Маршрут The Port Road and Border City

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение LiNe »

Вообще, папка Scenarios оказалась "добротной", включая "WLoS Scenarios"- от Damien Thorn-а, аж 112Мб.
Последний раз редактировалось LiNe 25 мар 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Пожалуй единственный стоящий платный маршрут - Western Lines Of Scotland, выпущенный за последнее годы. Почти полностью оправдывает название "Маршрут" в прямом смысле этого слова. Остальная продукция, какие то обрубки без продолжений, точки А и Б. Лондон - Брайтон вроде нормальный, но пересыщен пассажирскими сценариями. По моему разумению маршрут должен быть достаточной протяжённости, разветвлённый, сбалансирован и разнообразен как по подвижному составу, так и по пассажирским и грузовым перевозкам (сценариям), когда он соответствует этим требованиям, он действительно становится интересным и в охотку играется. Кёльн - Дюссельдорф и Мюнхен - Аугсбург сплошные обрубки со множеством недоделок. 40 и 60 километров, 10:15, от силы 20 минут езды, никакого интереса в них нет. Единственные интересные в них точки, это выезды и подъезды к вокзалам и всё!
Ещё раз Большое спасибо Мэтт и Gleb14 за интересный маршрут.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение PseudoStalker »

Ребят, ошиблись вы насчет "легкости" маршрута. 5 ГБ ему оказалось мало, и он благополучно вылетел сразу же после старта сценария, попутно отожрав всю доступную память. :nea:
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение Railgamer »

Согласен, маршрут прикольный. Надеюсь, Marias будет также хорош.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение TrainMen »

PseudoStalker писал(а):Ребят, ошиблись вы насчет "легкости" маршрута. 5 ГБ ему оказалось мало, и он благополучно вылетел сразу же после старта сценария, попутно отожрав всю доступную память. :nea:
Я просто запустил его на ПК с 2-умя гигами оперативы - и прошел нормально пару сценариев . Запустил на другом ПК с 16-тью гигами - работает на ура. С этого и сделал вывод, что маршрут легкий :)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение pROssO »

Андрей, тут всё дело в разработчике. WLoS, насколько мне известно, по большей части работа Кита Росса, единственного разработчика, на которого у меня ни одного дурного слова не найдётся. Да, он очень редко делает маршруты - примерно один на одну игру серии RailWorks (старый Port Road, WCMLN, и свой тренировочный полигон, который он решил выложить, переделанный Оксфорд-Паддингтон - GWML), но КАК он их делает!
А вот над Мариасс работают RSC, и, ИМХО, верить в то, что они смогут сделать свой маршрут на сопоставимом уровне не приходится.
А со сценариями не знаю, кроме Карлайла маршрут лёгок, уже сколько сценариев прошёл, нигде больше проблем нет.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение Railgamer »

Ты знаешь, Артем, я сам уже перестаю верить, в то, что маршрут получится хорошим. Эх, когда появятся нормальные разрабы американских маршрутов? :roll:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение PseudoStalker »

Сорри за дезинформацию. Маршрут летает даже в Карлайле. Правда пока проехал два получасовых сценария. Причина вылета крылась в редакторе, через который я запускал сценарий(убирал глючные вагоны, в которых игра нашла разрыв состава).
Не знаю как у других, а у меня в редакторе дикие утечки памяти, поэтому я бросил создание сценариев, когда собственное творение для SECML просто было невозможно отредактировать, ибо спустя секунд 30 после загрузки редактор выжирал всю память и валился с ошибкой на рабочий стол. В RW3 такого поведения не наблюдалось.

И да, маршрут шикарен, сценарии с дизелями хороши. Если появятся новые сценарии на дизельной тяге для сего шедеврального творения, буду очень благодарен поделившимся. Не фанат паровозов, да... ездить на них умею, просто они неуютные... :)
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

PseudoStalker По этому поводу не стоит беспокоится. Маршрут шикарнейший, а значит и армия пользователей у него будет приличная, а это значит, что сценарии к нему посыплются в самое ближайшее время. Как только появятся, будут здесь на форуме.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение PseudoStalker »

В мастерской Стим появилось еще 3 новых дизельных сценария(2 на Class 111 и 1 на Class 37). Если кто может, выложите пожалуйста. :oops: И, если не затруднит, то со списком требуемого ПС. К примеру сценарий на Class 31 требует аддон Class 86(вагоны), так ведь сразу и не догадаешься.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение Damien Thorn »

Ладно, опять сделаю это. :)
Качайте кто может - дублировать не буду на другие обменники. :wink:
Сценарии от автора маршрута, Кита Росса: http://yadi.sk/d/qNq1atfx3VsSX
1.Diesel on Diesel - Class 37, European Assets, WLoS
2.Galloway Gallop - Class 111 DMU, European Assets, WLoS
3.Tyne Trader Part 1 - Class 111 DMU, European Assets, WLoS
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение LiNe »

alex779 писал(а):У меня на лицензии не запустился.
Something bad happened....
alex779, Память как бы захлебывается. Попробуй еще раз и в это же время загляни в ДЗ >> Быстродействие. Тут смотри сколько кэшировано и сколько свободного.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение МИНИКОМ »

Этот маршрут-настоящий шедевр. Идет очень легко на компе. Но самое убийственное для меня: едешь мимо деревни а там петухи кукарекают, такого я еще не видел. Здорово!!!!!
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение Damien Thorn »

МИНИКОМ
Вы многого еще не видели и не слышали, если новичек в симуляторе. :)
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение МИНИКОМ »

Damien Thorn, Вы правы, каждый поставленный маршрут-всегда что то новое.
Да, спасибо за дизельные сценарии.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение PseudoStalker »

МИНИКОМ писал(а):Идет очень легко на компе
Но память все-таки утекает. Это образец противоречивого маршрута: совсем не тормозит, зато память гребет лопатой и, что самое обидное, назад не высвобождает. На тяжелых сценариях благополучно валится на рабочий стол. Для тех, у кого меньше 3 ГБ ОЗУ советую сохраняться перед насыщенными объектами зонами, иначе будет обидно. RSC необходимо продолжить работу над оптимизацией игры, а то жрать память игра умеет, а высвобождать обучена плохо.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение МИНИКОМ »

Я долгое время "сидел" на Trainz Sumulator 12, уж как она жрет оперативки наверно не жрет ни один симулятор. И самое обидное, при памяти в 4Г сценарии едут с видимыми рывками и чем дольше сценарий, тем он все все больше проваливается. Здесь конечно такого нет, все четко и плавно. Вот уж действительно: все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение Slonobas »

Тут еще много и от движка игры зависит
У меня на 16 гигах бывает подтормаживает, только очень редко :)
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение МИНИКОМ »

У меня сейчас 8Г, и вполне хватает, только мне кажется 1Г видеокарты уже мало.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут The Port Road and Border City

Сообщение supermax »

Маршрут привлекательный, прикуплю себе. Никто не скажет, его примерную продолжительность в км?
Спойлер
при 8 ГБ ОЗУ ни разу тормозов не замечал... При наличие на борту 8 и более Гб ОЗУ - это покрывает потребности любого маршрута. Да сейчас память очень дешёвая...так что думаю купить 2 планки по 4 ГБ, не так дорого (в районе тысячи тугриков).
МИНИКОМ, 1 ГБ видепамяти даже грандам хватает для максималки. Это уже специфика неоптимизированного РВ) Будем ждать ещё оптимизации к сентябрю, к РВ5 :)
Если ОЗУ много (8 Гб и более) и есть провалы ->смотреть в сторону видеокарты, мб забита вся видеопамять и подлагивает, так как не успевает высвободить её, также при нехватке расчётных ресурсов немного фризит :)
ТРС так вообще отдельная история. Чем РВ нравится, так это тем, что у него есть стоп-кранчик, у ТРС его нема. Помню 16 гектар втыкал для теста и запустил маршрут "Фантазия" в Trainz, так эта зараза все 13 ГБ (3 съедает 7-ка) съела. Ума не приложу, как можно было такой прожорливый движок создать =)
Ответить