Обсуждаем Train Sim World 3

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

И тут DTG заявили, что в режиме путешествий нет динамической погоды. ЧО? А на кой хрен тогда вообще нужна динамическая погода и почему при выборе путешествия написано, что она там таки динамическая?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение pavelspb85 »

PseudoStalker писал(а): 04 сен 2022, 13:54 Все лучшее ботам? У ботов звуки в полном порядке
Дык боты из TSW2020 взяты,тогда еще кое-как нормально делали))
:pop:
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение maxvel »

В общем я тут говорил что не буду покупать этот сим, но из за одного маршрута решение было изменено кардинально в противоположную сторону так что ждем 7 сентября.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

А зачем ждать? Бери играй сейчас. Или ты из секты "свидетели патча первого дня"? :)
Не знаю кому там Javelin пищит, мне его звуки почти нравятся. В Фавершам только меня входной светофор троллит? Пустой вокзал, никого на подходах, вечно красный горит, пока к нему не подъедешь. И хрен бы просто подъедешь, в TSW так все маршруты работают, иногда он заставляет постоять минутку.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

Я вчера пролетел на красный по TVM за 3 мили до Эшфорда, нужно было закончить поездку, чтобы выполнить второй этап мастерства. Короче, с большим количеством матов игра была выключена. Система не предупредила о красном, ехал 150, не превышая показания TVM, всё четко, резко выпало показание 000 и миля до красного, естественно, попробуйте со 150 до 0 затормозить при уклоне 2,5% :cry:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Ну не знаю, со 130 за 800 с чем-то ярдов встал за 20 метров до флажка. Правда спуск там был чисто символический и экстренное я не втыкал, хотя соблазн был.

Попал на переход день-ночь осенью в дождь. Начало поездки мне не понравилось, слишком уж все блекло-желтое было. Спустя примерно 20 минут я прям охренел как четко вечерний осенний дождь передан, цвета, освещение, божественно. Потом начало очень быстро темнеть, но при этом очень плавно. Все запороло ночное небо - розовое ночное небо в ливень. Благо оставалось таким оно пару минут и плавно почернело.
Вот всем фары прокачали, а 395 особенный, ему не надо, освещает опоры в упор и хватит.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение pavelspb85 »

Опробывал я сие чудо...Ну..как и думал ничего нового я там не увидел..Да гроза,да снежок,свет+\- и все на этом. Ах да,еще убогое меню где черт ногу сломит,особенно тем,кто первый раз запустил) По сути вся игра тупо патч TSW2.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
:pop:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Да нормальное меню с человеческим списком, а не выставка плакатов "угадай маршрут".
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение Moss® »

Парни, а как сейчас сохраниться в поездке режима "Сценарии"? Не вижу в меню ничего насчет сохраниться.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Никак. Вырезали функцию сохранения до лучших времен. Пока не починят, не вернут.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение pavelspb85 »

PseudoStalker писал(а): 05 сен 2022, 22:48 Пока не починят
Ну да...Чинилку сначала надо починить..))
:pop:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Список изменений в релизной версии(в основном касается DLC) - жми
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Релиз, любись он слоном. В раннем доступе игра загружалась от нажатия кнопки до главного меню мгновенно, теперь минуты 2 тупит. Думал, это в первый раз, DLC там, все дела, кэширует. А нихрена, каждый запуск такой.
P.S. Не выбирайте Class 313 в списке поездов.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение alex779 »

Подскажите, кто уже покатался основательно: там динамическая погода всегда имеет сценарий такой.. Солнце - слабый дождь - сильный дождь ? Тут посмотрел видосы и у всех динамическая погода именно так срабатывает.
Ну там нету вариантов:
Солнце - слабый дождь - опять ясно,
или солнце - налетели тучи(нет дождя) - опять ясно ??
И ещё, можно ли самому настроить динамическую погоду? тоесть через сколько дождь пойдёт, через сколько закончится?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

alex779 писал(а): 07 сен 2022, 01:08 И ещё, можно ли самому настроить динамическую погоду?
Нельзя. Можно выбрать только начальную погоду.
terrapin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2013
Репутация: 2

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение terrapin »

Я так понимаю, в маршрутах TSW2 ни в каком виде не доступны новые фишки? Облака, освещение, динамическая погода? И, главное, свет буферников? Как было ночью темно, как у негра в жопе, так и осталось? Их туда внедрять собираются, или "и так сойдёт"?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение pavelspb85 »

terrapin писал(а): 07 сен 2022, 13:25 Их туда внедрять собираются, или "и так сойдёт"?
Изображение
:pop:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Юзеры наковыряли упоминания ачивок для F7 на Кахоне, BR182 на Кассель - Вюрцбург и Class 66 c рельсоочистителем на SEHS. Неужели пакет расширений для ядра TSW2 так хорошо продался?
terrapin писал(а): 07 сен 2022, 13:25 Их туда внедрять собираются, или "и так сойдёт"?
Внятного ответа до сих пор нет. Вроде как не собираются, но вроде как может быть, но не сейчас, а в следующей жизни. В общем мы вам перезвоним.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение pavelspb85 »

Прикол ребята) Купил TSW3 Deluxe edition и два маршрута скоростной британский и паравозы добавились в библиотеку TSW2...Т.е получается купленное в TSW3 старое перекачует в TSW2,а из TSW2 в TSW3,полная совместимость =)
:pop:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем Train Sim World 3

Сообщение PseudoStalker »

Дартфорд с его ограничениями ломает мне логическое мышление. Зачем там знак "<-40", если за ним, еще до стрелки, стоит знак "20" и после съезда по стрелке тоже стоит знак "20"? Ну вот куда эти 40? На саму стрелку? Зачем, если до нее 20 и после нее 20? :O:
Ответить