Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

TS 2013. Вопросы.

Сообщение maxvel »

XEPMETKOB писал(а):Изображение
У меня такая картинка только на WSML а на всех остальных все в норме.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

maxvel писал(а):
XEPMETKOB писал(а):Изображение
У меня такая картинка только на WSML а на всех остальных все в норме.
Я встречал это при загрузке WCMLN и ECML (Ньюкасл-Йорк). Похоже они что-то с параметрами слайд-шоу загрузочного для этих маршрутов у себя на сайте напутали.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

TS 2013. Вопросы.

Сообщение alex779 »

А как - нибудь можно вернуть стандартные заставки для маршрутов, без слайд шоу?
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

TS 2013. Вопросы.

Сообщение whity »

YuriA писал(а):У меня Steam (лицензия) аж ДВА раза обновлялся.
Кстати, да. У меня тоже вчера стим 2 раза обновлялся. Похоже, в связи с распродажей, косяки повылезали.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

alex779 писал(а):А как - нибудь можно вернуть стандартные заставки для маршрутов, без слайд шоу?
Для этого нужно играть с полностью отключённым интернетом. Также возможно сработает запрещение доступа Railworks.exe к интернету через файрфолл.
whity писал(а):
YuriA писал(а):У меня Steam (лицензия) аж ДВА раза обновлялся.
Кстати, да. У меня тоже вчера стим 2 раза обновлялся. Похоже, в связи с распродажей, косяки повылезали.
Это у них вчера бета-версия случайно стабильными релизами стала. =)
Аватара пользователя
kostykss
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 дек 2010
Откуда: третья планета от Солнца
Репутация: 10
Контактная информация:

TS 2013. Вопросы.

Сообщение kostykss »

Почему в результате стыковки локомотивов с топливом и без - локомотив с топливом перестает работать?
E=mc².
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

По той же причине, что и при сцеплении тепловоза с электровозом - если нет электрификации, то тепловоз никуда не поедет. Баги.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

TS 2013. Вопросы.

Сообщение fighter2012 »

PseudoStalker писал(а):По той же причине, что и при сцеплении тепловоза с электровозом - если нет электрификации, то тепловоз никуда не поедет. Баги.
поедет, но из дизеля нельзя переходить в кабину электровоза, если нет контактной сети, иначе поезд остановится. есть сценарий на Оксф.-Пад. с класс 47 и почтовым электропоездом.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

fighter2012, там они уже сцеплены на участке с электрификацией. Я пробовал на WCML прицепить на 47-ом 86-й на участке без проводов. В итоге 47-ой обороты прибавлял, а ток не вырабатывал. 0 А - стоим.

--- добавлено позже в 29 июл 2013, 09:09 ---

Да, кстати, боты могут без горючки ездить. Проверял на примере немецкой DMU 628. Она делится на 628 - с мотором, и 928 - без мотора. В безмоторном есть топливный бак на 5 л, если его не залить, то поезд будет глохнуть. Боты ездят с пустым баком в безмоторном.
Аватара пользователя
kostykss
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 дек 2010
Откуда: третья планета от Солнца
Репутация: 10
Контактная информация:

TS 2013. Вопросы.

Сообщение kostykss »

Электровозы без контактной сети не ездят и то хорошо! =)
Если переключится на бота без топлива во время движения, то его двигатель будет выключен.
E=mc².
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

TS 2013. Вопросы.

Сообщение k197506 »

Столкнулся с непонятной для меня проблемой, помогите пожалуйста.
При загрузке игры и сценариев больше не показывают картинки подвижного состава, маршрутов (темный экран или желто-черное "missing teksture". Что у меня на компьютере не установлено? Переустановка игры и проверка кеша не помогает (у меня лицензия).
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Ковыряю настройки игры. Возник вопрос: низкое качество теней вообще дает тени?
На моем драндулете в отдельно взятом сценарии ситуация забавная: Тени выкл(теней нет) - 59 FPS, тени низкие(теней по прежнему нет) - 41 FPS. Это шутка такая?
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

Какая кнопка на геймпаде отвечает за сброс AWS? Или там нет такой? :)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

TS 2013. Вопросы.

Сообщение fighter2012 »

зеленую жми. та, что внизу. она сбросит aws при его активации.
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Vinci »

А я взял у приятеля геймпад и попробовал его подружить с TS2013. Но у меня почему-то геймпад не заработал. То ли игра его не видела, то ли еще чего - я не знаю, так как никогда с этими устройствами дела не имел )
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

Vinci писал(а):А я взял у приятеля геймпад и попробовал его подружить с TS2013. Но у меня почему-то геймпад не заработал. То ли игра его не видела, то ли еще чего - я не знаю, так как никогда с этими устройствами дела не имел )
Попробуй зайти в steam big picture и там в настройках есть пункт , где можно просмотреть подключенные устройства , т.е. геймпад :)
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Олег »

k197506 писал(а):Столкнулся с непонятной для меня проблемой, помогите пожалуйста.
При загрузке игры и сценариев больше не показывают картинки подвижного состава, маршрутов (темный экран или желто-черное "missing teksture". Что у меня на компьютере не установлено? Переустановка игры и проверка кеша не помогает (у меня лицензия).

У меня тоже самое уже несколько дней. Эта проблема у многих, но хоть игра работает и это хорошо.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

TS 2013. Вопросы.

Сообщение dreamlight777 »

У меня уже давненько так. Я просто забил на эту проблему. На движение поездов не влияет и ладно.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

TS 2013. Вопросы.

Сообщение M695 »

Vinci писал(а):А я взял у приятеля геймпад и попробовал его подружить с TS2013. Но у меня почему-то геймпад не заработал. То ли игра его не видела, то ли еще чего - я не знаю, так как никогда с этими устройствами дела не имел )
У меня такая же проблемы были на днях когда поставил другой Геймпад XBOX360 PC, потом удалил все старые драйвера и воткнул в USB 3.0, и он заработал круче Logiteche F510, вибрация появилась на путях и в других местах где на старом даже не было!
Электрические сны......
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

TS 2013. Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

У меня с некоторыми локами(конкретно пока обнаружилось на Вояджере и Class 66 EWS) творится странная фигня.
Стартую я сценарий, жму Shift+z - 48 FPS, залезаю в кабину - 18 FPS... а вот теперь самый смак... Возвращаю камеру обратно(где она 48 показывала) - 14! А по ощущениям там даже 10 нет. Это что за прикол? Достаточно посетить кабину, как можно выходить из игры, ибо при таком фреймрейте играть невозможно. И почему такое происходит только у этой парочки? К примеру на ICE1 FPS с разных камер конечно отличается, но если я до посадки в кабину имел 40 FPS, то и по возвращении камеры наружу - будут все те же 40. :%)
Ответить