Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pROssO »

Быстрый поиск в Википедии: (точка - короткий гудок, тире - длинный; звёздочка - используется всегда, те что без неё - только при отсутствии иных средств связи)
14 (a) . //Применение тормоза при стоянке.
14 (b)* – – //Отправление. Отпуск тормоза. Часто называют "отсвистыванием", хотя в наше время подаётся тифоном, а не паровым свистком
14 (f)* . . – //Принят сигнал на остановку по требованию
14 (g)* . . //Принят прочий ручной сигнал
14 (h)* . . . //Задний ход
14 (j) . . . . //Жду сигнала
14 (l)* – – . – //1. При приближении к переезду издаётся не менее 15, но не более 20 секунд, пока ведущий локомотив не заедет на переезд. При движении на скорости 45 миль в час но не более чем за четверть мили до (первого) переезда, даже если длительность сигнала будет короче 15 секунд. При необходимости, сигнал повторяется, пока поезд не займёт переезд и пока не пройдёт все последовательные переезды. 2. Приближение к туннелям, паркам и прочим местам, где возможно наличие путевых рабочих. 3. Проследование мимо стоящих поездов.
14 (m)* . //Приближение к пассажирской станции
14 (o) . – //Проверьте поезд на целостность тормозной магистрали и исправность колодок
14 (p)* (произвольное сочетание) Предупреждение людям и животным
14 (q)* – . //При движении по неправильному пути: приближение к станциям, кривым и прочим местам с ограниченной обзорностью; приближение к пассажирским или грузовым поездам, проследование грузовых поездов.

Примечание 1: сигналы 14 (b) и 14 (h) при кратковременной остановке при выполнении манёвров разрешается не подавать.
Примечание 2: действительно на территории США, у Канады свои правила.
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Wenss »

Дык это наше, а надо амерское жд!
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение alex779 »

Какое наше? pROssO как раз американское прислал.
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Wenss »

Да, да тупанул. Прошу прощения и спасибо за помощь! :)
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Wenss »

!
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

Как говорится что и требовалось доказать..
https://store.steampowered.com/app/1282 ... 1_5_9__205
С выходом TSW3 из магазина Steam убрали TSW2,точнее его не купить теперь.. Отсюда вывод,что и доополнений,и поддержки больше не будет. Людям у которых вторая часть с натяжкой шла,придется катать то, что есть..Ну или разбивать свинью на новый компуктер и покупку "Новой" игры.. =)
:pop:
VoodooXP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2023
Репутация: 1

Косяк со светофором на страрте маршрута HorseShoe Curve

Сообщение VoodooXP »

Второй сценарий, кажется - сборный из парка Jhonstown через South Fork до Altoona (компания NS - Norfolk Southern). Беда прямо сразу - маршрут не выстроен, все красное-оранжевое, на выходе сразу в начале стоит красный сигнал светофора, на соседнем пути стоит тоже длинный товарняк, сосет аналогично. Как кто проходил, что делать? Диспетчер не вызывается, стоять можно час - без толку. Подкатил до 10 метров - ситуация такая же. Начинал сценарий заново - эффекта ноль. Тепловозы все не оббегал, на первом поставил "Главный или холодный", кран тормоза в положение "Грузовой", включил "Двигатель", "Генератор", "Топливный насос".
Изображение

Изображение
мой с прожектором возле светофора.

Изображение
Сплотка из трех спереди, сзади два подталкивающих. GP38-2
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Похоже, мой баг с красными сигналами не совсем мой, и он затрагивает не только Бостон.
У меня такая хрень на Бостоне в каждом сценарии, тупо сломался диспетчер сигналов. Его даже по TAB не вызвать, никакие сообщения не выводятся. Красные везде, даже у ботов. Никто никуда не может уехать
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

Я так в Бостоне стоял...вюду красный...на сорок минут опоздал,но таки открылось..Правда это я его второй раз проходил,в первый я плюнул через 15 минут)
:pop:
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Только сделаем пометку, что это в ТСВ3 так с новым патчем, про ТСВ2 вообще ничего сказать не могу, у меня он не запускался с августа 2022 года
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

Forza Gamer 777 писал(а): 03 мар 2023, 22:33 Только сделаем пометку, что это в ТСВ3 так с новым патчем
Не,это имнно в тсв2 я словил,а баги перекочевали.. По сути одна хурма,что тсв2,что тсв3..
+\- пару плюх и все.. Забыл что нам патч продали по цене новой игры?))
:pop:
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

VoodooXP писал(а): 03 мар 2023, 19:35 на выходе сразу в начале стоит красный сигнал светофора, на соседнем пути стоит тоже длинный товарняк
второй состав тоже в ту же сторону собрался, что и твой поезд? Это как-то странно, возможно, его следует пропустить
VoodooXP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2023
Репутация: 1

Понятно, что в ту же сторону, только у него тоже красный застрял.

Сообщение VoodooXP »

Буду по приколу ставить на три-четыре часа, может, отвиснет. Бред какой-то. По сути, надо тупо кинуть маршрут и открыть новый. Жаль, только второй маршрут на более-менее современном тепловозе из америкосов. Паровозы - лениво, пассажирские маршруты, со всеми временными метками - тоже.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Всё, я свой нюанс решил, мод на TOD для NA ломал Бостон
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
VoodooXP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2023
Репутация: 1

Игра косячная, что пердец.

Сообщение VoodooXP »

Пропустил я этот сценарий, который с красным сразу на выходе со станции, так мне поднасрали со сценарием про "сбор цистерн". Мало того, что путя не рисуют, так еще и мои выдумки по поводу как сцеплять - не отдупляют. Может, я, старый дурак, руководствуясь РЖД по маневровым работам на ЧМЭ3, не понял, что в АСАШАЙ можно спереди и сзади по 5 цистерн нацепить и тебе ничего за это не будет. Короче, опять вопрос - с маневровыми работами как-то справился, переделывать пришлось три раза, хрен с ним, но последний косяк просто убил - надо забрать 10 цистерн, а там на стрелке раскорячился встречный товарняк. Это два часа в пустую, или подождать часок? Диспетчер пишет - ждите, пока освободится путь.
Изображение

Изображение
Ответить