Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

ber6509 писал(а): 14 янв 2022, 20:43 Это при SSD,RTX 3080 MSI Suprim,RAM 32Gb,8700k
Вот, вот. Железо уже в ТСВ не решает. Я вообще не заметил разницы в фризах между m2 SSD, SATA SSD и HDD. Как фризило и были дропы фпс, так и ничего не поменялось
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Anton_07RUS »

Изображение
Какая стильная шапочка, с начёсом =) :lol: Прям стиляга.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777 писал(а): 14 янв 2022, 23:29 дропы фпс
У меня все дропы фпс пропали при снижении теней до низких. Но картинка сильно пострадала. Тут либо красиво, либо ехать. Вот в игре реально решают настройка растительности и теней, все остальное вообще никак не влияет на производительность(ну кроме разрешения и скелинга - это и ежу понятно).
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение RetroPaladin »

Небольшой патч от меня для BR 612, добавляет подголовники у сидений из кожзама.

https://disk.yandex.ru/d/Xz0GVZGiqVQ8Hg

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

А нет способа быстрее набирать тягу на 612-ом? А то пока до нужных значений выжмешь - 2 раза sifa сбросишь.
Я так понимаю, у нее и в реальности диапазон меняется в зависимости от скорости? На скорости 130+ тяга появляется только при положении контроллера на ~70+. А это очень долго набирать, пока дождешься, уже пора тормозить будет.
Маршрут прям мое. Спокойный, природный, красивый(вроде, любоваться нет времени). В сценариях от DTG, где трафика почти нет(особенно в Дрездене) фпс прям радует стабильностью. Вся жепь начинается в расписании, где каждый путь забит.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение RetroPaladin »

PseudoStalker, это особенности гидравлической передачи. Можно натренировать тайминги, когда давать тягу, а когда сбрасывать. Но это надо запоминать профиль пути, ограничения. В этом свой кайф есть.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

А вы заметили, что DTG начали добавлять детали в сценарии? До этого я вообще сценарии не любил, так как они были кастрированной версией режима расписания. Иногда конечно что-то проклевывалось, типа Class 465 до Фавершама(ну хоть где-то на нем можно было нормально поездить), но в основном хрен пойми зачем нужные(зачастую еще и забагованные) покатушки. А вот на DCZ прям очнулись: контейнер на переезде(как он туда вообще попал?), повреждение контактной сети. Так глядишь и до уровня Кита Росса(сжечь все) дорастут, главное, чтоб не часто повторялись.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

TS2Prototype BR612.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

karpenko2012, уровень громкости двигателей и скрежета прям огонь! Но есть нюансы:
1. Постоянные щелчки(как дефект записи) на любых оборотах, кроме холостых - чем выше скорость, тем громче и чаще. Отчетливо слышно с внешней камеры и в кабине при открытой форточке.
2. Уровень громкости систем безопасности излишне занижен, PZB вообще на грани слышимости.

И теперь отлично заметно как DTG налажали со звуками хода - на скорости до 110 все довольно громко, с лязгом, постукиванием и шипением, на скорости 110+ только ветер.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Anton_07RUS »

PseudoStalker писал(а): 16 янв 2022, 14:54 до уровня Кита Росса(сжечь все)
Спойлер
чёрт возьми,мне нравится этот план =) =)
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

Я использовал оригинальные звуки, редактировал только громкость. Поэтому по поводу щелчков это к DTG.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

TS2Prototype BR612.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Давайте проявим немного доброты. Соберем деньги нуждающимся. Человек в DTG, отвечающий за суточный цикл на обоих Дрезденах очень нуждается в нашей помощи. Ведь без GPS навигатора он не может найти входную дверь и наконец покинуть свой дом, чтоб увидеть воочию солнечный свет. Второго октября в 15:00 все освещение включается, серьезно? Его даже не смутило, что ясный день в игре? В крайнем случае отберите у него клавиатуру и подарите телескоп, пусть на солнце смотрит.

karpenko2012, для полного счастья еще бы педаль sifa намного тише, а то она в данный момент своим грохотом сильно выбивается. :blush:
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

TS2Prototype BR612.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

143-й вообще не трогали, как был забагованной коробкой, так и остался. В обучении Мэтт говорит, подождите, пока отпустит тормоза. Да их никогда не отпустит! Если ты будешь сидеть и ждать, то эта срань багованная отпустит их до отметки 0,5, а затем накачет до 0,9, да так и залипнет. Выбега нет, тормозит с горки под уклоном 1,9. На скоростях ниже 20 какие-то тормоза применяются. Какого хрена она останавливается с давлением по нулям? Я ничего не применял, просто вкатывался на платформу, когда этот красный сарай вдруг ни с того ни с сего начал резко тормозить. Ну хоть перенося из одного маршрута в другой умудрились внести изменения - где звуки PZB!? Лютейшая дичь, худший локомотив в игре. А кто-то Ривет ругает.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

На стиме скидки. Прям охренел, если честно. Шерман, маршруты из RH и многое другое со скидкой 75%.

BR423 для Кельна(не могу дать таймкод, т.к. стрим все еще идет)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

PseudoStalker, у меня никаких проблем с DB BR143 нет, и учитывая его реальные характеристики, реализованные в симе, то считаю его одним из сложных локов по реализации в симе :)
PseudoStalker писал(а): 18 янв 2022, 20:34Выбега нет, тормозит с горки под уклоном 1,9. На скоростях ниже 20 какие-то тормоза применяются. Какого хрена она останавливается с давлением по нулям? Я ничего не применял, просто вкатывался на платформу, когда этот красный сарай вдруг ни с того ни с сего начал резко тормозить
свободный выбег достигается при постановке регулятора в положение 0, а при стандартной рабочей программе сброса позиций при достижении скорости, естественно программа будет стремится к заданной скорости, в том числе и торможению на уклонах, кроме стандартной программы можно выбрать программу только тяги -лок будет только разгоняться до заданной скорости и программу только тормоза -лок будет только тормозить до заданной скорости, и не забывай про реостатное торможение, которое применяется при уменьшении позиции регулятора или превышении заданной скорости :wink:
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

animalkosmik, я в курсе, что у него есть позиции 0 и выкл на селекторе. 0 останавливает поезд, выкл - режим выбега. Так вот на выбеге он у меня тормозит. Не то, чтоб прям резко, но тормозит, а на скорости 20, когда я просто катился под магнитом 500 Гц, он взял и резко остановился, никакие системы не срабатывали, да и не могли, так как sifa я за несколько секунд до этого заткнул, а PZB уже и так в максимальном ограничении, да и никаких магнитов не предвидится до светофора. Причем давление в манометрах на худе и визуально в кабине никакого применения тормозов не показывало. Что с показаниями тяги было я не успел заметить.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет.Ребят, у кого есть выход на DTG?Можете им скинуть этот видос как пример расстановки контактной сети?

Такое чувство что их держат в офисе насильно и они не могут выйти к ж\д полотну и рассмотреть как и что висит над головой и как это всё крепится в кривых участках.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Там паровозики анонсируют


Liverpool - Crewe:
-LMS Jubilee Class
-Неназванный пассажирский паровоз
Ответить