Service Pack 1 для Railworks 3

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение a101z »

Co-pilot-69
Ну по сути перевод описания - в старттопике, который написал Шерлок. Включая вопросы и ответы.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Co-pilot-69 »

Да... Прочитал... Спасибо (и Шерлоку !!! )
OTTA_69
Аватара пользователя
vesedor
Специалист
Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 июл 2011
Откуда: Марганец
Репутация: 86

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение vesedor »

Cross9 писал(а):у если у кого есть возможность, выложите чистый оригинал, пожалуйста
Да, только без всяких "примесей" типа AP и других дополнений.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение maxvel »

Да, только без всяких "примесей" типа AP и других дополнений.
Может сразу репак игры дин фиг тот же размер будет?
А примесей AP не каких и не было просто было сделано так чтобы эти примеси не затерлись
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение darren10000 »

Hi Guyz

After readinf all the above posts I've decided to install the pack via the 866mb download, will I have to re-install the AP sound packs and other patches or does it only affect the Oxford route and default stock ie. class 47, HST &c

Darren
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение maxvel »

The changes apply only to Oxford, everything else remains unchanged. This was done deliberately in order not to look for those supplements that have been lost in its original form but remain in the simulator.

Translated by Google Translator
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение pROssO »

Darren, the 866 mb patch by maxvel does not contain any default stock replacements except couplings, SEC train and both default steam locos, so all AP products should work properly. I don`t know about Lighting Effect and Station Lighting Enhancement Packages only. Scenarios for Oxford-Paddington and Cajon Pass also should work, as the rail profile has not been touched. Translated by myself. :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sherlok »

Вот и объявили о поддержке Steam Workshop, о которой говорили перед выходом SP1. Дата выхода обновления пока неизвестна.
И что-то прочитав заголовок ("Next Edition of Train Simulator to Incorporate Steam Workshop"), у меня такое ощущение, что говорится там не об обновлении RW3, а уже о выходе RW4... В общем-то я об этом там и спросил. Интересно, ответят ли. Да и вообще в связи с этим пришла в голову мысль, что возможно TS2013/RW4 будет отличаться от текущего только поддержкой Воркшопа...
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sobako »

Sherlok

Если честно я думаю что они вряд ли будут пририсовывать новую циферку к названию игры. Ведь тогда RW 4 должен кардинально отличаться от RW 3. Мне кажется что они будут допиливать уже этот продукт, выпуская патчи и надеюсь, расширяя возможности движка игры. Ну и много зависит от сторонних разработчиков. Перенести бы REX из FSX в поезда. Насколько я знаю (хотя могу ошибаться) движок TSX делали те же люди что и FSX. Следовательно смотреть в будущее симулятора стоит с оптимизмом.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sherlok »

Sobako, выпуск TS2013 (если это так и будет) - это дополнительная реклама, для тех, кто не играет в TS2012 сейчас, возможность привлечь новую аудиторию и заработать больше денег, - так что мой сценарий мне кажется более вероятным. Ну и конечно же надо помнить о том, что новая версия RW до этого выходила каждый год (Railworks - 2009, Railworks 2 - 2010, TS2012/RW3 - 2011), поэтому вполне стоит ждать выхода TS2013/RW4 этой осенью.
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sobako »

Sherlok

Ты прав. Практически во всем.

Только я вот не считаю что RW3 это полноценная новая версия, скорее это такой аддон к RW2. В Railworks - 2009 года я не играл. Сказать ничего не могу.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sherlok »

a101z писал(а):Co-pilot-69
Ну по сути перевод описания - в старттопике, который написал Шерлок. Включая вопросы и ответы.
Да, это перевод первой версии их описания. Сейчас они там кое-что подправили (например убрали упоминание о Steam Workshop, возможно что-то ещё, не вчитывался). И ещё могу сказать, что мой перевод немного неверен в плане того, что я писал о движке - сами знаете чем это обновление в итоге обернулось - вообще я догадывался об этом ещё когда переводил в первый раз, но надеялся на лучшее. Может быть исправлю.

---- добавлено позже ----
Sobako писал(а):Только я вот не считаю что RW3 это полноценная новая версия, скорее это такой аддон к RW2. В Railworks - 2009 года я не играл. Сказать ничего не могу.
Ты прав: RW2 - эволюция RW1, RW3 - эволюция RW2. Точно так же будет с RW4. Ничего кардинального почти наверняка не будет (а жаль). Хотя конечно движок TSX был очень неплохим шагом вперёд, да и ввод скриптования ПС в RW2.
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sobako »

Sherlok

Да, но это уже совсем другая тема.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Co-pilot-69 »

Обидно, что 80% хорошего железа простаивает из-за несовершенства движка RW_3.... А выпуск RW_4 без глобальных улучшений игрового процесса ( для многоядерных компов с двумя-четырьмя видеокартами )-считаю просто рвачеством... Хотя... все равно ведь купим в надежде на чудо, типа-поимейте совесть-мы купим, но сделайте хороший продукт , хотя бы в дальнейшем... Как говорят арабы-ИншАлла....
OTTA_69
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение darren10000 »

pROssO писал(а):Darren, the 866 mb patch by maxvel does not contain any default stock replacements except couplings, SEC train and both default steam locos, so all AP products should work properly. I don`t know about Lighting Effect and Station Lighting Enhancement Packages only. Scenarios for Oxford-Paddington and Cajon Pass also should work, as the rail profile has not been touched. Translated by myself. :)
Thankyou for making that clear, I'll give it a go. One Question, does it add Super Elevation to the Oxford Paddington route as it really makes a difference in London Brighton :)

Спасибо, что делать, что понятно, я дам ему идти. Один вопрос, не так ли добавить Супер высоты на маршруте Оксфорд Паддингтон, как это действительно имеет значение в Лондоне, Брайтоне :)

Darren
73E
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sormovi4 »

Co-pilot-69 писал(а):А выпуск RW_4 без глобальных улучшений игрового процесса ( для многоядерных компов с двумя-четырьмя видеокартами )-считаю просто рвачеством... Хотя... все равно ведь купим в надежде на чудо, типа-поимейте совесть-мы купим, но сделайте хороший продукт , хотя бы в дальнейшем...
А разве обновление с RW2 на RW3 не было бесплатным?
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sobako »

Sormovi4

Бесплатным
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Sherlok »

И RW1 до RW2 бесплатно обновлялся.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение Orest »

Поживем увидим... Время покажет и т.д. и т.п. А пока можно строить только догадки =)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Service Pack 1 для Railworks 3

Сообщение a101z »

Да что тут гадать.

Лично я считаю что, если сам разработчик не предпримет кардинальных мер по модернизации симулятора - то этим займутся сторонние разработчики. Как это было с FSX. Дефолтный FSX - никакой. Плюс очень устаревший движок, с полностью закрытым API. Все прелести современного FSX - сторонние дополнения - погода, трафик, текстуры, воздушные суда (качественные, скриптованные, точнее с собственным программным кодом) и все прочее красивое, что счас есть в симуляторе этом - сторонние разработки. Так как поддержка симулятора прекратилась. В итоге "навешанный" сторонними аддонами тяжелыми FSX на данный момент крайне требовательный к железу. Те же дополнения от ORBX например требуют минимум 4 гигагерцового процессора. И все из-за того, что движок симулятора старый, практически вся обработка осуществляется ЦП и крайне слабая поддержка современных видеокарт. А Майкрософт не желает делать открытый API. Счас права на движок и симулятор в целом купила компания Lockheed Martin, которая на основе этого симулятора делает среду PREPAR3D, под которую уже некоторые издатели сторонних аддонов для FSX уже счас адаптируют свои аддоны.

Возможно такое же будущее ждет и RW3. Если бы только у них API был открытый - было бы намного проще. Но разве ж они позволят?
Если бы RSC слушала пожелания не только "аркадников", любящих красивые пейзажи и простоту управления, но еще и "симмеров" (людей, которые ищут в симуляторе реализм полный) - возможно они шли бы уже давно по другому пути. Но счас у RSC насколько я понимаю задача одна - зарабатывать деньги. Души в проект они стали мало вкладывать.

Хотелось бы мне чтобы я ошибался..
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Ответить