TRAIN SIMULATOR 2019

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение Ilya99 »

Подводные камни?
- у меня на лицензии TS в STEAM больше камней, чем на пиратке TS
Может всё же меньше? Или для вас это всерьёз так?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение Moss® »

Ilya99
в качестве примера, зависание намертво в меню игры на L, и полное отсутствие подобного на P
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение DmitriSkif »

В меню?! За 10 лет сидения на линейке RS-RW-TS ну ни разу не ухитрился зависнуть В МЕНЮ. И это при том, что я еще и подключаюсь к игре внешним софтом.
Это высший пилотаж прям.
hellishfire
Разработчик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июн 2016
Откуда: Москва
Репутация: 97

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение hellishfire »

У меня тоже случаются рандомные подвисания именно в меню или при загрузке перед меню.
Но я не пробовал сравнивать с нелицензией.
AleNes
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение AleNes »

В общем, протестировал несколько маршрутов, полёт нормальный. Всё работает исправно, не зависает, не вылетает и т.д. Ачивки тоже работают! :) Кому интересно попробовать - пишите в личку, раз уж тут нельзя делиться :roll:
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение oldman777 »

Наконец то нашёл время, установил ТС2019. Как определить какая версия запускается, 32 или 64?
На сплэш скрине вроде что то написано, но не успеваю разглядеть.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение maxvel »

если в стиме то там идет выбор, если торент редакция то можно в ручную запустить 32 или 64ех битную версию самому.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение pROssO »

oldman777, в диспетчере задач windows 32-разрядные процессы помечены *32 после названия. Да и сам процесс 64-разрядной Railworks носит название 'railworks64.exe'
Т.е. после запуска Railworks в диспетчере появляется или railworks.exe *32, или railworks64.exe, что где - очевидно.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение oldman777 »

У меня стимовская версия, не стал парится, вывел ярлык от RailWorks64.ехе.
Это нормально или есть более умный способ, типа в параметрах запуска в стиме, в свойства игры что нибудь прописать.

-- добавлено позже в 14 сен 2019, 16:44 --

Сейчас запустил с RailWorks64.ехе, а стим не был запущен, выкинула объяву: запустите стим. В общем так и не понял, как её нормально запускать запускать х64.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение Pretty boy »

oldman777 писал(а): Сейчас запустил с RailWorks64.ехе, а стим не был запущен, выкинула объяву: запустите стим. В общем так и не понял, как её нормально запускать запускать х64.
У меня сейчас игра не установлена, нет возможности проверить запуск..
А верное решение, будет ( как у меня всегда ) чтобы, был включен Стим т.е. запущен при запуске Windows ( можно и не запускать, но обязательно включить перед тем как играть )
Если запустишь игру ( без разницы, будь - то x64 или x32 запускаю в зависимости от маршрутов ) предварительно не включив, запустив Стим, то получишь сообщение о запуске Стима. У меня так: если запускаю игру, то Стим автоматически запускается и я в игре. :)
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение oldman777 »

У меня тоже стим автоматически запускается после запуска любой игры, кроме этой.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение DmitriSkif »

У меня стартует Стим при запуске игры с ярлыка. На домашней машине стим все равно всегда запускаю вручную, когда вожусь с симулятором, на тренажерах он прописан в автозапуск винды, а сим запускается и выгружается внешним скриптом в требуемой последовательности с другим ПО.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение oldman777 »

DmitriSkif писал(а):У меня стартует Стим при запуске игры с ярлыка.

У меня тоже стартует Стим при запуске игры с ярлыка, если ярлык создан стимом. В нём так прописано запускать клиент а потом игру по умолчанию.
А по умолчанию она 32 битная запускается (в настройка игры после версии указано если х64 запущена).

steam://rungameid/24010

Пробовал переименовать экзешники в папке с игрой, начинается проверка хэша. Неужели было так сложно за год придумать аргумент для запуска х64, как в ETS2.
Перечитал все темы в стиме и на сайте разрабов - нет цивилизованного способа запуска х64 версии. Только для пиратки как всегда есть. :)

Кстати, больше года назад не мог найти аргумент для Vsync. Сейчас появился, или только через панель управления видюхи можно включить, как и раньше?
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение le Sandro »

Почему же нет-то?
Правой кнопкой на railworks64.exe -> Отправить -> На рабочий стол (создать ярлык). У меня так.
И стим запускается вместе с игрой.
Мы с PNZ.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение DmitriSkif »

На самом деле, куда более обидно то, что нельзя запустить 64-битную версию приложения из панели задач Steam. Одиночный щелчок на иконке в панели задач разворачивает быстрый доступ к играм. Но для TS там нельзя выбрать 64-битку.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение maxvel »

Не знаю как у вас но у мне предлагается запустить версию на выбор.

Изображение
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение YuriA »

Когда окно Стима развёрнуто и запускаешь оттуда, то он спрашивает какую версию запустить. Если правой кнопкой мыши, по значку у часов, то запускается 32 разряда. Лучше сделать ярлык на railworks64.exe -> Отправить -> На рабочий стол (создать ярлык). Но Стим должен быть запущен.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение DmitriSkif »

Именно.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение oldman777 »

le Sandro писал(а):Почему же нет-то?
Правой кнопкой на railworks64.exe -> Отправить -> На рабочий стол (создать ярлык). У меня так.
И стим запускается вместе с игрой.
YuriA писал(а):Лучше сделать ярлык на railworks64.exe -> Отправить -> На рабочий стол (создать ярлык). Но Стим должен быть запущен.
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

TRAIN SIMULATOR 2019

Сообщение Stromberg »

TS2019. После прохождения сценария режима карьеры, по возвращении в меню выбора сценариев, не изменяется графическая линия внизу (та, которая показывает сколько очков вы набрали) и не увеличиваются числа в кружках.

Как вылечить?
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
Ответить