Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

fighter2012
Ну тут стоит сказать, что модель отличается от предыдущих GP20 - высокий нос и два пульта управления в кабине (если я верно понял фразы "dual controls" и "Alternative cab")
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Дополнения Steam

Сообщение Sherlok »

fighter2012
В дополнение к тому, что написал Itzanami, там ещё есть и сценарии. Так что это полноценное дополнение.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Я в RW многого насмотрелся, но чтоб поезд сам разгонялся, без тяги, по ровном участку...
Имеем U36B в сплотке + разномастный грузовой поезд + камбуз. Сценарий начинается с того, что я пропускаю встречный товарняк, ну и между делом отпускаю тормоза, как замечаю, что мой поезд вдруг поехал вперед, причем я 100500 сценариев откатал по Майами и уверен, что уклона там сроду не было, вжимаю тормоза. Пропустил товарняк, получил добро, отпустил тормоза... поезд снова поехал. Ладно, думаю, удалю ка я чертежи. Удалил. Заново запустил сценарий - та же история. Может я ошибаюсь и там все-таки есть уклон... Но разогнался, отпустил тягу, по-началу ничего, но затем небольшой толчок и поезд снова начинает разгоняться. Высунулся в форточку, второй локомотив не подает никаких признаков тяги, явно идет на холостых, но скорость то растет. Уговорили, включил HUD - уклон 0.0%. Схренали мы разгоняемся? Дал поездной тормоз на самый минимум, разгон прекратился. Ну и ладно, так и доехал до подходов к Хайли, пора тормозить... таких вялых тормозов я еще никогда не встречал! За милю скорость упала с 45 до 38 на 90% поездного тормоза. С рельс не слетел, и то хорошо. Сценарий завершен. И у меня назрел вопрос: это что вообще было?
P.S. U36B с патчем от RWA, откатал на нем с десяток сценариев и ничего подобного не случалось.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Re: Дополнения Steam

Сообщение kolobok66rus »

Ребят подскажите по TGV , когда выезжаю из зоны флажковой сигнализации у меня поезд перестает слушаться тягу. Я ему вперет он дернеться вроде как амперметр в плюс и опять на ноль. И вот так дерганьем доехал, включю., выключю быстро быстро .......

С уважением Алексей
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Re: Дополнения Steam

Сообщение Олег »

kolobok66rus писал(а):Ребят подскажите по TGV , когда выезжаю из зоны флажковой сигнализации у меня поезд перестает слушаться тягу. Я ему вперет он дернеться вроде как амперметр в плюс и опять на ноль. И вот так дерганьем доехал, включю., выключю быстро быстро .......

С уважением Алексей
Столкнулся с тем же, но пока не понял, что к чему.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

Однозначно нужен патч тогда ждать (если дтг будут заниматся этим)
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Re: Дополнения Steam

Сообщение HALLAUTOBAHN »

kolobok66rus писал(а):Ребят подскажите по TGV , когда выезжаю из зоны флажковой сигнализации у меня поезд перестает слушаться тягу. Я ему вперет он дернеться вроде как амперметр в плюс и опять на ноль. И вот так дерганьем доехал, включю., выключю быстро быстро .......

С уважением Алексей
У меня на том участке было тоже самое, просто там в кабине справа рычажок нужно переключить с "LGV" на "С" и после этого тяга работает нормально.
Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Re: Дополнения Steam

Сообщение kolobok66rus »

Этот рычажок переводит токоприемнмк на другой тип питания с 25000 на 1500 . Разобрался сам, прочитав мануал к маршруту.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

Склейки маршрутов от Danny, текущий статус.

Группа 1. Ожидают отмены ограничения в 200 Мб в Workshop
North Jersey Coast and New Haven (заключительная версия).
Спойлер
* Замена опор КС между Rahway и South Amboy на модели PRR
* Электрифицирован один из запасных путей в South Amboy
* На всех станциях между Rahway и Long Branch установлены поперёчные опоры КС
* Мосты у станций Williams Bridge, Woodlawn и Melrose подогнаны к масштабам платформ
* Включены все текстуры грунтов
Изображение
Изображение
Изображение
Hamburg to Lubeck and Hannover

Группа 2. В разработке
Все имеющиеся Лондонские маршруты
* Elephant and Castle / London Bridge - London Blackfriars
Все имеющиеся Лондонские маршруты, кроме South London & Thameslink
* Линия Западного Лондона (West London Line)

Группа 3. Планируются после релиза London to Gillingham
* London Victoria / St Pancras to Faversham (по состоянию на 2012) (в т.ч. ветка к Sheerness on Sea)
* London Victoria / St Pancras to Faversham (по состоянию на 2016) (в т.ч. ветка к Sheerness on Sea и станции Rainham, Rochester и Gravesend в современном виде).
Аватара пользователя
xxMarKxx
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2016
Откуда: Самара
Репутация: 16

Re: Дополнения Steam

Сообщение xxMarKxx »

Если маршрут покупать, там локомотивы/вагоны в комплекте или их отдельно покупать надо?
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

xxMarKxx писал(а):Если маршрут покупать, там локомотивы/вагоны в комплекте или их отдельно покупать надо?
С каждым маршрутом идет как минимум один тип локомотива/поезда и несколько видов вагонов.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

xxMarKxx
В стиме в описании к маршруту (раздел Key Features) указано, что в него входит (какие вагоны, локомотивы и поезда).
Но есть также и отдельные локомотивы/поезда/вагоны и наборы объектов для построения маршрутов
Так же стоит обратить внимание на бандлы (наборы и твин/трипл-паки). Во время распродажи они бывают очень выгодны по цене.
Их можно посмотреть на сайте http://train-simulator.com/store-search/?type=bundles , а так же в меню магазина в игре.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

PseudoStalker писал(а):Я в RW многого насмотрелся, но чтоб поезд сам разгонялся, без тяги, по ровном участку...
Имеем U36B в сплотке + разномастный грузовой поезд + камбуз. Сценарий начинается с того, что я пропускаю встречный товарняк, ну и между делом отпускаю тормоза, как замечаю, что мой поезд вдруг поехал вперед, причем я 100500 сценариев откатал по Майами и уверен, что уклона там сроду не было, вжимаю тормоза. Пропустил товарняк, получил добро, отпустил тормоза... поезд снова поехал. Ладно, думаю, удалю ка я чертежи. Удалил. Заново запустил сценарий - та же история. Может я ошибаюсь и там все-таки есть уклон... Но разогнался, отпустил тягу, по-началу ничего, но затем небольшой толчок и поезд снова начинает разгоняться. Высунулся в форточку, второй локомотив не подает никаких признаков тяги, явно идет на холостых, но скорость то растет. Уговорили, включил HUD - уклон 0.0%. Схренали мы разгоняемся? Дал поездной тормоз на самый минимум, разгон прекратился. Ну и ладно, так и доехал до подходов к Хайли, пора тормозить... таких вялых тормозов я еще никогда не встречал! За милю скорость упала с 45 до 38 на 90% поездного тормоза. С рельс не слетел, и то хорошо. Сценарий завершен. И у меня назрел вопрос: это что вообще было?
P.S. U36B с патчем от RWA, откатал на нем с десяток сценариев и ничего подобного не случалось.
Может с вагонами что-то. На каком-то из американцев наблюдал похожую ситуацию, но там даже на ходу когда отпускал тормоза, получал толчок сзади и скорость возрастала на 5-10 миль/ч. Я вот не помню, у U36B есть экспертная тормозная система, мб как это с этим связано?
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Я тоже раньше ловил прикол, когда вагоны сзади налегали и скорость резко увеличивалась на ~5 миль/ч. Но здесь другой случай, меня весь сценарий что-то толкало с самого начала и до конца, то есть с отпущенными тормозами скорость постоянно росла, будто я с горки катился.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

PseudoStalker писал(а):Я тоже раньше ловил прикол, когда вагоны сзади налегали и скорость резко увеличивалась на ~5 миль/ч. Но здесь другой случай, меня весь сценарий что-то толкало с самого начала и до конца.
На железной дороге это называют, да простят меня модераторы,
Спойлер
censored прилетела (кому интересно что прилетело - в ЛС. Правила есть правила.)
Последний раз редактировалось Ursus 05 май 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

AlexKz писал(а):
PseudoStalker писал(а):Я тоже раньше ловил прикол, когда вагоны сзади налегали и скорость резко увеличивалась на ~5 миль/ч. Но здесь другой случай, меня весь сценарий что-то толкало с самого начала и до конца.
На железной дороге это называют, да простят меня модераторы,
Спойлер
"censored прилетела".
Prosso тебя не простит =)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

AgentOracle, как знать, как знать...
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

Ну тогда остаётся поэкспериментировать с вагонами и мб патчем c RWA, хотя патч скорее всего ни при чём, если до этого в других сценариях проблем не было.
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Изображение
Train Simulator: Clear Creek Narrow Gauge Common Route Add-On
Доступен для покупке за 479р ограниченное время, в дальнейшем ценник вернется к стандартным 599р.
Вышло 2 версии для US региона, и для не US региона. Не покупайте для US, так как согласно DTG не будет работать.
Если я правильно понял, версии отличаются только символикой под лицензией BNSF.
Ответить