Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Stepan »

Процессор AMD Athlon(tm) II X3 440 Processor 3.00 GHz, ОЗУ 3.00 ГБ, Windows 7 64 разрядная, Видеокарта NVIDIA GeForse 315. Например в Мюнхене, движение как самого поезда так и других как бы прерывистое, при отключенном Динамичном освещении все будто летает, поезд едет плавно, так и встречные. Странно то что я проверял ФПС в обоих вариантах и там и там 15. Не знаю в чем здесь проблема. Хотя разница существенная в производительности, что касаемо графики то разница есть, на вагонах нет эффекта отражения и блеска, но без этого я считаю можно и пережить, а вот света от прожектора и буферных фонарей нет, так же нет света на станциях и вокзалов, ну и вообще на маршруте в ночное время. Причем проверял я днем, когда освещение не задействована, я все равно грешу на эти спецэффекты. Ну может я и не прав. Может это просто совпадение. Попробовать бы хотя бы этот эффект отражения (блеска убрать). Конечно я понимаю у меня железо далеко не новое.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

Stepan
Система очень слабая, особенно для такого неоптимизированного монстра, как TS. Сомневаюсь, что при включенном динамическом освещении (то бишь TSX), у тебя не будет тормозов.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение yurinn »

Sherlok писал(а):Stepan
Система очень слабая, особенно для такого неоптимизированного монстра, как TS.
ХА! (33 раза): вы ещё TRS2012 не юзали! =)
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Stepan »

Жаль, значит никак, а они будут вообще оптимизировать его или уже никогда? Может можно хотя бы как то попробовать этот эффект убрать, хотя бы для эксперимента, ну я не про свет говорю а про отражения и этот блеск или это все связана между собой? Просто хотелось бы попробовать для очистки совести.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

Stepan
Все эти эффекты вместе включаются при активации движка TSX (та самая галка "Динамическое освещение"). Насколько я знаю, что-то одно отключить не получится.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Как бы они не оптимизировали, но с твоей видеокартой TSX не светит. Если полное отключение теней не дает приемлемый результат, то уже ничего не поможет. Разве что выставление количества объектов на 1, но ты не захочешь играть с тем, что у тебя получится в итоге.
И про 15 FPS - это такая шутка от разработчиков. Будь у тебя хоть 1 кадр, хоть 14 - игровой счетчик покажет 15.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Stepan »

да жаль, я просто думал где можно вручную это сделать, печально что они так сделали завязав все в одну функцию
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

По сути эта функция включает новый графический движок. Все эти шейдеры и эффекты написаны исключительно под него. А вот то, что настройки графики у столь слабо оптимизированной игры сводятся к ползункам качества - это глупо, согласен.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Stepan »

Очень жал что они так сделали, добавили бы больше функций, что бы можно было что то отключить, что то включить. А все таки какой комп нужен для TS что бы игра шла без проблем? Вот на этого видео я в шоке, реально ли такое может быть. :shock:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение whity »

Stepan писал(а):реально ли такое может быть.
Это о чём? Что в ролике такого нереального?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Stepan писал(а):А все таки какой комп нужен для TS что бы игра шла без проблем?
Да ничего сверхъестественного не надо. Просто местами будет притормаживать, и с этим стоит смириться.
Конкретно к твоему железу я бы добавил еще пару ГБ ОЗУ и видеокарту уровня GTX 750/ HD 7770(что-то мощнее нет смысла ставить под такой процессор).
Кстати, на каком разрешении играешь?
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение taurus1016 »

К слову хочу заметить, что в версии 48.9а улучшилась производительность с разрешением 3х3 SSAA (1920х1080). А в драйвере NVidia 344.65 снова появилась возможность отключать FXAA, также и профиль SLI (для TS2015) заработал в полную силу, масштабирование стало где-то 1.6-1.8. Теперь с 3D погодой в высоком разрешении фпс стал меньше проседать, хотя я и не любитель 3D погоды (Dynamic Clouds). Тем не менее в TS2014 фпс всё-таки на 4-5 кадров выше по сравнению с TS2015 (Steam версия и пиратка).
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Itzanami »

Спойлер
У меня на GTS 250 Green 1Gb вполне нормально работает (ну такие места, как Клэпхэм, не в счёт).
(core i5 750, 12Гб озу)

настройки:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

Itzanami, процедурную флору включи. Без нее лишишься красивых полей на многих маршрутах. Ну и глубину резкости я бы отрубил, глядишь и Клэпхем мягче пойдет. :wink:
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Stepan »

С разрешение у меня 1280х1024. Попробовал отключить динамическое освещение, и езда стала плавной, как много от этого зависит. Очень жаль что они расширенные настройки скудные сделали. Оптимизировали бы тогда текстуры что ли. Без динамического освещения можно все на максимум выставлять. Много жрет оно памяти. Жаль видимо с TS придется простится. Пробовал объектов на маршруте делать вообще 0, текстуры на 0, вообщем все на минимум, толку нет. Значит львиную долю памяти жрет динамическое освещение. :shock: Зачем так делать было.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

Друзья, сегодня должен вроде бы выйти ещё один бета патч. Никто пока не получал обновление? Что-то я почитал на форумах стима, никакой конкретной информации не нашёл, только упоминание о самом патче
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Я с самого утра поставил, обновление прилетело на 3,1Гб. Обновления прилетели для всего, что в версии SE + прилетела старая версия маршрута South London Network (предыдущая), хотя роут на той неделе обновили.. Судя по описанию патча обновление включает в себя только локализацию и больше ничего. Ядро по крайней мере не приходило.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

ребят, а как вообще скачать эту бету. у меня не подходит старый пароль для беты
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

сам уже нашел neetfifytnewt
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Cross »

обновление загружается только тогда, когда установлены дополнения. Для самой игры локализация не качается, что наверное говорит о том, что кривой русский язык не собираются править даже.
Я вообще не понимаю смысл данного патча, что КЫС хотели показать?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить