Train Simulator 2014: что нового?

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Itzanami »

Мне, кстати, пришло-таки приглашение сегодня, зарегистрировался, написали что активировать уч.запись должны теперь.

--- добавлено позже в 07 авг 2013, 23:04 ---

Залогиниться пока нельзя, но в менюшке в правом верхнем углу, там где профиль, появился ник и 500 каких-то очков.

--- добавлено позже в 08 авг 2013, 20:06 ---
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Марсианин »

Изображение

В инстаграме RSC вот такая фоточка :)

Так понимаю, слева направо издания для UK, USA и ФРГ
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение whity »

adigyran писал(а):WD Caviar Black 2 TB самый быстрый ПК жесткий диск
VelociRaptor от них же ещё быстрее.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Orest »

Вот интересно, может кто-что где слышал, подружат ли ТС2014 и видеокарты Радеон с их недружественными к симу драйверами ? Или все-таки нужно переходить на нвидию ?
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Yorkfield »

Orest писал(а):Вот интересно, может кто-что где слышал, подружат ли ТС2014 и видеокарты Радеон с их недружественными к симу драйверами ? Или все-таки нужно переходить на нвидию ?
Бред сивой кобылы. Все дружит и все прекрасно играется.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение pROssO »

Yorkfield, играться-то играется, но вот говорят, что когда дело доходит до обсчёта физики, то RW расистом становится. Я сам не могу ни опровергнуть, ни доказать, но слабый проц в моей AMD-системе заставляют физику быть самым больным местом в расчётах сима, в результате чего водить с длинным (под полусотню вагонов) составом - сущий мазохизм для меня.
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Yorkfield »

pROssO
А я могу. Была GTX460 и Core 2 Quad Q9450 3.4ГГц - все тормозило, на wcml вообще слайд-шоу. Сменил платформу на i5 3570k 4.7ГГц- стало лучше, но все равно FPS не зашкаливал. Поставил Radeon 7970 - все полетело. Физика вроде как все равно на процессоре обсчитывается.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение supermax »

Yorkfield писал(а):Физика вроде как все равно на процессоре обсчитывается.
Никак нет. Если видеокарта Nvidia с поддержкой PhysX - считается на ней. Если стоИт Radeon, то считается на CPU (имеется версия PhysX для работы на CPU), т.к. Radeon не поддерживает конкурирующую технологию, что логично (у них есть своя - CrossFire).
по сабжу, касательно расчётов физики:
Спойлер
Изображение
Думаю все теперь понимают, что считает физикс и зачем нужны размеры коллизии? PhysX visual Debugger показывает всё обсчёты, т.е. данные из движка (через конфиги и свои переменные), передаются PhysX - в нём идут расчёты по своим формулами, по выходным данным уже РВшный движок строит конечную физику, двигая объекты за пивоты...
А касательно случая Nvidia и Radeon - то тут лишь производительность может подскочить из-за того, что рендерится сцена будет быстрее. А физика вопрос сложный, жаль в движке режется нагрузка на проц, иначе можно было отлично на процы от 3 ГГц засадить физику :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение PseudoStalker »

supermax, эм... ну ты отмочил. CrossFire - это аналог SLI от NVidia, он никакого отношения к PhysX не имеет. :)
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Orest »

Yorkfield писал(а):
Orest писал(а):Вот интересно, может кто-что где слышал, подружат ли ТС2014 и видеокарты Радеон с их недружественными к симу драйверами ? Или все-таки нужно переходить на нвидию ?
Бред сивой кобылы. Все дружит и все прекрасно играется.
Увы не бред этой самой кобылы. Про физику и производительность тут уже сказали. Есть у Радеона еще одна неприятная лично для меня особенность. На определенных настройках например FXAAx4 (под эти настройки есть неплохо переделанные шейдеры) мы получаем черное небо днем. На нвидиа такого нет. С этими модернизированными шейдерами можно прекрасно играть с хорошим качеством при более низких графических настройках, что актуально при не особо мощной системе (как у меня).

Вот сейчас в раздумьях какую видеокарту выбирать на будущее - джифорса или радеона...
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение dreamlight777 »

Не знаю, на первом компе была Нвидиа, на втором сначала Радик, недавно обратно на зеленых перешел, и Радеоны брать больше не хочу))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение supermax »

PseudoStalker писал(а):supermax, эм... ну ты отмочил. CrossFire - это аналог SLI от NVidia, он никакого отношения к PhysX не имеет. :)
Уточню, имеет, но немного другой смысл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_CrossFireX
В будущем видеокарты на основе CrossFire облегчат работу процессора с графикой. Одна видеокарта будет обрабатывать графику, а вторая — физику.
Пока как SLI, потом одна видюха - сможет чисто физику, другая чисто рендерить изображение...
Последний раз редактировалось supermax 09 авг 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение whity »

Orest, похоже, ты уже сам ответил на свой вопрос.
Спойлер
Не хочется устраивать холивар, но зелёные рулят, по-любому.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение PseudoStalker »

supermax, даже Википедия задается вопросом "когда?". Планы у всех производителей наполеоновские, но на практике имеем, что имеем. К сожалению.
Я тоже не собираюсь устраивать ни с кем холливоры. Я за здоровую конкуренцию. Хорошо когда есть несколько производителей, способных наравне конкурировать. К примеру на процессорном рынке конкуренции в последнее время нет, и это позволяет Intel безнаказанно топтаться на одном месте и рубить бабло.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение supermax »

PseudoStalker, так то да, пока там неопределённость.
Radeon и Nvidia хорошо конкурируют, но для сима предпочтительней Nvidia. Но ИМХО глупо вести расчёт: "видеокарта для РВ". Это даже звучит глупо. Надо подбирать, оценив в целом. На РВ не стоит опираться. Другое дело заметил, что всё больше новых игр появляется с PhysX, значит всё больше проигрывает гонку видеокарт Radeon...
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Yorkfield »

supermax писал(а):что всё больше новых игр появляется с PhysX
Бэтмен - две последние части и mafia 2, Mass Effect 3 остальные просто мусор, а не игры. Ни одной новой игры за последнее время. Уже больше года прошло, как вышел Mass Effect.
А Radeon просто быстро за смешные деньги. Плюсом еще и можно разогнать, в отличие от зеленых.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Orest »

[quote="animalkosmik"]TS2014 =) =) =)

А почему у Вас такие смайлики. Все выглядит очень даже правдоподобно. Все именно так и будет ! :)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение PseudoStalker »

animalkosmik, минимальные системные требования, как я понял, немножко выросли и теперь следующие:
- Двухпроцессорная платформа на базе Intel Xeon;
- 16 ГБ ОЗУ(приложение по-прежнему 32-битное, но утечки памяти доведены до совершенства);
- 3-Way SLI(две из видеокарт занимаются исключительно просчетом теней, третья физикой, встроенная графика отвечает за все остальное);
- 2 ГБ HDD(специально сильно ужатые файлы, для дополнительной нагрузки на ЦП).
=)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014: что нового?

Сообщение Cross »

ого, вот это рендер! Шикарная работа и очень реалистично выглядит. Готов поспорить, что на это дело ушло немало времени просчёта :)
а чтобы всю эту красоту реализовать в реальном времени, то тут даже четырёх процессоров будет мало
*Train Simulator 2018*
Изображение
Закрыто