Маршруты Чехии и Словакии

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
krause_g
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2023

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение krause_g »

trainsim1, спасибо! Если бы проблема была только в ПС. У меня много объектов отсутствует. Скачал "RailworksDownloader", он, вроде, какую-то часть выкачал. Появился грунт, свет, пути, некоторые путевые объекты. Остальное я не знаю где брать. Увы у товарищей из Чехии нет таких манер, чтобы указать список всех необходимых связей и ссылки на них.
Что можете посоветовать кроме 072? Чтобы и красиво, качественно и собрать было несложно. Катал только Румынию почти всю. Вот захотелось чего-то такого.
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 215

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Скачай все что еще работает вот отсюда, вообще все ссылки которые все еще работают.

http://global-serverbg.net/Railworks/Other/trainset.txt

в итоге все должно собраться. у меня собрано вообще практически все, ну может в некоторых маршрутах не хватает каких то маленьких деталей - там 5-6 объектов, но оно не принципиально.

Из платного у чехов тольк k-trains.com, из особо нужного там вектрон, трахх, электричка сити элефант и вагоны interjet. Это все используется в большинстве сценариев. Где бесплатно это взять я не знаю, раньше что-то из этого списка можно было найти на uloz.to, но теперь этот сервис больше не доступен.
Я покупал практически все что есть в списке и там идет привязка лицензионная.

все остальное у чехов бесплатно, можно попытаться все это собрать.
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 215

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

надеюсь ты успел что-то с той страницы сохранить потому что -

RAILWORKS CZ/SK
Дилян Кирилов · ·
I accidentally deleted the virtual machine where all the scenarios were running. I don't even have backups. 🥲I guess this is the end... 🥲🥹

переводя на русский владелец сайта global-serverbg.net случайно удалил страницу где были все сценарии и весь текст со ссылками на необходимый подвижной состав.
печалька

и хорошие новости, продолжается строительство трассы Decin-Usti N. Labem в сторону Праги. Трасса 90. Но тут как бы не сглазить, потому что что-то все разработчики стали сливаться :)
krause_g
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2023

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение krause_g »

trainsim1, вэб архив никто не отменял :)
https://web.archive.org/web/20230604014 ... ainset.txt
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Почтовик »

Ребят, поделитесь папкой RailWorks\Assets\Hekl\Addon\Vegetace\
или подскажите, где её раздобыть. Чёт не нашёл я в инете
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение le Sandro »

у меня по этому пути только Scenery. Гарик, сорри.
Мы с PNZ.
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 215

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Почтовик писал(а): 29 апр 2024, 19:49 Ребят, поделитесь папкой RailWorks\Assets\Hekl\Addon\Vegetace\
или подскажите, где её раздобыть. Чёт не нашёл я в инете
именно папка vegetace

https://mega.nz/file/W0cHQKpI#ccd8XEEgT ... B658K1A7no
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Почтовик »

trainsim1
Спасибо, очень выручил

le Sandro
Сань, у меня тож только Scenery есть. Но эти нехорошие редиски (авторы изменений маршрутов) такую хрень используют, голову сломаешь. Вот я у себя нашёл Uzkorozchodka_Trat'_upgadate. Установил и ...(мат). Столько клонов напичкано, даже в этом ..... трензе (трудно писать это название) я не встречал столько клонов
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 215

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Почти все собрано из того что выходило у чехов, на мой взгляд собрать маршруты под train simulator classic проще чем под trainz. во всяком случае много гуглилось и оттуда и собралось, в том же trainz у меня порядка 10000 ненайденных еще куидов, которых нет ни на DLC ни в куидницах. Но сам симулятор Train Simulator Classic конечно очень глюкавый и в плане игры в старые сценарии, которые обычно не работают и в плане составления новых сценариев, постепенно присматриваюсь к Trainz.

В общем если что-то надо по TSC из бесплатных версий, могу выложить...
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1321

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение vostroved »

Изображение
Гугл карта с готовыми и в процессе строительства картами https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... GU9IrfOZKN
есть ссылки
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 215

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

vostroved писал(а): Сегодня, 18:00 Гугл карта с готовыми и в процессе строительства картами https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... GU9IrfOZKN
есть ссылки
почему то не могу найти свой старый прошлогодичный пост с прогнозами, наверное он был удален. Ну так вот из тех прогнозов ничего не оправдалось. Эту карту можно считать актуальной, но большинство разрабатываемых маршрутов либо приостановлены, либо ушли в приват. Реально рисуется только один маршрут из Decinа до Праги. Там человек отчитывается несколько раз в неделю с новыми скриншотами с разработки. Остальные к сожалению зависли на апреле прошлого года. Т.е. релизы были анонсированы в прошлом году , но по факту все разработчики либо сдулись либо зажали свои разработки. В дискорде еще можно найти скриншоты с участка Прага - Кладно, но тут стоит обратить внимание что в данный момент происходит глобальная реконструкция этого участка, обновляются станции, происходит электрификация, строится ветка в аэропорт. Окончание строительства 2028-2030. Поэтому скорее всего этот отрисованный участок будет уже не актуальным. Ну и еще рисуется трасса 200 - Ждице - Противин, превью можно найти на ютюбе, но там разработчик не профессионал, поэтому ожидать чего то вах не стоит.
Еще рисуется то что не обозначено на этой карте а именно трасса Дейчин - Ческа Липа. И трасса Смиховский вокзал - Бероун ( а не эта обозначена ). Первую часть рисует шмейки, так что можно ожидать очень качественный продукт, но опять таки было всего пару скриншотов и все. Вторую трассу рисует полный непрофессионал, ожидать чего то вах не стоит.
Ну и словаки рисуют много чего (Кошице - Братислава, Штурово - Братислава ), но релизы хер знает когда... Как то так...

По локомотивам тоже все грусно и печально, ведущий разработчик Dominik Cholupka сдулся, причины не знаю, но либо он занялся разработкой под TSW,либо нашел другую работу, либо еще что-то. За полгода он выпустил только Пендолино, очень забагованное. У меня Пендолино не работает на 2х компах, на одном игрушка падает когда поворачиваю ключ зажигания, на втором когда прицепляю хвостовой вагон. Больше никто разработку новых локомотивов не ведет, вижу что рисуют перекраски для вагонов и для старых локомотивов, и это все.

Какой то кризис у чехов если честно ((((
Ответить