Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Станция Перегоновка, Одесская железная дорога, Шевченковская дирекция, линия Цветково - Им.Тараса Шевченко, 202 км
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение RussianRW »

Свет а откуда у тебя объект вагон вот этот http://forumimage.ru/show/102792900
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
RussianRW, это ассет к маршруту "Woodhead line", вкладка clutter, имя объекта Workshop_shed
Последний раз редактировалось Света 20 сен 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение AgentOracle »

Зимние скрины особенно впечатлили =3

--- добавлено позже в 20 сен 2015, 15:42 ---

Да и вообще я оч. люблю зимние скрины - своя атмосфера)
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® »

Зимой полотно действительно выглядит красиво !

А вот вокзалы и платформы выглядят немного голо. Нет магазинчиков, киосков, чемоданов, урн, навесов, переходов, межпутевых тропинок
Склады, там где передвижной кран, тоже выглядят не насыщенно.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Moss® писал(а):вокзалы и платформы выглядят немного голо. Нет магазинчиков, киосков, чемоданов, урн, навесов, переходов, межпутевых тропинок
Магазинов, киосков, навесов, переходов (и даже часов) нет по той простой причине, что это всё отсутствует в оригинале, так как Перегоновка - это очень маленькая станция возле небольшого села:
Изображение
Ещё один момент - у меня всего 4 киоска, каждый уже использован по 3-4 раза; я не могу себе позволить часто их использовать - быстро примелькаются...
За урны - мой недосмотр, действительно на фотографии видно, что они должны быть :) . Это исправлено.
Таких объектов, как люди, машины, животные, ну и любые другие мобильные вещи типа тележек, багажа, тюков сена на моем маршруте очень немного. Почему? Потому что это полностью прерогатива сценариев, иначе будут такие казусы, как трактор с плугом на поле зимой, или же пасущаяся зимой на лугу корова =) . То же самое касается людей. Девушка с цветами на перроне выглядит хорошо. Но если я поставлю её в режиме редактора мира, понятно, что она ВСЕГДА будет стоять в этом месте в этой позе... Рано или поздно это начнет раздражать любого. Такие вещи допустимо расставлять исключительно в режиме написания сценариев.
Moss® писал(а):Склады, там где передвижной кран, тоже выглядят не насыщенно.
Насколько я знаю, лесхоз, которому принадлежит этот кран и данная территория, практически заброшен, те есть, это фактически пустырь с полуразрушенными зданиями.
За примеры спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2398

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® »

Сходство с реальностью - Ваше право, не могу поспорить.
Про девушку с цветами - вы мужчин хорошо знаете? Кого это может раздражать полуголая :oops: девушка, постоянно стоящая на платформе, с цветами. Да к ней в квик-драйве толпами будут ездить.
Остальные пассажиры на платформах у Вас не в дублёнках же из овечьей шкуры. А когда идёт дождь, у них же нет зонтиков. Вот и девушка может и помёрзнуть.
Бывает, особенно в нашей полосе, ЗИМА приходит неожиданно, поэтому и трактор с плугом на снегу в тему и коровы, которых не успел загнать пастух.
Заброшенный лесхоз можно завалить мусором и засадить ржавой травой. Сейчас он не выглядит как заброшенный.

Я просто выразил своё мнение по одному скрину, не видя всего остального. Простите...

Да, кстати, Перегоновка на скрине выглядит не как маленькая станция как приличный такой вокзал :wink: 2 этажа - это вам не шуточки.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Railgamer »

Moss®, вы еще вокзал станции Раздельная-1 не видели. =)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Moss® писал(а):Про девушку с цветами - вы мужчин хорошо знаете? Кого это может раздражать полуголая девушка, постоянно стоящая на платформе, с цветами. Да к ней в квик-драйве толпами будут ездить.
Ха-ха, ну да, что-то мне это в голову не пришло... Упущение с моей стороны =) . Ладно, что-нибудь придумаю :wink: .
Moss® писал(а):Остальные пассажиры на платформах у Вас не в дублёнках же из овечьей шкуры. А когда идёт дождь, у них же нет зонтиков. Вот и девушка может и помёрзнуть.
Ну уж нет, если у кого-то возникнет вопрос: "почему у пассажиров нет зонтиков во время дождя?", то я смогу съехать на тупость КЫСа, а как я отмажусь, если это будет мой ляп?
Moss® писал(а):Бывает, особенно в нашей полосе, ЗИМА приходит неожиданно, поэтому и трактор с плугом на снегу в тему и коровы, которых не успел загнать пастух.
:good:
Moss® писал(а):Заброшенный лесхоз можно завалить мусором и засадить ржавой травой. Сейчас он не выглядит как заброшенный.
Он немного реанимирован, чтобы можно было его использовать в сценариях :oops: .
Moss® писал(а):Да, кстати, Перегоновка на скрине выглядит не как маленькая станция как приличный такой вокзал 2 этажа - это вам не шуточки.
Увы, из всего арсенала объектов, доступных мне, это здание оказалось самым подходящим... Заменить недолго, было бы чем... Кто-нибудь хочет смоделить? Там 3 небольших домика. Я любительскую фотографию фасада могу предоставить :roll: .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Damien Thorn »

Света писал(а): Я любительскую фотографию фасада могу предоставить :roll: .
Глянуть можно? Может, что и сделаю, не обещаю, но все же. :)
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Damien Thorn, конечно же можно: http://railwayz.info/photolines/photo/26991 . Ничего обещать и не нужно, получится - хорошо, а нет - значит так и будет :) . Спасибо за готовность.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Damien Thorn »

Света, вот что удалось выжать из одной единственной фотографии фасада станции. Осталось два домика, которые будут иметь общий со станцией текстурный лист. И будут единым объектом, если не возражаешь (три в одном). :)
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Damien Thorn, я вижу, что выжать удалось очень немало :) . Работа супер, выглядит отлично :good: . Чтобы это был один объект, конечно же не возражаю, меня радует то, что он вообще будет. Спасибо за участие и оперативность :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Damien Thorn »

Изображение
Ну вот, комплекс зданий станции Перегоновка, практически готов. Остаются лишь мелкие технические моменты и можно будет делать пробный конверт в игру, посмотреть так сказать по месту. Затем финальная доработка. Не ручаюсь за абсолютное сходство и точность пропорций, т.к. обзорного материала очень мало. Сделал что мог.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Damien Thorn, отличная работа :good: ; особенно, если учесть количество исходных данных... Что касается пропорций и размеров - всё же лучше того домика, что сейчас...
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Damien Thorn »

Изображение
А это уже в игре. Света, пока еще рабочий материал, но я уже готов дать тебе на тест, примерить по месту. :)
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Damien Thorn, я не против, можно сделать примерочку :) . Я только ЗА!
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Damien Thorn, вот обещанные скрины:
Реальная картина:
Изображение Изображение Изображение
То, что получилось:
Изображение Изображение Изображение
На мой взгляд, значительно лучше первого варианта. Спасибо за здания :) .
P.S. Жаль только SAD`овскую кукурузу на заднем плане не видно =) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Damien Thorn »

Конечно же лучше! Во-первых, правильная композиция зданий на станции, с реальным расположением, а во-вторых, здание вокзала имеет текстуры оригинала, что дорогого стоит. Ну и тебе плюс, за творческий подход. :)
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Imp_GL »

Света писал(а):Изображение
Где такой локомотив берут?
Закрыто