Помогите установить RW4 через GreenLuma

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Ребята! Помогите пожалуйста установить RW4 через - GreenLuma. Дважды пробовал ставить и не получается. До этого устанавливал через - Cracked Steam , но вы, сами знаете все эти заморочки с обновлением Стима. Поиграешь дней 5:7 и гейм овер.
Попрошу разъяснить более подробно, по пунктам весь процесс установки. Заранее благодарен.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Itzanami »

Ставите обычный стим, лицензионный, в него копируете ГринЛуму (с заменой файлов), в папке steamapps создаёте папкку common (если её там нет), в папке common - папку railworks и туда копируете файлы игры, которые можно скачать с трекера (раздача Кросса). У меня сейчас ГринЛума версии 2.6.1, не знаю, может и новее есть, но у меня пока всё работает. Дальше запускать с экзешника steam.exe (или GreenLuma.exe, если от предыдущей гринлумы остался, а то в новой его нет) Потом добавить railwroks.exe как стороннюю игру в библиотеку игр и запускать из меню стима.
Единственные проблемы, которые конкретно у меня возникали - это после включения обычного стима RW4 не запускалась, просила войти на стим, причём в заголовке почему-то пишет TS2012, проблема устранялась тем, что просто заоново копировал ГринЛуму в папку со стимом и снова всё работало.
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение pROssO »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Cross »

pROssO
многое из этого уже не работает или способ запуска другой
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Damien Thorn »

Делал еще в прошлом году по вышеуказанному способу. Ставил обновления изменяющие версию игры - все работает по прежнему. Грин Люма старая, с запретом обновления.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение pROssO »

Аналогично - где-то в декабре, вроде. Странно, что эта методика больше не работает, ведь за всё время я только заменил ncf на acf (точнее, добавил его, все имеющиеся ncf на всякий оставил). Ну что ж, раз уж это не работает, может, способ Itzanami актуален...
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Itzanami »

Я удивился, когда ставил новую ГринЛуму, что там нет файла Greenluma.exe. Там есть steam.exe, который заменяет оригинальный стимовский экзешник, точнее оригинальный превращается в steam.exe.old. Но у меня остался Greenluma.exe от более старой версии ГринЛумы и запуская через него. Обычный, легальный стим я запуска. так: переименовал steam.exe.old. в steamold.exe и запусукал с него. Но после запуска легального стима ГринЛума у меня работает только после того, как я её заново скопирую в папку стима.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение PseudoStalker »

Ну собственно метод выше я описывал еще давно. С тех пор все отлично работает(крайняя версия RW). Люма ни разу не слетала, ибо Стим не обновляется.
А вот чистый Стим я держу в отдельной папке, он спокойно себе обновляется и в дела Люмы не лезет, как и она в его. В общем все счастливы. :)
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Imp_GL »

А зачем ещё и чистый стим держать?
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 03 мар 2013, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение PseudoStalker »

Imp_GL, для честно купленных игр. Не буду же я их под Люмой запускать.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Марсианин »

PseudoStalker писал(а):Imp_GL, для честно купленных игр. Не буду же я их под Люмой запускать.
У меня и стим обычный и грин люма в одной папке, также как и игры - все отлично.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Slonobas »

Народ, а обязательно с трекера копировать Railworks?
Или можно из лицензионной версии скопировать?
И нужны ли сейчас ncf-файлы?
Спасибо.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Sherlok »

Slonobas, можно естественно и из своей лицензии файлы игры взять. ncf совершенно не нужны.
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Понятно, что ничего не понятно! У кого более верная установка у Itzanami или pROssO??? Начал устанавливать по pROssO!
Установил по pROssO. Запускаю - GreenLuma.exe и в который раз попадаю на эту хренотень. Что делать дальше??? Я уже за....... ся эту игру запускать. Может я такой то пункт упускаю?
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 17 апр 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Slonobas »

«Mad Dog» Tannen
Я понял так:
1. Копируем существующий стим (или ставим новый)
2. Сверху кидаем GreenLuma
3. Копируем игру
4. Запускаем Steam.exe
5. Заходим аккаунтом (на всякий пожарный лучше сделать новый, который не жалко прое...)
6. Играем

--- добавлено позже в 17 апр 2013, 12:52 ---

Sherlok
А в версии 2.6.5 параметр BootStrapperInhibitAll=enable работает?
Последний раз редактировалось Slonobas 17 апр 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Cross »

Ребят, вообще-то щас грин лума версии 2.6.5 актуальна. Потому качаем её: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=15&t=33023
удаляем на всякий случай те файлы, какие нужно будет скопировать из архива и закидываем свежие по новой. В частности удаляем GreenLuma.exe у кого есть, оно больше не нужно.
В папку Steamapps копируем appmanifest_24010.acf. Всё
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Sherlok »

Slonobas писал(а):Sherlok
А в версии 2.6.5 параметр BootStrapperInhibitAll=enable работает?
Понятия не имею. Я сам ставил луму только два раза: когда только узнал об этом способе, чтобы узнать, нормально ли работает игра, и когда вышел Лондон-Фавершам, проверить запускаемость. Конфигом её не пользовался и после проверки удалял и больше не запускал :)
В обоих случаях всё сразу же без каких-либо проблем заработало.
Кстати говоря ставил я оба раза луму прямо в папку с лицензионным стимом, просто заходил через другой аккаунт и заменял экзешник, потом возвращал оригинальный на место.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение PseudoStalker »

У меня в самой игре периодически срабатывает защита(иногда даже налету): Somethig bad...(особенно часто в редакторе), запускаем игру заново - появляется значок корзины и защищенные дополнения не грузятся. Перезагрузка окон помогает.
Но чтоб в самой Люме защита сработала - не встречал. Возможно потому, что она у меня всегда в оффлайне.
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Не устанавливается Стеам Клиент. Очень похоже, что он ломится с установкой на диск: С, а мне надо установить на другой раздел. Задолбало уже. Ни одно так другое. Советов много, а вот толку от них, мало.
Спойлер
Изображение
Этот Стеам Клиент? Или нет? Я его ни разу не видел и не знаю как он выглядит.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 17 апр 2013, 14:09, всего редактировалось 4 раза.
Ответить