Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение Head_Check »

selihoff писал(а):
Head_Check писал(а):должно осуществляться мгновенно!
Как вариант, в папке игры две папки: AssetsUS и AssetsEU, переключение простым переименованием в просто Assets.
Тоже вариант!
Но я пользуюсь Тотал Командером с двумя окнами. Там проще просто нажать "переместить" и все заранее выделенное "переезжает" (например) из левого окна в правое.
Три клика на маркирование, один клик - на перемещение. То же самое можно делать в 7Zip манагере.
Получается быстрее :)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

whity писал(а):Очень напрасно, имхо. Чем это плохо-то?
Ничего не отключаю, претензий также не поступало.
Также отключаю, ибо раз - само по себе это скорее недоразумение (жалкая пародия на антивирус), два - использую отдельный антивирус & файрвол (собственно Defender не только не нужен, но и будет мешать).
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Loco, даже спорить не буду, чтобы не разводить холивар, но отмечу, что и то и другое прекрасно справляется со своей задачей и совершенно не грузит систему и пользователя. Много экспериментировал, остановился на встроенной защите. За глаза.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Новый комп

Сообщение LiNe »

selihoff писал(а):Просто привычка - всегда и везде (не только в компе) отключать всё, что мне не нужно. 99,9% обновлений касаются безопасности ОС, а с этим я и сам как-нибудь справлюсь. У меня вообще с десяток якобы необходимых служб отключены, и антивируса нет, правда в сеть я хожу в основном со старого компа))
Ну вы и прям... =) Не подскажите, как "обороняетесь от всякой нечисти", связанными с лазейками на платформах Java и .NET? Надежда на непрямого обращения исполняемого кода к ресусрам, с помощью CLR или на некоторые криптографические прибамбасы и функций хеширования? Так ведь они тоже от части уязвимы, уже давно. С антивирем еще куда б ни шло, например, но с платформами "шутить" не стоит. Имхо, по минимуму, хотя бы по 6-7 месяцев нужно принять от Майкрософта кое-что.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Новый комп

Сообщение selihoff »

LiNe
А никак =) Мне терять-то нечего. Только на Опере стоят Адблок и Адблок+ В остальном - просто не "шляюсь где попало", список посещаемых ресурсов очень мал, от глупостей других пользователей комп защищён самым примитивным, зато самым действенным методом :) А старый комп, который, собствннно, для инета и используется, вообще не жалко.
Антивира нет с 2005 года, за это время словил только один винлокер на радикале. Примерно раз в год, под настроение, ставлю каспера и/или доктора и проверяюсь, пока чисто.
Ну и главное: даже если какая-нибудь нечисть полностью угробит мне систему, я не потеряю никаких важных данных, а полная переустановка ос+драйвера+нужные программы займёт не более 40 минут, ну с Трейнзом - 55.
Про "скрытые-трояно-шпионско-червячные" угрозы прочитал в своё время уйму противоречивой информации и плюнул на это дело. Система работает быстро и безотказно - значит, всё в порядке. Кто-то целенаправленно полезет на мой 192.168.0.ХХ? "Вероятность ноль целых, ноль, ноль..."(с) Кто-то хочет тайком что-то поиметь с моей машины? Ничего ценнее аккаунта с этого форума он не найдёт))
LiNe писал(а):лазейками на платформах Java и .NET? Надежда на непрямого обращения исполняемого кода к ресусрам, с помощью CLR или на некоторые криптографические прибамбасы и функций хеширования?
Даже слов таких не знаю и знать не хочу :)
Head_Check писал(а):Три клика на маркирование, один клик - на перемещение. То же самое можно делать в 7Zip манагере.
Получается быстрее
Спойлер
У нас очень разные понятия о быстроте :) Меня нисколько не напрягает ждать 3-10 мин, необходимых на распаковку многогигабайтного архива - как раз чашка кофе и сигарета)
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение who »

У меня антивируса тоже давно нет.CureIt, иногда обновляю да и всего делов )
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение Head_Check »

LiNe писал(а): Ну вы и прям... =) Не подскажите, как "обороняетесь от всякой нечисти", связанными с лазейками на платформах Java и .NET? Надежда на непрямого обращения исполняемого кода к ресусрам, с помощью CLR или на некоторые криптографические прибамбасы и функций хеширования? Так ведь они тоже от части уязвимы, уже давно. С антивирем еще куда б ни шло, например, но с платформами "шутить" не стоит. Имхо, по минимуму, хотя бы по 6-7 месяцев нужно принять от Майкрософта кое-что.
:) Так уже когда-то в этой теме один умный Человек написал - элементарная гигиена.
Гигиена не в смысле - зубы почистить и душ принять, а гигиена в смысле ограничения круга посещаемых ресурсов.
Так же, как в реальной жизни - на проблемы с криминалом, с полицией (может быть), со стрессами, получаемыми при общении с теми, с кем общаться-то в общем-то и не стоит, попадают те, кто "лазает" там, где "грязно"!
Так и в сети. Все то же самое.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Новый комп

Сообщение selihoff »

Head_Check писал(а):Так уже когда-то в этой теме один умный Человек написал - элементарная гигиена
a101z вот тут:
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=13&t=1878
Как раз хотел его процитировать)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

selihoff писал(а):В остальном - просто не "шляюсь где попало"
Удобно и безопасно, когда не имеешь дела с внешними носителями по рабочей необходимости.
selihoff писал(а):Ну и главное: даже если какая-нибудь нечисть полностью угробит мне систему, я не потеряю никаких важных данных, а полная переустановка ос+драйвера+нужные программы займёт не более 40 минут, ну с Трейнзом - 55.
Завидую, т.к. мне на настройку отдельного софта необходима минимум неделя.
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Новый комп

Сообщение LiNe »

selihoff
Head_Check
Речь о платформенной внутренной безопасности, для которых пишутся программы почти на всех языках, которых мы используем повседневно.
Ну, а на счет посещений... это хорошо, что вы сразу определяете "гигиену" ресурса- чистый или нет. Так со временем возможно сужиться этот круг?, а там и поглядишь что интернета вовсе и не нужен. =)
selihoff писал(а):
LiNe писал(а):
лазейками на платформах Java и .NET? Надежда на непрямого обращения исполняемого кода к ресусрам, с помощью CLR или на некоторые криптографические прибамбасы и функций хеширования?
Даже слов таких не знаю и знать не хочу :)
Дело, конечно, хозяйское... у каждого есть свое представление обо всем этом. :)
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Новый комп

Сообщение selihoff »

Loco
LiNe
Разумеется речь идёт о домашнем компе для развлекухи, на работе я имею дело с "внешними носителями" перфораторов, болгарок и прочего железа, которое (и которые, хоть и не все) намного опасней компьютерных вирусов)
LiNe писал(а): а там и поглядишь что интернета вовсе и не нужен
Весьма здравая мысль...прекрасно прожил без него 32 года :) и сейчас провожу на этом форуме 90% от общего времени в сети.
LiNe писал(а):это хорошо, что вы сразу определяете "гигиену" ресурса
Зачем "сразу"? Всегда можно найти "неявные" рекомендации или, наоборот, предостережения :)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение Head_Check »

LiNe писал(а): а там и поглядишь что интернета вовсе и не нужен


Весьма здравая мысль...прекрасно прожил без него 32 года :) и сейчас провожу на этом форуме 90% от общего времени в сети.

Абсолютно с этим согласен!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Новый комп

Сообщение selihoff »

Head_Check
Я добавлю: интернет удобный источник информации, который всегда под рукой, когда эта информация нужна. Не более, за очень редкими исключениями.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение Head_Check »

selihoff писал(а):Head_Check
Я добавлю: интернет удобный источник информации, который всегда под рукой, когда эта информация нужна. Не более, за очень редкими исключениями.
+100
А гигиена ресурса определяется просто - куда "толпа" повалила....значит, нам в другую сторону! =)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Новый комп

Сообщение selihoff »

Head_Check писал(а):А гигиена ресурса определяется просто - куда "толпа" повалила....значит, нам в другую сторону!
Спойлер
Не, не, не. Тут сложнее. Уж извини, привести примеры из Трейнза мне проще)) Берём ТРС, ищем в гугле - как первый, так и большинство результатов поиска на русском языке приведут на трейнзап. Тут следует остановиться, и внимательно изучить форум сайта. На это могут уйти недели... но это того стоит, ибо начинаешь понимать, кто есть кто в мире ТРС, кто действительно делает что-то нужное и полезное для игры, а кто просто тешит своё ЧСВ. А толпа - на то она и толпа, чтобы повалить то на нормальные, то на убогие "юкоз-сайты", ибо толпе хочется "всего и сразу", зачастую не разбираясь с качеством.
А вот во всём, что не касается жд тематики :beer:
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Новый комп

Сообщение AlexSheFF »

В конце октября прошлого года я (благодаря советам уважаемых Loco и whity) собрал себе новый компьютер. Единственное, что я не поменял, это видеокарту. Сейчас появилась возможность обновить и её, в связи с чем у меня вопрос: какую карту брать, чтобы она подходила по быстродействию к моему компу, если его комплектующие таковы:

Процессор - Intel Core i5-3570K@3.4GHz
Кулер - Zalman CNPS10X Performa
Мать - MSI Z77A-G45
Память - Kingston KVR16N11S8/4 (две планки по 4 Гб)
БП - Chieftec APS-650CB (650 Ватт)
SSD - Plextor PX-128M5S (128 Гб)

Я сейчас рассматриваю такие варианты:
http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... &hid=91031
или
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
или
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &from=alts

Я больше склоняюсь к последнему варианту, но, может быть, есть что-нибудь получше примерно за ту же цену?
Заранее спасибо!
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Новый комп

Сообщение taurus1016 »

Лучше уж поднакопить, да выбрать всё-таки GTX 770. Чип хотя и устарел уже (GK104), но ещё тянет. Я этой картой доволен...пока. Или дождаться Maxwell.
http://www.regard.ru/catalog/?query=GeForce+GTX+770
Последний раз редактировалось taurus1016 03 мар 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Новый комп

Сообщение Олег »

У меня тоже проц Intel Core i5-3570K@3.4GHz. Видеокарта у меня: Asus NVidia GTX 660. Все игры идут на ультра настройках. В RW сбрасываю в настройках только тени, а остальное тоже всё на ультра. Всё максимально реалистично :) А вам я бы тоже порекомендовал взять третий вариант, но, желательно, от Asus(хоть подороже, но зато надёжно :) ) Лично моё мнение :oops:
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Разница в производительности между 760 и 770 колеблется в пределах 15-30%, в зависимости от конкретных приложений (игр) и рабочего разрешения (чем выше разрешение, тем больше разница). Температурные режимы карт от MSI приблизительно одинаковы - 79-80°C при полной нагрузке, 29-31°C при отсутствии оной. GIGABYTE чуть прохладнее, но несущественно - 75-77°C. Это максимальные значения многочисленных обзоров (встречал тесты, где температуры были ниже на 5-10°C, но подозреваю, ввиду открытого стенда).

По сему, если рабочее разрешение вашего монитора 1920х1080 и выше, стоит обратить внимание на 770-ю модель, ниже - вполне сгодится и 760-я.

P.S. По поводу охлаждения - TWIN FROZR MSI мне импонируют, неплохой баланс, про GIGABYTE ничего не скажу, дела не имел, можно рассмотреть и упомянутый ASUS, но скорее всего будет чуть дороже.
Почитайте внимательно отзывы по каждой карте на предмет ошибок с дровами.
Изображение
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Новый комп

Сообщение RW3TrainDriver »

А я себе две недели назад вот эту карточку вставил... :oops:

Изображение
Ответить