редактирование сценариев

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Виктор
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011

редактирование сценариев

Сообщение Виктор »

создаю новый сценарий с товарным поездом Зиген-Хаген,начинаю запускать игру и пишет пропуск маркера на опр. пути,невозможно загрузить сценарий,как мне исправить ошибку?И расскажите мне пожалуйста как успешно создавать сценарии с товарными...
Виктор
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011

Re: редактирование сценариев

Сообщение Виктор »

однажды я испортил сценарий "перевод цистерн через холм" редактируя его.Редактировал так как был в этом сценарии сход с рельсов.Теперь после аддона v116... сценарий снова появился после удаления. Он не функционален. Я взялся его приводить в рабочую форму. Добился того,чтобы не было ошибок в нём.Сохранил изменения.Потом захотел доделать дело до конца,загружаю, а оно бесконечно грузит,грузит полоса загрузки!!! Не зависает, а загружается,загружается!!! Моего терпения хватило на 30 минут,потом выключил игру...
Что МНЕ ДЕЛАТЬ?!! минут,потом выключил игру...
Что МНЕ ДЕЛАТЬ?!!

-- добавлено спустя 4 минуты 49 секунд --

так вот (продолжаю) я не могу дождаться загрузки отредактированного сценария и изменить тоже,так как не загружу не как . БОЛЕЕ 30 МИНУТ НЕ ЖДАЛ!!!
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: редактирование сценариев

Сообщение alex779 »

пробовал несколько раз?? Скорее всего ошибка при сохранении произошла. Есть вариант попробовать открыть его через RWTool, посмотреть там нет ли ошибок с составами и path, ну и прочие ошибки.
Виктор
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011

Re: редактирование сценариев

Сообщение Виктор »

ошибки есть, я не до конца их исправил и нажал "играть" чтобы далее выйти и позже продолжать редактировать.
А смысл ошибки понял в том,что не было в сценарии ни одного имени машиниста и неверные остановки. Я это начал исправлять,но при следующей попытки изменять сценарий загрузка его идёт, но я не дожидаюсь... проходит около получаса,а загрузка всё продолжается,я же не буду ждать часами!

-- добавлено спустя 12 минут 19 секунд --

А может необходимо полностью все имена машинистов написать(их нет) и проверить расписание. А то все поезда и локомотивы есть со своими инструкциями,без имён машинистов и из-за этого пишет: " машинисты неудача" и не пишет их имён.
И начать загрузку сценария
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: редактирование сценариев

Сообщение XEPMETKOB »

ждать полчаса не надо - игра зависла
назови составы
Виктор
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011

Re: редактирование сценариев

Сообщение Виктор »

всё, я удалил сценарий,а потом переустановил патч;
зашёл в редактор этого сценария,исправил некоторые ошибки в расписании, маневровый RZ3 направил не на Кройцталь Служебный 3(так как он пересекался с пассажирским NV1 и они примерно в 16:15 сталкивались в оригинальном сценарии) и теперь нет ошибок... Теперь наконецто поиграл в "тяжёлый товарный состав" до конца и прошёл сценарий!
ivan-37
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Репутация: 1

Re: редактирование сценариев

Сообщение ivan-37 »

Всем привет! Подскажите,как установить километровые знаки?
ivan-37
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Репутация: 1

Re: редактирование сценариев

Сообщение ivan-37 »

Хотя бы скажите, можно ли установить, что-бы автоматически нумерация устанавливалась. :oops:
ivan-37
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Репутация: 1

Re: редактирование сценариев

Сообщение ivan-37 »

Для чего нужен BlueprintEditor.exe ?
Ответить