Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
dema77777
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 ноя 2011
Откуда: Москва
Репутация: 21

TS 2013. Вопросы.

Сообщение dema77777 »

Sherlok
А вот это уже интересно, век живи- век учись. Интересно, сколько ещё скрытых фишек? Спасибо.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Марсианин »

Sherlok писал(а):Alex365497697, я не об этом говорил. Можно и в самой игре ускорение включать.
dema77777, если в параметрах запуска TS2013 прописать "EnableAsyncKeys", то в любой момент игры можно менять скорость происходящего сочетанием клавиш Ctrl+Shift+2 (3. 4 или 5). С пятёркой соответственно самое сильное ускорение времени. С единицей восстанавливается нормальное время.
О, а вот этого и я не знал. Спасибо.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

В кабине у class 57 освещение мигать должно со стороны помощника? Или это только у меня так? :)
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

TS 2013. Вопросы.

Сообщение igoreha »

Подскажите пожалуйста, можно ли где нибудь скачать отдельно патч 27.5а на пиратку ГринЛума?
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Vinci »

TrainMen писал(а):В кабине у class 57 освещение мигать должно со стороны помощника? Или это только у меня так? :)
Если ничего не путаю и память не изменяет (я пока особо на нем не катался, только посмотрел что-как), то у меня тоже мигало.
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

TS 2013. Вопросы.

Сообщение hungry-bear »

igoreha писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли где нибудь скачать отдельно патч 27.5а на пиратку ГринЛума?
ГринЛума только устраняет ограничения прав акуанта, даные тем что про него Стеам имеет в "своих списках помечено" как оплаченое. Фаилы самих Railworks/TS-2013 ГринЛума не меняет.
Значит хватит запустить любые имеющиеся Railworks под акуантом с их лицензией (хоть самой простой без аддонов, всеравно чей акуант - Стеам повторные обновления не блокирует и "слишние" аддоны не удаляет) и Стеам их сактуализирует в последнию версию сам - и при последующем запуске под ГринЛумой идет последняя версия опять со всеми правами пиратки.

Но раз ни какой лицензии исползоваться неможете, то качайте прямо результат с сегоднешнего обновления:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Аватара пользователя
AlexLily
Активный
Активный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2013
Откуда: РС (Я) г.Нерюнгри
Репутация: 18

TS 2013. Вопросы.

Сообщение AlexLily »

У меня странности со стимом...запустил вчера и в колекции вообще какие то другие дополнения,я такие даже не покупал..? :oops:
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Vinci »

Подскажите, а с какого паровоза лучше знакомство с таким видом техники начать? Хочется паровоз попробовать.
Или они все одинаковые, по большому счету?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Vinci
Ну большинство паровозов в игре действительно управляются одинаково (с незначительными нюансами), поэтому особой разницы с чего начинать нету. Стандартный Black 5 например отлично подойдёт, к тому же он довольно мощный. Есть конечно более детализованные в плане управления экземпляры: 56XX, J94, GWR 3700 и ещё несколько, - но к ним, на мой взгляд, стоит приступать уже после ознакомления с базовыми.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Itzanami »

Тут помню на форуме где-то как-то рассказывалось, как самому прикрутить картинку и описание для локомотива для менюшки, можете пожалуйста напомнить что и куда вставлять (А то Class 375 с КвикДрайвом, но без картинки, как-то некрасиво смотрится :roll: да и на будущее пригодится :) )
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Itzanami
Картинка должна быть размером 256х128, называться image.png и лежать в папке Locoinformation, которая в свою очередь должна находиться в той же папке, где bin-файл локомотива. Можешь посмотреть у себя на примере любого поезда, имеющего картинку.
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

TS 2013. Вопросы.

Сообщение TrainMen »

Вопрос не в тему конечно, но создавать для этого отдельную тему смысла не вижу :)
Собираюсь менять систему на х64
Какую лучше поставить? Win7 или Win8?
Как себя ведет РВ на восьмерке. Да и вообще?
Благодарю :)
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Yorkfield »

семерку ставь. Проверена временем, стабильна и нет глюков. Разница лишь в оформлении интерефейса.
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

TS 2013. Вопросы.

Сообщение karpenko2012 »

ставь win7
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Восьмёркой (версия Pro x64) пользуюсь с её выхода, никаких нареканий нет. К новому интерфейсу пуска конечно привыкнуть надо, но сейчас на 7-ю возвращаться мне совсем уже не хочется. Плюс проводник например в 8-й удобней и функциональней однозначно.
Так что советую Вин8 таки ставить.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

TS 2013. Вопросы.

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):Картинка должна быть размером 256х128, называться image.png и лежать в папке Locoinformation, которая в свою очередь должна находиться в той же папке, где bin-файл локомотива.
Эта картинка используется одна во всех режимах? У меня странность с Болдуином: везде есть, а в меню быстрой игры нет превью. Только с ним так.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

whity
Я недавно это как раз у себя пофиксил, заодно и вариант с пассажирским составом тоже добавил, могу скинуть.
Дело в том, что в квик драйве в качестве картинки в меню используется картинка от первого элемента состава (локомотива обычно). Но модель Сороконожки сделана из нескольких кусков (отдельно тележки и кузов), разложенных по разным папкам (поэтому например у Биг Боя, у которого передняя тележка выполнена тоже отдельно, всё с этим в порядке - там bin-файлы и тележки и основной части локомотива лежат в одной папке), и в итоге игра пытается найти картинку в папке с первой тележкой, а там её нет. Короче говоря, в случае с Сороконожкой можно просто скопировать картинку из папки с кузовом локомотива ("...\Reppo\CentipedePack01\RailVehicles\Diesel\Centipede\Default\Bodywork\LocoInformation\image.png") в папку с передней тележкой (должен получиться такой путь: "...\Reppo\CentipedePack01\RailVehicles\Diesel\Centipede\Default\Wheels\LocoInformation\image.png").
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

TS 2013. Вопросы.

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):пофиксил
Спасибо большое. Надо перебросить всю папку LocoInformation, ибо её нет в пункте назначения.
Sherlok писал(а):вариант с пассажирским составом тоже добавил, могу скинуть
С удовольствием ожидаю. Спасибо.
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

TS 2013. Вопросы.

Сообщение hungry-bear »

Нет дня, в котором здесь с полезнойю информацией не встретиться.
Спaсибо - и сразу погружаюсь в папки ассета :good:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

TS 2013. Вопросы.

Сообщение Sherlok »

whity писал(а):
Sherlok писал(а):вариант с пассажирским составом тоже добавил, могу скинуть
С удовольствием ожидаю. Спасибо.
Добавил в соответствующую тему: http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=13&t=1570
Ответить