Перенести игру на другой диск

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Energo
Активный
Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Репутация: 2

Перенести игру на другой диск

Сообщение Energo »

У меня лицензионная версия и я не смог наскоком найти информацию о том как перенести игру из Program Files (x86)/...... с диска С на, скажем, диск D. Это вообще возможно? Диск C у меня SSD на 160Gb, очень быстрый, но во первых недостаточно большой а во вторых скорость его работы впечатляет на Win и прочих офисных прогах, а на TS2014 я получаю те же по сути короткие (на долю сек) подгрузки время от времени на WCML North (ну может и еще где) как и на обычном диске. То есть если маршрут тяжелый никакой разницы. Ну а загрузку игры на 3 сек дольше я подожду. Хочу освободить SSD и перенести игру на терабайтный винт обычный.
Подскажите пож. как.
Аватара пользователя
iljakarpushenko
Мастер
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 июн 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Перенести игру на другой диск

Сообщение iljakarpushenko »

Тоже думаю над этой проблемой!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Перенести игру на другой диск

Сообщение Cross »

достаточно взять папку с игрой и перекинуть туда, куда надо. В общем-то можно после этого снести стим и переустановить туда, куда планируется перекинуть папку с игрой (не забудьте про acf файлик).
*Train Simulator 2018*
Изображение
Energo
Активный
Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Репутация: 2

Перенести игру на другой диск

Сообщение Energo »

Cross писал(а):достаточно взять папку с игрой и перекинуть туда, куда надо. В общем-то можно после этого снести стим и переустановить туда, куда планируется перекинуть папку с игрой (не забудьте про acf файлик).
И не будет никаких "проверок целостности" со стороны Стима разрушающих все и вся? И про файлик можно чуть подробнее пож.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Перенести игру на другой диск

Сообщение Head_Check »

Метод, провереный при переустановке системы:

1. Игра (папка RailWorks из папки Steam\SteamApps\common) перемещается в BackUp с диска C на диск D.
2. Steam с диска С удаляется через Панель управления\Программы и компоненты
3. Steam устанавливается заново на диск D
4. Проводится процедура валидизации нового Steam (на e-mail будет прислан код подтверждения доступа к аккаунту - надо будет подтвердить доступ к аккаунту из нового места, т.к. Steam воспримет содеянное, как попутку доступа с другого компьютера).
4а. По желанию запустить проверку целостности локальных файлов RW - что означает -скачать весь платный контент заново (несколько часов, как правило)
5. Скопировать папку RailWorks обратно в Steam\SteamApps\common (По желанию запустить проверку целостности локальных файлов - может быть что-нибудь докачает)
5a. После проверки целостности - "накатить" сверху файлы из бэкапа.
6. Играть.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Energo
Активный
Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Репутация: 2

Перенести игру на другой диск

Сообщение Energo »

Спасибо. Подробненько :)
Сейчас установлю терабайтник и вперед 8)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Перенести игру на другой диск

Сообщение XEPMETKOB »

Вот несколько иная инструкция:
Спойлер
Перемещение установки Steam

Важная информация:

Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть под рукой логин и пароль от вашего аккаунта Steam, прежде чем выполнить эту процедуру. Также убедитесь, что ваш аккаунт связан с актуальным и доступным вам адресом электронной почты, так что вы сможете восстановить ваш пароль при необходимости.
НЕ рекомендуется устанавливать Steam на внешний жесткий диск, чтобы исключить проблемы с потерей производительностью (исключение составляют внешние жесткие диски, подключаемые через e-SATA интерфейс).

Внимание:

Настоятельно рекомендуется создать резервную копию папки SteamApps перед началом. Если во время перемещения возникнут проблемы, а резервная копия папки SteamApps отсутствует, вам придется переустанавливать каждую игру и загружать файлы из Интернета. Смотрите статью Использование функции резервного копирования Steam.

Следующие инструкции описывают наиболее простой способ переместить установленный Steam вместе с вашими играми:
Выйдите из клиента Steam.
Перейдите к текущей папке установки Steam (C:\Program Files\Steam по умолчанию).
Удалите все файлы и папки кроме SteamApps и Steam.exe
Вырежьте и вставьте всю папку Steam в новое место, например: D:\Games\Steam\
Запустите Steam.exe и войдите в ваш аккаунт.
Steam загрузит небольшое количество обновлений (обычно это сам клиент размером около 30 МБ и файлы настроек и авторизации, загружаемые с облачного сервера) и вы сможет войти в свой аккаунт. Если игра уже установлена, то проверьте целостность файлов кэша, после чего вы можете её запускать. Все последующие установки, обновления и загружаемый контент будет загружаться в новое месторасположение (в данном случае D:\Games\Steam\SteamApps\)

Если у вас возникнут какие-либо ошибки во время процесса перемещения или при запуске из нового места, может возникнуть необходимость, чтобы был выполнен более тщательный процесс:
Выйдите из клиента Steam.
Перейдите к папке последней установки Steam (продолжите с предыдущего примера, это будет новое место D:\Games\Steam\).
Переместите папку SteamApps из папки установки Steam в другое место.
Прочтите статью Удаление Steam для получения инструкций по удалению Steam (это должно быть сделано для удаления упоминаний о старой установке Steam из реестра Windows).
Прочтите статью Установка Steam для получения инструкций по переустановке Steam в нужное место.
Переместите папку SteamApps в папку новой установки Steam, чтобы скопировать весь загружаемый контент настройки и сохраненные игры в новое месторасположение.
Запустите Steam, и войдите в свой Steam-аккаунт, чтобы убедится, что перемещение было успешным.
Если игра уже установлена, то проверьте целостность файлов кэша, после чего вы можете её запускать.
Важная информация:

Если при перемещении установки Steam на новый жесткий диск вы также хотите сохранить сохранения сторонней игры, которая не поддерживает Steam Cloud, большинство из них может быть найдено в папке Мои документы: ~\Documents\[username]\My Games\. Перемещение этой папки в соответствующее место на новом жестком диске сохранит ваши настройки и сохранения сторонних игр.

http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2496337
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Перенести игру на другой диск

Сообщение Cross »

Ну это всё слишком сложно для текста воспринимается.
Energo
Сам по себе стим ничего проверять не будет, пока самостоятельно не нажмёшь на кнопку проверки кеша игры. Как в случае с поступившим обновлением дела обстоят, я не скажу, не знаю. Да и сам я пользуюсь ломаным стимом, где никакие проверки кеша не перезапишут мои файлы.
Всё, на что следует обратить внимание, так это на бональный перенос папки в другое место, а потом по аналогии её перемещение по пути стима в стандартные подпапки. Acf файл служит своего рода идентификатором, который указывает на то, что игра есть и готова к запуску, вот и всё
*Train Simulator 2018*
Изображение
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Перенести игру на другой диск

Сообщение МИНИКОМ »

Вот простая инструкция по переносу игры (кстати, предложил Шерлок).
Перенес и играю уже полгода без проблем.
1. Архивируем папку игры "Rail Works" на сменный носитель или внешний HDD.
2. Копируем целиком папку "Steam", вместе с игрой, на нужный диск, но пока не удаляем ее на старом диске.
3. Потом нужно открыть блокнотом файл Steam/steamapps/appmanifest_24010.acf и заменить там в двух местах старый адрес папки на новый.
Это нужно делать при отключенном стиме.
4. Делаем новую иконку (если нужно) "Steam" на рабочем столе.
5. Запускаем "Steam", он автоматически прописывает в реестре новы пути.
6. Запускаем саму игру.
ВНИМАНИЕ:
1. Если запуск игры пройдет нормально, то можно удалить ее старую папку и стим с того диска, где она у вас стояла (просто удалить папку, ни в коем случае не через установку-удаление программ в панели управления) Заархивированную папку "Rail Works" можно тоже удалить или оставить как архив игры на всякий случай.
2. Если стим начнет проверять файлы или что-то докачивать, то нужно дождаться окончания процесса и после этого скопировать папку игры (которую вы заархивировали) в новую папку стима (Steam/steamapps/common/Railworks). Сам стим повторно копировать не нужно, acf-файл, находящийся в Common, тоже копировать не нужно.

У меня получилось все с первого раза. =)
Ответить