Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Forza Gamer 777 писал(а): 01 июл 2022, 14:49 Это ты не катал на маршрутах от ATS и OTS, там по 100 составов спокойно могут участвовать.
Ну то есть Прагу всё-таки не катал и МСТС считай "не познал" ) Так рут, сценарий, скриншот?)
Там трейнсет спокойно за 50 Гб уходит. У немцев так вообще в сценариях может использоваться 100 гигов ассетов.
100гб на одном руте и сценарии, это которых? Среди этих -
[AP Scenarios]
[digitaltraction.co.uk]
[dw-agency.de]
[rail-sim.de]
[Railworld America]
[stephan-michael.de]
[Market Place]
[T&D]
[trainsim.com act]
[Workshop Scenarios]
даже близко не попадались, по несколько payware каких-то просят и всё, судя по описаниям. Проходил далеко не все, конечно, остальные изучал и сортировал, но "100гб" не видел. У меня 265гб игры на 142 рута как-то получается ) А там одна Пражка с последними апдейтами под 10гб рут и это без hi-res текстур.
После такой графики я не могу без слез смотреть на МСТС с его 2д кабинами и такими же деревьями

Кислотная трава+1 лок, и куда здесь смотреть, во что катать, где "симуляция работы ЖД"?) Парочка похожих пылятся - The Story of Forest Rail и Wakayama and Sakurai Line в архиве. Я чешские-то "салатово-аляповатые" в ТС видеть не очень хочу )
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

0n1y писал(а): 01 июл 2022, 15:12 Кислотная трава+1 лок,
Зайди, пожалуйста, во вкладку со скриншотами, я тут не хочу изображениями спамить.
0n1y писал(а): 01 июл 2022, 15:12 100гб на одном руте и сценарии, это которых?
Плохо искал, мне потребовалась 1 минута: https://rail-sim.de/forum/filebase/entry/8554
Тут одних платников гигов на 40, а еще поверх этого бесплатного гигов на 20. И это еще не самый крутой сценарий в плане ПС

https://alanthomsonsim.com/downloads/2l ... n-central/
1 сценарий тянет за собой примерно 40 гигов контента, пожалуйста. Это еще не самые большие требования, что я встречал

https://alanthomsonsim.com/downloads/hp ... ightliner/
Еще один пример кучи требований. И таких сценарий просто огромная куча
0n1y писал(а): 01 июл 2022, 15:12 Ну то есть Прагу всё-таки не катал и МСТС считай "не познал" ) Так рут, сценарий, скриншот?)
Вечером зайду на Кэмбридж - Питерборо + Кингс Кросс - Кингс Линн и скину скрин с поездами. И что вообще с этой Прагой. Она мне нафиг не нужна. Не интересует меня Чехия, особенно мастурбация с её установкой
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Forza Gamer 777 писал(а): 01 июл 2022, 15:29 во вкладку со скриншотами
Да видел я топик, те же 1-2 лока везде, надо бы свои запостить в это царство однообразия.
Плохо искал
Естественно, у меня под такой трэш-маршрут очередной и сценарии-то не скачаны.
1 сценарий тянет за собой примерно 40 гигов контента, пожалуйста.
Обычный сценарий - дефолтный ПС с английских рутов + АР и немного отдельных, это "40гб" общие для всех английских.
особенно мастурбация с её установкой
Вообще там разарахвировать архив и накатить апдейты, или поставить всё готовое. И это говорит человек с поиском payware и сотен ассетов для ТС? Ну смешно, да ))
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

0n1y писал(а): 01 июл 2022, 16:12 трэш-маршрут очередной
А, значит Drautalbahn - трэш, понял.
0n1y писал(а): 01 июл 2022, 16:12 Обычный сценарий - дефолтный ПС с английских рутов + АР и немного отдельных, это "40гб" общие для всех английских.
А что, нужно, чтобы под каждый сценарий шло 50 Гб сторонников различных? Я вот это не понимаю. Дефолтный пс зачастую либо для ревомп паков, либо для паков AP. Очень мало чисто допов от хвостов идут в сценарии. ПС используется качественный, всё красиво, в чем проблема я не понимаю
0n1y писал(а): 01 июл 2022, 16:12 Вообще там разарахвировать архив и накатить апдейты, или поставить всё готовое.
Я по топику с Чехией и Словакией прекрасно вижу, как там все просто качается и ищется. Сам вагоны чешские для одного сценария качал, тот еще гемор.
Всё, я устал спорить, докапываться можно до любых вещей. И скрины однообразные с 1-2 поездами, и маршруты короткие, и сценарии скучные. Задолбался я тут тратить свое время на бессмысленные рассуждения о том, как всё плохо. В чем тогда смысл сидеть на форуме RW, раз всё уж так не нравится? Я не могу дальше общаться, иначе пойдут маты, которые на форуме запрещены
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Forza Gamer 777 писал(а): 01 июл 2022, 18:11 Drautalbahn - трэш, понял.
Естественно, как и у Just Trains 80% рутов скучные поделки, оставил пару-тройку от них.
под каждый сценарий шло 50 Гб сторонников различных?
Соотношение затраты(место) vs выхлоп. На той же Праге 6-40гб ~600 разных локов, а на ТС ~30.
с Чехией и Словакией прекрасно вижу, как там все просто качается и ищется.
Для ТС или МСТС? Ну я как-то умудрился проехать 110 сценариев без ошибок на ~8гб трейнсете, дополнительного не так и много. И на этих 8гб и тебе оранжевые и с молнией и масса моделей, кабин и т.д. Какие-то "заклёпки" издалека разглядывать или на скорости - нет, конечно.
И скрины однообразные с 1-2 поездами, и маршруты короткие, и сценарии скучные.
А где не так?) Тебе просто сравнить не с чем, насколько понял. В ТС свои плюсы, но без МСТС скучно, в МСТС без ТС "уже не то". ZDSim тоже по своему очень крут, но опять же "вся симуляция в локе", а мирок скорее неживой. Вот в чем пока совершенно не вижу смысла, так это в "пластиковом" Train Sim World.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Railworks »

Ставил ли кто решейд для RW ? что то менялось ?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Знает ли кто ПОЧЕМУ, когда открываешь НОРМАЛЬНЫЙ полноценный маршрут в редакторе для построения сценария свободной поездки то получаешь открым ГОЛОЕ пространство? :oops:
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Railworks писал(а): 09 авг 2022, 18:25 Ставил ли кто решейд для RW ? что то менялось ?
Стоит, поприятнее само собой.
DPX: 0.2
Levels: BlackPoint=3, WhitePoint=237
Lumasharpen: sharp_clamp=0.034000, sharp_strength=0.540000
Vibrance: 200
Curves: Contrast=0.172000

Половина по вкусу включается-отключается на разных рутах.
Valter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Valter »

Изображение Запускаю сценарий, игра вылетает с такой ошибкой. Пробовал снижать графику и запускаться с 64 битной версии, не помогло. Как решить?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

Valter, эта ошибка может значить абсолютно всё, что угодно, просто у Railworks сегодня плохой день. :)
Исключая битый сценарий и отсутствие ПС в нём (тут поможет TS Tools), довольно часто движок сима попросту "захлёбывается" при попытке загрузки сложного сценария. Можно попробовать перед ним запустить какой-нибудь простенький сценарий из включённых в комплект с каким-нибудь маршрутом, только не закрывать его сразу, а "полетать" с минуту.
Valter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Valter »

pROssO писал(а): 04 сен 2022, 21:59 Исключая битый сценарий и отсутствие ПС в нём (тут поможет TS Tools)
Как с помощью него проверить отсутсвие объектов? В теме программы на форуме по этому поводу только скриншоты датированные 2013 годом которые сейчас уже не посмотришь. ПС недостающий докачал, но все так-же вылетает
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

Valter писал(а): 05 сен 2022, 14:59 Как с помощью него проверить отсутсвие объектов?
Касательно подвижного состава Route Building Tools > Check Routes or Scenarios > (выбираем маршрут, а затем сценарий) > List Items used by selected Scenarios > Check for Missing stock
в русской локализации соответственно: Маршрутостроительный инструмент > Проверка маршрута или сценария > (выбираем) > Список элементов, используемых в выбранном сценарии > Проверка пропавших объектов.

В списке останется только то, чего нет - если он пустой, то всё на месте.
Valter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Valter »

pROssO писал(а): 04 сен 2022, 21:59 Исключая битый сценарий и отсутствие ПС в нём
Недостающее все докачал, но все так же вылетает
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

Тогда возвращаемся ко второму варианту, где нужно дать движку плавно загрузить объекты, запустив сначала простой сценарий.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Valter писал(а): 04 сен 2022, 10:23 Изображение Запускаю сценарий, игра вылетает с такой ошибкой. Пробовал снижать графику и запускаться с 64 битной версии, не помогло. Как решить?
данная проблема никак не связана с наличием/отсутствием ПС. При недостатке ПС сценарий загружается, но на экране отобразится список отсутствующего. На сегодняшний день есть только один способ. 1.Загружаем симулятор в 64-х битном варианте. 2. Находим маршрут Мюнхен-Аугсбург. 3. Запускаем сценарий Wash and go. 4. Ждём пока всё объекты прогрузятся, и пока мимо нас проедут два поезда. Можно немного полетать/покрутить головой во внешнем виде. 5. Выходим из сценария. 6.Не выходя из симулятора, запускаем свой сценарий. 7.После этого в 95% случаев свой сценарий заработает. А если не заработает, то это уже безнадёжно и сценарий можно смело удалять(
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

Vlad76 писал(а): 08 сен 2022, 06:22 данная проблема никак не связана с наличием/отсутствием ПС. При недостатке ПС сценарий загружается, но на экране отобразится список отсутствующего
если отсутствующего ПС много (много ошибок в логе) и/или серьезно поврежден маршрут - вылет. Уже и не важен запуск именно Wash and go, надо запустить любой карьерный сценарий с хорошим использованием памяти, после чего вылеты в других не будут никогда. Я протестировал более 100 маршрутов и 1000 сценариев, проверял поведение игры. Плюс есть сценарии для старых версий маршрутов. В них может повредиться роутинг, расположение поездов и т.д., и т.п.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Вот далеко не со всем могу согласиться. Первое-я тоже пробовал разные сценарии в качестве стартовых, и далеко не всё из них помогают запустить тяжёлый сценарий. Тогда надо совместно составить список, какие сценарии помогают, какие нет :roll: Второе. При ошибках в сценарии связанных со старыми версиями, как правило сценарий всё равно запускается, но со списком ошибок. Ошибка вылета по памяти, это нечто совсем другое, какая-то внутренняя ошибка симулятора из-за перегруза. Я нередко наблюдал случаи, когда в случае отсутствия большого количества ПС сценарий запускался, а после установки недостающего или замены - вылетал
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Нашел еще один вариант танцев с бубном, который помогает запустить сценарии в особо тяжелых случаях. На маршруте Kladské pomezí_Koridor есть ряд интересных сценариев от болгарского коллеги, которые мне через Wash and go запустить не получалось. А сегодня случайно наткнулся на "продвинутый" запуск через тот же Wash and go:

Смысл в том, что вспомогательный сценарий сначала открывается в редакторе. Надо по нему немного полетать, потом закрыть и запустить. Дождаться полной загрузки объектов. И после этого выйти из него и запускать уже свой сценарий. И у меня все получилось :Yahoo!:
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение ber6509 »

Я всегда вспомогательный сценарий запускаю через редактор.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение ber6509 »

И коль уж разговор зашел о чешских допах,то не мог бы кто-то разобравшийся скинуть внятный русский мануал по запуску и приведению в движение 193-го электровоза от K-Trains.Что-то не могу врубиться,как хотя-бы поехать :oops:
Ответить