Wenss писал(а):Head_Check
Вас понял. Но тогда не совсем понятно - если не проходить миссии, то чем тогда заниматься в ТС2013? Не катать же локомотивы, в "Свободном режиме", от пункта А до пункта В, или именно этим народ и занят? Может я просто не всё знаю и есть ещё что-то? Чем именно Вы заняты в ТС?
Я? Ja-ja, natuerlich )))
Я, например, таскаю грузы между портами Дании (маршрут, если эту разветвленную и насыщенную сеть вообще язык повернется назвать "маршрутом" - Northern Europe).
После того, как я познакомился с этим аддоном и его возможностями (уехать на весь день, как говорится, да еще и заночевать где-нибудь в промежуточном пункте по F2) все остальные "недомаршруты" длиной от 30 до 100 км для меня перестали существовать.
Для Northern Europe Final существует два пакета сценариев, написанных когда-то кем-то. Я их стер.
Оставил только Free Roam (их там больше десятка) - но переместил в BackUp. Не интересные.
Пишу сам себе сценарии. Ставлю некую задачу, как в стандартном грузовом сценарии, но при этом никаких Goals. По F1 - только то, что надо сделать. Где забрать, куда подать.
Причем, у меня эпопея последовательных сценариев. Почти, как карьера - эрзац жизнь и эрзац работа. От 1-го июля 2010 года (устройство в депо на работу и знакомство с локом) - ежедневно какой-нибудь рейс с возвращением в свое депо, или "дальняя командировка" по маршруту. Каждый отдельный сценарий - своя погода, какие-то новые задачи, новые грузы и т.д.
Для информации - Northern Europe Final это более 400 км разветвленной ж/д сети Дании.
Почему меня не устроили стандартные сценарии?
В первую очередь из-за ограниченной атмосферности при выполнении фрахтовых операций.
Голые вокзалы и пакгаузы, малое количество объектов, признанных отражать "насыщенную транспортно-торговую жизнь этой маленькой страны ста портов".
Вот выполняю свой собственный сценарий и все время при этом выхожу по Ctrl+E в редактор мира. Тут ящиков подкину на перрон пакгауза, тут состав с углем около шахты угольной пририсую. То паром к причалу приаттачу так, что кажется, что вот эти вот вагоны только что из него выехали, то сцену нарисую разгрузки контейнеровоза (судна) у контейнерного пирса.
В общем, моя NEF уже совсем не та, что по дефолту и это при том, что я обустроил лишь 1/4 часть сети.
Странно, в паке ресурсов, идущих к маршруту есть такие вкусняшки, как транспортер для подачи угля от шахты к ветке ж/д, специальные скрейперные краны на эстакадах для загрузки этого угля (или песка чи гравия) в вагоны.
Но они не используются.
Датчанам надо отдать должное! Они практически довели до финала огромный мегапроект.
Причем - бесплатно!!!!
Но все же - есть еще огромное поле для доработок. С учетом того, что я подключаю к редактору еще и сторонние для NE пакеты ресурсов - у меня уже только различных типов автомобилей для установки на карту более нескольких сотен. Десятки грузовых и пассажирских судов, море европейских вагонов (с логотипами) известных фирм.
Вот вчера тащил состав с "Туборгом" с завода в порт - на экспорт в Россию, типа ))
Еще на пол года мне хватит развлечений с NE.
А там посмотрим.
Одно знаю, больше играть в квикдрайвы, стандартные убогие маршруты, да и вообще, в эти короткие маршрутики типа Seebergbahn я не буду.
Буду ждать следующего мегапроекта, такого же, как NEF.
Кстати, кто знает?
Рисует сейчас кто-нибудь серьезную сеть, соизмеримую с датской?
Вот вышел очередной Koebelitzer - мышкины слезы за 14 евро (для меня, т.к. версия 2 у меня покупная) ...
Объектов много, проработка хорошая, а ехать-то некуда...(((
Ну некуда там ехатььььь
Добавили скоростную нитку, что-то там удлиннили (километров на 10 как всегда?) ...точно не смотрел...
В лес бы они пошли с такими маршрутами....
Когда затаскиваешь состав на 1000 тонн угля в горочку по Зеебергбану и через 10 км "пота и слез" ветка заканчивается тупиком (туннелем) - создается ощущение какого-то обмана....
Нам Транссиб подавай во всей красе - чтобы в понедельник уйти в рейс, а в пятницу вернуться (может быть)
