Сценарии от djus

Раздел посвященный отдельным сценариям или пакетам сценариев для определенных маршрутов или для конкретного подвижного состава.
Ответить
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

Сценарии от djus

Сообщение djus »

Русская земля

2 Сценария

Спойлер
Изображение

Ваша задача обслужить склады Сталенинграда.

Время: 16:00
Сезон/погода: Лето/Ясно.
Сложность: Высокая.
Продолжительность: 60 минут.
Насыщенность трафика: Нет.


Необходимо : Русская Земля V4 : ТЭМ2 : Вагон-термос : Хоппер-дозатор пакет №2 : Пак вагонов-думпкаров : Пак крытых вагонов : Патч 1.3.Крытых вагонов : RU_traf_road_v​echicles_pack_​ : Крытый вагон 52532769
Спойлер
Изображение

Доставьте состав в Сосногорск

Время: 07:00
Сезон/погода: Лето/Ясно.
Сложность: Средняя.
Продолжительность: 60 минут.
Насыщенность трафика: Низкая .


Необходимо : Русская Земля V4 : ТЭМ2 : Вагон-термос : Хоппер-дозатор пакет №2 : Пак вагонов-думпкаров : Пак крытых вагонов : Патч 1.3.Крытых вагонов : RU_traf_road_v​echicles_pack_​ : Крытый вагон 52532769
Последний раз редактировалось djus 15 мар 2014, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
MAX 100
Активный
Активный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: г Ангарск .Ирк обл
Репутация: 1

Сценарии от djus

Сообщение MAX 100 »

УУУУХХХ ! я дождался дождался наконец новый сценарий УРА ! :) :) :) :) :)
MAX 100
Активный
Активный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: г Ангарск .Ирк обл
Репутация: 1

Сценарии от djus

Сообщение MAX 100 »

можно ли сделать так : дать задание машинисту поезда чтоб им управлял ( бот ) и я смог бы быть в кабине ? или так нельзя на сценариях нельзя пересесть в те поезда которыми управляет бот почему ??? в ТРС это можно
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

Сценарии от djus

Сообщение djus »

MAX 100 писал(а):можно ли сделать так : дать задание машинисту поезда чтоб им управлял ( бот ) и я смог бы быть в кабине ? или так нельзя на сценариях нельзя пересесть в те поезда которыми управляет бот почему ??? в ТРС это можно
Нельзя. На сколько я знаю. Локи менять можно в свободных сценариях, а вот чтоб ехать с ботм и любоваться красивым видом по ходу не получится
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Сценарии от djus

Сообщение marw1n »

Спойлер
MAX 100 писал(а):можно ли сделать так : дать задание машинисту поезда чтоб им управлял ( бот ) и я смог бы быть в кабине ? или так нельзя на сценариях нельзя пересесть в те поезда которыми управляет бот почему ??? в ТРС это можно
Дак ведь смысл в игре получить удовольствие не только от того что поезд едет, а ты смотришь по сторонам, а именно полноценно поучаствовать в управлении локомотивом
MAX 100
Активный
Активный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: г Ангарск .Ирк обл
Репутация: 1

Сценарии от djus

Сообщение MAX 100 »

ладно уяснил пасибо :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Сценарии от djus

Сообщение Sherlok »

MAX 100 писал(а):можно ли сделать так : дать задание машинисту поезда чтоб им управлял ( бот ) и я смог бы быть в кабине ? или так нельзя на сценариях нельзя пересесть в те поезда которыми управляет бот почему ??? в ТРС это можно
С помощью одного из ключей запуска игры (-FollowAITrain) можно в любом сценарии перехватить поезд бота себе или отдать боту свой (Crtl+клик левой мышью по поезду при виде с внешней камеры). Но по-моему это всё может потребоваться только для отладки сценариев.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарии от djus

Сообщение Itzanami »

В сценарии Сталенинград манёвры небольшая проблема, там если вагоны подавать на склады с северной горловины, то манёвры не засчитываются, как будто мимо проехал, не остановившись или у меня у одного так?
Изображение
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

Сценарии от djus

Сообщение djus »

я когда тестировал подавал с стороны ручных стрелок. всё норм прошёл. вот только F3 показывал не верное расстояние до места выгрузки. наверно из за того что много маркеров рядом нахренячел.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарии от djus

Сообщение Itzanami »

Странно, у меня сразу крестик показывает, как только вагон достигает нужного места.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Сценарии от djus

Сообщение Itzanami »

Столкнулся с подобной проблемой в сценарии от TaD на CreativeRails East Coast Mainline Part II. В сценарии TaD 7, где нужно вагоны реверсом подавать на платформу. Как только первый вагон с конца заходит на платформу, то задание на отцепление вагонов у платформы не засчитывается. Там, кстати, как и в сценарии Сталенинград манёвры, действие не засчитывается, как только первый вагон с конца пересекает маркер расстояния, если смотреть по HUD, маркер расстояния стоит в начале платформы (в русской земле - в начале жёлтой линии склада). Может в этом проблема?
Изображение
kissman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2012
Репутация: 1

Сценарии от djus

Сообщение kissman »

Как всегда хорошие сценарии.
Ответить