На Транссибе встали поезда

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

На Транссибе встали поезда

Сообщение XEPMETKOB »

23 июля движение поездов по Транссибирской железнодорожной магистрали остановили в обоих направлениях после обрушения моста в Забайкальском крае. Переправа через реку Ареда рухнула на перегоне между станциями Куэнга и Укурей в Сретенском районе. Это случилось после обильных осадков, сообщили в МЧС. На сайте краевого правительства сказано, что мост рухнул «из-за смыва опоры». В результате происшествия никто не пострадал. На место направили противоразмывные и восстановительные поезда.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

«Это пока самая серьезная проблема», — написал в телеграме вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев, опубликовавший фотографии с места происшествия. По его словам, паводковые воды смыли шесть мостов и подмыли еще четыре. В двух районах края затопило 650 домов. Из-за размыва насыпи временно перекрыта ключевая автомобильная трасса «Амур» в Шилкинском районе.

После обрушения моста стало известно о задержке поезда Самара — Владивосток. Затем к перекрытому участку с востока подошли три поезда: Владивосток — Москва, Владивосток — Самара и Благовещенск — Чита. Пассажиров поездов планируют перевезти на автобусах до ближайших крупных железнодорожных станций, откуда они смогут продолжить поездку на поезде. Также РЖД обсуждает с авиакомпаниями перевозку пассажиров задержанных поездов на самолетах.

Забайкальская железная дорога отменила поезда дальнего следования между Читой и Благовещенском, намеченные на 24, 26 и 28 июля, и еще четыре пригородных маршрута.

«Российские железные дороги» отменили на три дня продажу билетов на поезда, следующие через поврежденный участок, «чтобы не создавать дополнительных проблем пассажирам», сообщила компания в своем телеграм-канале. Кроме того, с 23 по 25 июля несколько поездов дальнего следования будут ехать лишь часть маршрута. Так, поезда, идущие из Москвы во Владивосток, будут следовать только до Читы. Также РЖД приостановили на три дня погрузку всех грузов, которые должны отправить от станции Бушулей в Забайкальском крае на восток по Транссибу (на отправку продуктов ограничения не распространяются). «Ситуация по восстановлению движения остается сложной, в ближайшие дни прогнозируется продолжение дождей в регионе», — заявили в РЖД.

Движение поездов по Транссибу планируют полностью восстановить за два-пять дней, сообщил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. Такую информацию ему предоставили глава РЖД Олег Белозеров и министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев. По их данным, в течение двух — двух с половиной суток планируют восстановить первую ветку, в течение пяти дней — вторую ветку. Президент отметил, что из-за случившегося остановлены десятки грузовых составов.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

На Транссибе встали поезда

Сообщение XEPMETKOB »

Ответить