Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

vostroved писал(а): 17 мар 2024, 16:42 Крайне русофобские группы
меня это не пугает, чешский язык я знаю достаточно хорошо, буду по возможности куда то там вступать.

сегодня таки купил Trainz 2022 premium edition. На стим сейчас огромные скидки, Trainz 2022 Standart Edition можно взять за 12$ (1200 рублей). Premium за 30$. В чем разница я пока не понял, вроде бы обещали какой то подвижной состав бесплатно, но по факту шлак.

По ощущениям попроще чем Train Simulator, но куиды искать надо.

Сейчас все качаю устанавливаю из того что еще осталось, к сожалению много было на uloz.to и больше не доступно. Какие то трассы которые смогу найти и достать все потом расскажу.
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

trainsim1 писал(а): 17 мар 2024, 19:12 меня это не пугает, чешский язык я знаю достаточно хорошо, буду по возможности куда то там вступать.
дело не в чешском языке а самом их отношении
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Бегло, пока очень бегло .

Paczki Całościowe Trainz
https://www.facebook.com/shonek93/

Польские пакеты вроде как целых 106 маршрутов от поляков. Есть ссылки на google drive. Берете, выкачиваете, устанавливаете. И я надеюсь играете.
Там же есть несколько чешских маршрутов. В частности.




Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

trainsim1 писал(а): 18 мар 2024, 00:07 Paczki Całościowe Trainz
https://www.facebook.com/shonek93/
ого какие древние карты наверное пойдут на TRAINZ-2006
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

vostroved писал(а): 17 мар 2024, 18:59 П.С. чуть позже выложу пак объектов
Зависимости к карте Projekt Krnovsko v4 1904 https://disk.yandex.ru/d/pfLkjZjvj9B4dA содержит дополнения собранные самим автором карты + добавленные пропавшие текстуры из-за особенностей TRAINZ-2009 в паке есть встроенные дополнения, отфильтровывать нету времени ставить с пропуском-актуально только для TRAINZ-2009-2012,в TRAINZ-A New Era и 2019-2022 переписывает уже установленные куиды и оставляет их открытыми для редактирования, а так же возможно имеются повторяющиеся куиды, для того что б отследить что есть внутри рекомендую использовать CDP.Explorer- https://github.com/SilverGreen93/CDPExp ... r.v4.1.zip Карта не достроена, на территории Польши нет текстур...У карты есть сценарий я даже не пытался к нему найти объекты.
П.С. Должны отсутствовать: <kuid:388948:*****>-это бейся они нужны только для стройки
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

trainz разочаровал .
Чешских маршрутов толком нет, сценариев нет (ну или я не нашел). Подвижного состава действительно много, я бы даже сказал очень много, но зачем он нужен если нет маршрутов и сценариев? .... Графика достаточно посредственная. Составление сценариев навернрое возможно, но как то слишком надуманно... Будку ставить, зависимости светофоров прокладывать.... Ну такое себе.
Хоть и train simulator classic не сахар, но trainz вообще какой то шлак. Скорее всего играть в него не буду.
Такие дела...
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

trainsim1 писал(а): 19 мар 2024, 20:23 trainz разочаровал .
Чешских маршрутов толком нет, сценариев нет (ну или я не нашел). Подвижного состава действительно много, я бы даже сказал очень много, но зачем он нужен если нет маршрутов и сценариев? .... Графика достаточно посредственная. Составление сценариев навернрое возможно, но как то слишком надуманно... Будку ставить, зависимости светофоров прокладывать.... Ну такое себе.
Хоть и train simulator classic не сахар, но trainz вообще какой то шлак. Скорее всего играть в него не буду.
Такие дела...
Рекомендую отечественного производителя - Маршрут «Печорская Магистраль: Avrora Remake» Trainz 19/22
Изображение
https://dzen.ru/a/Yql5Rj9ogh0Z_qPe

П.С. Есть чешская карта из разряда полу приватная и естественно не в полном объеме
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

vostroved писал(а): 19 мар 2024, 20:57 Рекомендую отечественного производителя - Маршрут «Печорская Магистраль: Avrora Remake» Trainz 19/22
У меня активнен до 18 апреля доступ до mytrainz ftp. Я так понимаю я могу оттуда выкачать вообще все что есть, в сумме там порядка терабайта выйдет места.. Только не понимаю надо ли мне это все....
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

trainsim1 писал(а): 19 мар 2024, 21:54 У меня активнен до 18 апреля доступ до mytrainz ftp. Я так понимаю я могу оттуда выкачать вообще все что есть, в сумме там порядка терабайта выйдет места.. Только не понимаю надо ли мне это все....
Куплена подписачная версия TRAINZ? Надо брать обычную и желательно не steam версию, в подписочных хорошая вещь только обновленный редактор(нужен карто сторителям) и билет доступа к DLC без ограничений на скачивание, а остальное нафиг не надо.
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

нее, взял trainz platinum 2022, были большие скидки на стиме, 50% скидка - на platinum . Дали бесплатный доступ до mytrainz. Можно все качнуть, только вот надо ли оно....
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Криведко »

trainz хорош изобилием качественных отечественных допов и мощным редактором сценариев, который позволяет сделать почти всё, вплоть до бесконечной сессии с автоматическим движением. Сигналка наша самая лучшая, опять же, в нём. Но да, придётся поипацо. Готовых сценариев на него нет, или есть, но очень мало.
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

EDK-https://drive.google.com/file/d/1xDGDnZ ... An2EmrToNY с закрытой чешской группы-https://www.facebook.com/groups/1071106916759433/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Криведко писал(а): 20 мар 2024, 16:51 trainz хорош изобилием качественных отечественных допов и мощным редактором сценариев, который позволяет сделать почти всё, вплоть до бесконечной сессии с автоматическим движением. Сигналка наша самая лучшая, опять же, в нём. Но да, придётся поипацо. Готовых сценариев на него нет, или есть, но очень мало.
есть интересные сценарии правда платные, например для платных карт Челябинск - Златоуст или Уфа - Кропачёво, скоро должна выйти карта со спуском к Байкалу-
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

К сожалению с Trainz я взвис, накачал много всего но поиграть так ни во что и не удалось. Не понял фишки, но если в сценарии нет какого то kuid, то он не будет работать? В общем у меня штук 20 советских ЖД, куча локомотивов, много сценариев, но у всего либо восклицательный знак, либо знак скрепки желтый. И очень много битых kuid... Много куидов нашел в куидницах, но с битыми что делать? Как итог место на компе кончилось, куча всего накачено , а поиграть не получается...
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

trainsim1 писал(а): 25 мар 2024, 00:40 К сожалению с Trainz я взвис, накачал много всего но поиграть так ни во что и не удалось. Не понял фишки, но если в сценарии нет какого то kuid, то он не будет работать? В общем у меня штук 20 советских ЖД, куча локомотивов, много сценариев, но у всего либо восклицательный знак, либо знак скрепки желтый. И очень много битых kuid... Много куидов нашел в куидницах, но с битыми что делать? Как итог место на компе кончилось, куча всего накачено , а поиграть не получается...
Для начала какая версия игры, если отсутствует объект может будет работать а может и нет, если отсутствует куид в сценарии 99,..9% что работать не будет. Хорошо бы сначала собрать одну карту и один сценарий со всеми объектами, скрепка не хватает зависимостей, восклицательный знак объект с ошибками. Надо смотреть что не хватает что за ошибки
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1319

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

Печорская магистраль от 26.02.19 TRS 12 3.7:Для TRAINZ-2012
Изображение
скачать:https://tswteam.ru/index.php?/files/fil ... %BB%D1%8C/
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение yurinn »

Кто шарит в редакторе: проблему решить (ТРС12, 3.7) - поставил карту, а в некоторых местах путь "повис" над поверхностью :-(

Вроде был инстрУмент в редакторе "приземлить" путь на землю. А в какой вкладке его искать - во вкладке поверхностей или во вкладке путей - уже не помню... :beer:
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Криведко »

В смысле, как повис? Типа там должна быть насыпь, но её нет? Или полотно само поднялось? Объекты все есть?
Во вкладке путей была кнопка, подстраивающая землю под путь
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение yurinn »

Криведко писал(а): 29 мар 2024, 09:59 В смысле, как повис?
Это известная фича ТРСке: не известно почему путь (при установки чужого маршрута) может на каком ни будь участке "висеть" над поверхностью на небольшой высоте. Это как то лечится (позабыл уже в какой вкладке редактора).
Путь, в данном случае комбинированный, с насыпью.
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Криведко »

Зависимости все есть? Ошибок нет?
Ответить