Медленный чат

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Armstrong Powerhouse

Сообщение Forza Gamer 777 »

pavelspb85 писал(а): 10 мар 2022, 22:48 Ой лёлилёли,дурак что ли?
Ну не навсегда, а на пару дней же, попутешествовать чисто. Мир увидеть
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение XEPMETKOB »

Forza Gamer 777 писал(а): 10 мар 2022, 23:35 а на пару дней же, попутешествовать чисто
я сделал такое в 2019 году, впечатлений для фаната Train Simulator вагон и маленькая тележка :dance2:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Медленный чат

Сообщение pROssO »

Я планировал съездить этим летом, уже договорились с другом и наметил примерный план, но всё пошло коту под хвост.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение Ilya99 »

Спойлер
Anton_07RUS писал(а): 10 мар 2022, 20:41 А вот у меня было желание туда уехать и устроится работать на ж\д.Пыл поутих.
Anton_07RUS, ну... В жизни не все желания сбываются.
Forza Gamer 777 писал(а): 10 мар 2022, 20:24 Хех, а я бы переехал. Пару дней покатался бы по разным городам, посмотрел на поезда. Классно же, когда видишь в реальности то, что всю жизнь видел только на фотках, видео, и в играх
Forza Gamer 777, ну... Закатать до дыр тамошние "Электростары" и "Нетворкеры" я бы хотел, может заодно застал бы ещё живые Class 43 HST, а там и то Hitachi бы дотянулся :)
А затем я посмотрел бы Clapham Junction, в 60 ФПС и 8К =)
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Медленный чат

Сообщение oldman777 »

Я бы с концами в Британию свалил если бы была такая возможность.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Медленный чат

Сообщение alex779 »

Ilya99 писал(а): 12 мар 2022, 17:41
Спойлер
Anton_07RUS писал(а): 10 мар 2022, 20:41 А вот у меня было желание туда уехать и устроится работать на ж\д.Пыл поутих.
Anton_07RUS, ну... В жизни не все желания сбываются.
Forza Gamer 777 писал(а): 10 мар 2022, 20:24 Хех, а я бы переехал. Пару дней покатался бы по разным городам, посмотрел на поезда. Классно же, когда видишь в реальности то, что всю жизнь видел только на фотках, видео, и в играх
Forza Gamer 777, ну... Закатать до дыр тамошние "Электростары" и "Нетворкеры" я бы хотел, может заодно застал бы ещё живые Class 43 HST, а там и то Hitachi бы дотянулся :)
А затем я посмотрел бы Clapham Junction, в 60 ФПС и 8К =)
Мне вспоминается фраза одного человека, работавшего на жд, которую прочитал много лет назад на сайте Trainsim - "те кто играет в симуляторы поездов мечтают сесть в кресло машиниста, а те кто реально находится в этом кресле хотят как можно скорее с него встать".
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Медленный чат

Сообщение Forza Gamer 777 »

alex779 писал(а): 12 мар 2022, 18:06 "те кто играет в симуляторы поездов мечтают сесть в кресло машиниста, а те кто реально находится в этом кресле хотят как можно скорее с него встать"
Правильно. В симуляторах нет миллиона всех неприятностей, с которыми сталкивается реальный машинист. Это как ответственность за безопасность, так и многочасовая работа, со всякими отчетами, проверками и прочим. В симуляторе же нажал "Начать" и поехал, вышел в любой момент. Если поезд слетел с рельс, то никто не пострадает, за это никто потом не уволит/снимет премию/наложит ограничения на работу. И люди не погибнут. В общем, играем в симуляторы дальше =)
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение Ilya99 »

alex779 писал(а): 12 мар 2022, 18:06 "те кто играет в симуляторы поездов мечтают сесть в кресло машиниста, а те кто реально находится в этом кресле хотят как можно скорее с него встать".
Я лично не стремлюсь в кресло сесть, уже попасть внутрь кабины в роли наблюдателя будет для меня чудом. Так что вполне обойдусь ролью пассажира с туристическим билетом :)
Ukrainian RailFan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2021
Репутация: 21

Медленный чат

Сообщение Ukrainian RailFan »

Damien Thorn писал(а): 26 фев 2022, 18:48 Я, житель подконтрольной (пока) территории Донбасса, про-российски настроенный, нынешнее военное вторжение, абсолютно не поддерживаю. Сейчас для этого не было никаких предпосылок. Путин опоздал, ровно на восемь лет, тогда подобная операция могла бы и пройти быстро, и избежали бы всех тех жертв на Донбассе, с обеих сторон. И население в большей части отнеслось бы с пониманием. А теперь местные жители тех областей, центральной и западной Украины, скорее будут испытывать ненависть, а вояки большую озлобленность к России и наступающим войскам. Будут немалые потери. Ради чего? Потому полностью поддерживаю слова уважаемого XEPMETKOBА.
Я родом из Мариуполя, сейчас живу в Харьковской области. То, что сейчас творит Россия в Украине - это безумие, этому нет оправдания. Массовые обстрелы жилых кварталов, гибель мирного населения. У меня в Мариуполе живут родители и тетя, с ними нет связи почти две недели, нет света, газа и воды, из города никого не выпускают, он блокирован
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение pavelspb85 »

Я с уважением отношусь к нашим братьям ,но можно за подобные сообщения давать бан или блочить подобные сообщения?
P.S.С обеих сторон...
:pop:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Медленный чат

Сообщение pROssO »

pavelspb85, по-хорошему, стоило бы, но случай исключительный.
С одной стороны, я понимаю, что взаимные обвинения обеих сторон нисколько не укрепит товарищеский дух на форуме.
С другой, идёт война, тысячи, если не миллионы судеб изменены безвозвратно, и если одному из людей, кого оно задело, станет хоть чуточку проще оттого, что он выговорился, то кто я такой, чтобы его останавливать. Это касается обеих сторон.

Я не в том положении, чтобы судить, как относятся к происходящему граждане России, но по личному опыту советовал бы Ukrainian RailFan и прочим форумчанам отделять категории "народ" и "правительство". Так же, как, например, далеко не все американцы поддерживают курс Джозефа Байдена.

Я прошу также все стороны воздержаться от оскорблений и перехода на личности, здесь уже однозначно пойдут баны.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Медленный чат

Сообщение alex779 »

Странная вещь, фейсбук открывается со смартфона через wi-fi, но не открывает на компе по кабелю. Кто-нибудь может это объяснить?
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Медленный чат

Сообщение Forza Gamer 777 »

У меня так одно время то работал, то не работал давно заблокированный в РФ черно-желтый ютуб =)
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Медленный чат

Сообщение alex779 »

Оказывается фейсбук и инстаграм открывается и работает, если установлен из google play. Просто по поиску в поисковике не открывает.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение XEPMETKOB »

может там приложение использует какие-то адреса, которые по какой-то причине не были заблокированы провайдером
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Медленный чат

Сообщение pROssO »

Да, постоянно подгружаемые зеркала, если разработчик программы позаботился об этом. Примерно так у нас работают программы некоторых СМИ, которых заблокировали в 2020. Хотя я просто держу постоянно включённым VPN, если ничего не качаю.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Медленный чат

Сообщение Damien Thorn »

Ну, вот и дожились до светлых дней. Смог зайти на форум, только через VPN, сайт перестал быть доступен со вчерашнего вечера. Похоже провайдер блокирует по домену RU. Никогда бы не подумал, что дойдет до такого...
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Медленный чат

Сообщение YuriA »

Damien Thorn писал(а): 03 апр 2022, 11:45 Похоже провайдер блокирует по домену RU. Никогда бы не подумал, что дойдет до такого...
У меня такая фигня была 3-4 года назад. Почему то этот сайт попал в "чёрный" список провайдера Rialcom (четверть Московской обл. охвачено) . Звонил в тех. поддержку. "Ничего не можем сделать. Распоряжение из Москвы". А на работе другой провайдер, более местный, городской. Всё нормально работало. Мне кажется, что это связано с хостингом, а не с доменом RU
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Медленный чат

Сообщение Damien Thorn »

YuriA, в этот раз трассировка показала, что блокировка идет на уровне провайдера в Киеве. Ни один сайт в домене RU не открывается напрямую, картинки в поиске нечеткие, с этих сайтов, а значит кэшированные и доступа на сайты нет.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Медленный чат

Сообщение YuriA »

Damien Thorn писал(а): 05 апр 2022, 11:50 что блокировка идет на уровне провайдера в Киеве
Я уже 8 лет думал, что у вас одноклассники, в контакте и остальные яндексы не открывались :shock:. "Вот как оно Петрович!" (c). И у вас теперь "пуританская", как у нас, страна :shock:

У меня то же "tracert railworks2.ru" показывал зацикливание. Звонок в тех.поддержку, читай выше.
Ответить