Armstrong Powerhouse

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

Ну, на самом деле это дополнение ничего революционного не несёт. Просто ожидаемый электровоз с полным набором современных фич и с уже встроенным звуковым паком от AP. Но разве Class 67 и Вояджер от JT хуже? А Class 57, Centipede, Таурус, VR Class 111 и 143, 3F Jinty, Consolidation? Это неполный список дополнений, которые уже имеют практически такой же набор фич, как и Class 90. Но есть у сабжа и новинки: капли с внешней стороны стекла и случайные отказы. Второе мне очень нравится - надеюсь, реализация не подкачала.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Mentor_Alex, все они конечно очень хороши, но я бы сравнил его только с Consolidation на одном уровне, или 56хх. Waggonz немало потрудились над этим локом, и уровень их внимания к мелочам просто завораживает...


Странно, очень и очень странно. Список ливрей в финальном продукте почему-то действительно был урезан. Так, к примеру, у DVT оказалось всего 6 ливрей, а у самого 90-го нет некоторых заявленных Waggonz (так, из Freightliner пропали все, кроме Gray). У того же DVT, нету например NXEA, хотя я показывал скрин, выложенный теми же Waggonz. Не понимаю, зачем надо было урезать пак... может, Waggonz хотят выпустить остальные для UKTS?
Последний раз редактировалось pROssO 22 авг 2013, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

Может, не хотят платить за лицензии?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Mentor_Alex, они бы просто сделали их без логотипов, но добавили в специальный патч. И он действительно есть к 90-му.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Re: AP addons

Сообщение supermax »

fighter2012 писал(а):на 2.10 видно, что пантограф не дотягивает до КС
Действительно иллюзия, см. 2:24, видно опускание с другого ракурса, геометрия пантографа касается провода, так что всё вери велл :)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Ситуация на данный момент : Class 90/Mk3 DVT снят с продажи, работоспособность сайта наладилась.
Product not found!
На досуге можете почитать мануал от допа : (ссылка)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

из-за технических проблем с хостингом они сняли с продажи Class 90. Завтра по идее должны всё восстановить. Я так думаю
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Cross,
pROssO писал(а):Ситуация на данный момент : Class 90/Mk3 DVT снят с продажи, работоспособность сайта наладилась.
Прямо перед Вами. :)
Ричард говорит, что сейчас они занимаются работой над сайтом, в ближайшие часы хотят вернуть его в продажу. Тем временем, в Лондоне 10 часов вечера...
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: AP addons

Сообщение alex779 »

Следующим шагом, думаю, кто-нибудь должен сделать локомотив с машинным отделение и возможность его посетить.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: AP addons

Сообщение Vinci »

Случайные отказы - это интересно. Если они действительно случайные и функция вероятности их возникновения грамотно реализована :)
Аватара пользователя
kostykss
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 дек 2010
Откуда: третья планета от Солнца
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: AP addons

Сообщение kostykss »

Хорошо бы отказы оборудования реализовать в виде настраиваемых опций (по примеру FSX).
E=mc².
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

AP сайт восстановили, а с Class 90 пока тихо, но пообещали, что вернут его в скором времени в продажу
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Cross, ну так уже совсем нельзя. =)
1. Вы это вчера писали.
2. Я это вчера писал до Вас.
3. Про первые 2 пункта я написал ещё вчера.
4. У меня об этом в подписи написано.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

pROssO
а вы зайдите на сайт AP, если вам любопытно, как у них дела обстоят и почитайте. Я ж пишу не одно и тоже, новости меняются. Ждём сегодня дополнение, оно должно быть.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: AP addons

Сообщение PseudoStalker »

Да уж... Я наивно полагал, что у сима маленькая аудитория. А тут толпой набежали, сайт обрушили. Это показывает как относятся к творениям AP+Waggonz. Сомневаюсь, что нечто подобное могло произойти с сайтом IHH к примеру.

pROssO, Cross, спасибо за поднятие настроения. :beer:
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: AP addons

Сообщение Марсианин »

kostykss писал(а):Хорошо бы отказы оборудования реализовать в виде настраиваемых опций (по примеру FSX).
Их можно отключить, читайте подробнее в мануале. По умолчанию, поломки включены.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

если бы скрипты не шифровали... Вся прелесть ведь в них.
Вчера выкладывали мануал, я упел его слямзить и почитать. В управлении запутаться можно, а я ещё грешил на 86-й класс, когда он только вышел - сложная машина :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: AP addons

Сообщение Head_Check »

alex779 писал(а):Следующим шагом, думаю, кто-нибудь должен сделать локомотив с машинным отделение и возможность его посетить.
Кто бы сделал "мою" путевую машину с возможностью симуляции рабочего режима.
Можно было бы писать сценарии с выходом на окно и обработкой рельсов

Изображение

Мы бы тогда операторов на RW учили бы ))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

а это что за гайковёрт на колёсах?
Из всей симуляции если что и можно сделать, так это анимации, создающие видимость работы. Гравий сыпать к примеру. А так, чтобы рельсы приподнимать, вытаскивать из под них шпалы, это уже из области фантастики
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: AP addons

Сообщение Head_Check »

Cross писал(а):а это что за гайковёрт на колёсах?
Из всей симуляции если что и можно сделать, так это анимации, создающие видимость работы. Гравий сыпать к примеру. А так, чтобы рельсы приподнимать, вытаскивать из под них шпалы, это уже из области фантастики
Увы, это не "гайковерт", а рельсофрезерная (я бы сказал точнее - рельсообрабатывающая) путевая машина.
Создана и используется для репрофилирования головки рельса в пути за один проход.
Несет по каждому борту по 2 фрезерных агрегата с фасонными фрезами, по одному шлифовальному и дополнительно - по одному финишному (практически полировка).
Имеет допуска DB AG на репрофилирование высокоскоростных участков, где разрешено движение пс со скоростями до 300 км/ч.
60% путей сети DB AG на сегодняшний день обслуживается такими машинами (пути и стрелочные переводы).

А что симулировать в ней, кроме хода на переставках?
Работу системы ЧПУ Siemens 840D - дополнительное рабочее место слева от машиниста )))

Изображение
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Ответить