Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Дополнения Steam

Сообщение Марсианин »

Sherlok писал(а):Хах, вот и ответ пришёл:
We are aware of the issue, and you're exactly right on the cause. We have let Steam know and now just have
to wait for them to update the store.

Please accept our apologies for any inconvenience.
Заодно они подтвердили моё предположение, что работник, выкладывавший доп, случайно нажал на ноль :)
Я им вчера в фейсбуке написал, но фейсбук они, видимо, читают крайне периодически.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: Дополнения Steam

Сообщение Vinci »

Я бы, кстати, не удивился, если бы цену в Стиме подняли (не в десять раз, конечно). Например, в AppStore цены в два раза возросли.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Дополнения Steam

Сообщение Марсианин »

Да, я тоже ожидал чего-то ближе к долларовым ценам до падения рубля.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: Дополнения Steam

Сообщение Sormovi4 »

Кроме оттока пользователей из России ничего это не даст - второе место по численности по языку (хотя, возможно, здесь не только Россия), четвёртое по объёму трафика (только Россия, опережая весь материк Южная Америка и "благополучную" Австралию).
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Вот и дополнение London Overground Class 378 'Capitalstar' EMU стало стоить 299р.
Всем, кто указывал DTG на ошибку в цене большое спасибо! ;) :)
От дополнения правда остались какие то двоякие ощущения, вроде бы и модель отличная, и звуки с симуляцией знакомы уже давно, но что то не то.. Хотя, может я придираюсь :)
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: Дополнения Steam

Сообщение Vinci »

Sormovi4 писал(а):Кроме оттока пользователей из России ничего это не даст - второе место по численности по языку (хотя, возможно, здесь не только Россия), четвёртое по объёму трафика (только Россия, опережая весь материк Южная Америка и "благополучную" Австралию).
Возможно, что именно это и удерживает Valve.
А для Apple, наверное, Россия не является каким-то исключительным рынком (не знаю, информацией не владею). Хотя Apple всегда отличалось некоторой жадностью.

В любом случае, я согласен, что это будет для российских пользователей очень неприятно. Платить по 1000 (а за некоторые игры, не исключено, что и по 2-3 тыс.) рублей за игры многие не захотят. Я, например, вряд ли захочу платить за дополнения по 500-600 рублей. Я и сейчас-то их только со скидкой покупаю..
Аватара пользователя
max1mco
Знаток
Знаток
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 314

Re: Дополнения Steam

Сообщение max1mco »

Уже проскакивала где-то новость, что вместо повышения цен Valve избрала путь жесткого region-lock, т.е. теперь игры, купленные в российском Стиме за российские цены, нельзя дарить или еще каким-то образом передавать пользователям из других стран. При этом здешние цены не прыгают вверх вслед за курсом доллара.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: Дополнения Steam

Сообщение Sormovi4 »

Пожалуй, это самый оптимальный вариант. Хотя различные "трейдеры" будут "класть кирпичами", но для обычных пользователей ничего не изменится и это радует.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ol66 »

Друзья, хотел спросить про Dash 9, хотя уже что-то про него было.
Суть такова: хотел прокатиться на некоторых сценариях из Workshopa, но там присутствует этот самый Dash 9, которого нет в Steam.
Раздобыть его уже никак нельзя? Или он есть в какой-нибудь коллекции?
Буду признателен за любую помощь.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Ol66
Его к сожалению нет в паках..
Единственный вариант, который я вижу, создать второй аккаунт (американский), купить там как подарок его и переслать на свой акк, вот только активируется ли. Странно что эта мысль не пришла мне на распродаже... :scratch:
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

У меня одного глюки в стиме, или это так и задумано? Когда покупал Марис+SD40-2, вроде бы SD40-2 можно было купить отдельно. Сейчас вижу "Buy Marias Pass + BNSF SD40-2 Twin Pack", а подробной информации по паку нету, и не могу найти отдельную страницу для покупки SD40-2 BNSF (зеленый, окраска от BN). Он теперь только с маршрутом продается, или всегда так было?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Согласно требованиям BNSF, все дополнения, содержащие их раскраски не могут продаваться за пределами США, так что увы, но вы не сможете купить ни один локомотив в перекраске BNSF отдельно. DTG написали что работают с BNSF, чтоб решить данный вопрос.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Re: Дополнения Steam

Сообщение Ursus »

У меня-то этот пак есть. Если я возьму в подарок пак, в нем таки будет включен SD40-2, или будет только маршрут по цене пака?
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Будет и роут и лок.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Я угадал насчет белых колес в релизе.
Моделька конечно выглядит шикарно в сравнении с JT версией. Интересно, как там функционал?
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitriy392 »

Еще интересно как с озвучкой обстоят дела. Естественно AP обновят свой пак под него, но не скоро, т.к. они заняты другими дополнениями.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

о, всё же вышел. Ну посмотрим на него в игре и что КЫС сделали интересного в своём DMU.
Мне кажется, что обновить озвучку не составит особого труда. По сути там нужно всего поправить 3 бинарника. Так что вероятно, что AP в скором времени сделают патч
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: Дополнения Steam

Сообщение pROssO »

Cross, AP не обновили озвучку 'Electrostar'ов для 'Capitalstar' (378), при том что это одна и та же модель, в плане скриптов и управления. Сомневаюсь, что с 220 ситуация будет другой: очевидно, что приоритет у нового поезда - Class 378 над ещё одной моделью 'Voyager'а.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1446

Re: Дополнения Steam

Сообщение Damien Thorn »

Cross, точнее все же DEMU.
PseudoStalkerВнешне, может быть, но JT по функционалу скорее ближе к PRO, тут уж как не крути.
Озвучка. Скорее всего, надо самому приспосабливать.
Хотя о чем это я? Я застрял глубоко в 80-ых... =)
Ответить