Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение LiNe »

Loco писал(а):... раздал всем по большой куче свободы, с которой и сейчас не знают что делать.
Loco, позвольте не согласиться. Во первых не раздал, а просто произошел логический конец СССР с дальнейшим, тоже вполне логическим исходом. А, так скажем, свободой ничего и делать не нужно. Имхо ее нужно, во первых, правильно воспринимать / осознать / не использовать во вред другим, к тому же и в глобальном смысле. Свобода, само по себе, несет определенные ценности и мировозрение. Искривление, недопонимание того, всегда приводила и приведет к нежелательным последствиям, начиная от личности, кончая целым государством.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

dreamlight777 писал(а):У меня отец в Венгрии служил. И рассказывал, что местные явно брататься не лезли с нашими солдатами...
За Фолкленды аргентинцы до сих пор не братаются с англичанами. Но нагличане как-то не комплексуют из-за этого.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение dreamlight777 »

Ну вот видите как все хорошо, американцы не комплексуют, англичане, мы, все отлично. Че тогда срач разводить по поводу того, что США везде нос сует. Обладай мы такой экономикой и военной мощью сейчас, так же бы лезли везде, где ни попадя.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Loco »

dreamlight777 писал(а):Не надо так слепо идеализировать то время.
Так никто вроде и не идеализирует.

Я, к примеру, никогда не понимал стонов по поводу крысиных хвостов, очередей за колбасой и прочей дребедени, что в первую очередь принято вспоминать. Хотя в нашей семье было все - и расстрелы с арестом имущества в 37-м, родственники "врага народа", ссылки, фронтовики прошедшие всю войну, мужи науки, чей вклад, в частности, до сих пор можно потрогать руками и лицезреть на открытках одной южной столицы (и даже проехать по нему :) ).

Да, маразма за 70-летнюю историю нашей страны было достаточно, правда как мне кажется, гораздо меньше чем сейчас, но очевидные плюсы я все же нахожу - бесплатное образование (качество бесплатного нынешнего и в подметки не годится), медицина (конечно, лечат сейчас изощреннее, но бесплатная медицина сейчас это полный "ты здесь" в сравнении с "совком". Не пользуюсь, но вынужденно столкнуться пришлось).
Качество продуктов питания это отдельный разговор, в "совке" некачественный товар по выработке был исключением (речь не о хранении), сейчас это правило, я бы даже сказал рулетка, цена и производитель уже давно ни о чем не говорят, следует быть крайне внимательным (людям же пенсионного возраста остается только сочувствовать).

Но это для разминки, на самом деле все гораздо интереснее, если внимательно смотреть.

А проблема одна - никто и ни за что не отвечает, и заменить не кем. Спаситель России ЕБН "позаботился" о полном пресечении преемственности поколений, во всех смыслах. Положивши на страну все 10 лет, а опосля приведя к власти тех кто помогал класть на нее сей "прибор", трудно ожидать иного результата.
LiNe писал(а): Во первых не раздал, а просто произошел логический конец СССР с дальнейшим, тоже вполне логическим исходом.
При наличии в управлении страны (в последние десять лет) тов. Г, конец мог быть только таким. А вот дальнейший приход ЕБН очень даже логичен - мозги чисты и танки наши быстры, окучивай не хочу (что и было сделано без особого труда). Правда я очень сильно сомневаюсь, что тогда нашлись бы силы изменить ход истории...
LiNe писал(а): А, так скажем, свободой ничего и делать не нужно.
Вы же знаете поговорку - "в умелых руках и @@@ балалайка", так и со свободой в нашей стране. В 90-х мало кто понимал, что получил на руки, и как со всем этим обойтись (а обосравшись, применили всю нерастраченную житейскую мудрость и деревенскую хватку на набивание кармана до седьмого поколения).
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

dreamlight777 писал(а):Ну вот видите как все хорошо, американцы не комплексуют, англичане, мы, все отлично. Че тогда срач разводить по поводу того, что США везде нос сует. Обладай мы такой экономикой и военной мощью сейчас, так же бы лезли везде, где ни попадя.
На то время мы обладали военной мощью, что при её приближении янки голову в песок зарывали. Но как не странно, это у США был план нападения на СССР, это американские (и их жополизов) самолёты-шпионы регулярно вторгались в пространство СССР, нарушая все международные нормы (где шум по этому поводу?). Это янки обставили всё западную Европу крылатыми ракетами, нацеленными на СССР, одновременно визжа о некой "советской угрозе". Когда же СССР действительно в ответ решил установить ракеты на Кубе, сразу густо наложили в штаны.
Аватара пользователя
ashlee
Активный
Активный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: IST/LED
Репутация: 12

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение ashlee »

Cross писал(а):Но я имел ввиду морально нравственные принципы. Моё воспитание просто не позволит, простите, Об...бывать кого-то, дабы поиметь с него выгоду. Поймите просто смысл написанных слов.
Ну работаете? Так вы работодателя обворовываете. Как и каждый из нас. Потребность человека в еде и отдыхе удовлетворяются намного меньшим, чем человек в реальности хочет получать и получает. Откажитесь от зарплаты тогда. Миска риса и цинковая подстилка вполне достаточны для существования.
Cross писал(а):давайте вместе возьмём и выйдем на улицы городов и покажем, что мы тоже люди и хотим порядка в стране,
Только тут есть одна проблема. Я резидент другой страны (как некоторые выражаются - загнивающего запада).
Cross писал(а):Всяким шлаком кормимся же. Я помню вкус еды, какую ел в детстве... Сейчас же кусок в горло не лезет. И неизвестно что они туда добавляют. Какие-то красители, консерванты, эмульгаторы и прочую дрянь. Давайте сразу крысиный яд что ли жрать. Раз травиться, то сразу =)
Простите, но это не более, чем ностальгия (и, если я правильно понял, то по 90-ым. А уж в то время пища вообще ничего общего с едой не представляла собой). Химия в пищу повсеместно была в СССР введена в 60-ых. Иначе прокормить население просто невозможно.
Иисус умер не за тебя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение fighter2012 »

ладно, ребята. тема уже давно перешла в плоскость бессмысленного спора. спора не нашего формата. :ctema:
Изображение
Закрыто