Обсуждаем Train Sim World 3

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 10 авг 2022, 10:17 Статтеры, фризы, сход с рельс неподвижного ПС, ограничение на одновременное воспроизведение звуков, битрейт звука, кривое и багованное освещение, багованные пассажиры, коллизии, непроходимые сценарии.
Буду честен, говорю за себя, сталкивался в основном с красными сигналами после сейвов. Статтеры проскакивают, но их стало больше после этого дибильного пакования игры с Rush Hour, как и жуткие фризы во время старта сценария. Я надеюсь, это тоже поменяется, потому что опять же, отделяют маршруты от ПС. Освещение в любом случае тоже поменяют в ТСВ 3, как и добавят кучу новых звуков. Будут ли переделывать старые и улучшать? Хер его знает, так что я согласен с marw1n, надо ждать стримы, где всё это потихоньку будут показывать. Сейчас слишком много вопросов.
PseudoStalker писал(а): 10 авг 2022, 10:17 И это только за последнюю неделю!
Ахахаха, вот тут реально не знаю, я в ТСВ полтора месяца не заходил, сценарии прошел и вышел =)
Кстати, у меня Сан Франциско так и крашит без причины, как и у моего друга, у которого раньше ничего не ломалось
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Да я бы даже не возбухал, если бы они анонсировали очередное метро Нью-Йорка, третий рельс от Лондона(погодите...) и немецкий штрпврпшвахенгхафентрумштросстеррбан. Просто прошел бы мимо. Но Кахон! Я хотеть Кахон! :O:
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

PseudoStalker писал(а): 10 авг 2022, 10:47 и немецкий штрпврпшвахенгхафентрумштросстеррбан
:%) =) =)
:pop:
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение XEPMETKOB »

Реальная фича, на которую хочется посмотреть - динамическая погода. Стоит ли оно того, чтобы издавать новую игру? Думаю, что нет. Могли бы просто прикрутить все фишки к новым маршрутам и продавать их паком по цене новой игры.

Но со стороны маркетинга, конечно хороший ход, чтобы привлечь лишнее внимание игроков, кто особо не следит за ситуацией, и рекламировать проще
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

The volumetric skies and new updated lighting is only on the TSW3 Launch routes (SEHS, Cajon Pass and Kassel) and also on Spirit of Steam
Ой, DTG, DTG... что ты, блин, такое?
Новая погода и освещение только на новых маршрутах. Вот вам и апдейт.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Railworks »

Хз кому как, но мне всегда нравился Railworks он же TS он же Rail Simulator, больше чем все другие ЖД симы, из за физики и звуков, ТРС это аркада никчемная без физики и звуков зато графон.....такой себе аргумент, RTS только в мульте можно с кем то поиграть, да и то надо чють ли не все переговоры выучить, MSTS тоже неплох,там куча сценариев есть наших да и звуки там неплохи.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

XEPMETKOB писал(а): 10 авг 2022, 12:21 Но со стороны маркетинга, конечно хороший ход, чтобы привлечь лишнее внимание игроков, кто особо не следит за ситуацией, и рекламировать проще
Я всю эту ситуацию вижу так. В прошлом году надо было срочно забабахать что-то, чтобы привлечь игроков. Поводом для этого стал патч Rush Hour и раздача в ЕГС. Все, кто хотел, пощупали обнову и смогли заинтересоваться, купить пару новых ДЛС. А в этом году бахнули ТСВ 3, чтобы уже точно все купили игру, кто заинтересовался, поводом для чего попытались сделать все эти мелкие нововведения и длинные маршруты. Но они забыли, что уже делали так с ТСВ 2 под предлогом переписывания ядра для введения высокоскоростных поездов, и сейчас народ недоволен больше. Есть ли шанс на длительную поддержку ТСВ 3? Хрен его знает, через 2 года скажут, что надо патчиться на Анрил Энжн 5 и выйдет ТСВ 4... Какой-то Forza Style получается. Спасибо, что не за 4к рублей.
PseudoStalker писал(а): 10 авг 2022, 12:43 Ой, DTG, DTG... что ты, блин, такое?
Новая погода и освещение только на новых маршрутах. Вот вам и апдейт.
Это проговаривали на стриме и я об этом писал в сообщении со стрима номер 7. Preserved команда тоже сидит на зарплате и должна работать, вот им привалит :lol:. Если честно, это работы на месяц, мелкими патчами постепенно без пыли и шороху добавят. Это не такие огромные изменения, как были в свое время в ТСВ 2 во время перепиливания допов с ТСВ 2020. Плюс ко всему, когда отделят все локи от маршрутов, можно будет впихнуть какую-нибудь Ризовскую версию 185 на всё. Остальное и патчить не придётся, просто меняй один локомотив и не будет проблем. Вероятно, с добавлением всех этих эффектов и будут откреплять ПС от маршрутов, а там уже работать надо побольше. Вообще хорошо, что они развивают все маршруты и не забивают на них, как в TS. И я надеюсь, что такого, как в ТС, никогда не будет. Там просто лепят новые допы и всё. Выпустили кал? Ну вы купите, мы прям критические баги починим и всё, довольствуйтесь :beer:. Потом сидит всё сообщество и пытается патчами своими всё исправить
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение marw1n »

А вы не задумывались над тем, что раз уж они решили отделить маршруты от локомотивов, то теперь руки у них развязаны. И можно продавать какой то новый маршрут без ПС, а отдельным дополнением выкатывать ПС. А еще можно же принципиально сценарии и расписание делать только под новый ПС. К примеру выкатят какой нибудь кусок GEML. ПС под него нет, зато отдельно можно продать 360, 345, 745, 755. =) =) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

marw1n писал(а): 10 авг 2022, 16:01 И можно продавать какой то новый маршрут без ПС, а отдельным дополнением выкатывать ПС.
Если они это выкатят, то я куплю базу и спирачу каждое выпущенное в будущем длс, не отдам ни копейки. Думаю, так будут поступать практически все, раз и так недовольных много. Посмотрим. Но вместе с маршрутами в любом случае будет выделяться ПС. Либо будет новый, либо новые ливреи для старого или мелочевка всякая, как с Railpool было
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

marw1n писал(а): 10 авг 2022, 16:01 зато отдельно можно продать
А ПС прям конвейером. Они когда вообще в последний раз что-то новое выпускали? Не считаем партнеров. :)
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение marw1n »

Tuesday, August 16th – Introduction to Train Sim World 3, and Q&A
Thursday, August 18th – Kassel – Würzburg Preview
Tuesday, August 23rd – Training Center
Thursday, August 25th – Southeastern High Speed Extended Preview
Thursday, September 1st – Cajon Pass Preview

И еще больше, вы можете почитать в статье:
Train Sim World Roadmap (part 1) – 10th August 2022
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Ilya99 »

whity писал(а): 10 авг 2022, 00:30 На кой на 395-м радуга?
Дань реализму... Пусть и в не самом положительном (для нашего взгляда) проявлении.
Изображение
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Mikhail_72RUS »

Очередное обдиралово денег! Вместо того чтобы выпустить новую игру обновлением, они тупо обновление продают. И так же через год-два выйдет четвётрая часть и далее за ним пятая. И так далее, и люди конечно же схавают и будут и дальше покупать.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Барс »

Mikhail_72RUS писал(а): 10 авг 2022, 19:53 Очередное обдиралово денег! Вместо того чтобы выпустить новую игру обновлением, они тупо обновление продают. И так же через год-два выйдет четвётрая часть и далее за ним пятая. И так далее, и люди конечно же схавают и будут и дальше покупать.
Не все схавают, если мозг на месте, не поведутся по третьему кругу на эту шнягу.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение alex779 »

Барс писал(а): 10 авг 2022, 21:34 Не все схавают, если мозг на месте, не поведутся по третьему кругу на эту шнягу.
Схаваем, потому что вариантов лучше нет.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

Вышла вторая часть роадмапы для ТСВ 3
Несколько скриншотов
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

Особое внимание хочу обратить на сравнение освещения ТСВ 2 и ТСВ 3. Хвосты научились работать с материалами? Победа? Лично меня эти 4 скриншота уже побуждают к оформлению предзаказа. И ведь так выглядеть с патчами будет всё... Лишь бы по оптимизации не обкакались, но вот RTX 3070 всё равно немного смущает =)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Также появится вариативность снежного покрытия
ИзображениеИзображение
Также обновлены материалы кожи людей
Изображение
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Ilya99 »

Forza Gamer 777 писал(а): 11 авг 2022, 18:51 Особое внимание хочу обратить на сравнение освещения ТСВ 2 и ТСВ 3.
Дневные скрины это конечно замечательно, но куда как лучше было бы убедится, что ночь в TSW 3 не будет сделана по принципу "выколи глаза от спошной черноты".
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Ilya99 писал(а): 11 авг 2022, 19:43 "выколи глаза от спошной черноты"
В 18:30 в июле.
Освещение - это замечательно, но если они не трогали свои корявые суточные циклы(особенно на немецких маршрутах), то грош ему цена.
Там на некоторых скринах опять вместо теней какая-то антиматерия, пожирающая свет.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Барс »

Forza Gamer 777 писал(а): 11 авг 2022, 18:51 Лишь бы по оптимизации не обкакались, но вот RTX 3070 всё равно немного смущает
Они и близко этого слова не знают! Рекомендованные требования об этом просто кричат..... Вы главное мечтайте шире, и бабла подкатывайте, чем больше тем лучше для них, а там сказки будут лится и дальше, как всё будет круто, но это не точно.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Ответить