Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
t_reks
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2016
Откуда: Москва
Репутация: 15
Контактная информация:
t_reks аватар
Загрузка…

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение t_reks »

Света писал(а):путь 3 - тоже что-то типа главного
из того, что видно на скрине, он главным быть не может
Света писал(а): для дополнительного предупреждения ставлю светофоры без зеленого огня (НМ21 и НМ10 (за кадром))
лишнее :)
если на пути стоит ограничение в 40 км\час, то даже по зеленому машинист не имеет права следовать более данного ограничения
иное дело, если за кадром перед маршрутным стрелка, что автоматом влечет наличие движение по отклонению и показание ЖЖ или ЖЖМ ( Ж -желтый, М-мигающий)
Света писал(а):2 - непонятно зачем вообще нужен
ТРА станции данное предписует.
Света писал(а):Считается такая кривая отклонением или нет?
нет , конечно.
Спойлер
Изображение
Изображение
Света писал(а): Или, всё-таки, светофор с зеленой линзой уместнее?
по ИСИ да, плюс обязательное ограничение на путь
fav39 писал(а):Для 2,3,4 должны стоять два желтых.
Изображение
Спойлер
псы. ах да, Вам можно ... :)
www.тч-клуб.рф - сетевая игра для машинистов под управлением движенцев в режиме он-лайн
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

t_reks писал(а):из того, что видно на скрине, он главным быть не может
Да, мне надо было предоставить сразу схемку. Вот она:
Спойлер
Изображение
У меня с самого начала были сомнения, что 3 путь главный. Ну, просто я не знаю, какой у него должен быть статус :oops:
Собственно, и первый путь, как я понимаю, после стрелки 107 перестает быть главным? Тем не менее, я поставила светофоры Ч16, Ч21, Ч22 с зелеными линзами, при выходе на правильный путь они будут зажигать зеленый огонь. Хотя там, по сути, есть отклонение (стрелки 11-9). Насколько это правильно? А то, если честно, меня на этот треугольник уже аллергия :dash:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение fav39 »

Спойлер
t_reks,не занимайтесь дилетанством =), картинки и я могу выкладывать. Вам лучше на линии поездить :good: . Если я чем то не прав поясните, а не как Вы привыкли коментировать :bad:
Аватара пользователя
t_reks
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2016
Откуда: Москва
Репутация: 15
Контактная информация:
t_reks аватар
Загрузка…

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение t_reks »

Света писал(а):первый путь, как я понимаю, после стрелки 107 перестает быть главным
после Ч22
Света писал(а):мне надо было предоставить сразу схемку
:good: , это точно
Ч16, Ч21 и Ч22 исходя из схемы при отклонении должны давать показания ЖЖ
соответственно, зеленый сигнал светофора нам не пригодится вообще, ибо в тупик загоняем только маневровым по белому
В нашем случае отклонение, как верно Вы подметили, дают стрелки 11 и 7, а не как вопросом выше, стрелки 15 и 17.
Света писал(а):3 путь главный
нет, конечно

2-й путь
ИСИ предполагает, ТРА располагает.
В нашем случае есть два варианта назначения, один это идея автора, второй ТРА станции.
Первый упустим, о втором. Исходя из схемы станции, второй путь может быть использован для пропуска приоритетных составов, движущихся как в попутном, так и обратном направлении. Данное происходит на тех станциях, где путевое развитие ограничено для развития ( постройки, жилые дома и пр.), а оборот станции требует более быстрого пропуска. И стоит не забывать, что станции строились еще при ... , когда всё было через gensored,ведь главное, построить.
Света писал(а):если честно, меня на этот треугольник уже аллергия
понимаю. У самого на сигналку и её открытие в авторежиме :close_tema:

fav39,
Спойлер
fav39 писал(а):Вам лучше на линии поездить
Если я проедусь, для ТЧМ с Вашими познаниями это будет последний день работы на жд.
НМ21, НМ10 :
- при сборе маршрута на I главный путь ходом - " З "
- при сборе маршрута на I главный путь до закрытого выходного - " Ж "
- при сборе маршрута через стрелку 111 и 115 на отклонение - " ЖЖМ " ( при движение через боковой ходом ), " ЖЖ " - до закрытого выходного
Последний раз редактировалось t_reks 23 фев 2016, 18:03, всего редактировалось 2 раза.
www.тч-клуб.рф - сетевая игра для машинистов под управлением движенцев в режиме он-лайн
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение fav39 »

t_reks
Спойлер
Поясните, на чем основана ваша столь поспешная оценка моих познаний? =) Работаю не первый год. Если я чем то ненароком вас задел - прошу простить. :oops: У каждого свое мнение и суждение. Мы взрослые люди - не будем разводить детский сад .
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Друзья, не ссорьтесь, пожалуйста :roll: . Ведь это гиблое дело, и не принесет никакой пользы... Зачем нам это нужно... Спасибо вам большое за консультации, вы мне очень помогли. Вроде понятно, что к чему, расставлю. На крайний случай, какое-то время после релиза маршрут будет иметь статус бетки, если что не так - заменить светофор - не большая проблема :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Станция Цветково завершена :Yahoo!: Вот так она выглядит :tomato: (TSX отключен, качество текстур - 3/4, сглаживание - FXAA+4xMSAA, фильтрация - анизотропный х2):
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

а это значит, что скоро выход второй ачсти бета?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение pROssO »

Света, Ваше внимание к деталям поражает!.. Уверен, что если бы не сторонние ассеты, маршрут можно было бы с полной совестью делать коммерческим.
Очень надеюсь, что название маршрута изменится в пользу расширения, или же появится ещё один, Вашего исполнения, в другом регионе.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Не очень скоро, потому что кроме 14 км перегона, который надо достроить, ещё предстоит отладка, тестирование, написание сценариев, запаковка. И, чтобы не плодить ежемесячные релизы, возможно, я включу сюда станцию Хлыстуновка с её заводом ЖБК, а это ещё с месяц задержки :unknown: Ну и ещё один нюанс - зима заканчивается, времени на постройку будет намного меньше...
Спойлер
Спасибо за поддержку :) . Тоже хочу удлинить маршрут, есть пара замыслов, а что получится, что нет - жизнь покажет =) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение kolobok66rus »

Света , перезалей пожалуйста Крытый вагон 52532769 и ссылку на первой странице поменяй, а то там домен умер на сайте и не скачать его никак. Спасибо заранее , маршрут у тебя классный получился, молодец. А модельки русских автомобилей тоже сама делала ?

С уважением Алексей
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Крытый вагон 52532769 временно можно скачать здесь. Ссылка в шапке темы также подправлена.
kolobok66rus, транспорт и дороги - это работа Кости ака радиомастер.
Спасибо за оценку :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
134zolotoi134
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016
Откуда: Волгоград

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение 134zolotoi134 »

всем крепкого здоровья
начну с главного,с проблем в сценариях:
1.Сценарий Вагон №03231907
Изображение
2.Сценарий Доставка в Перегоновку.Запустился без проблем :Yahoo!: но после прохождения 1й стрелки сход
Изображение
3.Сценарий Замена.
Изображение
4.Сценарий Отделить и забрать.
Изображение
5.Сценарий Успеть до полуночи.
[url=http://forumimage.ru/show/103547770]Изображение
Всё утанавливал по инструкции даже допы вот эти кроме KujU(не нашёл)
ТЭМ2 + Патч 1.5 :: ТГМ3 :: Плацкартные Вагоны :: Полувагоны :: Цистерны 15-150 :: Цистерна 50260769 :: Платформа 13-401 :: Крытый вагон :: Думпкары :: Хопперы 19-758 :: Хопперы 20-480 :: Хопперы 19-3054 :: Хопперы 19-739 :: Хопперы 19-752 :: Хоппер-дозатор ЦНИИ-ДВЗ: пакет №1 :: Хоппер-дозатор ЦНИИ-ДВЗ: пакет №2 :: Термосы
Прошу помогите обьясните что не так и как быть
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Почтовик »

134zolotoi134
уууууу, как же вы, батенька, вообще играете без основной папки Kuju?

--- добавлено позже в 29 фев 2016, 16:14 ---

Установите набор европейских ресурсов из раздачи нашего уважаемого Sherlokа
Спойлер
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

134zolotoi134, в сценариях используется дефолтный ПС. Предполагалось, что эти дополнения у всех есть, поэтому упоминается только их использование.
Весь подвижной контент, на который содержатся ссылки в шапке темы - это только "наш" ПС.
Сценарии "Доставка в Перегоновку" и "Успеть до полуночи" использовать не рекомендую из-за обнаруженных в них проблем.
Все сценарии будут исправленные в последующем релизе маршрута.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Перегон Цветково - Владимировка, ОП "Калиновка", 184 км:

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Борька
Знаток
Знаток
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Москва, Между станциями Пресня и Беговая МСК ЖД, МПС СССР
Репутация: 33

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Борька »

Автор с ассетами не поможешь? А то у меня Smart screen на Edge ругается, скачать не даёт...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Борька, у меня есть ассеты, но на яндекс-диске, то есть, это будет то же самое, что и по ссылке. Если есть какие-то другие варианты, предлагайте, попробую помочь, а то я в интернет-возможностях слабо разбираюсь, не представляю, как ещё можно это решить :oops:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение le Sandro »

В качестве оффтопа
Решение: выкинуть Edge, поставить Firefox или Chrome
Мы с PNZ.
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Спойлер
ТЧ-13 Черновцы писал(а):Изображение
Свэт, я заметил на перегоне между Перегоновка о.п. Балаклея в сторону Цветково. Особеннсоть появляется только у весенний период времени. Вопрос: Это только уменя такая аномалия?[/quote]

pROssO писал(а):ТЧ-13 Черновцы, ошибка генерации процедурной флоры. Такое может случиться на любом маршруте (по крайней мере, я недавно словил на Bristol to Exeter), абсолютно случайным образом. Другой вопрос, если это повторяется.
И все таки проблема осталась, спецыально еще раз проехался по маршруту, в том же месте так все и осталось.

Изображение

+ что то мне часто попадаются машины с зеленым окрасом, совпадение? -не думаю! Интересно знать как у других?
Закрыто