Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: STEAM addons

Сообщение Dmitriy392 »

В стиме появились достижения для The Holiday Express (рождественский сказочный маршрут), а также для First Capital Conect Class 321, а для Greater Anglia Class 321 исчезли. Видимо из-за не полученной лицензии RSC не выпустит 321-й для GEML. Но ничего страшного, ведь есть AP с более качественной моделью, которая надеюсь будет включать много перекрасок.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: STEAM addons

Сообщение Почтовик »

Подскажите пожалуйста, я наверно пропустил что то. У меня в Тесттраке пусто, т.е. папка с маршрутом пустая (00000008-0000-0000-0000-000000000000), только папка с 3 сценариями находится. Это RSC премудрости? Если у кого то есть этот маршрут, то будьте добры, скиньте эту папочку. Заранее премного благодарен

PS
Спойлер
Лицензия TS2014, проверка локальных файлов категориски запрещена (много исправлений), я устал туда сюда папки перетаскивать
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Почтовик, держи http://rusfolder.com/38940235
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: STEAM addons

Сообщение Почтовик »

PseudoStalker
это ..... , я .......... :beer: от души
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: STEAM addons

Сообщение Vinci »

RainMan писал(а):В стиме появились достижения для The Holiday Express (рождественский сказочный маршрут), а также для First Capital Conect Class 321, а для Greater Anglia Class 321 исчезли. Видимо из-за не полученной лицензии RSC не выпустит 321-й для GEML. Но ничего страшного, ведь есть AP с более качественной моделью, которая надеюсь будет включать много перекрасок.
Хм...
Значит ли это, что RSC не получили лицензию, а AP получили? Или у них тоже этой ливреи не будет?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

RainMan
а ведь у AP есть пост в фейс буке, который в свою очередь писали у себя на странице Waggonz:

может кто разберёт инглиш, а то у меня с ним плохо :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

RainMan писал(а):также для First Capital Conect Class 321
Очень интересно. В нашем случае, данный EMU курсирует только на Great Nothern Route - значит ли это, что в четверг RSC таки выпустят LKC - Peterborough...
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: STEAM addons

Сообщение Sherlok »

Alex365497697 писал(а):
RainMan писал(а):также для First Capital Conect Class 321
Очень интересно. В нашем случае, данный EMU курсирует только на Great Nothern Route - значит ли это, что в четверг RSC таки выпустят LKC - Peterborough...
Сомнительно, что выпустят: завтра стартует осенняя распродажа в стиме.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

уже зима на дворе, а у них только осенняя распродажа.
Меня вот больше интересует обстановка с Class 321. У них проблемы с одной ливреей или как? Да ну забили бы на неё, потом же полюбому любители сделают бесплатный рескин для лока, который вполне себе может появится в экстра стоках у AP.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

Sherlok писал(а):
Alex365497697 писал(а):
RainMan писал(а):также для First Capital Conect Class 321
Очень интересно. В нашем случае, данный EMU курсирует только на Great Nothern Route - значит ли это, что в четверг RSC таки выпустят LKC - Peterborough...
Сомнительно, что выпустят: завтра стартует осенняя распродажа в стиме.
Я уж думал, что они на распродажу забили, думал, что в понедельник начнется. Ну ладно, ждем...
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: STEAM addons

Сообщение Dmitriy392 »

Возможно и то, что RSС посмотрев на продукт AP не смогли тягаться с ней и решили оставить Greater Anglia для AP. А ведь странно, что RSC до сих пор ничего не выпустил отдельно для GEML (перекраска 66-го и GEML Class 90 не считается, т.к. не их разработка). Короче забили они на этот маршрут. ECML судя по скринам выглядит гораздо качественнее чем GEML.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: STEAM addons

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):завтра стартует осенняя распродажа в стиме.
А когда наступит "завтра"? В 21:00 по Москве, как обычно?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: STEAM addons

Сообщение pROssO »

Vinci писал(а):Хм...
Значит ли это, что RSC не получили лицензию, а AP получили? Или у них тоже этой ливреи не будет?
Cross писал(а):а ведь у AP есть пост в фейс буке, который в свою очередь писали у себя на странице Waggonz:

может кто разберёт инглиш, а то у меня с ним плохо :)
Там пишется не о лицензировании брендов. Если предельно кратко, они запретили выпуск платных перекрасок для своих продуктов.
Что касается использования брендов, то политика АР в этом вопросе не меняется : чистый продукт продаётся без всех зарегестрированных брендов, но в то же время разработчик настоятельно рекомендует "опциональный бесплатный патч с брендами", так что логотипы не используются в платном продукте, и лицензирование не требуется. Умно, хитро, надёжно.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

стало быть проблем нету? Это только радует. А патчи с логотипами у AP используются не в первый раз. Лично мне так и вообще без разницы, какая картинка наклеена на локомотив/вагон, главное качественно сделанный продукт, от которого получаешь одно удовльствие.
Уж Армстронги себя в этом вопросе очень хорошо зарекомендовали.
Кстати, RSC следовало бы поучиться создавать дополнения, им бы понять, что продукт есть полный тогда, когда он включает в себя не одну ливрею и не парочку сценариев. Как бы здоровая конкуренция, мол у них потрясающие работы, а мы не хуже. Однако RSC на другом сконцентрированы :no:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: STEAM addons

Сообщение Vinci »

Количество сценариев в новых DLC от RSC лично меня разочаровывает. По три штуки, два из которых, обычно, ознакомительные и унылые. И ладно бы ознакомительные были как на Шермане или Стивен Пасс (?), с историей маршрута или локомотива, но для локомотивов ограничиваются скучнейшими перечислениями основных элементов HUD, совершенно ничего не сообщая о самом ПС.
Я, конечно, понимаю, что есть Workshop, но в любом фанатском творчестве главная проблема - найти действительно стоящее среди множества неинтересного. Я бы предпочел пять штучек качественных сценариев от самих RSC.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: STEAM addons

Сообщение fighter2012 »

Vinci писал(а):Количество сценариев в новых DLC от RSC лично меня разочаровывает. По три штуки, два из которых, обычно, ознакомительные и унылые. И ладно бы ознакомительные были как на Шермане или Стивен Пасс (?), с историей маршрута или локомотива, но для локомотивов ограничиваются скучнейшими перечислениями основных элементов HUD, совершенно ничего не сообщая о самом ПС.
Я, конечно, понимаю, что есть Workshop, но в любом фанатском творчестве главная проблема - найти действительно стоящее среди множества неинтересного. Я бы предпочел пять штучек качественных сценариев от самих RSC.
давно для себя решил эту проблему: Британия - сценарии АР, США - подписка на 2х авторов у которых в общей сложности больше 200 сценариев, Германия - хватает дефолта.
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: STEAM addons

Сообщение Vinci »

fighter2012 писал(а):давно для себя решил эту проблему: Британия - сценарии АР, США - подписка на 2х авторов у которых в общей сложности больше 200 сценариев, Германия - хватает дефолта.
Да, я сейчас также делаю.
С Германией T&D выручают )
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Re: STEAM addons

Сообщение Maxel »

Вчера с удивлением обнаружил работоспособность сценариев из воркшопа для сторонних дополнений, выпущенных в стиме: Class 90, GP20, Stevens Pass
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: STEAM addons

Сообщение Slonobas »

А что здесь удивительного? Воркшоп позволяет делать сценарии для аддонов из стима, а кто их сварганил - дело десятое
Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Re: STEAM addons

Сообщение Maxel »

Раньше была ругань на некупленное в стиме дополнение.
Ответить