Воровство аккаунта Steam

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Воровство аккаунта Steam

Сообщение a101z »

Ребята подскажите что делать правильно, при украденном аккаунте в Steam.
Пришло вот такое вот письмо (под спойлером):
Спойлер
Dear cheget882,

This email message confirms that your Steam account contact email address has been successfully changed.
We are sending this notice to ensure the privacy and security of your Steam account. If you authorized this change, no further action is necessary. If you did not authorize this change, or if you need additional help with your account, please follow this link to the Steam Support site and submit a request for assistance:

http://support.steampowered.com/cgi-bin ... _faqid=197

Thanks for reviewing this information and helping us to maintain the privacy and security of your account.

The Steam Support Team
http://www.steampowered.com
Пришло на почту, которая была привязана к аккаунту. В итоге я не могу попасть в свой аккаунт. Кто-то вошел ко мне, сменил почту, сменил пароль.
Спасайте. Там у меня не только RW4, другие игры тоже.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Steam

Сообщение Itzanami »

Там написано, "что если это не вы поменяли почту, то пройдите по ссылке службы поддержки и подтвердите запрос о помощи." Больше ничем не могу помочь, меня ещё нет в стиме :unknown:
Последний раз редактировалось Itzanami 24 сен 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Steam

Сообщение supermax »

Ой ой. Чую Серёжа ты подвергся взлому. Мб вирусы?
У меня у знакомого была такая ситуация, помог саппорт Стима восстановить справедливость.
Если поменял уже электронку злоумышленник - только Стим поможет.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Steam

Сообщение a101z »

supermax
Вирусов нет. Но точно угнали. Что делать правильно чтобы быстро восстановить?

Никогда не сомневался в том, что Стим гавно. Однако думал об этом сдержанно, до сегодняшнего дня.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Steam

Сообщение Itzanami »

Если пройти по ссылке, то там будет форма для обращения в службу поддержки, для удобства можно переключить язык на русский(внизу список языков)
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Steam

Сообщение a101z »

Itzanami
Беда в том, что когда я иду по ссылке, там список необходимых действий для возвращения взломанного аккаунта.
Первый пункт в списке - получить билет для обращения в службу поддержки, чтобы получить билет - надо войти по своему аккаунту.
А я не могу. Предлагают так же зарегистрировать новый аккаунт.

И что делать?

Добавлено:

Ахренеть :(. Создал новый аккаунт для обращения в службу поддержки. В итоге получил вот это:

"Большое количество обращений
В настоящее время мы работаем с большим количеством обращений. Чтобы обеспечить своевременное и эффективное решение вашей проблемы, пожалуйста, предоставьте все необходимые данные в одном обращении, такие как доказательства прав на аккаунт, сведения о системе или скриншоты. Пожалуйста, учтите, что мы не предоставляем техническую поддержку для игр от других издателей. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки соответствующего издателя за помощью."


Стим реально гавно. И что теперь от меня требуется то, я не пойму?
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Steam

Сообщение Itzanami »

Там во втором пункте просят указать оригинальный контактный адрес эл. почты от аккаунта, из этого вроде как следует, что со своего входить не нужно.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Steam

Сообщение a101z »

Itzanami
Создал новый аккаунт для обращения в СП.
Написал письмо, в письме указал серийные номера двух игр.
Надеюсь этого будет достаточно.

Жду ответа. Но неизвестно сколько ждать.
Называется - включил компьютер чтобы поиграть в 2013-ю лицензию. Поиграл.
Больше со Стим связываться не буду, никогда. Даже если они мне успешно вернут мой украденный аккаунт.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Steam

Сообщение Sherlok »

Ох Сергей и не повезло же тебе... У моего друга недавно тоже аккаунт угоняли (правда там было по его глупости), сегодня вернули, процесс занял где-то полторы недели.
Регистрируйся на сайте поддержки, пиши им, они всегда помогают. Главное предоставить доказательства покупки чего-либо (фотография ключа, информация о банковской карте, номера транзакций с Qiwi или PayPal'а и т.д.).
И не гони на стим, а гони на мошенников. Ты же не ругаешь виндоус за то, что к нему есть множество вирусов? А в стиме сейчас всё сделано для того, чтобы не давать красть аккаунты - тот же Steam Guard, который у тебя похоже был отключён. А если был включён, то получается, что злоумышленник получил доступ и к твоей почте, что вообще уж нехорошо.
Желаю удачи в восстановлении.
PS: я пользуюсь стимом уже больше 6 лет и никогда у меня никто не крал аккаунт (а количество игр там ого-го). Бывали попытки, да, но всегда неудачные.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Steam

Сообщение Mentor_Alex »

Ну в первой ссылке написано:

Provide the following information:
Steam account name for hijacked account
The original contact e-mail for the account
Select “Account Questions” as the category and “Hijacked or Stolen Account” as the subcategory.
Proof of purchase for the account as outlined below

Что значит, что в тикете нужно написать имя и контактный мейл взломанного аккаунта, выбрать категорию “Account Questions”, а потом подкатегорию “Hijacked or Stolen Account”. А потом выложить доказательства покупки игр на аккаунт. По ссылке подробно расписано как это сделать для разных способов приобретения игр. Например, в случае покупки с помощью кредитки нужно указать: тип карты (Visa, MasterCard, Discover, American Express), полное имя на карте, четыре последних цифры номера кредитной карты.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Steam

Сообщение a101z »

Sherlok и Mentor_Alex
"Защитник" включен был.
А со Стим я реально больше никогда связываться не буду.
Что касается симулятора - буду играть ТОЛЬКО в пиратки.
Стим для меня - мертвец.
Если они не могут обеспечить безопасность операций ФИНАНСОВЫХ в своей системе - то грошь им цена, как сервису.
Я как пользователь не обязан заботится о безопасности своих данных у них на сервисе. Это ИХ обязанность.
А теперь они меня ЗАСТАВЛЯЮТ ждать ответа и решения проблемы (как ты говоришь полторы недели).
Это не дело..

Теперь для меня игры ТОЛЬКО купленные в магазине, либо ТОЛЬКО пиратки.
И если раньше я был противником излишеств с пиратками, считая что надо свои деньги платить все же, в умеренных количествах, то теперь я сторонник пираток.
Если производитель не может обеспечить сохранность данных своих покупателей в сети, то.... Производителя надо наказывать.
Будем покупать в магазине (НЕ ОНЛАЙН) либо пиратки.

Какие к черту фотографии? Чего мне фотографировать? Коробку лицензионную с Мафией 2? Зачем мне счас сидеть и заморачиваться? Мне что больше делать нечего?
В письме я указал лицензионные ключи двух игр - Мафии и Макс Пейн 3. Если им этого не достаточно, то пошли они к черту..

Я ЗОЛ...
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Steam

Сообщение losevo58 »

"Большое количество обращений
В настоящее время мы работаем с большим количеством обращений. Чтобы обеспечить своевременное и эффективное решение вашей проблемы, пожалуйста, предоставьте все необходимые данные в одном обращении, такие как доказательства прав на аккаунт, сведения о системе или скриншоты. Пожалуйста, учтите, что мы не предоставляем техническую поддержку для игр от других издателей. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки соответствующего издателя за помощью."

Серёжа! Это самое настоящее б......о и хамство со стороны Стима к своему постоянному клиенту. По поводу подчёркнутого текста, то в Стиме глубоко не правы как по человечески, так и юридически, так как договор купли - продажи Вы, заключили непосредственно с ними и это их не только право но и обязанность оказать Вам, полное содействие в решении этой проблемы.
P/S: Найти хакера и вернуть аккуант.
Я бы им такого написал со ссылкой на Венскую Конвенцию, что им мало не показалось бы!
Борисыч!
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Steam

Сообщение supermax »

Ух как полетело говно в сторону Steam, самой демократичной платформы для игр)) Взломы не редкость. Варианты утечек просты: взломанная почта, хреновые пароли к аккам, вирусняки парсящие комп и своровавшие случайно данные или заказ хакеру. Причину море.
Думаю тех. поддержка поможет, когда мне нужна была помощь не упали в грязь лицом помогли.
Последний раз редактировалось supermax 25 сен 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Steam

Сообщение Sherlok »

Сергей, с защитой-то просчитался как раз ты: у тебя получается взломали и стим, и почту (без доступа к почте защищённый Guard'ом аккаунт не украсть)... Или ты просто ввёл эти данные на каком-нибудь сайте "Получите 1000 стим-игр бесплатно"?
И фотографию ключа (с подписанным там номером обращения в поддержку) они требуют не зря, доказано годами практики.
Последний раз редактировалось Sherlok 25 сен 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Steam

Сообщение a101z »

losevo58
Да самое обидное, что мне теперь, со слов Шерлока, полторы недели не поиграть в 2013-й, а так же в Макс Пейн 3 (я там иногда онлайн бегаю).
И что мне теперь симулятор новый покупать? Конечно можно в пиратку играть 2012-го, естественно можно.

Но почему я должен страдать? И как они мне это компенсируют? Скажут - "айайай, берегите товарищ пользователь свой аккаунт", строго на меня посмотрят и пнут ногой под зад?
Может мне с ними так же поступить, и заказат у друзей атаку на их серверы? На недельку-другую чтобы заблокировали всю работу Стим...
А потом сказать им - "айайай, берегите свои серверы, товарищи игро-продаватели", и строго на них посмотреть.
Ну а что? Правда мне это обойдется в 2-3 тысячи евро (оплата услуг друзей)... Но я человек вспыльчивый. :)
Почему их пользователи должны страдать и нести убытки, а они не должны?

Sherlok
Артём, не нужно счас меня выствалять виноватым. "Хранитель" у меня включен. Ничего нигде я не вводил (я не школяр 12-ти летний, гигиену нахождения в сети - знаю, не дурак). Вирусов НЕТ у меня на компьютере, это однозначно - я бережно к системе отношусь. Зачем ты меня то выставляешь виноватым счас? Если это ПОЛНОСТЬЮ вина Стим, которая не может обеспечить должную сохранность данных своих КЛИЕНТОВ. Мы им за что деньги то платим? Они же процент с продаж имеют ойойой какой немаленький.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Steam

Сообщение Sherlok »

Сергей, если бы взломали сам стим, уже бы весь интернет об этом орал, так что...
Я не выставляю тебя виноватым, просто поумерь пыл - взломали твой акккаунт явно не из-за каких-то проблем стима.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Steam

Сообщение a101z »

Sherlok
И не ИЗ_ЗА МОИХ проблем, однозначно.
А значит Стим ляжет на полторы недели, если они мне к завтрашнему дню не исправят аккаунт.
Не на того напали.

Парочку таких вещей я уже проворачивал (не со Стим). Проверну и со Стим-ом (не я, а посторонние люди, исполнители).
Я ЗОЛ!....

Не нужно Артём меня винить в косяках и недоработках системы, которая ответственна за КУПЛЕННЫЕ мной ПРОДУКТЫ электронные. Они с этого имеют процент, потому ОБЯЗАНЫ обеспечивать сохранность данных и МГНОВЕННО принимать решения и исправлять, а не заставлять клиента ждать полторы недели.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Steam

Сообщение Mentor_Alex »

За две-три тысячи евро можно купить новый TS2013 со всеми дополнениями :) И да, это очень умно - атаковать и заблокировать сервис, на котором у всех здесь присутствующих есть аккаунты. :oops:
Последний раз редактировалось Mentor_Alex 25 сен 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Steam

Сообщение losevo58 »

Примерная форма заявления :
Если нет доступа к контактному электронному адресу

Мы просим заполнить заявление и предоставить документы, подтверждающие владение аккаунтом. Наши менеджеры сверят данные и поменяют контактный адрес электронной почты на удобный клиенту.

Смена контактного адреса электронной почты в регистрационных данных

Изменить контактный e-mail в регистрационных данных вы можете из вашей панели управления из раздела Пользователь > Регистрационная информация.

В случае если логин и пароль доступа к панели управления вами утеряны, вам необходимо оформить официальное заявление на смену контактного адреса электронной почты.

По данному заявлению вы также можете изменить контактный e-mail для всех ваших доменных имен и получить доступ.
Правила оформления заявления:

Для физического лица: представленная в заявлении информация должна совпадать с имеющейся у нас в базе. Заявление должно быть оформлено от владельца контракта, на заявлении должна присутствовать подпись физического лица.
( В общих чертах, взято из другого ресурса)

Полезная ссылка: http://x-torrents.org/forum/showthread.php?tid=37292 И тоже фигурирует Стим.
http://www.buka.ru/cgi-bin/tech_support ... e&id=4#q11
Последний раз редактировалось losevo58 25 сен 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Steam

Сообщение Sormovi4 »

Есть хорошая древняя пословица: На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Имхо, безопасность аккаунта обоюдная обязанность как пользователя, так и в данном случае Стима. Не зря в некоторых играх даже поощряются пользователи максимально использующие возможности для безопасности своих акков.
Сергей, желаю тебе скорейшего восстановления акка, ну и холодной головы :)
Закрыто