Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

RSC начали жутко косячить в QD. Сперва на GEML принимали поезд на занятый запасной, теперь в нагрузку к Ширнесс(косяк появился именно в новых QD) ставят неподвижный состав на платформе, и пускают поезд, который должен на этой платформе остановиться.
Тестировать надо же.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Train Simulator 2014

Сообщение Почтовик »

А я сохранил TS2013 (сборка Cross), и в ней засел, всё изумительно. А TS2014 лицуха, сама по себе живёт, интерфейс убил, к воркшопу не долезешь, да в добавок эти файлы с расширением ,,AP,,. С одной стороны это хорошо, исходник всегда цел, а с другой стороны плохо, RWTools ну никак не хочет их просматривать. Мне, старому ворчуну, чем проще тем лучше.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Train Simulator 2014

Сообщение LiNe »

AnToHich @@@ писал(а):Ребят,вот скажите,нафиг мы все обновлялись,криворукое RSC что-то натворило в самой игре,раньше,на 13-й версии,я тянул провода и поднимал их на нужную высоту,буквально в 3 касания "стрелочки" а сейчас приходиться в 6 и более касаний это всё делать,что очень затрудняет сделать свой маршрут,скрины вы сами видели,потом в BLUE PRINT EDITOR-е тоже накосячили,а вчера наш товарищ"COMMUNIST" попытался запаковать маршрут,а он не запаковался,хотя Андрей,далеко не из дурных людей.Я так понимаю,напрасно я обновился,и думаю меня поддержат те многие,которых неустраивает 14-я версия РВ!
Жаль,что нельзя обратно вернуться на 13-ю версию,а скачивать "пиратку" тоже не охота,я тогда много игр потеряю,а не хотелось бы.
СЫРАЯ,НЕДОДЕЛАННАЯ,КРИВАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ!КРИВОРУКИЕ RSC,только и умеют,что деньги сдирать с обычных пользователей.Знал бы ,не обновился бы,ведь ещё как чуствовал что ненужно.Эх... :O: :%)
AnToHich @@@, ну о чем то речь, когда(приведу самое простое) уже по второму кругу пускают Лондон-Б с неработающим наружным дворником и отсутствием сирены в кабине 377- ого. С его то командой, исправление всего этого буквально 10 -ти минутная работа, не больше. Специально смотрел отметки по датам - число обновленное. Не дата скачивания, а именно обновления. Придется все самим как-то... ну что поделаешь? Такова учесть "кочегара" =)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Деньги,деньги,деньги,ДЭНГЫ!Вся беда от них.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Почтовик писал(а):RWTools ну никак не хочет их просматривать
Поправили уже: версия 5.16
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

whity, так и у меня 5.0.16.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

Нет, всё-таки не видит. Не на тех сценариях проверял.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Train Simulator 2014

Сообщение Почтовик »

у меня установлена последняя версия 5.0.19, без изменений всё
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение Head_Check »

Доброго времени суток, коллеги!

Ну откуда эта "мерзота" (ТС2014) вытаскивает сценарий?
решил я в одном стандартном сценарии для маршрута Мюнхен-Аугсбург поменять локомотив.
Мюнхенские сценарии упакованы в новомодный архив .ap.
Учел и это - папку сценарии выволок из архива и установил в папку маршрута в несжатом виде.
Файл архива .ар удалил к той матери.
Поменял лок в RW.Tools. Запустился, загрузил сценарий - новый лок на месте.
Удовлетворился, пошел другие сценарии ковырять.
Время от времени выходил из RW очисткой кеша.
Упс!
После каждой очистки, что бы ты не делал - старый сценарий (в первоначальном виде) подменяет отредактированный.
Ну откуда эта дрянь его вытаскивает?
Я уже вчера себе мозги сварил по этому поводу :evil:
Спойлер
Борьба с умлаутами на немецких маршрутах SBB, Hamburg-Bremen und Elba-Weser мной проиграна окончательно и бесповоротно. Йа капитулировал с позором. В конце следующей недели привезу из командировки "немку" Windows7 HomePro DE.
У меня твердотельник под системой, 120 гигов. Кроме системы там только несколько необходимых мне программ. Это игровой комп, такшта там у меня только pdf-читалка, тотал командир, читалка файлов Word, программа для просмотра изображений и рыжий лис (Мозилла).
Как мне залить новую винду на твердотельник, по возможности не повредив установленные программы. Пусть и недолго все это заливать заново и уж если буду заливать, то залью немецкие версии по возможности, но вопрос закономерен - а можно ли оставить?
Заранее благодарю за рекомендации
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Train Simulator 2014

Сообщение igoreha »

Head_Check Это на лицухе такое?
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator 2014

Сообщение selihoff »

Head_Check, что мешает клонировать сценарий и менять в нём всё, что хочешь?
А так - смотри в сторону ..../Content/SVDBCache.bin и .bin.MD5

PseudoStalker, поставил версию игры без стима. блюпринтс.пак-и
а) появляются только после запуска дополнения в игре и только для этого дополнения
б) удаляются (все) после установки чего-либо через менеджер пакетов
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение Head_Check »

igoreha писал(а):Head_Check Это на лицухе такое?
да, на лицухе

--- добавлено позже в 16 окт 2013, 14:20 ---
selihoff писал(а):Head_Check, что мешает клонировать сценарий и менять в нём всё, что хочешь?
А так - смотри в сторону ..../Content/SVDBCache.bin и .bin.MD5
Только то, что оригинальный сценарий с оригинальным электровозом мне не нужен вообще.
Ибо, нет Бога, кроме BR101 из аддонов Мюнхен-Аугсбург ака Гамбург-Ганновер и AFB - пророк его )))

За совет - спасибо! Поглядим, что там и как, в этих файлах (по крайней мере в бинарнике)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Train Simulator 2014

Сообщение M695 »

Head_Check писал(а): После каждой очистки, что бы ты не делал - старый сценарий (в первоначальном виде) подменяет отредактированный.
Ну откуда эта дрянь его вытаскивает?
Я уже вчера себе мозги сварил по этому поводу :evil:
Они постоянно вылезает и пропадает, но его можно проехать, просто нажми Ф2 и ед, если что! Их как бы убрали на переработку но так и не доделали до сих пор!
Электрические сны......
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Train Simulator 2014

Сообщение igoreha »

Я тоже такое заметил на пиратке именно при очистке кэша происходит
Аватара пользователя
Кармашек
Активный
Активный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 сен 2013
Репутация: 73

Train Simulator 2014

Сообщение Кармашек »

скажите, что за пункт задания " Go Via ..." типа проследовать.. но маршрут вроде и так проложен через оранжевую полосу, и проезжая её мне ставится вместо галочки крестик. что делаю не так?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Кармашек, ну значит ты не соблюдаешь скорость, которую извращенный мозг автора сценария посчитал уместной для засчитывания метки. Апофеозом идиотизма был сценарий с UKTS, где автору приснилось, что Class 142 может ехать 90 миль/ч.
Чтобы исправить подобное безобразие - в редакторе открыть сценарий, нажать слева вверху на кнопку с часиками, откроется диспетчерская. В ней выбрать поезд игрока(обозначен припиской (Р) в конце имени), во всех инструкциях, где нарисован указательный палец проверить значения скорости и времени стоянки. Если время указано 00:00, то скорость должна быть 1. Если время >0, то скорость должна быть = 0.
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Train Simulator 2014

Сообщение Wenss »

Приветствую! Столкнулся с проблемой, подскажите, в чём может быть дело? В простом редакторе создаю состав Class 43 с ливреей Virgin. редактор пишет, что проблем нет, сохраняю, запускаю и вылазит графические артефакты. Артефакты только при виде из кабины, при внешнем виде артефактов нет. Сия проблема только с ливреей Virgin, с другими ливреями всё идёт нормально. В чём дело, подскажите?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Train Simulator 2014

Сообщение kann »

Копайте в сторону видюхи (перегрев, накатить последние дрова, видеопамять сдыхает).
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Wenss
Я так понимаю, это перекраска из HST Buffer Pack. Его так и не обновили под движок TSX, поэтому в кабине такая проблема со стёклами. В принципе это легко правится в bin-файлах локомотивов.

kann
Ну вот зачем так пугать человека-то? :)
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Train Simulator 2014

Сообщение Wenss »

Sherlok писал(а):Wenss
Я так понимаю, это перекраска из HST Buffer Pack. Его так и не обновили под движок TSX, поэтому в кабине такая проблема со стёклами. В принципе это легко правится в bin-файлах локомотивов.

kann
Ну вот зачем так пугать человека-то? :)
Спасибо, что-то такое и подозревал. А насчёт видюхи я и не испугался :) , написал же, что усё в норме. Проблема токмо с ливреей Вирджин. Причём тут видеокарта, то!!!! :)
Ответить