Class 86 Управление и проблемы!!!

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение losevo58 »

Всем хорош этот Лок, но не в первый раз сталкиваюсь с проблемой его управления. Не желает он почему то ездить. 1. При старте, набрав скорость в районе 15 миль, он резко останавливается. 2. Когда удаётся его запустить и разогнаться, то при остановке на станции или на перегоне, его ни в какую не запустить. У меня несколько версий сего факта: 1. Локомотив не доделан разрабами, хотя я в этом сомневаюсь. 2. Не до конца или неправильно взломана его защита. 3. На пиратских играх у него срабатывает некий фактор идентификации лицензии. Мне даже видео присылали о его управлении из кабины. Хотя то что я в этом видео увидел, считаю чистейшим бредом, потому как ,все остальные локомотивы за исключением паровозов, управляются легко, доступно и послушно. Мне интересно узнать, что по данному факту думает Форум и какие конкретные рекомендации по его управлению можно получить!

Изображение
Борисыч!
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение pavelspb85 »

управление у него действительно сложное и вне кабины вообще нельзя управлять,так как нужно при разгоне следить за индикатором "Ammeters",чтобы он не переходил в красную зону...иначе отключается все и нужно полностью останавливаться,все вырубать и заново трогаться.. :%)
:pop:
Аватара пользователя
lubopalkata
Мастер
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: София,България
Репутация: 621

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение lubopalkata »



-- добавлено спустя 1 минуту 30 секунд --



-- добавлено спустя 6 минут 32 секунды --

Надеюсь, это поможет

-- добавлено спустя 16 минут 10 секунд --

Есть много подробная инструкция в \Railworks 3 Train Simulator 2012 Deluxe\Manuals\EN\Driving a class 86

-- добавлено спустя 20 минут 16 секунд --

Я играю в пиратскую версию, и нет никаких проблем с управлением локомотивом
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение losevo58 »

Кошмар какой то! И всё это запомнить надо, а у меня с памятью проблемы. Рычаг туда, другой туда и должен ехать, а тут такие сложные манипуляции. Скорее всего не до конца доведён сей аддон.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение Sherlok »

losevo58 писал(а):Кошмар какой то! И всё это запомнить надо, а у меня с памятью проблемы. Рычаг туда, другой туда и должен ехать, а тут такие сложные манипуляции.
Да ничего кошмарного там нет, лично я после прочтения инструкции (которая в pdf с ним поставляется) раза со второго-третьего нормально поехал и всё хорошо запомнил.
losevo58 писал(а):Скорее всего не до конца доведён сей аддон.
Вот уж это как раз полностью доведённый до ума локомотив, управление которым максимально приближено к реальности.
Вообще, когда я понял, как правильно ездить на нём, 86-й стал моим любимым локом в рейлворкс. Да вдобавок он ещё и на моём любимом маршруте WCML North обитает 8)
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение losevo58 »

Ещё бы до полного счастья, достать нормальную рабочую и не глючную версию самой игры! Те, что на торренте этими качествами, увы не обладают! Вот только что удалил и второй вариант. Халява она и есть халява!

-- добавлено спустя 8 минут 50 секунд --
Sherlok писал(а):
losevo58 писал(а):Кошмар какой то! И всё это запомнить надо, а у меня с памятью проблемы. Рычаг туда, другой туда и должен ехать, а тут такие сложные манипуляции.
Да ничего кошмарного там нет, лично я после прочтения инструкции (которая в pdf с ним поставляется) раза со второго-третьего нормально поехал и всё хорошо запомнил.
losevo58 писал(а):Скорее всего не до конца доведён сей аддон.
Вот уж это как раз полностью доведённый до ума локомотив, управление которым максимально приближено к реальности.
Вообще, когда я понял, как правильно ездить на нём, 86-й стал моим любимым локом в рейлворкс. Да вдобавок он ещё и на моём любимом маршруте WCML North обитает 8)
Вообще, этот машинный перевод, честно сказать корявый и не всегда можно понять, что именно нужно делать.
Борисыч!
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение alex779 »

Sherlok писал(а):
losevo58 писал(а):Вообще, когда я понял, как правильно ездить на нём, 86-й стал моим любимым локом в рейлворкс. Да вдобавок он ещё и на моём любимом маршруте WCML North обитает 8)
Именно так. Локомотив пока лучший, но маршрутов электрофицированных очень мало для него. Поэтому, редко приходится его выкатывать.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение fighter2012 »

Электровозами и тепловозами вообще не проблема управлять в симуляторе. Знай себе набирай плавно обороты, что б не было пробуксовки. Лично у меня вызывают трудность только паровозы ну и те локомотивы, что оборудованы коробкой передач (класс 101 и 111), но когда посмотришь видео-обзоры по их управлению и поймешь как ими управлять, становиться очень интересно. Жалею только, что большинство локомотивов - это лишь набор основных функций, вынесенных на игровую панель. Немногие могут похвастаться вменяемым набором скриптов.
Наверное класс 86 в симуляторе это единственный, который из-за криворукости можно вывести в нештатный режим :). К сожалению поломки в этом симуляторе не предусмотрены :(
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение losevo58 »

Я пользуюсь игровой панелью, мне так удобнее, да и просто уже привык. А то что показано на видео не совсем правильно, даже можно сказать совсем неправильно. Для визуального доступа к рычагам, приходится перемещать, вправо или влево, а также задирать кабину вверх и постоянно следить за рычагами и индикаторами, а это отвлекает машиниста от его прямой обязанности в первую очередь сосредотачивать внимание на Ж/Д пути. Да и согласитесь, что просто неудобно, ведь это игра, а не реальный локомотив, где как говорится у тебя всё под рукой и ты не ограничен рамками рабочего стола компьютера.
Борисыч!
Аватара пользователя
lubopalkata
Мастер
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: София,България
Репутация: 621

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение lubopalkata »

Наиболее удобный для класса 86 является использование клавиатуры
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение losevo58 »

Интересно узнать мнение тех, у кого стоит лицензионная игра и лицензионный локомотив. Такие же проблемы с управлением они испытывают, или нет!
Борисыч!
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение Chil-batman »

fighter2012 писал(а):К сожалению поломки в этом симуляторе не предусмотрены :(
Попробуй прокатиться на 56ххх. Его можно вывести из строя за 20 секунд от начала игры.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение XEPMETKOB »

у меня стоит лицензионная игра и лицензионный локомотив, проблемы с управлением бывают, но, наверно, я что-то не так делаю :scratch:
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение fighter2012 »

losevo58 писал(а):Интересно узнать мнение тех, у кого стоит лицензионная игра и лицензионный локомотив. Такие же проблемы с управлением они испытывают, или нет!
Установлена лицензия и все прекрасно идет. Главное следить при разгоне за амперметром и не давать слишком высокую нагрузку (красная зона на индикаторе). Это, кстати, касается и остальных локомотивов: не нужно тягу при старте давать на 100 %, а нужно контролировать, чтобы стрелка держалась в зеленой зоне индикатора оборотов, когда она будет опускаться, можно прибавлять тяги (тогда в сценариях карьеры и пробуксовочных штрафов не будет). Думаю как-то так, если конечно я не путаюсь в терминологии.
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение losevo58 »

XEPMETKOB писал(а):у меня стоит лицензионная игра и лицензионный локомотив, проблемы с управлением бывают, но, наверно, я что-то не так делаю :scratch:
И нет тех заморочек, что описаны выше? Я пытаюсь выяснить и составить полную картину, столь странного поведения этого класса в управлении.

-- добавлено спустя 3 минуты 21 секунду --
Chil-batman писал(а):
fighter2012 писал(а):К сожалению поломки в этом симуляторе не предусмотрены :(
Попробуй прокатиться на 56ххх. Его можно вывести из строя за 20 секунд от начала игры.
Поконкретнее о каком классе идёт речь.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение Sherlok »

losevo58 писал(а):
XEPMETKOB писал(а):у меня стоит лицензионная игра и лицензионный локомотив, проблемы с управлением бывают, но, наверно, я что-то не так делаю :scratch:
И нет тех заморочек, что описаны выше? Я пытаюсь выяснить и составить полную картину, столь странного поведения этого класса в управлении.
У всех есть эти "заморочки". Тут вопрос только в пряморукости самого пользователя.
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение Chil-batman »

losevo58 писал(а):

Поконкретнее о каком классе идёт речь.
Это паровоз такой. На трекере присутствует. Добавляется на Bath green to Templecombe.

-- добавлено спустя 1 минуту 16 секунд --

Точнее - 56хх tank
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение Sergey1507 »

losevo58

Локомотив, про который Вы спрашиваете - модель из окрестностей UKTrainSim. Ответы надо искать там. Я особенности в управлении поездов с UKTrainSim заметил на электричке class317. Ее тоже, разгонишь миль до 20, а потом "система защиты двигателя" срабатывает. Контролером надо оперировать.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение Damien Thorn »

Да что вы в самом деле! Class 86 прекрасно смоделен и настроен. Разве что системы бдительности (DSD) не хватает, но это уже на любителя. Знаю не каждый постоянно в кабине сидит, еще и со стороны на идущий поезд полюбоваться хочется, к примеру. А тут раз и экстренное торможение срабатывает.
Локомотив не прост в управлении, и с помощью HUD и во все не удобно пользоваться рычагом контроллера. Потому желательно это делать используя клавиатуру. Кстати, рычаг контроллера у прототипа имеет шесть положений: Off, Run Down, Notch Down, Hold, Notch Up и Run Up. В старой игре (отдельно) у меня этот локомотив был модифицирован мною и все шесть положений были фиксированные. До нового варианта руки пока не доходят. Но это действительно придавало еще большей реалистичности управления. Как тут уже писали выше, очень важно следить за показанием амперметра и не давать выйти стрелке в красную зону. Именно с клавиатуры удобнее всего делать короткие движения рычагом из положения Hold в сторону Notch Up, следя за показаниями амперметра и шкалой прибора рядом с ним (Tap Changer), когда стрелка на нем достигнет примерно среднего уровня шкалы, а скорость примерно 45 миль в час, можно смело переводить рычаг в крайне правое положение Run Up. А после этого вернуть рычаг в среднее положение Hold. Локомотив продолжит набор скорости. Вообще это положение рычага основное - оно фиксирует любой выбранный режим, будь то ускорение или же замедление. Для существенного снижения скорости, нужно рычаг контроллера перевести в положение Run Down ( это реализовано в новой версии аддона, раньше не было) а затем в Hold. Все это применимо и к прототипу тоже. Ну примерно вкратце так. 8)
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: Class 86 Управление и проблемы!!!

Сообщение alex779 »

Не забывайте правильно проезжать нейтральные вставки, это тоже может быть причиной поломки. Как это делать? Ссылку давал в этой теме: http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=8&t=99&start=40

Кому сложное управление, советую перейти в опциях на режим "простое управление".
Ответить