Train Simulator 2013 Deluxe

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение HALLAUTOBAHN »

vesedor писал(а):А на старом RW 2012 управление во многих аддонах некорректно работает. Да и смотрю сколько новых интересных дополнений вышло. Не знаю даже.. просто катастрофа! Не хочется с этим стимом связываться ну никак. :%)

На RW 2012 кроме стимовских дополнений с защитой, все остальное отлично работает если сменить на lua-скрипты, с новыми маршрутами конечно все хуже... Но мой любимый Мюнхен - Аугсбург работает вполне корректно, если сменить скрипты в сигнализации и пс.
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение Railgamer »

Уже не на всем ПС помогает смена расширения скрипта. Некоторые и при этом не работают.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HALLAUTOBAHN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 ноя 2011
Откуда: Україна Київ
Репутация: 1338

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение HALLAUTOBAHN »

Railgamer писал(а):Уже не на всем ПС помогает смена расширения скрипта. Некоторые и при этом не работают.
Да, cтимовские в основном не работают, но не все, некоторые работают просто пробовать надо.
Изображение
Аватара пользователя
vesedor
Специалист
Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 июл 2011
Откуда: Марганец
Репутация: 86

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение vesedor »

LiNe писал(а):если сменить на lua-скрипты
Ну да. Это для тех, кто разбирается. А для тех, кто не знает и не хочет ковыряться с подобным. Ведь просто хочется поиграть. Тем более пока кучу дополнений поустанавливаешь... :%)
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение Damien Thorn »

vesedor, а иначе никак. Надо хотя бы разок, ковырнуть основательно, ну и попытаться разобраться. Теперь так. Или же честная лицензия и приобретение аддонов, если касается RSC.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение supermax »

Да столько времени с релиза TS2013 произошло. Тут может новая скоро выйти в сентябре, а эту даже не стали ломать, так что о чём можно говорить? Я правильно всё-таки думал, что Skidrow не куплены, а просто не заинтересованы тратить время на взлом РВ. На тот же Farming simulator и то больше было заявок в несколько раз, поэтому вместо РВ ломанули фермеский сим) А сейчас скидроу заняты новинками, читал недавно, что работы у них завались - новинки попёрли нехило и защита не так проста :)
Так что надо либо лицензией обзавестись - стыдно не иметь лицензию любимой игры (если много часов провёл в ней, то не может быть не любимой), либо возиться с Люмой. Каждому своё, но ждать скидроу не стоит, ибо дохлый номер :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение LiNe »

vesedor писал(а):Ну да. Это для тех, кто разбирается. А для тех, кто не знает и не хочет ковыряться
Что касается перехода с РВ3 на 4, то разбираться, и знать что-то особенное тут не требуется, поверьте! Тут уже 90% контента, (в том числе много обновленных старых), на "100$" катят на РВ4. =)

--- добавлено позже в 07 июн 2013, 21:35 ---
supermax писал(а):Я правильно всё-таки думал, что Skidrow не куплены, а просто не заинтересованы тратить время на взлом РВ.
supermax
То есть, брали чисто за основу, и тратили время, только за количество заявок? Что-то трудом верится... как-то похоже на небылицу, на сегодняшний день. :no:
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение Sormovi4 »

supermax писал(а):Я правильно всё-таки думал, что Skidrow не куплены, а просто не заинтересованы тратить время на взлом РВ.
Как раз не правильно. По статистике Стима, РВ всё же входит в первую сотню популярных игр и далеко не на последнем месте. Skidrow же странным образом вдруг обделили её вниманием (впервые за несколько лет), взломывая менее популярные игры, что мягко говоря нелогично.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение supermax »

Может и неправильно думал я, но прослеживается некая заинтересованность в взломе определённых жанров игр. Взломанные симуляторы редкость от скидроу - РВ, F1, Farming Simulator. В основе взлома другие жанры. Ну не верю я в то, что приплатили им. Гранды могут приплачивать - там потери возможные колоссальны, а вот РВ сомнительно. И надо помнить игры за первой сотней (в которой есть РВ по онлайн юзерам играющим) составляют более известные игры, но которые проходятся за 20-30 часов, т.е. либо слабый мультиплеер, либо его нет вообще. Кто там одиночные компании будет по 200-300 часов играть-то? =) Так что я склоняюсь упустили из-за не заинтересованности, либо из-за нехватки времени и решили другое взломать более ожидаемые. Другие хакерские группы, стоит заметить, тоже не взялись за взлом. Типа и им приплатили? Просто РВ посчитали безделушкой не заслуживающей траты времени на взлом, вполне им хватило взломов для юзеров РВ2, РВ3-)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение LiNe »

supermax, возможно всякое, возможно так же и заказ с противоположной стороны( с конкурирующих, по численности пользователей, поставщиков других игр), а почему нет? А между тем RSC, не по воле, оказывается в очень выгодном положении, при том увеличивая численность пользователей, и главное, плюс ко всему этому, потенциальных покупателей. Это как бы называется "развязанные руки". Разве не чувствуется почерк недоделок (при том специально пропущенных. Скоро здесь представлю мной "реставрированный" контент от этой конторы и укажу все это, если Администрация не будет против, конечно) RSC в платных поставляемых контентах и все это (по моим наблюдениям) начиная с "середины" РВ3 и в преддверии РВ4. Связать все это можно с чем угодно, конечно, начиная с "не действием" или с не желанием Skidrow и кончая с внутренней коммерческой политикой конторы.
P.S. Просто обидно, что большинство ихних платных обновлений- это изменение нескольких бинарников, порой даже несколько строк. Как говорится, "Мурку сыграть и я смогу". =) А чем это, собственно, связана, не хватает денег, нету требовательных покупателей, или просто удобный случай??
dema77777
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 ноя 2011
Откуда: Москва
Репутация: 21

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение dema77777 »

Заметил одну фишку: если при загрузке сценария выскакивает чёрная табличка "Не удалось загрузить сценарий", то не закрывая её, можно нажать F2, отказаться от сохранения, и сценарий запускается. :)
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение fighter2012 »

LiNe
я правильно понял, что вы решили доработать старые версии аддонов к которым издатель уже не вернется? есди так, то очень здорово.
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение LiNe »

fighter2012
Да, по крайней мере есть такое желание, и не только старые и с ошибками тоже, если конечно, они будут в пределах моих "возможностях". Вот только немного проблематично со свободным временем. :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение whity »

LiNe прав.
По количеству дополнений Трэйн Симулятор бесспорный лидер. Ну какая ещё игра с дополнениями может зашкалить за 30 килорублей?
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение Loco »

whity писал(а): По количеству дополнений Трэйн Симулятор бесспорный лидер.
Увы, только почетное 2-3 место.
whity писал(а): Ну какая ещё игра с дополнениями может зашкалить за 30 килорублей?
Microsoft Flight Simulator (FS9, FSX), причем 30 килорублей это жалкая толика стоимости только части дополнений к этому симулятору. Учитывая необходимые девайсы (минимум джой, оптимально штурвал & педали) и пакет необходимых программ, цена удовольствия только начинается от 15 килорублей. А если посчитать все выпущенные дополнения... целое состояние.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение a101z »

Loco
Дело говоришь брат. Я только за дополнения от ORBX в общей сложности отдал 2000 долларов (это только за ORBX, помимо других дополнений, которые я покупал). Еще 2500 долларов отдал за комплектующие компьютера, который сам собирал для FSX (было почти 4 года назад). Еще плюс система управления полетом. Ну и остальные некоторые дополнения.

Благо Prepar3D (на который я пересел с FSX) мне подарил друг. Однако версию 2.0 видимо придется покупать, ходили слухи что бесплатного обновления с версии 1.4 не будет.

Что касается RWX, если бы не этот сайт, форум, если бы не общение с соратниками по этой теме - пришлось бы всё покупать в Steam. Однако таким образом на всё денег никогда не напасешься. Потому как жить в двух симуляторах сразу - накладно (если быть окончательно честным и всё покупать). Вот для FSX недавно в продажу вышел PMDG Boeing 777, который стОит 90 долларов, и который до сих пор не взломали (есть вероятность того, что и не взломают).Поэтому его приходится покупать. Тут волей неволей при таких ценовых политиках задумываешься - чем жертвовать а чем нет, что пользовать в пиратской версии, а за что платить деньги.

Именно из-за этого мне не нравится вся эта политика продажи чуть ли не каждого винтика через Стим. И ладно мы взрослые. А взять например подростка, который учится в школе, у него нет денег таких, но при этом он темой увлечен, и возможно в будущем хочет чтобы его профессия была связана с ЖД. Что ему то делать? Где ему то брать эти бесконечные деньги на бесконечные винтики (дополнения), которые RSC каждую неделю выкладывает в Стим на продажу? А если еще сторонних производителей сюда приплюсовать (например АР)?

Лично я за - донейт. ORBX тому пример. Купил? Отлично. Не купил, поставил на халяву? Не страшно. И никто ничего не "зашивает", тратя деньги на дорогие системы криптования (как это сделает PMDG).

Ну потому что это безумие, когда один симулятор (с дополнениями) выливается в тысячи и тысячи долларов и евро. Не должно такого быть. Это мое ИМХО :)

А если вы думаете мол - люди разрабатывают, и по совести мол им надо платить - то вы правы конечно. Но тут надо быть очень внимательным. Потому что одно дело заплатить кому-то, кто цену устанавливает по совести, и имеет один аддон всего, который продает, а другое дело например платить козлам из Rockstar Games, которые только на продаже консольной версии GTA V, только за одни первые сутки продаж, заработали 800 миллионов! долларов, при этом РС версия выйдет не ранее зимы (именно из-за пиратства на РС платформах), им видите ли МАЛО всё, жадные. Я намекаю на то, что прибыль от продажи (не обновления) только TS2014 будет для RSC составлять я думаю не менее 200 миллионов долларов. Они и без нас с вами богатеют и процветают.

Так что.. Что то меня увело не в ту степь, прошу прощения :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение Марсианин »

Откуда ж цифры в 200 миллионов?! Это продажи игры на уровне как минимум 5 миллионов копий игры - да откуда столько фанов найдется?!
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение a101z »

Alex365497697
А откуда нашлось столько фанов GTA V, что рокстарс заработала за 24 первых часа продаж 800 миллионов? Правильно, основные покупатели - подростки.

Судя по "философии" RSC - они свой симулятор уже давно стараются ориентировать на подростков. Вы видели на их канале (youtube) ролики с туториалами к TS2014? Я когда стал смотреть - невольно засмеялся.. Лично я понял стратегию разработчика по адаптации своего симулятора на подростковую аудиторию с момента, когда они выпустили пакет сценариев "Зомбо" :). А это было давно давно уже..

Конечно с 200 миллионами денег, которые будут заработаны на продажах только 2014-й версии сима, я загнул. Но поверьте мне, господа с РПЦ (простите, с RSC) думаю зарабатывают каждый год массу денег, на каждом "вбросе" новой версии симулятора.

Речь то о заработке и о жадности, при этом продукт в целом низкого качества (в целом, косяков много) и все стремительнее несется в сторону аркады (лишь бы покрасивше фантик сделать и продать кусочек сахара, выданный за мармеладку). Команда разработчиков и тестеров у них конечно "крутая", особенно присутствующие в команде 14-16 летние мальчики. Теперь ясно почему симулятор так стремительно несется в пропасть аркады...

Пора у нас на программные продукты проверку качества РоСТ вводить :).
Последний раз редактировалось a101z 25 сен 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение fighter2012 »

тем более, имхо, что приток новых фанатов сима очень невелик. все кто хотел освоить сим, могли это сделать на протяжении прошлых лет, а с нуля кто будет покупать, сомеваюсь, что их наберется больше тысячи в первый период продаж.
думаю достоверней оценивать целевую аудиторию по лайкам в фейсбуке плюс к ним прибавить не больше 100% фанатов, имеющих/не имеющих аккаунт в этой соцсети и не поставивших лайк.
отсюда и барыжная политика продавать по одной ливрейке. владельцы проекта по сути работают как сторонние разработчики, а это видимо единственный способ выжить в индустрии симов (сравните МФСХ и 1917-война в небе, где одни и где вторые).
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: Train Simulator 2013 Deluxe

Сообщение a101z »

fighter2012
Да ну брось брат :).

Ну я выше написал, дополнил там пост. Не стОит по лайкам на мордатой книге судить о целевой аудитории. Подросток 14 лет навряд ли где то что то будет писать (за редким исключением). Он зашел, посмотрел, вышел, а потом купил себе копию.

Судя по тому, во что RSC постепенно превращает симулятор (я выше написал, по сути весь симулятор превратился в "прокачку") - для них именно подростки счас целевая аудитория :).

Свои деньги они зарабатывают, поверь мне. В моем кругу есть как минимум три молодых человека (от 17 до 21 года), которые в стиме купили симулятор этот, только из-за красивой упаковки, так скажем, купившись на промо ролики. Два раза запустили, и забросили.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Закрыто