Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Sherlok писал(а): запрет на создание без договорённости с Thompson Interactive платных пакетов сценариев и переозвучек (стр. 29). Хотя с АР, я думаю, они договорятся
Мне почему-то кажется, что это послание именно для АР. Если не им, то кому? Сценарии может сделать DPS, а вот переозвучку... Поссорились, что ли? :)
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitriy392 »

И наконец-то будут объявления как на станциях так и в Class 350. Я уже знаю какой маршрут будет моим любимым. На этой неделе он не выйдет, анонса со стороны DTG не было еще, да и у них 4 анонсированных дополнения по которым были трансляции. Хотя если они хотят получить больше денег, то надо выпускать этот маршрут как можно быстрее.

--- добавлено позже в 23 июн 2015, 11:21 ---

Вот и релизы пошли. Первый:

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

После vR катать вариант от RSC будет менее приятно в плане физики и управления. Судя по мануалу, который можно посмотреть на оф сайте разрабов, управление будет стандартным (отпустил тормоз, рукоять тяги вперёд и поехал)
*Train Simulator 2018*
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 463

Re: Дополнения Steam

Сообщение le Sandro »

Вот бы посмотреть, как в кабине подсветка приборов сделана.
Мы с PNZ.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

Ещё один вагон в мастерскую добавили

Eaos Wagon Pack -

Изображение


Касаемо BR 120, как сказал Мэтт в превью, там звуки от vR-версии.

Интересно, кто будет заниматься озвучкой объявлений на Trent Valley? Кроме Versystem вроде никто этим не занимается, да и опыт озвучки британских маршрутов у них есть.
Изображение
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

BR Class 105 также в продаже

Изображение

Ещё твинпак есть http://store.steampowered.com/sub/71673 но там пока не добавили Class 105 (в сам комплект, в заголовке-то он есть), я думаю скоро это исправят.
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Там лок в заголовеке и в комплекте, хоть и не светится, покупал полчаса назвд твинпак, 105 также добавили
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitriy392 »

Заметил минус у Class 442 5-WES. Когда едешь на любом пс, а в сценарии к тебе приближается Class 442, то начинается звуковая симфония "КЫС", неприятный шум и стук колес, причем когда 442-й в миле от меня. Подобное было с FCC Class 321, но там решилось все, когда вышел AP-шный 321-й. Тут же остается ждать пока AP сделают звуковой пакет.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

Dmitriy392
или найти достающий звук в proxy и поглядеть строки
<AttenuationStartDist d:type="sFloat32">xxx</AttenuationStartDist>
<NoFutherAttenuationDist d:type="sFloat32">xxx</NoFutherAttenuationDist>
рекомендую поставить значения поменьше
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

Dmitriy392, ждать долго придётся. AP загружены на месяцы вперёд, а пакет для Class 442 находится глубоко в очереди.
Armstrong Powerhouse писал(а):There won't be a 442 sound pack for at least a few months. Sorry. Other priorities at the moment.
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Re: Дополнения Steam

Сообщение taurus1016 »

Weardale and Teesdale Railway Network. Я уже и не надеялся, что маршрут когда-нибудь выйдет. Первое упоминание о "Wearhead to Shildon and the Bishop Auckland branch lines" в блоге Дерека (Derek Siddle) датировано аж 4 сентября 2008 года! А на пресс-конференции вообще озвучена дата - 2006 год!

В итоге получился чудесный атмосферный маршрут, каким и должен быть, если построен с душой. Наверняка у Дерека с этой местностью связаны какие-то ностальгические воспоминания. Маршрут не получил полноценных 3d рельсов, как планировалось изначально, видимо из-за падения производительности. Но зато получил уникальные объекты и замечательное небо. Очень понравился! :)
PS. Ещё позабавила надпись на полувагоне. "Siddle & Son". Ведь пока строился маршрут у Дерека родился сын...
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Маршрут действительно очень красивый и качественный. Прекрасная сельская местность, еще не загаженная всякой индустрией, в любом месте притягивает взгляд. Маршрут, каким бы он не казался простым на первый взгляд, на самом деле довольно сложно конфигурации, с довольно крутыми подъемами и спусками. Количество новых объектов и их качество находится на самом высоком уровне. Про подвижной состав много не имеет смысла говорить. Class 101, 37, 08 довольно известные дополнения, которые не претерпели никаких изменений со временем. Class 25 получился как и всегда очень качественно моделью, но с не очень качественной звуковой составляющей. К сожалению, не смотря на то, что маршрут позиционируется, как редкий представитель 50-60 годов, когда в ходу было еще очень много паровозов, мы не получили с дополнением ни одного паровоза. Но надежда есть, ведь VW делают замечательный паровоз данной эпохи!
Если вы любите красивую местность, чистый воздух, и вам нравится как одинокий поезд, пытается преодолеть сложный подъем или спуск, то не раздумывайте стоит ли покупать, однозначно стоит! Тем более что дополнения 50-80гг выходят очень редко!
P.S.: В steamdb начали появляться превью билды TS16 и первым маршрутом который туда попал оказался Шерман Хилл, именно он в базе проходит под номером 208286. Вот и вопрос - расстраиваться или радоваться?

Код: Выделить всё

 208286/encryptedmanifests/ts16preview/encrypted_gid: F49FC9…C2BA3B
 208286/encryptedmanifests/ts16preview/encrypted_size: C5114C…067A4E
 branches/ts16preview/buildid: 673206
 branches/ts16preview/description: ts16
 branches/ts16preview/pwdrequired: 1
 branches/ts16preview/pwdtestgid: C58383…ACCEB5
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Я соглашусь с тем, что маршрут действительно красивый и вовлекает в атмосферу английской глубинки. Соглашусь с тем, что на маршруте приятное небо с хорошим освещением.
Но, черт возьми, я буду спорить с любым, кто назовет ПС из комплекта "качественным". Это ужасающие ведра: отвратительнейшие звуки; очень слабые кабины, коробочный функционал.
У Class 25, если не двигать камеру, то создается впечатление, что кабину приклеили временно, столь дрянные текстуры встречаются только в бесплатных самоделках(с приборами там все в порядке, но текстура покрытия кабины по своей убогости уделывает Class 47 с огромадным отрывом).
Class 101 просто не дает выбора и приходится крутить звук на минимум, лишь бы не слышать этот "шедевр", который внутри отчего-то звучит на порядок громче, нежели снаружи. Про то как он звучит в сравнении с паком от АР - все и так знают. Гиперчувствительная коробка на фоне невероятно тугой тяги - это просто таки залог перескока со второй на четвертую не сбавляя обороты до минимума.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Дополнения Steam

Сообщение Damien Thorn »

PseudoStalker, со многим соглашусь, но. У Class 25 (25/0) кабина новая с нуля и главное, что правильная, в отличии от таковой в изделиях IHH (там она тупо от младшей сестры (англ.) Class 24), но что правда, то правда вид дешевый и текстурки убогие. Приятно удивил долгожданный мной Cravens Class 105 DMU, ну понятно не звуками двигателя, но вот звуки телег из кабины, звучат весьма похоже на оригинальные для подобных поездов. Скрипы в кривой, затяжные звуки при торможении, звуки при движении на малой скорости - всего этого не было раньше. Сто первый не катал, но что, я там не видел и не слышал? Тем более, что есть добрый доктор Ричард. Крыса, скорее всего получит лечение, грядущим звуковым паком для Class 27, дизеля идентичные, может быть звуки выхлопа чуть разные, но в целом шестерка Sulzer звучит одинаково.
А маршрут великолепен, Дерек явно вложил в него всю свою душу. :good:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

Контраст действительно вышел интересным. Маршрут и ПС к нему - как 2 полюса.
О хорошем: сам маршрут. Знаете, когда я в первый вывел на него LNER A2, я просто не мог поверить своим глазам. Это - сказка.
Честно признаться, подходя к нему, хотелось сравнить с современностью (JT Bishop Auckland to Darlington). Ошибка. Это 2 совершенно разных маршрута, единственное, что их объединяет - география. W&TN - живая, развитая сеть, глядя на неё, трудно поверить, что вскоре всему этому придёт конец. BA-D - крохотный осколок, пародия на своё прошлое. Маршрут явно делался так, чтобы придраться было просто не к чему. До последней мелочи, всё продумано так, чтобы не оставалось сомнений, что тогда, полвека назад, всё выглядело именно так. Что лично мне больше всего понравилось, это семафоры. В этом хитросплетении крыльев запутаться достаточно легко - тем интереснее со всей внимательностью изучать каждый узел.
Спойлер
Подъезжая в первый раз к Бишоп Окленду с востока, запутался настолько, что пришлось использовать Tab. :)
Кроме того, огромное количество уникальных объектов делает маршрут по-своему неповторимым. Казалось бы, что можно нового увидеть среди ферм и деревушек. Но и здесь Дерек нашёл чем удивить - всё выглядит... ещё более английским. :) Уверен, что проведя ещё несколько часов на маршруте, с лёгкостью смогу в нём ориентироваться не глядя на 2D-карту.
Другой полюс - это ПС. Class 25 - уже обсуждался, плохо. Наиболее наболевшее:
Физика. Явно взятая от "Трактора" (Class 37), помноженная на разницу в мощности. Оставь надежду всяк, кто хочет миновать проклятую отметку в 25 миль в час под уклон (переход двигателей из последовательного в параллельный режим).
Подсветка приборов - парадокс. Она как бы есть, но в итоге ничего не подсвечивает.
Текстуры кабины. Лампы накаливания, раскрашенные в белый цвет - это что-то.
Лезть в кабину Class 101 и Class 105 отказался. Уже по звуку понял, что ничего нового меня там не ждёт. Пришлось заменять Class 101 на оный в BR Blue ради адекватных звуков и физики (разумеется, знаю, что эпохой не подходит, но из кабины окраску своего поезда не видно).
Единственное, что порадовало из ПС - грузовые вагоны, шедшие в комплекте. На мой взгляд, имеются в достаточном количестве, и выглядят отлично.
Таким образом, как обычно, следует ждать "волшебства" от одного небезызвестного нам разработчика. Увы, без этого у DTG не обходится.

<...>

Маршрут сильно заинтересовал разработчиков - известно, что Victory Works кроме K1 займутся разработкой паровозов G5 и J21, а Digital Traction - D17 и, возможно, J38, J39 и A8.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

P.S.: В steamdb начали появляться превью билды TS16 и первым маршрутом который туда попал оказался Шерман Хилл, именно он в базе проходит под номером 208286. Вот и вопрос - расстраиваться или радоваться?
Промельнкула нереальная мысль - а вдруг DTG решили сделать к выходу последней версии RW на данном движке мега-набор, состоящий из маршрутов - входящих в оригинальные версии предыдущих частей? (Шерман Хилл+Мюнхен-Аугсбург+Лондон-Брайтон+Доннер Пасс+Гамбург-Ганновер+Лондон-Фавершам+ Нью-Йорк-Нью-Хэвен+Мюнхен-Гармиш+Лондон-Петерборо).
Изображение
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Re: Дополнения Steam

Сообщение peret »

Зная DTG, они, скорее, "обновят" старые маршруты под TS2016 и продадут их еще раз, как это уже когда-то было, кажется, после выхода ts 2013 в 2012 году, когда они всякое старье уже продавали по второму разу.
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: Дополнения Steam

Сообщение Sergey1507 »

Маршрут Weardale & Teesdale Network порадовал. Отлично!!!
"Прокатился" пока на class 25 с пустыми хоперами от Дарлингтона до Дарем (Durham). Максимальна скорость по маршруту следования всего 45 миль/ч, участок двухпутный. По пути попались четыре пассажирские остановки (да, вроде четыре)
Посмотрел карту яндекса и для себя узнал, что этого участка от Дарлингтона до Дарем (Durham) в настоящее время не существует. Это печально. В "европейской цивилизации" много железных дорог поразбирали.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Damien Thorn писал(а):Приятно удивил долгожданный мной Cravens Class 105 DMU, ну понятно не звуками двигателя, но вот звуки телег из кабины, звучат весьма похоже на оригинальные для подобных поездов. Скрипы в кривой, затяжные звуки при торможении, звуки при движении на малой скорости - всего этого не было раньше. Сто первый не катал, но что, я там не видел и не слышал?
И вправду 105-й здорово звучит снаружи, да и внутри на 4-й передаче при 50% тяги(45 миль/ч держим) тоже приятно находиться. Гадкий звук двигателя портит впечатление на низких передачах, особенно на первой.
Кстати, у 101-й тоже заменили звуки хода, но их не очень слышно на фоне этой жуткой трещотки.
Ответить