу. Эта война была самой страшной за всю историю человечества, и потому мы должны помнить всех, кто тогда умер, все её уроки. Никогда более на Земле не должен повториться ужас фашизма.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

22 июня - сегодня была Война

Сообщение a101z »

Витя
Я тебя прошу как автор данной темы, больше в этой ветке ничего не писать. Тем более "твои настроения" мне понятны, судя по твоему профилю, ты из Литвы. Оно и понятно почему ты так настроен. Интересно сколько годов тебе, что ты имеешь такие радикальные мнения (особенно о русском "буржуйстве", да еще и обвиняешь в начале Второй Мировой и Отечественной Войны русских открыто тут в ветке, и ОСОБЕННО твой вывод о роли советского народа в Войне только как о "защитнике" самого себя. Прошу тебя учить историю, судя по всему ты молод либо годами либо Духом, и незрелый).

Если ты напишешь тут еще хоть одно сообщение - попрошу модератора закрыть эту ветку. Дай высказаться другим. Ты свое мнение и свою Душу тут уже раскрыл. Тем более ветку открывал не ты.

pROssO
Правильно говоришь. Для того чтобы не повторилось подобного - надо помнить. А чтобы помнить - нужно об этом говорить. Завтра напишу кое что тут, то что знаю про эту войну лично я. Не касающееся политики, а касающееся трагедии и Героизме людей. Массового героизма. Пока хочу послушать других. Если конечно найдутся другие, чьим душам эта тема близка.
__________________________________

За пять минут уж снегом талым
Шинель запорошилась вся.
Он на земле лежит, усталым
Движеньем руку занеся.

Он мертв. Его никто не знает.
Но мы еще на полпути,
И слава мертвых окрыляет
Тех, кто вперед решил идти.

В нас есть суровая свобода:
На слезы обрекая мать,
Бессмертье своего народа
Своею смертью покупать.


Константин Симонов 1942г.

____________________________________________

---- добавлено позже ----

Витя
По поводу твоего понижения мне баллов репутации. У тебя совесть то есть? Я тебя попросил поправить меня если я не прав в своих выводах относительно твоего отношения к теме Дня Памяти и Скорби. Вместо того чтобы меня поправить ты снова пришел и в очень жесткой форме написал в ветке о том, что русские - буржуи, что Великую Отечественную Войну начало "русское буржуйство" и что единственная роль советского народа в Великой Отечественной (Второй Мировой) Войне была - в защите себя самих. Это не смотря на то что вся сознательная планета считает советский огромный народ - ОСВОБОДИТЕЛЯМИ и ПОБЕДИТЕЛЯМИ в Войне. В Берлин кто первый вошел? На руины Рейхстага КТО ВЕШАЛ ФЛАГ?

Что мне оставалось после твоих слов еще сделать, как попросить тебя больше не писать в этой ветке, раз у тебя такие радикальные мнения? Естественно ты пойдешь и понизишь мне баллы репутации, еще и назовешь "трусоватым буржуем". Под спойлером цитаты твои с твоего крайнего сообщения:
Спойлер
"Её начало российское буржуйство. Ибо простому человеку уже было без разницы где спать, в промёрзшем хлеву стоя на говне или в промёрзжем окопе лёжа на говне. Т. е. тут сама грань между миром и войной отсутствует/размыта. В общем стукнул буржуя по чану за скотское к себе отношение и не важно как называется это действие: борьбой за свои права в мирное время или победой над врагом в военное." (с) Витя

"О советском народе речи вообще не шло. Тем не менее прокомментирую. Его роль во второй - защищаться. А то что там лезли в Польшу, Финляндию, Чехословакию, Афганистан, это всё другие, локальные войны и не по теме. " (с) Витя
Ниже еще под одним спойлером - полная цитата на случай, если автор изменит свое сообщение:
Спойлер
Витя писал(а):
a101z писал(а):во Второй Мировой Войне виноват не Гитлер и не Третий Рейх
Без категорий и утрирований, в первую очередь немецкий народ, а Гитлер и Рейх лишь рядовые его участники (ибо это единицы и клоуны).
a101z писал(а):Великую Отечественную Войну начал советский и немецкий мирный народ?
Её начало российское буржуйство. Ибо простому человеку уже было без разницы где спать, в промёрзшем хлеву стоя на говне или в промёрзжем окопе лёжа на говне. Т. е. тут сама грань между миром и войной отсутствует/размыта. В общем стукнул буржуя по чану за скотское к себе отношение и не важно как называется это действие: борьбой за свои права в мирное время или победой над врагом в военное.
a101z писал(а):А вторую мировую начал мирный немецкий народ, и поддержал мирный народ всей Европы целиком, и допустил?
Да это так, заметьте, что многочисленные договора о не нападении (меж всеми), подписанные и ратифицированные даже легитимными властями не возымели ни какого действия. :wink:
a101z писал(а):Что касается советского народа - какой-то бред тогда получается... Советский народ допустил войну только для того, чтобы её потом выиграть?
О советском народе речи вообще не шло. Тем не менее прокомментирую. Его роль во второй - защищаться. А то что там лезли в Польшу, Финляндию, Чехословакию, Афганистан, это всё другие, локальные войны и не по теме. :wink:

P. s. одним словом я о том, что виноват не заказчик, а исполнитель, который своими руками... вот так то.
Если я в чем-то не прав или что-то неправильно понял из твоих слов - возьми и поправь меня, а не понижай баллы с такими СИЛЬНЫМИ обвинениями меня в том, что я "трусоватый буржуй".
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

22 июня - сегодня была Война

Сообщение losevo58 »

Ребята! Не ссорьтесь. Нам ещё много предстоит друг с другом общаться. А будет свободное от игр время почитайте:
1. Константин Симонов, полную версию романа - "Живые и Мёртвые".
2. Михалёв С.Н. - "Военная Стратегия": Подготовка и ведение войн Нового и Новейшего Времени.
Издательство "Кучково поле". Москва.
3. Если достанете, то полную не резанную версию "Мемуаров" - Маршала Г.К. Жукова.
Почти на все свои вопросы получите самые исчерпывающие ответы.
Борисыч!
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Orest »

Борисыч ! Едва ли рекомендуемая вами к прочтению военная фантастика способствует получению этих самых ответов на тему какой на самом деле была та Война.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

22 июня - сегодня была Война

Сообщение a101z »

Витя
У меня кстати отец офицер, и помимо всего прочего - 2 года воевал в Афгане (1979-1981).
Так что ПООСТОРОЖНЕЕ с выражениями, и ДУМАЙ сначала что собираешься писать, а потом только пиши.

losevo58
"Живые и Мёртвые" Симонова Константина Михайловича я читал. "Военная Стратегия" Михалёва - читал частично.
Полную версию мемуаров маршала Жукова Георгия Константиновича - может ты предоставишь источник? Где купить или где скачать.
Было бы интересно. Хотя по бОльшей части я тут солидарен с Orest - полную картину Войны даже подобные книги не опишут. Но они полезны и читать их надо (лично мое мнение).

А по поводу ссор... А кто тут ссорится? Ты перечитал что Витя успел тут понаписать? Если да, то о каких ссорах ты говоришь? Или ты тоже считаешь что виновник в ВОВ - российское буржуйство ((с) Витя), и единственная роль СССР во Второй Мировой Войне - защищать себя ((с) Витя)?
_______________________

Вообще я поражаюсь. Пришел человек некий в ветку, посвященную Дню Скорби и Памяти, написал крайне радикальные и по сути завуалированно оскорбительные слова, и на этом фактически ветка встала. Еще и в форме понижения мне баллов репутации назвал меня открыто "трусливым буржуем". А отдуваюсь теперь в этой ветке я в одиночку (пока что), и пытаюсь защищать тут наших ветеранов и ПАВШИХ в той Войне. Я один тут такой? Может я не в том месте ветку эту создал? Так скажите, я попрошу супермодератора удалить эту ветку. И тогда мне многое станет понятно.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

22 июня - сегодня была Война

Сообщение losevo58 »

Тема то памятная и вся её красная нить должна быть проникнута той глобальной человеческой катастрофой, что произошла в середине прошлого века. Пострадали тогда многие нации и народы. А СССР стал неодолимой преградой от милитаристской экспансии фашизма и гитлеризма на Юг и Восток и соответственно на Американский континент.
По поводу ремарки про фантастику. По всей видимости этот человек глубоко заблуждается.
По вопросу мемуаров, покопаюсь в инете, так как и сам хочу их прочитать в полном объёме.
Борисыч!
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Orest »

Поищите Борисыч, поищите...Вот только какую редакцию мемуаров Г.К. Жукова искать будете ? Их достаточно часто, в угоду очередному вождю, "корректировали". В том числе и после смерти самого Жукова. С того света он новую редакцию мемуаров надиктовывал что ли ?
Борисыч пора бы повзрослеть, а не питаться до сих пор объедками официального советского агитпропа, и тем более не рекомендовать художественную литературу ("Живые и Мертвые" К.Симонова), пусть даже хорошо написанную, в качестве источников отечественной истории. В приукрашивании, равно как и в очернении она не нуждается. Павшие на той Войне, в отличии от своих неразумных потомков, в этом не нуждаются. Ничего личного...
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Sormovi4 »

Orest писал(а): пора бы повзрослеть, а не питаться до сих пор объедками официального советского агитпропа, и тем более не рекомендовать художественную литературу ("Живые и Мертвые" К.Симонова), пусть даже хорошо написанную, в качестве источников отечественной истории.
А чем, уж не Резуном ли питаться? Любая сторона, в любой войне всегда приукрашивает свои победы и принижает поражения. И советский агитпром в этом ничуть не отличается от пропаганды, скажем, Геббельса. Да и сейчас при всей своей "демократии", например, в США "настоятельно не рекомендуется" прессе публиковать фотографии подбитой/уничтоженной американской военной техники в различных современных военных конфликтах. Так что модное сейчас гонение на всё советское тут не прокатывает.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Витя »

a101z
1) Попросил меня поправить или заткнул мне рот "больше не писать"? Определись уже.
2) оставим российское буржуйство, гражданскую с белыми, (они получили по заслугам, тема не об этом,
С. Есенина - "Железная дорога" прочти и о жизни при буржуйстве станет всё понятно).
3) где я писал что советский народ защищал только себя? Я написал защищался.
4) Я лишь изложил мнение о немецком народе как фашистском народе.
5) Далее ты приплёл хрен знает чего, "...а в той, а в другой войне, малолетка, Литва, учи историю...".
Вас таких историков капни так... [цензура]
6) Хвалится родственниками не надо (у самого 1 дед в Сталинграде "выиграл", другой до Берлина пешком, и бабка в блокаде). Историю я учил по их рассказам, а не по бл_до-путинским... прости...кам. Было бы чего рассказать, но судя по тебе собеседник ты хреновый, одна пена изо рта. Подлечи нервы, а потом лезь на форумы для взрослых.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

22 июня - сегодня была Война

Сообщение Orest »

Sormovi4 писал(а):
Orest писал(а): пора бы повзрослеть, а не питаться до сих пор объедками официального советского агитпропа, и тем более не рекомендовать художественную литературу ("Живые и Мертвые" К.Симонова), пусть даже хорошо написанную, в качестве источников отечественной истории.
А чем, уж не Резуном ли питаться? Любая сторона, в любой войне всегда приукрашивает свои победы и принижает поражения. И советский агитпром в этом ничуть не отличается от пропаганды, скажем, Геббельса. Да и сейчас при всей своей "демократии", например, в США "настоятельно не рекомендуется" прессе публиковать фотографии подбитой/уничтоженной американской военной техники в различных современных военных конфликтах. Так что модное сейчас гонение на всё советское тут не прокатывает.
Не прокатывает когда советская патриотическая идеология времен Великой Отечественной Войны ставиться на один уровень с геббельсовской пропагандой. Вы еще в один ряд Сталина и Гитлера поставьте, как это сделали отдельные ублюдки, при этом называющими себя русскими и на русском языке.
Ваше сравнение мягко говоря не корректно. Если не понимаете разницы, лучше ничего не пишите, не лейте воду на мельницу современных последышей того же Геббельса. Их и без вас хватает, достаточно включить тливизир, что бы увидеть и услышать.
Закрыто