Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

marw1n писал(а):только что прилетело обновление на 615Мб
У меня не было обновы.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Mentor_Alex »

whity писал(а):Ндааа... Двоякое впечатление. Красота, свободный мир и перемещение, свет и тени, перспектива, но постоянные фризы, слишком близко появляющиеся шпалы (оптимизация?), хаотично мечущиеся пассажиры, никакое небо (оптимизация?), графические артефакты в виде линий и абсолютная непонятка с колёсами во время движения... И это на топовом-то железе! Надо же так один из лучших движков ухайдокать! Всё ещё очень и очень сыро. Однако, как ни крути, симпатичней смотрится, чем другие подобные симы.
Ну фризы в большинстве (если не во всех) случаев связаны со стримом. А графические артефакты на колесах точно такие же, как на краях окон в CSX - это особенность работы одного из видов сглаживания в движении на большой скорости. Они выбрали его для показа, потому что считают, что он дает лучшее качество картинки.

-- добавлено позже в 12 сен 2017, 21:47 --
whity писал(а):У меня не было обновы.
У меня тоже обновы не наблюдается.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждение Train Sim World

Сообщение whity »

И зеркала не отражают до сих пор.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

Тоже на пол часа стрима хватило, а когда они начали ходить по главной станции, мне стало скучно и я выключил. Да и смотреть мыльную картинку в 720p, как-то не по мне. Лучше уже денек подождать и оценить самому.
Фризы заметил, особенно, когда подъезжали к депо Old Oak Common.
Звуки поездов вроде неплохие.
Движения пассажиров местами кривые, есть у них что-то похожее с нынешними из ТС. Эти танцы вокруг своей оси просто что-то.
Не хватает звуков окружения на станциях, или я их просто не расслышал.
Не хватает объявлений на станциях, но об этом они говорили, что планируют реализовать в будущем (т.к. это сложная система и бла-бла-бла).

В общем, мне понравилось. Плюсов я увидел больше нежели минусов. Посмотрим как оно на деле будет.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Так и не смог выделить времени на полное видео, отрывками полистал, но пока что полностью согласен с Dmitriy392. Картинка хоть и фризит местами, но в целом все не очень критично, также я не нашел информации нигде на какой машине и с какими настройками это все запускалось. По звуковой картине сложно сказать, так как мне показалось что звук в игре довольно сильно приглушен, поэтому звуки окружения могут быть и не слышны. В любом случае уже завтра каждый сможет попробовать это дополнение.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Jay написал, что характеристики компьютера средние. Другое дело, что считать за средние. Очень размытая формулировка.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

marw1n
Я тоже частично смотрел трансляцию, сказали, что система - i7 возрастом 3-4 года и GTX 970.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Только что на фэйсбуке почитал комментарии, трансляция была запущено на i7 + 32Гб оперативной памяти, но как сказали сами разработчики и 16Гб вполне достаточно. По видео ничего не сказано. Делаю вывод, что это был один из компьютеров, которые были на презентации в OOK, то есть на борту была либо 970 либо 1070. Если это средние тех характеристики по их мнению, то это печально.
Sherlok, опередил немного. Значит 100% было запущено на i7-4790, 32Gb, 970. Как и на одном из компьютеров на презентации в ООК.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AgentOracle »

Если это средние тех характеристики по их мнению, то это печально.
Это не только DTG касается, так то)
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AgentOracle »

Аха, лол! Заметил очепятку сегодня - до сих пор написан релиз 24 августа))
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Если котому то интересно, как работает GWE на очень неплохой системе, то можете посмотреть вчерашнюю 5-ти часовую трансляцию Matt. Увидите много интересного, но опять таки только в 720@60.
https://www.twitch.tv/videos/174515133
Последний раз редактировалось marw1n 14 сен 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AgentOracle »

marw1n писал(а):Если котому то интересно, как работает GWE на очень неплохой системе, то можете посмотреть вчерашнюю 5-ти часовую трансляцию Matt. Увидите много интересного, но опять таки только в 720@60. Мыло еще то.
https://www.twitch.tv/videos/174515133
Предпочту релиза дождатся ;)
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Некоторым игрокам были выданы копии GWE, для того, чтобы они выпустили обзоры на релизную версию игры, вот несколько ссылок на видео:

Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

Электрификацию так и не довели до конца, главное опоры есть, а контактной сети нет. Надеюсь, что это придет с обновлениями.
Хотя до появления Class 387, КС будет лишь декоративным элементом.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

Dmitriy392
Они вроде говорили что маршрут по состоянию на 2015 год, возможно в это время еще не было полной электрификации маршрута? Еще вопрос, Heathrow Express же вроде использовали в то время EMU, и они приходили на Паддингтон, мне показалось по видео что нет электрификации на вокзале совсем, тогда как они ходили, или я ошибаюсь и не увидел просто?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1267

Обсуждение Train Sim World

Сообщение oldman777 »

Неужели так сложно небо потемней сделать, что бы не светило в лицо как прожектор.
Как в старом ТС - в пасмурную погоду от наземных объектов видны только одни силуэты, а небо глаза выжигает.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »

marw1n, раз на 15-й, тогда ясно. Интересно с приходом 387-го, в маршрут будут вносить правки, кроме натягивания контактной сети. Вообще странное решение делать маршрут в переходный период.

Участок London Paddington - Hayes&Harlington электрифицирован давно, это еще в оригинальном ТС было, как раз таки для Heathrow Express. А показалось не тебе одному.

oldman777, поддерживаю. Надеемся, что нормальное небо с облаками подвезут в будущем.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Обсуждение Train Sim World

Сообщение marw1n »

DTG_James
It will not release until around 6pm BST at which point it will become available for download.
+2 с Москвой, так что релиз не ранее 20.00 по мск.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Обсуждение Train Sim World

Сообщение k197506 »

Вопрос сообществу, а где нибудь про функционал подвижного состава в грядущем дополнении можно почитать?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Закрыто