fps

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
den4iiik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2012
Репутация: 3

fps

Сообщение den4iiik »

подскажите что лучше 20 fps или 60.при каком fps производительность выше?
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

fps

Сообщение Vinci »

fps - это количество кадров в секунду.
Исходя из определения, величина прямо пропорциональная производительности. То есть, чем выше fps, тем выше производительность, а точнее, чем выше производительность, тем выше fps.
Если у тебя на одном маршруте fps=20, а на другом fps=60, то первый маршрут нагружает твою систему существенно больше, чем второй. Многим при fps=20 играть некомфортно, но это уже индивидуально.
den4iiik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2012
Репутация: 3

fps

Сообщение den4iiik »

спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

--- добавлено позже в 26 фев 2013, 19:13 ---

а еше вопросик,какое максимальное число fps может быть?
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

fps

Сообщение LiNe »

Зависит от графического ускорителя... т.е. насколько способна генерировать кадров в секунду. НО, в видеокартах предусматривается режим предварительного опроса монитора о его вертикальной развертке, с которой и синхронизируется число кадров в секунду- всем нам известный FPS.
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

fps

Сообщение Yorkfield »

den4iiik писал(а):что лучше 20 fps или 60
20 - это слайд-шоу, 60 оптимал и максимум для обычных мониторов.
LiNe писал(а):какое максимальное число fps может быть?
Вроде как 999, но только в старых играх можно увидеть.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

fps

Сообщение Марсианин »

24 - миниимально приемлимый уровень фпс для комфортной игры, все, что ниже - будет восприниматься как подтормаживания игры, чем ниже фпс - тем сильнее. У меня в среднем игра выдает 35-45 фпс, в зависимости от маршрута, причем это на мониторе 60Гц, а на телевизоре с 200Гц - больше несколько.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

fps

Сообщение Yorkfield »

Alex365497697 писал(а):причем это на мониторе 60Гц, а на телевизоре с 200Гц - больше несколько.
От герцовки зависит только видимое количество кадров. Скорее всего у телевизора просто разрешение ниже, чем у монитора, соответственно ниже нагрузка и больше fps
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

fps

Сообщение RW3TrainDriver »

У меня иногда FPS проседает до 20 или 15, но меня это как-то не тревожет. Я и 20 FPS воспринимаю как нормально для TS2013. Но в других играх это естественно очень мало.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

fps

Сообщение LiNe »

Все сводиться к тому, что все равно, монитор будет обновляться той частотой в секунду, (максимум)которая предусмотрено производителем, хотя видеокарта в это время может генерировать в 2-3 раза больше позволительного максимума частоты обновления монитора. Вот почему важна синхронизация и предварительный опрос или настройка "Скрыть режимы, который монитор не поддерживает". В противном случае, особенно в динамических сценах, видеокарта проявит свою мощь - выдаст, эдак 180-190 кадр/с, и сколько выдержит монитор, например с частотой макс. 85Гц ?
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

fps

Сообщение Марсианин »

Yorkfield писал(а):
Alex365497697 писал(а):причем это на мониторе 60Гц, а на телевизоре с 200Гц - больше несколько.
От герцовки зависит только видимое количество кадров. Скорее всего у телевизора просто разрешение ниже, чем у монитора, соответственно ниже нагрузка и больше fps
И там и там full HD. Сам не могу понять, в чем секрет.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

fps

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

У меня максимальное значение -FPS было ровно - 125! После разгона конечно.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

fps

Сообщение dreamlight777 »

Блин, что за фигня может быть? При фпс в среднем 35-60 изображение все-равно дерганое какое-то. Из-за видяхи? Может слабовата? Гиговая Radeon 5770.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

fps

Сообщение PseudoStalker »

dreamlight777, может объекты подгружаются? Здесь уже от винта зависит.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

fps

Сообщение dreamlight777 »

Думал и про это, хард на 7200 оборотов Seagate ST31000524AS. Все хочу SSD купить и посмотреть, будет ли разница)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

fps

Сообщение LiNe »

dreamlight777
Гиговая, т. е. из этого выделяется, в "чистом" виде, порядка от 500-700Мб. Возможно, какой-то процесс, или программа "крадет" из этих 500-700Мб, которой не было раньше. Думаю, что стоит проверить. Как четыре поста выше написано, что fps 125, так это частота не обновления монитора, а выходная из видеокарты.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

fps

Сообщение Co-pilot-69 »

Всем доброго времени суток !!! Как говорилось уже на Форуме-от видяхи зависит много, но не все.... RW любит мощные процессоры и вообще хорошие системы в целом... Графический движок не может использовать все то, что мы вкладываем в комп... Однозначно RW предпочитает Intel+NVidia, хотя из моих 12 ядер 3960х-экстрима использует только 2. Из 4-х видеопроцессоров-тоже 2 ( это я только про 2013 говорю )... Я к тому, что не стоит, даже будучи фанатом RW, вкладывать 100-150 тысяч в железо. При моей =богатой= системе почти всегда наблюдаю около 45-55 fps-ов... Хотя на WCMLN при соответствующей погоде и трафике может периодически проседать до 20-25... Вот-делайте выводы. Может и ошибаюсь-но косяки не в наших системах-а в недоделанном движке... Хотя , RW и так самый продвинутый по графе сим жд... Куда с добром?... Просто считаю неправильным, купив системник за 20-25 рублей с обрезанными камнями и видяхами обижаться на fps-ы... Присоединяюсь к тем, кто никогда в RW не видел 125 fps-ов. Всем удачи....

--- добавлено позже в 12 мар 2013, 18:06 ---

[quote="dreamlight777"]Думал и про это, хард на 7200 оборотов Seagate ST31000524AS. Все хочу SSD купить и посмотреть, будет ли разница)[/

Я купил-система грузится быстрей( я на SSD ее и поставил), а в остальном-все так же... Но покупку SSD однозначно одобряю-покупай и ставь.
OTTA_69
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

fps

Сообщение Yorkfield »

Co-pilot-69 писал(а):При моей =богатой= системе почти всегда наблюдаю около 45-55 fps-ов... Хотя на WCMLN при соответствующей погоде и трафике может периодически проседать до 20-25... Вот-делайте выводы. Может и ошибаюсь-но косяки не в наших системах-а в недоделанном движке...
Вот это согласен. Система если выкинуть жесткие диски и аудиокарту, то выйдет всего около 45 тыс за компьютер - однако fps в симе одинаковый. Оптимизации просто нет.
Спойлер
Co-pilot-69 писал(а):Просто считаю неправильным, купив системник за 20-25 рублей с обрезанными камнями и видяхами обижаться на fps-ы...
Кстати, что интересно ваш i7 3960x как раз самый что ни на есть обрезок, сделанный из 8 ядерных отбраковок Xeon E5. А дешевые как раз все имеют разные полноценные кристаллы. Однако это не делает 6 ядер менее слабыми. Для игр они бесполезны согласно тестам, но есть ведь и другие задачи :)
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

fps

Сообщение Co-pilot-69 »

Yorkfield писал(а):
Co-pilot-69 писал(а):При моей =богатой= системе почти всегда наблюдаю около 45-55 fps-ов... Хотя на WCMLN при соответствующей погоде и трафике может периодически проседать до 20-25... Вот-делайте выводы. Может и ошибаюсь-но косяки не в наших системах-а в недоделанном движке...
Вот это согласен. Система если выкинуть жесткие диски и аудиокарту, то выйдет всего около 45 тыс за компьютер - однако fps в симе одинаковый. Оптимизации просто нет.
Спойлер
Co-pilot-69 писал(а):Просто считаю неправильным, купив системник за 20-25 рублей с обрезанными камнями и видяхами обижаться на fps-ы...
Кстати, что интересно ваш i7 3960x как раз самый что ни на есть обрезок, сделанный из 8 ядерных отбраковок Xeon E5. А дешевые как раз все имеют разные полноценные кристаллы. Однако это не делает 6 ядер менее слабыми. Для игр они бесполезны согласно тестам, но есть ведь и другие задачи :)

Ну зачем Вы обсераете чужой системник ? Мой =экстрим= помимо RW решает кучу графических задач, даже не ведомых Вам... Насчет камней... Вы утверждаете, что камень в 250 долларов лучше ( или то же самое ) что и в 1200 долларов? Для RW- согласен, но не более... Если Вы любитель хорошей графики в современных играх ( Crytek хотя-бы) ... Вы можете на максе не думать о fps-ах в таких приложениях? Пришлите тесты и я с честью, застрелюсь.... Удачи и любви Вам....
OTTA_69
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

fps

Сообщение Yorkfield »

Co-pilot-69 писал(а):Вы утверждаете, что камень в 250 долларов лучше ( или то же самое ) что и в 1200 долларов? Для RW- согласен, но не более...
Для RW и других современных игр разницы между i5 3570k - i7 3770k - i7 3960X нет. 1-2FPS можно списать на погрешность измерений. На FPS процессор мало влияет, все упирается в видео. Если же компьютер используется кроме как для игр, в приложениях которые любят много ядер, много потоков, да и от нескольких видеокарт ускорение имеют, тогда да, покупка оправдана. Как я понимаю это ваш случай. :beer:
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

fps

Сообщение Co-pilot-69 »

Да-Вы правильно поняли... Спасибо.
OTTA_69
Ответить