Обсуждаем Train Sim World 3

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Anton_07RUS »

RetroPaladin,
Потому что DTG.Надеюсь правильно ответил на вопрос?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Итак записывайте:
1. Берем DLC из TSW2 и DLC для этого DLC оттуда же. Облагораживаем, продлеваем.
2. Во избежание бурления говн, заявляем, что владельцам этих DLC обновленная версия достанется бесплатно.
3. Пилим 2 версии TSW3: все маршруты и все маршруты + бонус.
4. Версию для тех, у кого куплены DLC из пункта 1 не делаем.
5. Тебе не придется отдавать бесплатно то, что нельзя получить бесплатно.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Кстати, гроза у меня уже давно и в TSW2 есть. Не помню где скачал, но зовется MoreWeatherScenarios.pak и это официальная погода от DTG, просто скрытая от юзеров.
Forza Gamer 777 писал(а): 09 авг 2022, 19:29 [Небольшое улучшение неба и освещения, ничего глобального.
Не верно. Объемные облака - это бич многих современных игр. Ты можешь выставить все на ультра и играть в 60 fps, но стоит тебе только тронуть ползунок качества объемных облаков... Если облака будут неотключаемыми, а их качество ненастраиваемым, то резкое повышение системных требований обосновано. + длина маршрутов. + физика ветра. + руки из задницы. В итоге к тому и приходим.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение maxvel »

Короче бездари из DTG опять решили всех обуть - УРОДЫ мало того при переезде не досчитаемся какой не будь длсишки как это было с ТСВ 1 на ТСВ2.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Как знаете. Пока не выяснится, какие настройки подходят под пункт "рекомендованные", бурлить говном сильно смысла не вижу, особенно когда в стиме стандарт 930 рублей, а делюкс... 976, мегапереплата, согласитесь? Если и бурлить по поводу цен, то точно не нам. Кстати, забыл еще один важный момент. Педельсден сказал, что с вводом академии они постепенно будут отделять поезда от маршрутов, чтобы не было случаев с 5-ю вариантами достосов... Это же обалденно :roll:
Но я не завидую консольщикам. Тут варианты с Турцией прикручивают, гайки во все места пихают. Цены там, конечно, полностью дикие. Так что я понимаю тех, кому приходится покупать в европейских ценах
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение whity »

На кой на 395-м радуга? Что-то уже подташнивает последнее время от радуги. Отжали радугу у ребятни пидоры.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение whity »

Опять перепродажа... Вот уроды бессовестные!
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение alex779 »

Маршрут в 186 км это новый рекорд. Обещали (вроде бы) динамически изменяемую погоду.
"теперь ветер напористо завывает, сталкиваясь с бортами вагонов" - вот эту глупость зачем было реализовывать не понятно, симулятор поезда, а не самолёта.
Зонтики сделали, а багаж для пассажиров так и не хотят делать.

В целом, обдираловка денег и только. Всё можно было бы выкатить патчем, и новыми DLC. Но бизнес есть бизнес.

p.s. Рекомендованные системные требования по видео и процессору почти на уровне моего компьютера, который собрал в этом году. Просто жесть какая то. А я надеялся что этой конфигурации за глаза будет достаточно для всего как минимум 5 лет.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

Ну делайте ставки ))) как долго протянет 3 часть пока не заононсят 4 )), история повторяется с railworks а отличия кроме графики никакой, последние длс не хуже а даже лучше от сторонних разработчиков, про звуки вообще молчу такую халтуру записывать даже ауран не станет, собсно на их уровень доветейлы и катятся, что не удивительно в последний годы.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

whity писал(а): 10 авг 2022, 00:30 На кой на 395-м радуга?
Ты ее впервые заметил? Она там с релиза. Причем поезд в этой перекраске не спаунится каждым вторым, как это происходит с самопальными скинами, его реально сложно встретить.
Railworks писал(а): 10 авг 2022, 05:12 история повторяется с railworks
Не повторяется. Railworks превратился в TS за бесплатно. Все новые фичи нам давали каждый год за просто так, платить нужно было только за маршруты. Здесь же нам предлагают заплатить за объемные облака(которые в TS нам достались бесплатно) и пару свисто-перделок. Других отличий у TSW3 от TSW2 нет.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Вообще, странно, конечно, всё это. Да, крутяк, Кахон и Кассель - Вюрцбург, для ТСВ длинные маршруты - важнейшее изменение. Отделение поездов и вагонов от маршрутов - тоже. Тут повторяется песня, как с Rush Hour. Хотите освещение и новых пассажиров? Покупайте. На старые ДЛС мы это завезем вам когда-нибудь когда-то... Скорее всего, Core часть игры по коду перепилена конкретно. Улучшенное освещение, небо, новый интерфейс - круто, но да, могло быть одним большим патчем. Как мне кажется, проблема именно в том, что они начали перепиливать core часть, поэтому и появится Академия, поэтому и начнут отделять поезда и вагоны от маршрутов, это действительно очень важный шаг. Вопрос лишь в том, можно ли было это быстро и без больших перепиливаний кода реализовать в том же ТСВ 2, но это мы уже не узнаем. Зато у Preservation команды опять работа появилась =). Я бы сильно пока не буянил, мы многого не знаем, особенно по требованиям к железу, побегал по новым моделькам ICE 1 и ES44C4, скорее всего, там и по текстурам, качеству моделей будут улучшения.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

Все с ними понятно...Выпустили TSW2020, два года собирали отзывы и прочее и вуаля-допиленный продукт с другой наклейкой снова в продаже(TSW2) Идем дальше и снова собираем отзывы 2 года и снова допиливаем продукт и что? Правильно! Клеем наклеечку и вуаля-TSW3. Ну и так далее.. =)
:pop:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777 писал(а): 10 авг 2022, 08:49 можно ли было это быстро и без больших перепиливаний кода реализовать в том же ТСВ 2
Эм... Но ведь TSW3 это и есть TSW2. У них один движок - они просто воткнули несколько фич, которые и так в нем были, плюс подправили конфиги. Нам предлагают заплатить за патч. Да, технически они просят деньги за маршруты, но я не понимаю, на кой хрен мне новая игра для этих маршрутов? При переходе с 20 на 2 была смена версии движка. Здесь что, блин, изменилось такого, что потребовало создавать новый билд?
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 10 авг 2022, 09:10 Здесь что, блин, изменилось такого, что потребовало создавать новый билд?
Повторяю еще раз. Добавление Академии, вырезание локомотивов и другого ПС из маршрутов, что дает возможности для склеек, удлинений. Патчи теперь будут влиять на все маршруты, в которых есть один и тот же ПС. Ну и сами по себе длинные маршруты, думаю, тоже потребовали некоторого изменения кода и оптимизации. Посмотрим ещё, узнаем, т.к. многого нам еще не рассказали по этому поводу
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777, ты не понял. Какие изменения потребовали создание нового приложения? Все, что ты описал реализовано на TSW2. Они даже не перепиливали старые маршруты, просто добавили их в библиотеку TSW3. Динамическая погода уже есть в TSW2, просто она недоступна для пользователей. Облака? Это базовая фича UE4. Искры, капли дождя, снежок? - Не смешите, это примитивные эффекты, добавление которых требует только слегка выпрямленных рук.
У меня есть единственная версия - новые маршруты и фичи в TSW3 настолько убого оптимизированы, что их вынесли в отдельную игру, дабы избежать затопления говнами от владельцев старого железа, у которых просто отобрали бы возможность играть с приемлемым фреймрейтом. Еще в пользу этой версии говорит то, что TSW2 не сворачивают и продолжат доить.

А вообще конечно свинство, они собирали предложения, вычитывали главные просьбы и недовольства не для того, чтобы это починить и доделать, а для того, чтобы это продать.
Последний раз редактировалось PseudoStalker 10 авг 2022, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 10 авг 2022, 09:26 У меня есть единственная версия - новые маршруты и фичи в TSW3 настолько убого оптимизированы, что их вынесли в отдельную игру, дабы избежать затопления говнами от владельцев старого железа, у которых просто отобрали бы возможность играть с приемлемым фреймрейтом.
PS 4 и One X/S в сделку теперь не входят, именно поэтому получаем накрутку всех этих графических финтифлюшек и длинные маршруты. Это важный шаг по откидыванию реально устаревшего железа. Но, опять, повторюсь, мы про оптимизацию практически ничего не знаем, как и о настройках графики, которые требуют RTX 3070. В минималках осталось всё то же железо. Как минимум, мощность GTX 750, думаю, уже у многих есть. Если сложить все изменения, то для простого большого патча многовато, особенно когда в прошлом году был Rush Hour, который вроде и поменял что-то, а вроде и нет, но за допы пришлось платить, хоть и по выгодной цене. Основное нытье сейчас сконцентрировано как раз на железо, о котором мы нихрена не знаем. Мне самому интересно, почему они туда вкорячили RTX 3070 и информации по этому сейчас нет. Давайте побуяним тогда, когда будет всё известно, хорошо? Смысл сейчас тут разводить демагогии, когда мы действительно многого не знаем

P.s. Стоять, PS 4 и One версии тоже будут, вот это уже непонятно. Мб, будет как с Forza Horizon 2 для 360 и One, две разные игры по графике и наполнению. Посмотрим. Повторюсь, минималки те же, поэтому надо узнать подробнее про настройки, которые указаны как рекомендованные
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777, RH был прекрасно задуманным расширением игры. Криво реализованным, но задуманным замечательно. TSW3 - это для меня загадка. Назвали бы Long Road и продали бы по модели Rush Hour, как пак новых маршрутов с новыми фичами. Но они почему-то решили продать нам ту же самую игру, с той же версией движка. Академия? Зачем она мне? Если я чего-то не знаю об управлении конкретным поездом, я просто в фоне открою мануал к нему. Да, я слышал заявление о том, что она поможет отвязать ПС от маршрутов. Получается, я и за это платить должен?
Это не TS, где хочешь плати за новые маршруты, не хочешь не плати, но патч ты все-равно получишь. Здесь, если ты хочешь только патч - тебе надо его купить!
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker, для меня вообще ТСВ стал каким-то полуподписочным сервисом. Заплатил раз в год - два, получил новые патчи и улучшение контента, не заплатил - сиди на старых версиях. Но тогда встает вопрос по поводу обещаний, но, по сути, кроме красных сигналов и сейвов, в уже ТСВ нет серьезных проблем, на удивление.
По поводу тренировочного центра, это важный момент для новичков + ТСВ 3 теперь у нас под крылом Xbox, так что их будет много, да и EGS, думаю, им помогали в разработке. Ну и не будет вот этого говна в каждом маршруте в стиле "подвигайте мышкой и походите". Я просто не вижу смысла бунтовать именно нам. 930 рублей - это, конечно, не 725, как было за RH, но тут все же изменений будет побольше, да и маршруты намного длиннее. Кстати, SEHS будет первой попыткой удлинения уже имеющегося маршрута. Вероятно, потом и третий путь на Шерман получим, и Хаген - Вупперталь расширят до Зигена? Посмотрим. Возможность есть. Тут палка в двух концах. Вроде и хотят отделить по железу, хотят отделить по качеству и длине контента, но они это делают тупо выкатом новой игры, которую надо отдельно покупать. Небо, конечно, выглядит очень классно, но идея с новой игрой, конечно, неприятная, но не нам с такими ценами бунтовать, как я уже повторял. Многие купят, но многие отвалятся и пошлют ДТГ с такой политикой. Как говорится, нам выбирать сторону :wink:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение marw1n »

Коллеги, дождитесь стрима по TSW3 в этот четверг, вам покажут все, ну или частично, и вы сможете оценить и картинку и производительность и новые фишки. Соответственно для себя сделаете вывод стоит они того, или ждать распродажи)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777 писал(а): 10 авг 2022, 10:01 кроме красных сигналов и сейвов
Статтеры, фризы, сход с рельс неподвижного ПС, ограничение на одновременное воспроизведение звуков, битрейт звука, кривое и багованное освещение, багованные пассажиры, коллизии, непроходимые сценарии.

Вот по коллизиям вообще что-то в последнее время дико стало сбоить:
- На Дрездене въехал маневровым в вагон, выехать не смог
- В Лондоне регулярно проваливаюсь под платформы на мелких станциях
- В Лондоне застрял между рельсами и не смог уйти с путей
- В Бостоне выпал из надземного перехода на пути и тоже не смог с них сойти
- На MSB зашел в локомотив(не в кабину, а именно в сам локомотив), выйти не смог
- В Сан-Франциско повторил трюк с MSB
- Там же застрял в платформе
- На Фавершаме застрял между платформой и вагоном
И это только за последнюю неделю!
Ответить