по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение dio1982 »

здравствуйте, по ошибке заказал в инете не тот контроллер, естественно он не видит RW. может кто сталкивался с драйвером или перенастройкой. заказал б/у, так что возврат не вариант. они одной конторы PI Enginering
помогите.
что хотел:
Изображение
что пришло:
Изображение
Аватара пользователя
iljakarpushenko
Мастер
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 июн 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение iljakarpushenko »

Мда... :shock:
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение losevo58 »

Сожалею! На форуме и тема на сей предмет создана. Надо было почитать. http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=23&t=502
Борисыч!
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение tyty »

ахахахаха
Изображение
dio1982
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2011
Репутация: 4

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение dio1982 »

losevo58 писал(а):Сожалею! На форуме и тема на сей предмет создана. Надо было почитать. http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=23&t=502
в общем, спасибо за ссылку. в ней была ссылка, в которой была ссылка (..утка в зайце, заяц в шоке...) на прогу, позволяющую программировать USB устройства до 6 осей без спец. драйверов. к чему только штурвал приспособить в поезде?
tyty писал(а):ахахахаха
вы дебил?
С уважением.

Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение Sergey1507 »

к чему только штурвал приспособить в поезде
к контролеру и приспособь. Не мало поездов (ТЭМ2, М62, немецкий лок DB143 или как его...) имеют управление контролером в виде баранки.
Eisenengel
Активный
Активный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2012
Откуда: Жигулёвск
Репутация: 10

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение Eisenengel »

Скачайте тогда Ship Simulator =)
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение Moss® »

:)
Аватара пользователя
saha59
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Откуда: Россия Пермь
Репутация: 3

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение saha59 »

печально :pe4al:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение Витя »

a101z писал(а):...я управляю с помощью Saitek X52 (использую РУД для управления рукояткой газ/тормоз, ну и дворники с освещением тоже РУД-ом включаю, кнопками)
Странно, как игра может не видеть ship driver, если видит Saitek X52? Или как я понимаю, игра видит только те джои, которые для неё прописаны?
Аватара пользователя
Vedmid24
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2012
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 10

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение Vedmid24 »

Я вот купил Raildriver в январе - с сонастройкой к RW немного пришлось повозиться - если что могу идею подсунуть! просто видеть бы инсталлятор Ship drivera...
...слушая вой и зубов скрежетанье наезжающего звука, ставит стрелку в "не то" состоянье, переводит в тупик и сипит "Ни пуха..."
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение a101z »

Витя писал(а):
a101z писал(а):...я управляю с помощью Saitek X52 (использую РУД для управления рукояткой газ/тормоз, ну и дворники с освещением тоже РУД-ом включаю, кнопками)
Странно, как игра может не видеть ship driver, если видит Saitek X52? Или как я понимаю, игра видит только те джои, которые для неё прописаны?
Игра не видит Saitek X52. Я пользуюсь сторонней утилитой, которая позволяет подключать в качестве управления в RW3 любой контроллер вообще, начиная с геймпадов, и кончая джойстиками, рулями и всем прочим. И очень тонко и широко всё настраивать.

На самом деле игра сама по себе вообще не видит никаких контроллеров. Не предусмотрено. Но можно использовать API симулятора, для создания своих утилит для этого. Что и сделал один человек из англии (утилита которой я пользуюсь и не только я). А Рейлдрайвер при установке его программного обеспечения себя добавляет в симулятор сам.

Вот тут эта утилита -- http://forums.uktrainsim.com/viewtopic. ... 8&t=112879

По САБЖ-у -- dio1982, очень тебе сочувствую! Трудно представить себе силу эмоций и частоту твоего пульса, в тот момент, когда ты открыл ДОЛГОЖДАННУЮ коробку, и нашел там то, что нашел :(. Сам переживал подобные эмоции, и не спал ночами, сутками, очень волновался и был чрезвычайно расстроен. Потому очень хорошо тебя понимаю. Как совет - постарайся относится к этому в ключе хорошей поговорки - "что не делается - всё к лучшему" (с). Смысл которой в том, что -- если что-то происходит не так как планировал - этому есть веская причина, которая потом в итоге со временем приведет к неожиданным результатам, более полезным для тебя в целом. Не расстраивайся! Кстати Шип Симулятор Экстрем - неплохой симулятор, если к нему относится должным образом, и правильно настроить его для своего компьютера, то на многих миссиях можно с интересом играть. Мне понравилось например "прицепом" таскать в узких каналах в Голландии баржи. Водить морские и речные суда - это тоже своего рода тонкая наука и в ней есть свой интерес для любого симмера.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение Витя »

Вот оно как. Благодарю за инфу! Просто возникла не здоровая идея самодельный Mjoy "привинтить" к игре в виде train cab. (В своё время делал его для Ила). И для данного сима 6 осей и 28 кнопок более чем достаточно. Просто он HID совместимый с WinXP, не надо ни драйвака ни вообще ничего. А тут я был озадачен. :wink:
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Re: по ошибке заказал ship driver вместо train cab

Сообщение darren10000 »

I didn't know they did a Ship controller, I do like the little wooden wheel. You must be really pissed off ordering the wrong one :evil:

Darren
Ответить