Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение tyty »

Убогий маршрут, реьсы из доннера нищие как проволока. У лока в кабине на 360 не посмотреть, у колес вагонов накат разноцветный, у даш9 серая херня на прожекторах. Уж лучше по лесу ехать, а то после таких маршрутов городских, где должна жизнь кипеть, интерес к игре пропадает. После гта 5 это просто унылое г :no:
Изображение
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение DJS »

RainMan писал(а):Это первый американский маршрут, который мне понравился, но как сказали выше, слишком пустнынно на нем, хотя бы на пляжах людей добавили. В английских маршрутах это как-то не так заметно.
Да уж .... с людьми - провтыкали ))) Опять пийдётся самому дорабатывать маршрут (размещать людей на пляже, травки кое где добавить)
P.S. - как это пришлось мне делать на : подкове,доннере,корридоре, и конечно же мариассе - (досажевать ёлки там, где они должны быть...) :x

--- добавлено позже в 18 окт 2013, 09:02 ---
tyty писал(а):Убогий маршрут, реьсы из доннера нищие как проволока. У лока в кабине на 360 не посмотреть, у колес вагонов накат разноцветный, у даш9 серая херня на прожекторах. Уж лучше по лесу ехать, а то после таких маршрутов городских, где должна жизнь кипеть, интерес к игре пропадает. После гта 5 это просто унылое г :no:
братан, не унывай !!! исправим ))) сделаю его поживее )))
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Cross »

а я щас проехался по одному из сценариев, опять почему-то только карьерные... RSC занимается произволом. Ну не хочу я в карьере кататься, а приходится только потому, что хотят они...
Ну так вот о чём я, маршрут хоть и мёртвый, но очень красивый. Мне понравился локомотив, озвучка, физика. Я бы наверное сценарии разнообразил, засунул бы больше ПС.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Олег »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sherlok »

Олег
Это похоже проблема с шейдерами. Видимо в TS2014 добавили новые их варианты. Такая же ситуация была при переходе от TS2012 к TS2013, решить вроде бы не удалось.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Олег »

Спасибо, я понял :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение PseudoStalker »

Кому маршрут кажется убогим и мертвым - запускаем ночной сценарий и едем с выключенным прожектором. :good:
Шутка конечно, но в целом с высокой долей правды. После Кёблитцера мне все творения RSC кажутся унылыми. А в данном маршруте понравился участок из второго сценария(побережье, степь).
А если поглядеть на прошлые творения конторы:
- Гамбург невероятно скучный, как его не оживляй, а один и тот же пейзаж очень быстро приедается.
- Лондон - Ипсвич RSC изначально испортили наполнением. В целом маршрут весьма хорош, но почему-то нет желания играть на нем почаще.
- ЛА - Сан-Диего более разнообразный в плане пейзажей, но опять испорчен своим наполнением и мертвыми декорациями.
Кстати, декорации на H-H и GEML не более оживленные чем здесь, но на этих маршрутах данное попустительство в глаза не бросается по причине обильной растительности вдоль путей.
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение tyty »

братан, не унывай !!! исправим ))) сделаю его поживее )))
Да смысла нет, кроме как рельсы сменить реалистичности вряд-ли добавится ну или действительно ездить в темное время суток, как вариант))
А мариас вполне реалистично выглядит в некоторых местах и в правильное время суток)
по нему и тошню только, на пухлых тяжеловесах))
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение whity »

XEPMETKOB писал(а):жопошники:




Один и тот же локомотив три раза продали
Номера у них, всё-таки, разные. :)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

whity писал(а):
XEPMETKOB писал(а):жопошники:




Один и тот же локомотив три раза продали
Номера у них, всё-таки, разные. :)
а значит перекраска :)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Mentor_Alex »

Такое впечатление, что некоторые ммм... товарищи тупо зажрались. =) И то не так, и это не эдак. Девушек в бикини им на пляжах не хватает, видите ли. А как вы себе это представляете? RSC всё бросает и начинает тратить время на новые модели (а человеческие модели сделать непросто, и полигончиков идёт мн-о-о-го). Потом оказывается, что модели нужно сделать самых разных вариантов и поз, иначе будет бросаться в глаза их клонированность. А потом окажется, что расставленные модели выглядят глупо и неестественно, нужна анимация. Начинают делать разные виды анимации, с удовольствием вздыхают... и новая проблема. А что делать ночью, в дождь, зимой? Создавать полноценную симуляцию жизни? Ну это же рейлсим, а не РПГ. Финансы не те, знаете ли. И даже если все это сделают, сразу сбежатся недовольные: "на моём калькуляторе лагает", "не хочу менять ОС на 64-битную, а на 32-битной вылетает", и т. д. Все ведь хотят графику как в Крайзисе, а системные требования как в Тетрисе. И ваще =) Какая ещё контора выкладывает вместе с маршрутом новый подвижный состав? Если не ошибаюсь, все маршруты от сторонних разработчиков идут без нового ПС, но стоят даже дороже, чем RSCишные. Так что аппетиты нужно поумерить немного. А сценариев с разнообразным ПС в воркшопе скоро будет дофига.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

tyty писал(а): Да смысла нет, кроме как рельсы сменить реалистичности вряд-ли добавится ну или действительно ездить в темное время суток, как вариант))
А мариас вполне реалистично выглядит в некоторых местах и в правильное время суток)
по нему и тошню только, на пухлых тяжеловесах))
Собственно, все под настроение!
И тяжеловесы на Мариасе - тоже.
Контроллер под левую руку, стакан с добрым Кентуккийским (по-больше льда) в правую...
My Way в проигрыватель...
Отмикшировать звук так, чтобы взрыкивание дизеля тоже было слышно...
И пошел...миль на 100...

--- добавлено позже в 18 окт 2013, 22:09 ---
Mentor_Alex писал(а):Такое впечатление, что некоторые ммм... товарищи тупо зажрались. =) И то не так, и это не эдак. Девушек в бикини им на пляжах не хватает, видите ли. А как вы себе это представляете? RSC всё бросает и начинает тратить время на новые модели (а человеческие модели сделать непросто, и полигончиков идёт мн-о-о-го).
Так уж пора перестать штамповать "картонный" ПС и заняться реализЬмом!
Вони от выхлопа перегоревшего соляра прикрутили бы штоле...
Ну, а бикини к пляжу - это вообще однозначно!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение PseudoStalker »

Хорошая отмазка: не нравятся сценарии и ПС - вэлкам в воркжоп. А то, что там адекватных сценариев реально мало - ни слова. Я скачал себе раздачу сценариев, поставил папочку с Кахоном... Делтик, Class 70, HST... Истинно звездный ПС, прям родной. Еще есть очень веселые сценарии протяженностью по 5 минут. Про то, что половине авторов даже лень продолжительность сценария написать или в двухчасовую поездку добавить трафика чуть более чем 1 поезд - тоже молчок.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

Mentor_Alex писал(а): А что делать ночью, в дождь, зимой? Создавать полноценную симуляцию жизни? Ну это же рейлсим, а не РПГ.
Рейлсим, говорите?
Ну так надевайте оранжевую жилетку, матерчатые перчатки и дуйте по составу из 100 вагонов травить воздух с тормозной магистрали. У каждого вагона.
У Вас реле давления на локе козлит, Вам механик не доложил? Перекачало Вам магистраль, не тронетесь Вы с места, не хватит давления в ресиверах отжать колодки =)
Так бегом! райлсим жеж =)
Эээ... фонарь не забудьте - там ночь, и снег....
Без обид! Это такой же "райлсим", как я Хворостовский =)

--- добавлено позже в 18 окт 2013, 22:22 ---

Как говорит один мой знакомый, штурман на супертанкере под греческим флагом (на Кипре живет), - мне бы такой Ship Simulator под пенсию, чтобы в бинокль телок на Часапикских пляжах разглядывать.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Mentor_Alex »

Head_Check писал(а):
Mentor_Alex писал(а): А что делать ночью, в дождь, зимой? Создавать полноценную симуляцию жизни? Ну это же рейлсим, а не РПГ.
Рейлсим, говорите?
Ну так надевайте оранжевую жилетку, матерчатые перчатки и дуйте по составу из 100 вагонов травить воздух с тормозной магистрали. У каждого вагона.
У Вас реле давления на локе козлит, Вам механик не доложил? Перекачало Вам магистраль, не тронетесь Вы с места, не хватит давления в ресиверах отжать колодки =)
Так бегом! райлсим жеж =)
Эээ... фонарь не забудьте - там ночь, и снег....
Без обид! Это такой же "райлсим", как я Хворостовский =)
Вы верно путаете понятия тренажера и симулятора. К примеру, Википедия гласит: "Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде". И вообще, тема давно перетёрта в авиасимуляторах. Под ваши требования не подойдёт ни одна компьютерная программа.

--- добавлено позже в 18 окт 2013, 20:30 ---
PseudoStalker писал(а):Хорошая отмазка: не нравятся сценарии и ПС - вэлкам в воркжоп. А то, что там адекватных сценариев реально мало - ни слова. Я скачал себе раздачу сценариев, поставил папочку с Кахоном... Делтик, Class 70, HST... Истинно звездный ПС, прям родной. Еще есть очень веселые сценарии протяженностью по 5 минут. Про то, что половине авторов даже лень продолжительность сценария написать или в двухчасовую поездку добавить трафика чуть более чем 1 поезд - тоже молчок.
Во-первых, адекватных сценариев в воркшопе хватает. Во-вторых - купите лучше, если на нравятся, по шесть фунтов/евро за пакет. Поймите меня правильно, я тоже хочу всего и много и желательно за те же деньги. Но увы, так не бывает, и взросление в том и состоит, что люди начинают адекватно оценивать этот мир, своё место в нём, и что от него можно получить и сколько это будет стоить. А кричать по каждому поводу "хочу" - признак инфантильности, мне кажется.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

Mentor_Alex писал(а): Вы верно путаете понятия тренажера и симулятора. К примеру, Википедия гласит: "Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде". И вообще, тема давно перетёрта в авиасимуляторах. Под ваши требования не подойдёт ни одна компьютерная программа.
Почему же? Одна подходит! Называется - реальная жизнь =)
Вот только с программистом бы познакомиться....
Есть замечания к скриптам.. =)

По существу
Сравните два германских дизеля - V200 (дефолт) и BR218
Поставьте их в сценарии свободной игры и сравните реакцию машины на Ваши действия, как машиниста.
Я Вам так скажу - есть только две модели германских дизелей из всей той кучи хлама, которая понаписана криворукими умельцами для RW, которые более-менее что-то симулируют.
Это "Людка" и BR218. Все остальное - это World of Loks =)
Видимо поэтому многие форумяне отдают предпочтение английской технике (не знаю, не пробовал, но что-то же должно "цеплять" в этих "страхолюдинах").
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Mentor_Alex »

Жизнь - это не симулятор, жизнь - это... жизнь :wink: Её симулировать не нужно, она настоящая, не компьютерная. Хотя, если вспомнить матрицу...
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение selihoff »

Mentor_Alex писал(а): ...Вы верно путаете понятия тренажера и симулятора. К примеру, Википедия гласит: "Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений
Так пусть этой частью в игре-жд симе будут:
а) реалистичное управление локомотивом
б) реалистичная физика ПС
в) реалистичные сигналка и приборы безопасности
А на девушек на пляже (да и на городскую жизнь) я лучше в реальности полюбуюсь.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Sormovi4 »

selihoff писал(а): Так пусть этой частью в игре-жд симе будут:
а) реалистичное управление локомотивом
Про "реалистичное управление локомотивом" уважаемый Head_Check описал выше. Вас устраивает?
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Mentor_Alex »

selihoff писал(а):
Mentor_Alex писал(а): ...Вы верно путаете понятия тренажера и симулятора. К примеру, Википедия гласит: "Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений
Так пусть этой частью в игре-жд симе будут:
а) реалистичное управление локомотивом
б) реалистичная физика ПС
в) реалистичные сигналка и приборы безопасности
А на девушек на пляже (да и на городскую жизнь) я лучше в реальности полюбуюсь.
Вы удивитесь, но для большинства пользователей игры уровень симуляции вполне достаточен. Как только появляется что-нибудь более сложное, фейсбук сразу полнится криками: "оно не едет", "здесь слишком много кнопочек" и т.д. А RSC не дураки, они видят количество продаж всяких там Consolidation, Jinty, VR Br143 и быстренько делают выводы: не окупится, а большинство казуалов, трущихся возле игры, распугает. Поэтому для себя они выбрали оптимальный вариант соотношения сложность-качество, а для фриков, желающих что-то покруче - есть сторонние разработчики.
Ответить