Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

M695 писал(а):Заметил в ТС новые разделы:
Австралия,
Африка,
Азия,
Южная Америка
Они там были с момента выпуска TS2013.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

И все-таки разочаровывает меня оптимизация симулятора в последнее время.
Прокатился тут по GEML на Class 90 - в точке отправления 22-25 фпс. В пути не более 40-ка. Хотя красоты ведь вообще никакой нет!
С учетом того, что компьютер у меня достаточно хороший, особенно жалко тех, у кого комп далеко не самый мощный.

Песня старая, конечно, но, к сожалению, никаких подвижек в этой области не видно.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014

Сообщение Orest »

Если новый Трейнз удачным выйдет, то про RW-TS скорее всего забудете как про кошмарное, кривое неоптимизированное издевательство над добропорядочными игроками.
Последний раз редактировалось Orest 05 янв 2014, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Дожидь бы до него ещё,я тоже думаю что одну копию TANE надо бы урвать себе.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

Orest писал(а):Если новый Трейнз удачным выйдет, то про RW-TS скорее всего забудете как про кошмарное, кривое неоптимизированное издевательство над добропорядочными игроками. =)
Хочется верить, что конкуренция обернется для нас - потребителей - большим плюсом.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Хоть бы кто-то из них не выкупил другого.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Train Simulator 2014

Сообщение Co-pilot-69 »

Vinci писал(а):И все-таки разочаровывает меня оптимизация симулятора в последнее время.
Прокатился тут по GEML на Class 90 - в точке отправления 22-25 фпс. В пути не более 40-ка. Хотя красоты ведь вообще никакой нет!
С учетом того, что компьютер у меня достаточно хороший, особенно жалко тех, у кого комп далеко не самый мощный.

Песня старая, конечно, но, к сожалению, никаких подвижек в этой области не видно.

Согласен с Тобой, Дружище-сам удивился. Даже системник пропылесосил-не помогло.... :-)
OTTA_69
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2014

Сообщение alex779 »

фпс 22-25 это для вас тормоза сильные?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

GEML на мой взгляд сейчас наиболее тяжёлый маршрут среди всех, разве что окрестности Глазго и Мазервелла на WCMLN с ним могут поспорить. Не знаю уж почему: из-за плохой оптимизации или чего-то ещё.
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Train Simulator 2014

Сообщение Co-pilot-69 »

Sherlok, у меня WCMLN, выдает в любой позе не менее 40 fps, а ето тормозит сильно.....
OTTA_69
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

alex779 писал(а):фпс 22-25 это для вас тормоза сильные?
Прошу заметить, что я не хвастаюсь :)
Я не говорю, что сильные. Я говорю, что неприятно удивлен, что вижу такой fps.
Да, у меня не самый слабый компьютер, я считаю его достаточно актуальным. Но он и далеко не самый мощный. И да, я считаю, что 22-25 fps для далеко не самой красивой картинки - это мало. И будем откровенны, TS весьма далек от оптимизации в плане быстродействия. Поэтому я сочувствую тем, кто вынужден играть на слабых машинах. Уверен, что Вы были бы довольны, если бы симулятор на компьютере пяти-шестилетней давности бодро и весело летал с 40-50 fps. Не исключаю, что это невозможно в принципе, но и в то, что нынешнее состояние дел - это предел оптимизации, я не верю.
Будем надеяться, что их поворот в сторону нового движка что-то изменит в этом отношении.


PS Было время я тоже играл в TS на слабом компьютере и по десять-пятнадцать минут мог ждать, когда просто загрузится сценарий. А потом наблюдал дергающуюся картинку. Но вот что-то заслугой TS мне это считать совсем не хочется.

PPS Понятно, что наши разговоры тут ничего не изменят, но иногда так хочется поговорить :)
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Train Simulator 2014

Сообщение Co-pilot-69 »

Уважаемый, Vinci !!!
Я полностью с Вами согласен... Но тут ведь дело не в компе ( количество ядер и тд... )... У меня ( и у Вас - и у многих здесь, надеюсь), уже, машины - соответствующие времени... И моя мечта-RW c картинками от последних BF, COD и MoH.... Но, будем реалистами, это же, практически невозможно... Во всяком случае, на компах наших,сколько денег мы бы в них не вкладывали... Я тоже хочу ехать и ловить бабочек виртуальным сачком с виртуальных цветочков... Но... наверное, мне надо будет выселить детей из комнаты и поставить там серверную комнату. Да и то-вряд-ли поможет... Картинка классная местами-давайте на эти места и будем смотреть...

А насчет времени загрузки-согласитесь, 2014 шустрее ведь?...
OTTA_69
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Проехал сценарий на Class 153 из Felixstowe в Ipswich - в среднем 58 FPS. Проехался там же, но уже в QD - 29-30 FPS. Конкретно на GEML QD просаживает FPS, но тут стоит оговориться, что это мой вариант QD с морем трафика в окрестностях Лондона. Да, я совсем не в окрестностях Лондона ездил, но игре видимо пофиг.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

Кажется уже обсуждалось, но я не помню, чем все закончилось.
А Class 90 можно как-то заставить стартовать из холодного состояния?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Vinci, легко. Когда ставишь его в редакторе на рельсы, перед номером локомотива задается цифра.
Перевожу из мануала к локу:
Пример номера.
190030.
0 или 1 - Готовность: Холодный старт - 0; Локомотив запущен - 1.
0 или 1 - Лимит скорости: 110 миль/ч - 0; 75 миль/ч - 1.
90...30 - номер локомотива.
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Train Simulator 2014

Сообщение vasekmedvedev »

Дорогие форумчане! Вопрос такой - как прицепить китайские вагоны YZ22 к русскому ТЭМ2 в пользовательской QD. Пишет проблема с муфтой и большой красный восклицательный знак!
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

PseudoStalker писал(а):Vinci, легко. Когда ставишь его в редакторе на рельсы, перед номером локомотива задается цифра.
Перевожу из мануала к локу:
Пример номера.
190030.
0 или 1 - Готовность: Холодный старт - 0; Локомотив запущен - 1.
0 или 1 - Лимит скорости: 110 миль/ч - 0; 75 миль/ч - 1.
90...30 - номер локомотива.
Во всех руководствах пропускаю часть с редактором, потому что не умею им пользоваться :)
Спасибо!
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator 2014

Сообщение dimacujo »

Привет всем, подскажите, как удалить отдельные сценарии из меню? Просто некоторые безысходно не работают либо выдают кривой скрипт в игре. Пройти их не получится, как мне удалить их. Например пара сценариев от JT
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Train Simulator 2014

Сообщение vasekmedvedev »

dimacujo писал(а):Привет всем, подскажите, как удалить отдельные сценарии из меню? Просто некоторые безысходно не работают либо выдают кривой скрипт в игре. Пройти их не получится, как мне удалить их. Например пара сценариев от JT
А они так тебе сильно мешают? Ну вообще удалять - это не создавать... в TS2014 заходим в конструировать - выбираем маршрут - редактор сценариев и там удаляем
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator 2014

Сообщение dimacujo »

Галочки зеленые собираю))
Ответить