Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

P.r.e.d.a.t.o.R писал(а): 14 фев 2022, 15:25 Если да, то где можно скачать его?
https://www.uktrainsim.com/filelib-info ... leid=33824
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

Ilya99 писал(а): 14 фев 2022, 12:29 (висящия в воздухе сцепки и элементы межвагоных соединений
нет файлов геометрии для данного лока
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

XEPMETKOB, совсем необязательно. В нагруженном сценарии, при наличии всех составляющих, такое можно увидеть. И даже вдруг внезапную материализацию состава. Это скорее баги игры при работе с системой.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

Странно, но сколько раз у меня была такая проблема, причина всегда касалась неправильно установленных допов
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Не факт: у меня бывало что "в кадре" едет состав из сцепок одних, а сдвинешь свободную камеру - ОППА! и состав "во плоти" рисуется. Но чаще всего - да, отсутствие файлов геометрии дает такой эффект
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Ilya99 »

yurinn писал(а): 15 фев 2022, 08:32 у меня бывало что "в кадре" едет состав из сцепок одних, а сдвинешь свободную камеру - ОППА! и состав "во плоти" рисуется.
Как раз с "Вояджерами" у меня именно подобная ситуация и происходит.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

Damien Thorn писал(а): 14 фев 2022, 18:18 В нагруженном сценарии, при наличии всех составляющих, такое можно увидеть. И даже вдруг внезапную материализацию состава. Это скорее баги игры при работе с системой.
К примеру, у меня немного иначе. Я использовал в сценарии один локомотив с вагонами и в кадре при его появлении, была видна только голова состава без каких либо сцепок и вагонов, и как только изменяешь ракурс камеры, состав проглядывается полностью.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

P.r.e.d.a.t.o.R, у рескина отсутствуют файлы геометрии (*.GeoPcDx). Возможно, неправильно сработал инсталлер, или если ставили вручную - забыли их скопировать/разархивировать. Переустановите рескин, внимательно почитав readme, и настоятельно рекомендую почистить blueprints.pak
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Криведко »

Сценарий запускается только на упрощённом управлении, подскажите, как исправить?
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Так и не пойму я, как работают немецкие сигналки и руты. Иду, допустим, на Ruhr-Sieg Line 140км/ч, тут резко вылетает лимит скорости 40км/ч, стрелка итд. ? Ни тревоги, ни сигналов, никаких признаков ограничения скорости в кабине нет. И как это предугадывать? Или в США на NY Haven что-то пищит неотключаемо, что невозможно закончить сценарий у станции - разгон до миль 20, аварийка, разгон итд, а по времени уже опаздываешь, почему не пускают - непонятно и т.д.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Ilya99 »

0n1y писал(а): 17 июн 2022, 12:03 Так и не пойму я, как работают немецкие сигналки и руты. Иду, допустим, на Ruhr-Sieg Line 140км/ч, тут резко вылетает лимит скорости 40км/ч, стрелка итд. ? Ни тревоги, ни сигналов, никаких признаков ограничения скорости в кабине нет. И как это предугадывать?
1. Какая именно версия маршрута стоит? Если чисто дефолтная - то незачем на неё тратить время, сигналка там очень примитивная;
2. На Немецких дорогах только у LZB есть дублирование скоростных огр. на панели машиниста, она используется только на ВСМ. Вне ВСМ используется PZB 90;
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

По сглаживанию: так понял, что ниже FXAA + 2x2 SSAA смысла ставить нет - видно лесенки на рельсах, а с ним видяха греется по 83 градуса, ограничил кадры до 40. Может есть какое-то альтернативное решение, ReShade прикрутить с какими-то настройками? Кстати с ним почему-то при вызове меню сценария по F1 фпс падает вдвое на 10ке, тоже не нашел как это лечится.
Ilya99 писал(а): 19 июн 2022, 17:21 Если чисто дефолтная - то незачем на неё тратить время, сигналка там очень примитивная;
1.0 cудя по всему, достал из папки OLD, чтоб не пылился - путевуха-то неплохая, а есть другие?
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

Как раз FXAA+2x2 SSAA - лучшее решение. Единственный нюанс - с помощью RW Enhancer лучше накинуть FXAA Fix, встроенный в программу, а также добавить резкости.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Спрошу здесь - кто-нибудь встречал мод на звук экскаватора? Неправдобно гудит же плюс слишком громко
.
Почему-то на Pacific Surfliner машины едут через пути перед поездом, а не стоят на переезде, баг или недоработка? По-моему еще где-то было.
Forza Gamer 777 писал(а): 20 июн 2022, 11:57 с помощью RW Enhancer лучше накинуть FXAA Fix, встроенный в программу, а также добавить резкости.
То ли я чего-то не то сделал, хотя ничего не трогал, то ли Enhancer - всё стало белым в тумане на рутах, что Pro, что в простом галки по дефолту установил, Bloom в ноль выкручивал, 0 эффекта. Дефолтные шейдеры тоже сбились и не восстанавливаются из папки проги, непонятно, качаю TS 2016 выдрать оригинальные )
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

0n1y писал(а): 20 июн 2022, 13:20 звук экскаватора?
https://alanthomsonsim.com/downloads/no ... und-patch/
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Ilya99 »

0n1y писал(а): 20 июн 2022, 07:47а есть другие?
Если интересует именно Hagen-Siegen, то лучше скачать его реворк на Rail-Sim.de, версии 3.1.4. Там уже сигналка более-менее реалистичная.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

Блин, я вот всё пытался себе пересилить. Раньше не замечал, но один раз в глаза кинулось и всё. Речь идет про контактную сеть, провода живут своей жизнью обособленно он столбов. Маршрут прикольный, но я решил катать его в ТСВ, хоть там и урезано всё наполовину. Сигналка там неплохая, но текстуры светофоров, конечно, старенькие. А еще у меня были баги с рельсами, когда один рельс начинал резко сходиться с другим в одну точку, а этот кривой сегмент еще и текстурами сыпался. Это я так и не смог починить.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

0n1y писал(а): 17 июн 2022, 12:03 Так и не пойму я, как работают немецкие сигналки и руты. Иду, допустим, на Ruhr-Sieg Line 140км/ч, тут резко вылетает лимит скорости 40км/ч, стрелка итд. ? Ни тревоги, ни сигналов, никаких признаков ограничения скорости в кабине нет. И как это предугадывать? Или в США на NY Haven что-то пищит неотключаемо, что невозможно закончить сценарий у станции - разгон до миль 20, аварийка, разгон итд, а по времени уже опаздываешь, почему не пускают - непонятно и т.д.
Ограничения ограничению рознь. Бывают постоянные ограничения скорости на участках, обозначаемые знаком с цифрой. Эти ограничения передаются в кабину только в том случае, если на линии есть LZB. в этом случае при включении одновременно LZB и AFB, локомотив отслеживает все автоматически. На обычных участках, где используется PZB90, машинист обязан сам следить за знаками и вовремя снижать скорость. Эти ограничения скоростей прописаны в служебных расписаниях и чаще всего (но к сожалению не всегда) отображаются на мониторах пути по F3 или по F4. иногда, правда, около этих знаков, если ограничения ниже 90 в игре стоят магниты 1000Гц PZB (не знаю, насколько это соотвествует реалу), и их надо проезжать по установленному порядку для системы PZB. к сожалению, на мониторе пути в игре ограничения не всегда отображаются, поэтому бывают ситуации, когда после 140 сразу идет 40.
Что касается ограничений по светофорам, то здесь никаких особенностей нет. Проезжая сигнал с поредупредительной головкой, на которой отличное от двух зеленых показание, или мигающий сигнал без предупредительной головки, жмем подтверждение и снижаем скорость до установленной по PZB (85, 70 или 55). При этом надо иметь ввиду, что у правильных моделей подверждение срабатывает при отпускании кнопки, а не при нажатии. Далее снижаем скорость до установленной основным светофором, в случае если там два желтых или желтый с зеленым без разных полос и цифр, это обычно 40. После проезда предупредительной головы с двумя желтыми (т.е. если впереди ожидается красный), снижаем скорость до 40 и не нажимаем сброс после окончания зоны магнита 1000Гц. Вот собственно и все премудрости. Да и если использовать недефолтные маршруты, то надо в ридми обязательно читать, какая сигнализация используется и обязательно ее скачать. иначе работать будет некорректно.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Forza Gamer 777 писал(а): 20 июн 2022, 13:23 https://alanthomsonsim.com/downloads/no ... und-patch/
Я знал, я знал, что где-то есть ) Спасибо.
Ilya99 писал(а): 20 июн 2022, 18:09 , версии 3.1.4. Там уже сигналка более-менее реалистичная.
А вроде ставил, спасибо, и улучшения на всякие Гармиши накатывал, но он же отдельно с 5 сценариями, а не поверх, где их 178шт. у меня.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Не знаю, может я светофоры пропускаю, вот опять - иду на Гармише 120км/ч в ICE 3, внезапно 60км/ч, потом опять 120км/ч, в кабине и на мониторе никаких знаков. Какие-то лимиты на мониторе видно за 2км, другие такое ощущение, что нигде не видно.
Ответить