Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Ответить

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Опрос закончился 24 янв 2022, 22:16

Southeastern High Speed: London St Pancras – Faversham
4
13%
Arosalinie: Chur – Arosa
0
Голосов нет
Clinchfield Railroad: Elkhorn – Dante
0
Голосов нет
Hauptstrecke Hamburg – Lübeck
1
3%
Cathcart Circle Line: Glasgow - Newton & Neilston
0
Голосов нет
Cane Creek: Thompson – Potash
3
10%
Boston Sprinter
5
16%
Nahverkehr Dresden
7
23%
London Commuter
7
23%
West Cornwall Local: Penzance - St Austell & St Ives
2
6%
Sherman Hill: Cheyenne – Laramie
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

В конце 2021 года предлагаю подвести небольшие итоги игрового года. Практически каждый месяц для игры выходил какой-нибудь новый маршрут. Наверняка среди них у вас есть свои любимчики и лузеры. Предлагаю обсудить в данной теме, какое конкретно дополнение для TSW2 запомнилось в этом году больше всего и почему. Можно описать как позитивный, так и негативный опыт :)

Лично я совсем мало играл в этом году в TSW2, а особенно в новые дополнения, но почему-то очень хорошо мне запомнился американский маршрут Boston Sprinter.

Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение PseudoStalker »

Победит Дрезден, это очевидно.
А я буду за Бостон. Вот зацепил он меня. Природа там красивая. :)
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение Forza Gamer 777 »

Мне за год действительно понравился Бостон. Я его прям активно катал, да и август у меня вышел трудным, а поиграть (хоть и с багами =) ) в ТСВ после решения проблем было прям как гора с плеч. С другой стороны, я просто влюбился в SEHS (в простонародье СЕКС :) ), 395 просто конфетка, маршрут разнообразный и увлекательный.
Ароза меня разочаровала с релиза. Лысые горы, кривые зеркала, сход на стрелках, вот это вот всё... Тарахтящие вагоны до сих пор не починили, хоть и обещали.
Клинчфилд прикольный, но не сказать, что сильно зацепил. Я амеров не очень люблю, честно говоря, хотя и на Клинче катался с удовольствием.
Гамбург - Любек вышел скучным разочарованием с ужасной моделькой моторного отделения у 112. Я даже умудрился встретить деревья прямо на путях, что не видел ни на одном маршруте ранее. В общем, не зашло.
Кэткарт меня удивил. Простой пригородный маршрут, казалось бы, но меня он зацепил своей атмосферой и я пролетел все его 5 сценариев на одном дыхании. Даже не обратил внимания на то, что там только один единственный 314 из п/с
Кейн Крик мне достался в подарок от друга, так что я не сильно жалел, когда он оказался скучной покатушкой на пару часов, еще и с забавными багами на перекраске AC4400, которых не было на стоковом тепловозе.
Дрезден я ждал больше всего (интересная местность), но меня он не удивил (привык к нему в TS, да и п/с новый не представили, только перекраски имеющегося), при этом прокатится на нём довольно приятно, что я практикую временами. Но вот оптимизация хромает, местами у меня конкретно просаживался фпс.
Лондон - Брайтон я уже не ждал с такой сильной радостью, т.к. убедился в довольно низком качестве релизных продуктов у хвостов. Этому маршруту значительно не хватает разнообразия ПС. Хотя-бы 455 Southern туда, выглядело бы поинтереснее, но это со временем. Хоть 313 добавили, уже получше. В общем, вышел он довольно средненьким и ему явно не хватает местами ассетов, чтобы можно было поверить в реальность этого маршрута. Но вот что впечатлило, то это количество 377 и 387 на один квадратный километр и при этом игра не ставит раком твой компьютер. Чудо! :roll:
Шерман Хилл я не катал, наслушался о багах от других и совать туда свой нос как-то уже желание отпало.
А вот Корнуэлл понравился. Несмотря на пластилиновые камни, которыми так гордились Риветы, 150 вышел интересным, хоть и с багами (ну это как всегда =) ), но играть можно. Хоть тут и уже знакомый нам 37, но в другой модификации. Да и трактор - настолько приятный тепловоз, что его хвосты могут пихать хоть в каждый британский маршрут и мне не надоест.
Но всё же послевкусие после моря багов осталось, а относительно недавний релиз BR 187 многих убил наповал. Я надеюсь, что произойдёт чудо и DTG найдут хотя-бы пару хромых тестировщиков, которые будут отсылать разрабам хоть какие-нибудь баги, потому что мы в большинстве ценим качество, а не количество, а гнаться за моментальной прибылью, теряя репутацию - такая себе идея

В общем, год вышел насыщенным, действительно интересным и самое главное - я начал активно общаться с вами на этом форуме, с кем-то ссориться, с кем-то дружить, но это незабываемый опыт и я надеюсь, что так всё и продолжится! По итогам моими фаворитами в этом году стали СЕКС, Корнуэлл и троица Rush Hour! С Наступающим всех! :beer:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Ukrainian RailFan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2021
Репутация: 21

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение Ukrainian RailFan »

Приветствую всех! Мой выбор SEHS, Dresden-Riesa, London-Brighton. Поясню свой выбор. Этот год был весьма неоднозначным с точки выхода игрового контента и напоминал американские горки. Выходили как однозначные шедевры и просто годные маршруты/локомотивы, так и откровенный шлак, забагованные ДЛС и те, которые ждали исправлений месяцами.
Почему выбрал именно эти маршруты? С моей точки зрения они представляют собой самый интересный геймплей. Рассмотрим по порядку.
1. SEHS. Купил его на НГ распродаже, поэтому впечатления о нем самые свежие.
+: Много ПС, если обладать всеми зависимостями. Классно смоделированы поезда, есть разнообразие. Советую установить все моды для него с сайта TSC, эти моды полируют все шероховатости/недоработки. Дополнительно есть мод, разблокирующий класс 52 для экскурсионных поездок, если для вас это важно (для меня - да).
-: пожалуй, только один слишком короткий маршрут, особенно для 395. Но это общая беда для ТСВ. После ТС это чувствуется особенно остро
2. Dresden-Riesa. Шикарный маршрут, лучший в наборе "Час пик", возможно лучший вообще в ТСВ на данный момент.
+: отличное (новое) освещение, большое количество ПС и слоев, разнообразность поездок, разветвленная структура маршрута
-: проблемы с производительностью на отдельных участках
3. London-Brighton
+: абсолютный рекордсмен по количеству поездок (больше 1400). Большой выбор ПС. Большое количество направлений в рамках самого маршрута. Также советую использовать моды с сайта TSC
-: непредсказуемая работа диспетчера, который плохо справляется с объемом траффика. Часто можно застрять на "вечный красный"

Также несколько слов об остальных ДЛС. Я не включил Бостон-Провиданс (хотя фанат маршрутов США), потому что он оставляет ощущение недосказанности. Слишком долго он оставался проблемным, возможно, и остается сейчас . До сих пор непонятна логика работы ACSES/ATC, проблемы с расписанием, отсутствие Acela express не дают мне возможности включить Бостон в тройку лидеров. Другие маршруты либо остались в тени более успешных (например, Гамбург-Любек, "еще один стандартный немецкий маршрут из А в В"), либо слишком долго оставались сломанными, получив исправления в последний момент (Arosa, Cane Creek). Выход перекраски метровагона для линии Bakerloo я не понял в принципе.
Пару слов скажу о Клинчфилде. Я познал дзен этого маршрута, выполнил все рейсы для него, кроме 2 забагованных, получил ачивку за 20 уровень. Отличный маршрут со своей изюминкой и характером. Прекрасно, на мой взгляд, продумана концепция операций, особенно на боковых ветках. Маневры на уклоне с длинными тяжеловесными гружёными поездами - еще та головоломка. Просто так, с кондачка, не получится выполнить многие сервисы, да и сценарии тоже, особенно "Нехватка тяги". Этим он и подкупает. Заслуженное четвертое место только потому, что всего лишь два локомотива и нет пассажирского сообщения.

Абсолютным разочарованием стал Шерман Хилл. Это один из самых любимых моих маршрутов в ТС, в том числе благодаря разветвленной структуре, большому количеству локомотивов и большому количеству операций. Что мы получили в ТСВ: фактическое отсутствие 3-го пути, который решили не включать из-за сроков выхода, и всего-лишь два локомотива - новый SD70 Ace и обновленный SD40-2. Локомотивы недоработаны, не работают расходомеры воздуха Flow, что не позволяет адекватно контролировать отпуск тормозов в составе, сигнализация работает некорректно, динамический тормоз тоже (возможно, не продумано количество локомотивов в распределенной тяге для контроля скорости на уклонах, по крайней мере, контроль скорости на уклоне 1,5 % - еще то "удовольствие"). У SD40-2 с включенными системами безопасности при сцепке открывается клапан PCS - дичь, не работает Alerter. Несмотря на предложение на форуме о введении 3-го пути, которое собрало достаточное количество голосов, хвосты фактически проигнорировали его. Также, например, отсутствуют рейсы MOW Шайенн-Гранит-Шайенн, да и в целом, рейсы для 40 сделали "на отлюбись", а 70 не смогли довести до ума
Сразу скажу, это мой субъективный список, у каждого он будет свой. Не претендую на истину в последней инстанции. Всем удачи и счастливых праздников! До встречи в Новом Году!
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение XEPMETKOB »

Неужели никого не впечатлили Cathcart Circle Line, Clinchfield Railroad и Arosalinie ?
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение Forza Gamer 777 »

XEPMETKOB писал(а): 29 дек 2021, 17:49 Cathcart Circle Line, Clinchfield Railroad
про это я написал, Кэткарт и Клинч понравились, Ароза вышла позорной
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение Forza Gamer 777 »

Подъехала статистика от Мэтта и его прихвостней. Самый популярный маршрут, который вышел в 2021 - СЕКС! А самый популярный маршрут вообще в 2021 - Кёлн - Ахен, что не удивительно. Песок на втором месте, что тоже не удивительно, так как это вшитые в базу игры маршруты. Бэйкерлоо справедливо на 3-ем месте Изображение
Изображение
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение XEPMETKOB »

По первой картинке все ясно - SEHS вышел в начале года и у игроков было больше времени его обкатать. По второй кстати тоже ясно, стандартные маршруты в лидерах. Я тоже частенько на Sand patch grade бываю
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение Forza Gamer 777 »

XEPMETKOB писал(а): 31 дек 2021, 00:40 SEHS вышел в начале года и у игроков было больше времени его обкатать.
Да, но и Риза с Лондоном обогнали всякие там Бостоны с Любеками, Арозалиниями и Корнуэллами с Шерман Хиллами
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Лучший маршрут для TSW2 в 2021 году

Сообщение Барс »

Мне как любителю Британских электричек, понравился Southeastern High Speed: London St Pancras – Faversham и London Commuter. :good: Но голос по итогу отдам за Брайтон. В целом за год вышло не мало интересных маршрутов, Clinchfield Railroad тоже не плохой маршрут, можно провести время на классическом F7, да и в целом маршрут красивый. :)
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Ответить