Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение OPIN754 »

К пиратским торрент-трекерам в Рунете будет применяться «жесткая» блокировка по IP-адресу, пишут CNews со ссылкой на заместителя главы Минкомсвязи Алексея Волина.

Альтернатива блокировке ресурса по IP– блокировка отдельной страницы с противоправным контентом по указателю веб-страницы (URL) – может использоваться в случае с добросовестными ресурсами, куда противоправный контент попал случайно, говорит замминистра.

Принципиальная разница между ними состоит в том, что при блокировке по IP-адресу доступ ограничивается ко всему сайту, включая страницы, не имеющие отношения к противоправной информации. Кроме того, в этом случае могут пострадать посторонние ресурсы, использующие единый IP с сайтом-нарушителем.

– Мы исходим из того, что блокировка по URL должна применяться к добросовестным ресурсам, для которых присутствие противоправного или контрафактного контента нехарактерно. Например, ее можно использовать, если речь идет о социальных сетях, – заявил замминистра. – Но если мы говорим об откровенно противоправном контенте, то его, конечно, нужно блокировать по IP.

Ресурсов с откровенно противоправным и контрафактным контентом, в Рунете немного, всего 160, заявил заместитель министра, – "около 20 из них основные".

На вопрос CNews, какие именно сайты входят в число 20 основных противоправных ресурсов, замминистра ответил, что не хотел бы опережать решений суда, которому принадлежит право устанавливать нарушение закона.

Вопрос о присутствии в числе главных претендентов на блокировку по IP-адресу популярных в России торрент-трекеров и библиотечных сайтов CNews задал источнику в Минкомсвязи, который рассказал, что, Rutracker.org и Flibusta.net, "на первый взгляд" в их число не входят, в то время как Rutor.org"там скорее есть".
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

долго мы будет терпеть тоталитарный режим нашей, везде сующей нос, власти?
Законы делают специально под себя, против народа, лишая нас всякого слова, давя на корню.
Пора за вилы браться и снести к чёртовой матери эту антинародную кормушку!! Сделать образование бесплатным, отменить отупляющий умы наших детей ЕГЭ!
Боже, чем дальше в лес, тем больше дров, а что дальше будет то?
От интернета руки прочь!
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Vorohta »

Cross писал(а):долго мы будет терпеть тоталитарный режим нашей, везде сующей нос, власти?
Законы делают специально под себя, против народа, лишая нас всякого слова, давя на корню.
Пора за вилы браться и снести к чёртовой матери эту антинародную кормушку!! Сделать образование бесплатным, отменить отупляющий умы наших детей ЕГЭ!
Боже, чем дальше в лес, тем больше дров, а что дальше будет то?
От интернета руки прочь!
Вшивать чипы будут- и будет послушное,безропотное, рабочее стадо
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

Всё идёт по плану...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

ребятки, а ведь и правда, нас мало того, что разбили, как народ, так совсем хотят стереть с лица земли. Печально, что на нашей планете живут такие твари, у которых нет понятия человечности и они хотят свою волю навязать другим людям. США давно потирает руки, хочет господствовать на всей планете, вот и строит всякие козни. Не сидится им на одном месте, надо свой поганый нос сунуть всюду.
Надо что-то делать, надо защищать страну, нашу родину. И я не говорю о каком-то идеологическом вымышленном долге нашему триклятому государству. Я говорю о нас с вами, от кого зависит наше же будущее.
Если США думают, что всех можно подмять под себя своими макдональдсами, своим глупым юмором, модой, дерьмократией в конце концов, то они сильно ошибаются! Мои ценности и понятия непоколебимы и неизменны и своих детей я буду воспитывать так же. Миром не могут править бумажки, под названием деньги, миром не может править алчность и жадность. Капитализм не пройдёт!
С каждым днём становится всё жарче, вот только пройдёт ещё немного времени и... боюсь дальше представить, что будет.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
ashlee
Активный
Активный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: IST/LED
Репутация: 12

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение ashlee »

Cross писал(а):Пора за вилы браться и снести к чёртовой матери эту антинародную кормушку!!
Так чего-же вы дома сидите перед монитором? Берите вилы и вперед.
p.s. Только не удивляйтесь, если я, например, приду к вам с другими вилами и потребую вернуть то, что вы украли у меня.
Иисус умер не за тебя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

ashlee писал(а):
Cross писал(а):Пора за вилы браться и снести к чёртовой матери эту антинародную кормушку!!
Так чего-же вы дома сидите перед монитором? Берите вилы и вперед.
p.s. Только не удивляйтесь, если я, например, приду к вам с другими вилами и потребую вернуть то, что вы украли у меня.
Боюсь, что я по такому случаю не с вилами выйду, а с чем по-серьезнее :lol:
Понятие "украли у меня" (в процессе предполагаемой геволюции) понимается мной весьма тривиально.
Если хоть на какое-то время нарушится порядок, способствующий выполнению мной планов, если не по улучшению жизни моей семьи, то хотя бы по сохранению ее нынешнего уровня - то это будет восприниматься, как "украли у меня".
Мне еще рано в Австрию насовсем, знаете ли ))
А что касается авторских прав и пиратства - дык было, есть и будет есть. Это конечно же нехорошо, не платить людям за их интеллектуальный труд.
Но так приятно, иногда =)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение maxvel »

Ну когда украли и на этом пытаешься срубить бабла то это пиратство а вот когда купил сам и просто делишься с людьми и не имеешь выгоды то это не как не пиратство.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

maxvel писал(а):Ну когда украли и на этом пытаешься срубить бабла то это пиратство а вот когда купил сам и просто делишься с людьми и не имеешь выгоды то это не как не пиратство.
Во-во! Это всего лишь дарение по Гражданскому Кодексу РФ.
Правда, надо посмотреть, начиная с какой стоимости подарка государство начинает взымать налог на дарение, но думаю, что контент под это дело в любом случае не попадает.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

ну о чём вы говорите? Интернет, это одна тысячная всех бед в стране. Налогами всех обложили по самое не хочу, зарплаты низкие, что крутись как хочешь. И самое интересное то, что продолжают выдумывать, как с простых людей ещё больше шерсти стричь.
А вы, уважаемый ashlee, совсем походу не понимаете о чём идёт речь. Мы с вами не враги и нам не за что вилами друг перед другом махать. Речь идёт о нашем антинародном государстве, имеющим выгоду с простых людей. Здесь мы можем обсуждать эту тему сколь угодно долго, а кто пойдёт принимать решительные меры? Я уверен на все 101%, каждый щас будет умничать, мол, что же вы, Cross, разглагольствуете тут и ничего не делаете?! А знаете почему? Потому что мы, как единый народ уже не существуем и каждый беспокоится о своей заднице, нет единства, нет общих представлений об уважении друг к другу. И мы можем с вами разосраться сейчас в пух и прах только потому, что у каждого своя точка зрения.
Неужели вам самим так нравится то, что происходит? Почему-то никто не высказывает своё недовольство открыто, а нас продолжают держать в тисках и сжимать.
Давайте хотябы начнём с уважения друг к другу, перестанем воспринимать всю ту чушь, что крутят каждый день по телевизору. И тогда, может быть, сдвинемся с мёртвой точки
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение alex779 »

Пока не закрыли, давайте всё качать с Rutor.org. Кстати реклама сейчас отличная для торрента).

--- добавлено позже в 14 окт 2013, 01:07 ---
Cross писал(а): С каждым днём становится всё жарче, вот только пройдёт ещё немного времени и... боюсь дальше представить, что будет.
Да ничего не будет. У нас народ спокойный. Вот сейчас вышли толпы в Бирюлёво - приехал амон всех разогнали. И всё..., сейчас все успокоятся и "всё хорошо, всё прекрасно, скоро олимпиада, жить стало лучше, жить стало веселей!"
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение whity »

Cross,
Спойлер
истинно советское (доперестроечное) воспитание. Солидарен. Недавно ехал в автобусе (слишком давно не ездил), так никто не уступает женщинам и старикам. Раньше такого не было. А когда на тренинге обучения продажам молодая пигалица говорит, что с клиента нужно вытянуть всё до копейки... Чуть не задушил её =) Задорнов хорошо сказал примерно следующее: люблю свою Родину, но ненавижу своё государство.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение animalkosmik »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 33
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

whity
Я родился в лихие 90-е, ну если точнее в 1990 году, как раз, когда огромная страна уже, считай, распалась. Своё воспитание я бы не назвал советским, но мне советские времена из рассказов мамы и бабушки как-то очень близки по духу. Раньше действительно было уважение друг к другу. Да взять хотябы автобус в пример. Люди были вежливыми, никакой тебе грызни. Конечно не буду говорить о коммунизме, каждому поровну и нет богатых и бедных, а так же о гласности, когда чуть кто что сказал, сразу сажали. Времена изменились, но ценности, к сожалению тоже. И пусть мы живём по-другому, в нас просто должна быть хоть капля совести по отношению к окружающим. Я не знаю, как другие, я всегда в метро, в автобусе, да вообще везде стараюсь уступать места, а то и вовсе просто не сажусь.
Задорнов так и молодец, с юмором, но чистую правду говорит и я его за это уважаю, что он не боится высмеивать америку с их узким мышлением.
Кстати, я пытался устроиться на работу в торговлю, но реально не выдержал тамошней атмосферы и буквально через 2 часа сбежал, благо официально ещё не оформили. Так вот отношение к покупателям чисто с выгодой себе в карман. Я не понимаю, как так можно из-за денег жопу рвать? Начальство приходит и давай читать морали о том, как надо забалтывать клиента, чтобы тот выложил весь кошелёк. Ребят, верите, не? Мне тошно от таких понятий.
Я ненавижу америку и всё, что с ней связано, но дабы не фанатеть, определю рамки - я ненавижу их пропаганду, она бесчеловечна.
Я ненавижу менеджеров, риелторов, маркетологов, мерчендайзеров... Да неужели наших слов нету? Зачем эти пустышки, в которых нету смысла?
Сорвите стоп кран пожалуйста, я еду не туда, пора вылезать из этой проссаной электрички :no:
Кто со мной согласен? Просто хочется увидеть тех людей, кто думает так же
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

alex779 писал(а):Да ничего не будет. У нас народ спокойный.
Э, батенька, не скажите! В 17-м отнюдь не Ленин Зимний дворец штурмовал и не в курсе застали ли вы, но танки по златоглавой в 91-м, 93-м не просто так разъезжали и снайпера с крыш совсем не по воробьям стреляли...

Плакат Советских времён, сейчас воспринимается с улыбкой - нам бы так
Спойлер
Изображение
И ещё, не помню в какой части фильма "Назад в будущее" главный герой ужасается альтернативной ветке - решётки на окнах, грязь, преступность.. - но это же наша реальность..
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение whity »

Cross, я уже указал, что мне очень импонирует твоё мировоззрение, что огромная редкость среди нынешнего поколения. У меня совковое воспитание и мамка плющила меня будь здоров, за что я ей и благодарен по итогу. Признаться, я - менеджер, но не на всю башку. Я вижу у кого куры не клюют, а кто реально на последние машину приобретает и также обучаю, по возможности.
Спасибо тебе за твоё правильное отношение. Таких людей слишком мало.
А взять хотя бы iдевайсы... реальная потология... Столько народу ведётся... и дерутся в очередях... тьфу!
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение hungry-bear »

Раньше действительно было уважение друг к другу. Да взять хотябы автобус в пример. Люди были вежливыми, никакой тебе грызни.
Как на пару десятков лет постарше могу сказать - это лиш идеализированый сон, не было таково.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

hungry-bear писал(а):
Раньше действительно было уважение друг к другу. Да взять хотябы автобус в пример. Люди были вежливыми, никакой тебе грызни.
Как на пару десятков лет постарше могу сказать - это лиш идеализированый сон, не было таково.
Вы давно в России не были?
Как так же не вчера родившийся, могу сказать грызня, конечно, была, но по сравнению с настоящим это был детский лепет.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Vorohta »

hungry-bear писал(а):
Раньше действительно было уважение друг к другу. Да взять хотябы автобус в пример. Люди были вежливыми, никакой тебе грызни.
Как на пару десятков лет постарше могу сказать - это лиш идеализированый сон, не было таково.
Мне 46,жд техникум,учёба в институте -пришлись на "застойное"время/не понимаю этого названия/!И ,как это небыло ?Отношения между людьми,уважение-было не то,что больше,а было нормой,а вот неуважения,хамстсва и пр.меньше гораздо.Конечно,встречалось всякое,но это было исключение,а не носило характер нормы.Отношения на работе со стороны руководства ни в какое сравнения не идёт с тем,что сейчас,когда работник-это бесправный элемент в цепочке получения доходов.Работать,быть специалистом своего дела-хорошим машинистом,допустим-было престижно,вызывало уважение,люди стремились к этому.Сейчас машинист-человек из которого выжимается всё возможное и невозможное,загруженный кучами приказов и распоряжений/руководства,процентов 70 из которого весьма образно представляют поездную работу вообще и на локомотиве в частности/ и которого можно иметь во все дыры в случае чего,и урезать стоимость его труда.Текучка кадров огромная-люди не хотят работать в таких рабских условиях.И так везде и во всём в стране.Что касается в общ.транспорте-места пожилым уступали,но и унас сейчас тоже,вроде уступают,может не так активно!
Вот только все беды наши,возможно, не надо валить на кого-то и чего-то!А то национальной чертой нашей является поиск виноватых-то татаро-монгольское иго,то Великая Отечественная не дала сделать что-то и вышло,как вышло!Теперь Америка покоя не даёт!А причина может в нас самих?Ведь это у нас пришло к власти полубандитское правительство,у нас капитализм принял самые извращённые формы и пр.пр. пр.

--- добавлено позже в 14 окт 2013, 08:39 ---

Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение role »

hungry-bear писал(а):
Раньше действительно было уважение друг к другу. Да взять хотябы автобус в пример. Люди были вежливыми, никакой тебе грызни.
Как на пару десятков лет постарше могу сказать - это лиш идеализированый сон, не было таково.
Как человек, общавшийся с человеком на пару пар десятков лет постарше - действительно не было таково.

В Вашей стране нужно делать перемены, но учтите масштабы, перестраивать постепенно, уж больно велик риск кровопролития при резких переменах.
Не допустите этого!
Так что оставьте вила и думайте КАК. Это будет первым !важным! шагом на пути к Великому Светлому Будущему.

Кто-то тут смеялся над тем что возьмет нечто серьезнее чем вила - так вот это совсем не смешно.
Последний раз редактировалось role 14 окт 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Закрыто