Какую применить сигнализацию?

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Какую сигналку применить?

Опрос закончился 25 май 2015, 10:04

1. "Родную", но не доработанную, и надеяться на лучшее
14
64%
2. "Забугорную" (Эдинбург - Глазго, UK), чужая, но уже готова
3
14%
3. Другую
5
23%
4. Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Railgamer, это зависит от 4-х факторов:
1. Желание (пока есть :) );
2. Свободное время (находится...);
3. Мощности железа (пока хватает);
4. Востребованность (отзывы после релиза покажут наличие или отсутствие оного).
Ещё один момент - на Черкассы идет однопутка, если будет продолжение и придется выбирать между черкасским и знаменским направлениями, скорей всего выбор останется за Знаменкой... Если, конечно, мне хватит выдержки на ещё один узел :%) , ведь ещё и Шевченково надо до ума довести. На первый релиз рассчитываю довести черкасскую ветку до остановочной платформы "Смела", но и это решение не окончательное. Возможно, ограничусь порталом.

P.S. Я совершенно не обижаюсь на обращение на "ты" :oops:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Обнаружена одна из причин, почему "наши" светофоры иногда горят всеми цветами радуги! Оказывается, такое может быть, если установить маршрут "Русская земля", а потом пятую версию сигналки. Кто ставил этот маршрут, знает, что его нужно распаковывать вручную. Соответственно, менеджер пакетов не видит ассеты, которые входят в архив, в т.ч. и файлы второй версии сигналки, которые и вызывают конфликт. После удаления через менеджер пятой версии, потом вручную файлов из папки Assets/Railroadsim/Railsignals и новой установки пятой версии через менеджер (с чисткой кэша после каждого этапа), цветомузыка кончилась =) .
Единственная проблема, которую пока решить не получается - это отсутствие сигнализации при движении с отклонением у карликовых выходных светофорах. Кто знает, от чего это может быть, ответьте, пожалуйста :roll: . Очень неприятно слетать с главного пути (макс. скорость 120 км/ч) на ответвление (40 км/ч) и не иметь никакого предупреждения... :cry:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
А светофор хоть правильно настроен? А впереди другие светофоры стоят, иначе будет только красный! Если выходной выходит на основной перегон, то дам должны быть установлены проходные светофоры! И выходные открываются по TAB!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 29 май 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Эта проблема со всеми карликовыми выходными. Да и настроек там особых нет - обозначение и ограничение скорости. С однотипными мачтовыми такого нет :dntknw: . И впереди полный комплект, оканчивается проходным.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
Скрин покажи, там насколько я знаю не должно быть обозначения скорости, только символы! Ах забыл спросить а линки правильно установлены, они должны быть направлены в сторону движения?
У меня как видно работает( на тот не обращать внимания)
Изображение
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 29 май 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Спойлер
Изображение
Ситуация такова: с одной станции по двойному ТАВу получаю зеленый, начинаю движение на правильный главный путь (перегон), прохожу несколько проходных, затем предвходной, затем входной с пригласительным. Здесь все чётко. Затем станция: входной (мачтовый, в качестве маршрутного, отклонение показывает), выходной (карликовый, в качестве маршрутного, горит зеленым, независимо от отклонения (линк 3), на скрине именно он), после него такой же, с теми же проблемами, дальше мачтовый выходной (в горловине, работает без проблем), проходной, конец пути.

--- добавлено позже в 29 май 2015, 16:09 ---

С линками проблем нет, за направления в курсе =)
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
Ты вообще не правильно настроила светофор, убери цифры! В первом блоке под "А" надо ставить символы в зависимости куда направляет вправо, влево или вперед. Так должно быть / - право, \ - влево, - или = - вперед!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Уберу =) . Хотя, что с ними, что без них - или открыто, или закрыто, отклонение не отображается...
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

И там где первый желтый круглешок, ставить галочки( я по крайнем мере так делаю)!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Mikhail_72RUS писал(а):СветаВ первом блоке под "А" надо ставить символы в зависимости куда направляет вправо, влево или вперед. Так должно быть / - право, \ - влево, - или = - вперед!
Так то в символьном - разве нет? Мачтовый и без этого на линки начиная с 2-го индицирует отклонение.

--- добавлено позже в 29 май 2015, 16:17 ---
Mikhail_72RUS писал(а):И там где первый желтый круглешок, ставить галочки( я по крайнем мере так делаю)!
Не помогло... Судя по ридми, это наоборот отключит режим отклонения.

--- добавлено позже в 29 май 2015, 16:19 ---

А на твоем скрине не светофор не 4-хзначной автоблокировки?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
я не могу скрин показать, что бы обьяснить как надо настраивать! В символьном блоке прописывать надо! Выходной открывается по табу, тебе надо перед светофором лок поставить что бы проверить!

--- добавлено позже в 29 май 2015, 19:23 ---
Не помогло... Судя по ридми, это наоборот отключит режим отклонения.
Наоборот это настраивает светофор. Так должно быть у меня все работает!
А на твоем скрине не светофор не 4-хзначной автоблокировки?
Да на моем четырехзначная блокировка!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Mikhail_72RUS, с открытием проблем нет, он открывается, только все время открывается зеленым, хотя впереди стрелочный перевод и ограничение скорости 40 км/ч. Т.е., насколько я понимаю, должен быть сигнал ЖМ. А он зеленый. Причем не только этот. Есть отклонение, нету - зеленый, и все. И именно карликовые.

--- добавлено позже в 29 май 2015, 16:29 ---
Mikhail_72RUS писал(а):Да на моем четырехзначная блокировка!
Может в этом разница... Я не пользуюсь 4-хзначными, по-моему они не работают с 3-хзначными. Были сбои, пришлось от них отказаться.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
У меня так же, тогда поставь во втором блоке ограничение скорости цифрами! Просто не помню.

--- добавлено позже в 29 май 2015, 19:40 ---
Может в этом разница... Я не пользуюсь 4-хзначными, по-моему они не работают с 3-хзначными. Были сбои, пришлось от них отказаться.
От этого не зависит, у них скрипты одинаковые! У меня и до 4 значных в принципе глючало! По крайнем мере мне так обьяснил i2GR
Света
Да они сбоят, но не все!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 29 май 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Mikhail_72RUS, ладно, буду дальше развлекаться с бубном и плясками =) , хотя, мне начинает казаться, что именно у этих моделях не предусмотрен такой режим, вот и все. Возможно автор решил, что при входе на станцию отклонение играет роль, а при выходе на перегон нет. Скрипты мачтового и карликового светофоров имеют оба по 30,9 кБ, вроде одинаково, но то, что их 2 может означать, что логика работы светофоров разная.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

Все правильно, насколько я разбираюсь в показаниях, в первом случае имеем отклонение на 1-й путь с ограничением скорости больше 50 км/час, во втором - отклонение на 2-й путь с ограничением скорости не более 50 км/час. И у меня так :) . Но светофор то МАЧТОВЫЙ! С ними проблем пока нет, разве что легкие конфликты с маневровыми, но пока справляюсь :) . Кстати, лок классный на фоне. Это разработка, или уже где-то имеется?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
Да на это внимание не обращай, я удалил его, не не моя разработка, это слитый, я его использовал для настройки оправление ИИ по открытию сигнала! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

В общем, из всех проверенных мной выходных светофоров, отображение движения с отклонением происходит только в тех, что оборудованы 2-я желтыми огнями (индекс 32). Карликовых таких в наборе нет, только мачтовые, поэтому придется применить их. Хотя и обидно, что там, где должны быть карликовые, будут мачтовые, но что поделаешь... Зато теперь никто не будет слетать с рельсов, разве что по собственному желанию =) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение fav39 »

Света,не заморачивайся,в реальности так бывает,когда отправляешься с боковых путей на главные - выходной зеленый,хотя в роде едем по отклонению ,так что ошибки в этом нет.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Какую применить сигнализацию?

Сообщение Света »

fav39, на тот что с бокового, я вообще не реагирую, проблема именно в том, что главный путь с ограничением 120 км/ч пересекает парк, и при съезде на боковой горит зеленый. Ну ладно, горел, уже стоит мачтовый, этот не врет :) . Я уже за 3 км знаю, что впереди изменение скоростного режима.
Даже там, где это не обязательно =) .Например в этих тупиках:
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Закрыто