Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение Orest »

Давно хотел спросить у участников нашего сообщества про то есть ли надежда.
Всем известно и очевидно, что движок на котором работает RailWorks сделан мягко говоря криво. Достаточно взглянуть в сценарии в хорошую погоду, на освещение одной стороны, например вагона, а потом на другую-разница очевидна, вплоть до изменения цвета окраски.
Или почему так трудно дается создание новых допов для сима, или... Впрочем продолжать можно долго.
Вероятно вот эти изначальные пороки (назвать их мелкими косяками нельзя никак), и не позволяют сделать до сих пор свет в игре, и многое другое.
Так вот, поскольку сам не программер, хочу спросить у сведущих людей - можно ли исправить недостатки движка, скажем последующими патчами, или остается только возможность косметических заплаток ? И тот же свет в симе уже ждать не стоит ? Если только не будет выпущен какой-нибудь RW3 на новом движке.
Видимо поэтому разрабы почившего в бозе МСТС2 не стали изобретать велосипед, а взяли готовый движок (FSX) и на его базе делали сим. Кстати, мое субъективное мнение конечно, но в FSX картинка (пейзаж, террайн) смотриться красивше чем в RW.
Понимаю, что о перспективах развития сима надо спрашивать разрабов, но хотелось бы знать и мнение юзеров.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение k197506 »

Поддерживаю тему, сам крепко подсел на Railworks месяцев 7 назад. Хотелось ощутить себя машинистом,мда..
В последнее время начал потихоньку терять интерес к игре, потому как заметил, что глюки в игре особо никто не исправляет, разработчики клепают
лишь дополнения в виде новых локомотивов и маршрутов. Еще совершенно не понимаю, почему никто ( кроме разве что русской команды, делавшей ТЭМ-2)
не может сделать кабины локомотивов, полностью соответсвующих реальным. Ну, чтобы все кнопки нажимались, работали все индикаторы, экраны.
Я подозреваю ( это мое мнение ), что графический движок не позволяет делать спецэффекты в виде капель воды на лобовом стекле, света фар.
Если разработчики не итсправят эти огрехи в ближайшее время, интерес к игре у меня за пару месяцев потихоньку сойдет на нет.
baniak
Мастер
Мастер
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 сен 2010
Репутация: 146

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение baniak »

Прибыль, прибыль, прибыль... Читайте классиков, "Капитал " Карла Маркса например.

Прошу извинения за оффтоп. :oops:
Мне мама в детстве выколола глазки
Чтоб я в шкафу варенье не нашел
Пусть не смотрю кино и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение maxvel »

Да это как раз и не офтоп а подтверждение того что раз рабам некогда исправлять свои косяки они хотят получать лишь бабки.
Об исправление движка надо задумается в первую очередь да и текстурную начинку тоже надо переделывать всю взять к примеру пути по умолчанию когда дело касаемо стрелок, так же надо переделывать все зимние текстуры, про свет и капли тут уже говорилось.
Про панель Кабмоде (по нажатию клавиши F4) честно говоря я не понимаю нафига было ее делать вообще, честно говоря она только мешает – да и новые локомотивы с ней не работают как следует. Новые пачи как положено должны исправлять недочеты но тут увы они делают только хуже. В общем игра ещё сырет и до ума ее доводить и доводить.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение pavelspb85 »

Лет так десять пройдёт,либо что-то придумают...:)
:pop:
knoxvelle
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Репутация: 1

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение knoxvelle »

эт точно....
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение Orest »

На буржуинских форумах тоже ничего конкретного про исправления движка. Так что если где, что услышите-увидите то прямо сюда. Человек как говориться жив надеждой, так что пока не будем ее терять.
Аватара пользователя
vesedor
Специалист
Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 июл 2011
Откуда: Марганец
Репутация: 86

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение vesedor »

Думаю все таки со временем будут исправлять ошибки или что-то новое придумают, правда медленный этот процесс у них.. Еще хотелось бы, чтоб они как-то оптимизировали производительность игры, раз она на мощных конфигурациях не летает то за слабые я вообще молчу... просто совсем невозможно нормально играть :O:
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: Порроки движка RW. Можно ли вылечить ?

Сообщение alex779 »

Движок игры, это как фундамент дома, если, что-то в РВ меняется, то это не глобальные перемены, а косметические. Так что ничего нового в производительности или на ступень выше по красоте графики в РВ мы не увидим.
Ответить