Обсуждаем Train Sim World 3

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Sat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2023

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Sat »

Всем привет! Играю на Sand Patch Grade. Не могу понять по какому принципу организовано ограничение скорости на тех или иных участках дорог (знаков не вижу). Ориентируюсь исключительно по графику и по риске на игровом худе, который в последствие хочу отключить.

PS Да и еще у меня почему то нет опции полноэкранного разрешения. Только 2 режима: оконный и оконный на весь экран :unknown:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Покатал ALP-46. Два раза проехал вроде, а только на второй раз понял, что с ним не так. Сигналка дает к красному подъехать(хотя чето пиликает, будто щас начнется), только за 30 футов дергает экстренное. И вообще она на удивление(после комплектного ACS-64) работает, как и должна. Претензии к расписанию: 1,7 мили в горку за 1,5 минуты при ограничении 45 на поезде весом со статую свободы - серьезно? Он полторы этих минуты до 45 разгоняться будет. Есть к чему докопаться по звукам(в целом они нормальные, но есть мелочи), но вот вождение локомотива прям понравилось - динамка очень годная, чувствуется вес всех этих сараев позади. Как я уже говорил в 7 утра от Нью-Йорка до Равэй дикий движ: меня только на последнем отрезке обогнали: 1 Асела, 2 64-ых и 2 46-ых, встречных тоже штуки 3-4. И это все за две мили между Линден и Равэй. Почему Don't Test Games решили, что днем по NEC никто не ездит - величайшая загадка. Так как днем, описанный выше состав трафика за маленький отрезок, почему-то растянут на весь маршрут.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение XEPMETKOB »

Sat писал(а): 12 апр 2023, 17:53 по какому принципу организовано ограничение скорости на тех или иных участках дорог
Что значит по какому принципу? Наверное, потому что нельзя по горным перевалам Sand Patch Grade гнать грузовой состав со скоростью 90 миль/ч
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

XEPMETKOB, мне кажется, он о том, что знаки крошечные и их не всегда видно.
Sat, Главное правило - повышение скорости с хвоста, понижение с головы. А знаки придется запоминать где стоят.
Sat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2023

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Sat »

XEPMETKOB писал(а): 13 апр 2023, 11:12 Наверное, потому что нельзя по горным перевалам Sand Patch Grade гнать грузовой состав со скоростью 90 миль/ч
За пределами грузового парка вопросов нет, там установлены знаки. А вот в пределах грузового парка и на выездах из него не видел ни одного знака, однако ограничения скорости, судя по графику, гуляют от 10 до 25 миль/ч. И нет способа, кроме подсказок на худе, выяснить какой скорости придерживаться.
Sat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2023

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Sat »

PseudoStalker писал(а): 13 апр 2023, 12:15 А знаки придется запоминать где стоят.
Так я ж не против, мне бы для начала их увидеть. Куда смотреть-то: по правую или по левую руку? Они стоЯт в тех местах где на графике перепады начинаются?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Sat писал(а): 13 апр 2023, 12:26 Они стоЯт в тех местах где на графике перепады начинаются?
Скажем так, они должны стоять. А вот стоят ли - это уже вопрос к разработчикам. Но нельзя отрицать и того, что в реальности дела могут обстоять так же.
Sat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2023

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Sat »

И еще не смог найти мануала по американским семафорам. Будьте любезны.
Sat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2023

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Sat »

Еще вопросик такой: в миссии "полностью заправлен" в сплотке из 4х локов (GP38-2) не включаются динамические тормоза. Настраивал сплотку строго по мануалу, пресет - "распределенная тяга". Может что-то упустил.
Sat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2023

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Sat »

Sat писал(а): 13 апр 2023, 12:44 в миссии "полностью заправлен" в сплотке из 4х локов (GP38-2) не включаются динамические тормоза.
Все разобрался: нужно было тягу переключить в нулевое положение.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение XEPMETKOB »

Sat писал(а): 13 апр 2023, 12:21 За пределами грузового парка вопросов нет, там установлены знаки. А вот в пределах грузового парка и на выездах из него не видел ни одного знака, однако ограничения скорости, судя по графику, гуляют от 10 до 25 миль/ч. И нет способа, кроме подсказок на худе, выяснить какой скорости придерживаться.
могу ошибаться, но там видимо подразумевается, что персонал полностью обучен и знает обо всех ограничениях скорости для соответствующих путей
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 4

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение mrboond96 »

XEPMETKOB писал(а): 12 апр 2023, 17:50
mrboond96 писал(а): 11 апр 2023, 22:20 Пытался искать решение на форуме Хвостов, там была похожая проблема у одного пользователя, причем тоже на новой сборке. Но он решил её весьма не тривиальным способом, воткнул новые комплектующие в старую мать.
Ну проблема несколько раз обсуждалась на форуме dovetail и, как я понял, там виноваты драйверы АМД:
https://forums.dovetailgames.com/thread ... ash.25382/

Проблема распространенная, по коду ошибки гуглится очень много разной информации
Танцы с драйверами никакого эффекта не принесли. Проблема решилась искусственным занижением частоты видеокарты на 5%
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Барс »

PseudoStalker писал(а): 12 апр 2023, 18:57 Покатал ALP-46. Два раза проехал вроде, а только на второй раз понял, что с ним не так. Сигналка дает к красному подъехать(хотя чето пиликает, будто щас начнется), только за 30 футов дергает экстренное. И вообще она на удивление(после комплектного ACS-64) работает, как и должна. Претензии к расписанию: 1,7 мили в горку за 1,5 минуты при ограничении 45 на поезде весом со статую свободы - серьезно? Он полторы этих минуты до 45 разгоняться будет. Есть к чему докопаться по звукам(в целом они нормальные, но есть мелочи), но вот вождение локомотива прям понравилось - динамка очень годная, чувствуется вес всех этих сараев позади. Как я уже говорил в 7 утра от Нью-Йорка до Равэй дикий движ: меня только на последнем отрезке обогнали: 1 Асела, 2 64-ых и 2 46-ых, встречных тоже штуки 3-4. И это все за две мили между Линден и Равэй. Почему Don't Test Games решили, что днем по NEC никто не ездит - величайшая загадка. Так как днем, описанный выше состав трафика за маленький отрезок, почему-то растянут на весь маршрут.
Да это DLC кривое, там хрен знает сколько патчей надо чтоб его исправить! Не зря его в стиме раз.......ли по полной!
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Да, с расписанием на NEC чет совсем все плохо. Шел по графику, поставили под обгон. В Ньюарке понял всю гениальность диспетчеров, когда в 18:32 на посадку стоит Amtrak, который должен был прибыть в 18:36, а я стою на красный у края платформы, жду пока уедет этот Amtrak, ведь я должен был прибыть всего-то в 18:30. Зато в следующей поездке отыгрался, прибыл в Нью-Йорк на 17 минут раньше, попутно намотав себе на хвост Аселу и два NJT. :roll:
Но ALP-46 вот прям нравится. Кто там на тормоза в отзывах гонит - играйте в TS в упрощенном режиме. В кои-то веки сделали реалистичную и удобную систему тормозов - фу, гавно, пачинити!
А вот с двухэтажным сараем все не так радужно. Из него не работают динамические тормоза, плюс я задолбался эту долбанную дверь каждый раз вставать и вручную закрывать.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение alex779 »



Ничего интересного в маршруте не увидел. Поездов мало, красоты или оригинальности маршрута нет. Единственное живописное место это тепло станция. Можно было бы взять этот маршрут только из - за class 43, который более оживит вокзал Сент - Панкрас в маршруте SEHS, это если кому такое нужно.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

Там столько ржача. Мало того, что маршрут в принципе по околопутевым ассетам проигрывает ТСу по всем фронтам, так еще тот же Тотон, как я понял, не будет доступен, его будут с какими-то "expansions" добавлять, а на данный момент тупо будет невидимая стенка. Сервисов на 66 грузовых пока не будет, только RHTT и railtour, потому что грузовые, внимание, ВЫЛЕТАЮТ!!! АХАХАХАХА :lol: . Вероятно, поэтому Railtour с паровозом Jubilee и не показали на стриме. Те 37 миль, что предлагаются, пролетаются на HST за полчаса, а на 158 самый длинный сервис на, если не ошибаюсь, 58 минут. В итоге имеем кучу обещаний, причем разрабы успели ляпнуть на стриме, что маршрут на релизе будет с косяками, и всё это якобы будет чиниться патчами. Короче, уже даже не стыдятся ничего говорить, прямо выдают, что выпускают откровенно недопиленный контент.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Что опять с тифоном? Нет прям на HST готовых звуков, негде, блин, тифон выдрать. Кстати, у 158 и 166 один движок или схренали он звучит идентично? Эти криворуки еще где-то научились делать отражения на стеклах. Хвала богам, на ALP-46 их бажит и при помещении седалища в кресло, они перестают отображаться. Но вот Class 323 этим отражением в разрешении 2х2 пикселя все же запороли. Когда ты едешь, а у тебя половина стекла белой пиксельной кашей засрана. А куча отзывов "уберите это ущербное г-но с ICE-3" ими была забыта, пооходу.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение pROssO »

PseudoStalker писал(а): 15 апр 2023, 01:05 Кстати, у 158 и 166 один движок или схренали он звучит идентично?
Да, у 158815-862 и 165/166 одинаковый Perkins 2006 TW-H и даже трансмиссия Voith T 211 rz. На текущий момент у EMR 8 из 26 158 с дизелем Perkins, все достались "в наследство" от EMT.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 15 апр 2023, 01:05 Что опять с тифоном? Нет прям на HST готовых звуков, негде, блин, тифон выдрать.
Хвосты же тупо звуки от AP впихнули, это прекрасно слышно, если для сравнения запустить видео с демонстрацией тех же Class 158 Enhancement Pack или Class 43 (VP185) Enhancement Pack. Вероятно, случилась ДТГ, и тифон замиксовали криво. На 158 еще более-менее звучит, похож на реальный
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Барс »

Треш продукцию от Skyhook лучше обходить за несколько километров! =) Чур меня! Чур! :lol: Свой глючный 187-ой так и не исправили ироды! :O:
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Ответить