Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Интересно , как этот помощник будет подсказывать на том же паравозе FEF-3 ? Кстати ребята , а вы чего так паравозов боитесь ? Главное вникнуть в сам принцип действия и все. Я тоже по началу боялся, потом освоил такие паравозы как 5F и 7F . Потом освоил заскриптованные ЗЕЛЕНЫЕ паравозики , раз 30 у меня котел взрывался :) Ну а FEF-3 я освоил за неделю, могу трансляцию показать моего управления на FEF-3 кому интересно.

Мое мнение , что вот этот самый помощник, только будет мешать мне кажется , если судить как управление паравозом показано в академии.

С уважением Алексей
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

kolobok66rus писал(а):Мое мнение , что вот этот самый помощник, только будет мешать мне кажется , если судить как управление паравозом показано в академии.
Можете его отключить (а точнее - не включать). С академией это не имеет ничего общего.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train simulator 2016

Сообщение Cross »

с точки зрения бизнеса RSC идёт по пути привлечения новых игроков, ведь сама игра специфична и у неё нет такой большой аудитории. А стратегия здесь проста, чем красивше продукт, тем больше клюнет на него людей. Чем проще продукт, тем больше успех, ведь здесь не нужно думать, не нужно нажимать много кнопок, всё просто. В итоге это выливается в покатушки на один раз. Если бы не сторонние более серьёзные разработки с более богатым функционалом, то игра бы потеряла для меня всякий интерес. Нет, ну я лично хочу чувствовать, что это симулятор, а не аркада. А новый элемент Driver Assist ещё больше уводит игру в сторону аркадности. Конечно, наверняка его можно и выключить, но тогда игра больше ничего нового не предлагает, а это уже неинтересно. Так за что тут деньги платить? За бесполезные функции, я так считаю. Однако улучшений в оптимизации, с багами и недоработками, здесь всё останется :%)
бесит одно то, что на маркете "платформа" двери открываются не у всего состава иногда и это при том, что состав полностью залез в маркер. А пассажиры, которые витают в воздухе и даже патч не спас? Но с другой стороны и понятно, почему разработчик хочет попробовать перейти на новый, уже готовый движок. Из нынешнего, похоже, уже ничего не выжать им
*Train Simulator 2018*
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train simulator 2016

Сообщение Vinci »

Cross писал(а):с точки зрения бизнеса RSC идёт по пути привлечения новых игроков, ведь сама игра специфична и у неё нет такой большой аудитории. А стратегия здесь проста, чем красивше продукт, тем больше клюнет на него людей. Чем проще продукт, тем больше успех, ведь здесь не нужно думать, не нужно нажимать много кнопок, всё просто.
Не уверен, что все так просто. Каким бы красивым симулятор не был, ему никогда не достичь популярности какой-нибудь GTA5. И даже если игра будет простой ей может заинтересоваться только человек, которому интересны железные дороги (не надо забывать о слове simulator в названии продукта).
Я думаю, что основная причина упрощения в экономии средств, а не в желании привлечь новых пользователей. Чем проще делать контент, тем меньше тратится времени и ресурсов на его разработку, тем больше прибыль.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

То, что делается под консоли - обрубок для нормального ПК. А если ориентироваться на ПК, то на консоле будет жёсткое слайд-шоу. КЫС выбирает бабки по-максимуму, а в итоге пострадает графа для ПК. Жаль! Посмотрим...
Но ещё печальней, что осенью с нас напоследок рубанут денег, а потом очень быстро забьют, в угоду симу на новом движке, анонсируемом на следующий год. А ведь столько всего куплено. Что ж, будет чем заняться на пенсии потом. Архив с МСТС тоже не удалён пока. =)
Последний раз редактировалось whity 24 авг 2015, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

Уже вставили новый ролик при запуске и слегка изменили стартовое меню.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

whity писал(а):очень быстро забьют, в угоду симу на новом движке, анонсируемом на следующий год. А ведь столько всего куплено. Что ж, будет чем заняться на пенсии потом.
Так ведь сим и DLC никто не отбирает. Я так понимаю, с Trainz ситуация такая каждый год. Да и с любыми другими играми. Ежегодный апдейт TS с поддержкой всех прошлых DLC - скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

Поддержка всех DLC скорее не заслуга разработчиков, а заслуга движка игры, который не менялся уже очень и очень много лет, а также в него не привносили никаких существенных изменений. Я думаю им еще есть чему поучится у многих разработчиков ААА проектов. Насчет версии игры на другом движке разработчики заявляли, что не прекратят выпускать дополнения для старой версии игры. Но мы же все понимаем, что в данном случае необходимо будет содержать 2 команды разработчиков, или все же будут создавать унифицированные дополнения, которые будут конвертироваться как в старую версию игры, так и в новую. Но в таком случае будет беда, так как игра уже не столь красочно будет смотреться на новом движке. К тому же если разработчики действительно выпустят продукт высокого класса на UE, то какой смысл будет приобретать дополнения для классического TS?
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

Я думаю, что старые DLC могут быть в виде конвертаций. Конечно, интересно было бы проехать по знакомому маршруту в новых красках. Тут может пойти по сценарию FS2004-FSX (это авиасимуляторы). Когда разрабтчики выпускают что-то для более нового FSX, пользователи, имеющие версию для FS2004 часто имеют существенную скидку на новую редакцию дополнения (мне встречалось до 75%).
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Train simulator 2016

Сообщение karpenko2012 »

Слабо я верю что игра когда то будет на UE.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train simulator 2016

Сообщение Dmitriy392 »

karpenko2012, что значит слабо верится? DTG официально заявили, что TS, готовящийся к выходу в следующем году будет на UE4. Это будет второй игрой этой студии на UE4 (первая - Dovetail Fishing). На рыбках они поучились, теперь и на поезда пора перейти. :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train simulator 2016

Сообщение whity »

AlexKz писал(а):Ежегодный апдейт TS с поддержкой всех прошлых DLC - скорее исключение, чем правило.
Это так, согласен. Но к хорошему быстро привыкаешь, чёрт побери. )))
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train simulator 2016

Сообщение fighter2012 »

Уж не знаю, поможет ли, но сообщество готовит петицию к DTG за возвращение логотипа BNSF http://www.change.org/p/roger-nober-stevan-b-bobb-paul-jackson-a-request-to-bnsf-and-dtg-regarding-the-use-of-bnsf-branded-products-outside-the-usa в симулятор.
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Train simulator 2016

Сообщение Loco »

Offtop:
whity писал(а):То, что делается под консоли - обрубок для нормального ПК.
Вот бы мне на ПК обрубок "GranTurismo 6", честно, не отказался бы, и сразу бы продал "плойку" (хотя... так и так продавать, скоро GT7 выйдет, и опять эксклюзивом, на PS4). :)
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train simulator 2016

Сообщение Sormovi4 »

Спойлер
Loco писал(а):Offtop:
whity писал(а):То, что делается под консоли - обрубок для нормального ПК.
Вот бы мне на ПК обрубок "GranTurismo 6", честно, не отказался бы, и сразу бы продал "плойку" (хотя... так и так продавать, скоро GT7 выйдет, и опять эксклюзивом, на PS4). :)
Я бы ещё от и кусочка "Red Dead Redemption" не отказался.. :cry: :)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train simulator 2016

Сообщение pROssO »

fighter2012 писал(а):Уж не знаю, поможет ли, но сообщество готовит петицию к DTG за возвращение логотипа BNSF
Кстати, BNSF уже дали ответ на соответствующий запрос: (перевод)
Здравствуйте, Рудольф

Обращаюсь к Вам связи с отправленным сообщением. К сожалению, наше лицензионное соглашение с Dovetail Games распространяется только в пределах США. Для того, чтобы предоставить возможность использовать наш бренд и логотип по всему миру, BNSF пришлось бы регистрировать нашу торговую марку в каждой стране. В свою очередь, это бы означало, что нам пришлось бы предоставить множество ресурсов команде, которая бы управляла нашими торговыми марками по всему миру. Кроме того, это бы означало, что нам пришлось бы брать деньги (роялти) за использование нашего бренда в любом продукте, что на данный момент мы не делаем.

Надеюсь, это дало ответ на ваш вопрос. Спасибо за поддержку.

Бен Уайлмон [Ben Wilemon]
Менеджер по связям с общественностью
817-867-6422
BNSF Railway
В целом, я всё равно не считаю это рациональным выходом. Как верно было подмечено автором петиции, нельзя запрещать то, регулировать что ты не имеешь права. Я, конечно, не разбираюсь во всех юридических тонкостях, но BNSF Railway могли бы заключить соглашение с Dovetail Games о том, что последним не будет запрещено использование их логотипов в любых продуктах при любых условиях распространения, с логичными оговорками. Это бы означало, что в случае использования DTG логотипов BNSF даже вне пределов территории, где бренд зарегистрирован (США), последним бы не предъявлялись иски за нарушение лицензионных прав на использование торговой марки.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train simulator 2016

Сообщение fighter2012 »

ну, понятно. Как обычно юристы и бюрократы все об****ли. Да, на самом деле, регистрация товарного знака в каждой стране требует отдельной регистрации. В принципе, имхо, ничто не мешает любому из нас зарегистрировать ТЗ BNSF в России.
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1267

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

Изображение

Получается все маршруты в комплектах старые, а различия в цене версий предположу как всегда минимальные.
А голое ядро покупать совсем грустно.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

oldman777
Один новый маршрут и 3 новых локомотива. Голое ядро вас никто не заставляет покупать, да и вам его никто не продаст. Вам его подарят в виде бесплатного обновления. Есть вероятность что будет только 1 версия на этот раз. Но если вы купите ее, то вы получите 3 маршрута (да, возможно у вас что то уже есть, но это норма для всех TS), 3 локомотива (даже не смотря на то, что Castle Class имеется в игре, нам предоставят новую, продвинутую версию данного локомотива)(по каждому из них уже был стрим, и вы можете посмотреть их в деле), новый интерфейс 2016 (чего не будет во фри обновлении), Railfan Mode (пока не совсем понятно что это) и Driver Assist. В принципе все это на картинке написано, к чему такой скептицизм.
Незнание, неумение или нежелание просмотреть информацию, не освобождает от ответственности :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

marw1n
Кстати, насчёт интерфейса не совсем понятно. В бесплатном апгрейде фигурируют "улучшения интерфейса, такие, как улучшенный поиск", а в покупке - "новый интерфейс TS2016".
Хотя конечно я думаю, что интерфейс по любому должен входить в ядро сима, но кто знает. Аналогичо можно сказать про "помощника".
Ответить